Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Все ИП и владельцы ООО с января 2018 года

Будут проходить психиатрическую экспертизу раз в год по аналогии с работниками силовых ведомств. Этот законопроект внесен в ГД в связи с тем, что в трудовые инспекции поступает огромное количество жалоб на действия частных предпринимателей в отношении наемных работников, унижающие их честь и достоинство. Люди, имеющие власть над другими, должны быть адекватны и вменяемы.
Считаю, что это очень разумно и своевременно. А вы?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Инга ЛеонидиВ ответ на Инга Леониди
Инга Леониди
человеческие законы на практике в 99% случаев противоречат законам трудовым. про божеские вообще говорить не приходится. сталкивалась с тем, что вот человеку наниматель сделал хорошо, например, отпустил с работы по личному делу, работник пошел, попал в аварию. а в это время числился на рабочем. понятно, что работник пострадал физически, а нанимателю тоже достанется на орехи. и масса случаев таких, когда по человечески сделать для работника = нарушить закон. я работаю в госструктуре. в частном ООО работала моя дочь. пока не пригрозили ТИ не спешили отдавать зарплату. и есть другая сторона медали. у руководителя есть задача, спущенная сверху, которую надо выполнить в срок, а еще лучше перевыполнить. а работники сидят на совещании глаза в пол и не собираются особо напрягаться. а за премию ругаться приходят регулярно, хотя результатов выдают по минимуму. к ним тоже по человечески относиться или как заработали? мне лично пришлось уволить человека по статье за прогулы. так она тоже обижалась и везде писала. на вопрос почему не вышла на работу был ответ: а мы ездили к парню у Брэст, дзе ен служыць и поздна вернулися дамой. я проспала.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в бюджетной другие выкручивания рук: принудительные субботники, подписка, благотворительность, лотереи, концерты московских знаменитостей и мизерные зарплаты. сейчас вот спустили указивку всем в обязательном порядке подписаться на детские республиканские журналы. Уже достала привычка залазить к нам в кошелек. ответ на возмущения трудящихся - не нравится - увольняйся.
АнонимВ ответ на Радость
Радость
Что значит имеют власть над работником? Работники в тюрьме или армии? Это там подчинение необходимо,во всех остальных случаях - суд.
СсылкаПожаловаться
Намеренно испортить трудовую, например. Это не власть? Заставлять работать по 12 часов на пятидневке как вам? Сколько протянете с учетом дороги в обе стороны 3-4 часа? Договоромтривался 8-часовой рабочий день за весьма умеренную плату. И подобных случаев очень много.
РадостьВ ответ на Аноним
Аноним
Намеренно испортить трудовую, например. Это не власть? Заставлять работать по 12 часов на пятидневке как вам? Сколько протянете с учетом дороги в обе стороны 3-4 часа? Договоромтривался 8-часовой рабочий день за весьма умеренную плату. И подобных случаев очень много.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Случаев много, но человек сам соглашается на эти условия. И не говорите, что у многих нет выбора. Безвыходных ситуаций не бывает, бывают неприятные решения.
АнонимВ ответ на Радость
Радость
Случаев много, но человек сам соглашается на эти условия. И не говорите, что у многих нет выбора. Безвыходных ситуаций не бывает, бывают неприятные решения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Об этом заранее не предупреждают, ставят перед фактом, когда трудовая у них на руках и прошло пять дней после написания заявления о приеме на работу. Вы думаете нормальный человек согласится сам на такие условия? Это и обман, и шантаж, человек распят, ребенка-школьника не видит практически на неделе, а вы как раз глумитесь, классический пример.
РадостьВ ответ на Аноним
Аноним
Об этом заранее не предупреждают, ставят перед фактом, когда трудовая у них на руках и прошло пять дней после написания заявления о приеме на работу. Вы думаете нормальный человек согласится сам на такие условия? Это и обман, и шантаж, человек распят, ребенка-школьника не видит практически на неделе, а вы как раз глумитесь, классический пример.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы сейчас пишите о каком-то конкретном случае, а я имею ввиду общий случай. А про ваш случай - надо идти в трудовую инспекцию, адвокату и требовать. Люди же чаще всего замалчивают. Автор, ни в коем разе не хочу Вас обидеть и не перехожу на вашу личность..скажу так, справедливости нет нигде, но не надо давать себя унижать, терпеть подлого работодателя и страдать вечно не придётся. Мне 50 лет,я достаточно пожила и поработала)) и отвечаю за свои слова)
АнонимВ ответ на Радость
Радость
Вы сейчас пишите о каком-то конкретном случае, а я имею ввиду общий случай. А про ваш случай - надо идти в трудовую инспекцию, адвокату и требовать. Люди же чаще всего замалчивают. Автор, ни в коем разе не хочу Вас обидеть и не перехожу на вашу личность..скажу так, справедливости нет нигде, но не надо давать себя унижать, терпеть подлого работодателя и страдать вечно не придётся. Мне 50 лет,я достаточно пожила и поработала)) и отвечаю за свои слова)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что изменит обращение в ТИ? Еще больше усугубит ситуацию и только. Подобные рабовладельцы еще и рекомендатели потом, экономия на штатных единицах важнее. Выходом из ситуации могло бы стать внесение записи в трудовую о периоде работы по желанию работника. Трудовой стаж сейчас определяется ПФ не по записям, а по отчислениях, здесь проблем не будет никаких, трудовые вообще хотели отменить в своё время. Может хотя бы такую меру защиты от недобросовестных работодателей предусмотреть? Чтобы они не могли ставить клеймо по своему желанию, безнаказанность потому-что порождает вседозволенность.
РадостьВ ответ на Аноним
Аноним
А что изменит обращение в ТИ? Еще больше усугубит ситуацию и только. Подобные рабовладельцы еще и рекомендатели потом, экономия на штатных единицах важнее. Выходом из ситуации могло бы стать внесение записи в трудовую о периоде работы по желанию работника. Трудовой стаж сейчас определяется ПФ не по записям, а по отчислениях, здесь проблем не будет никаких, трудовые вообще хотели отменить в своё время. Может хотя бы такую меру защиты от недобросовестных работодателей предусмотреть? Чтобы они не могли ставить клеймо по своему желанию, безнаказанность потому-что порождает вседозволенность.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Скажите, вот этот работодатель такой авторитет в вашем городе? на него нельзя найти управу?Человеку дали по одной щеке,предлагаете подставить вторую?!(
АнонимВ ответ на Радость
Радость
Скажите, вот этот работодатель такой авторитет в вашем городе? на него нельзя найти управу?Человеку дали по одной щеке,предлагаете подставить вторую?!(
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ООО уже нет, обанкротилось-перерегистрировалось-закрылось, просуществовав год-два, три от силы, а д*рьмо, что в трудовую написали, осталось. А они снова где-то "открывают" дело. По таким "работодателям" или психушка, или тюрьма давно плачут, и черти в аду тоже.
вячеслав В ответ на Радость
Радость
Что значит имеют власть над работником? Работники в тюрьме или армии? Это там подчинение необходимо,во всех остальных случаях - суд.
СсылкаПожаловаться
У нас практически любая структура имеет иерархию. И любой охранник на воротах или в магазине может почувствовать себя властелином мира и вершителем человеческих судеб. Менталитет россиян такой.
РадостьВ ответ на вячеслав
вячеслав
У нас практически любая структура имеет иерархию. И любой охранник на воротах или в магазине может почувствовать себя властелином мира и вершителем человеческих судеб. Менталитет россиян такой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отчасти Вы правы, но никто кроме нас самих счастье нам не на куёт)))
вячеслав В ответ на Радость
Радость
Отчасти Вы правы, но никто кроме нас самих счастье нам не на куёт)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Проблема в том что каждый понимает счастье по своему. И при ковке счастья некоторые используют голову ближнего в качестве наковальни. Поэтому придется ковать его по одиночке или небольшими группами.
вячеслав В ответ на Радость
Радость
Отчасти Вы правы, но никто кроме нас самих счастье нам не на куёт)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И еще....надо знать технологию ковки счастья. А просто так долбить кувалдой нет смысла.
Маша
И вас с 1 апреля)
AlinaВ ответ на Маша
Маша
И вас с 1 апреля)
СсылкаПожаловаться
но как профессионально разводит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Инга Леониди
и чиновников всех рангов и званий туда же.
АнонимВ ответ на Инга Леониди
Инга Леониди
и чиновников всех рангов и званий туда же.
СсылкаПожаловаться
В бюджете повсеместно такого нет, а моральныз чикатил в частном бизнесе полным-полно.
вячеслав В ответ на Аноним
Аноним
В бюджете повсеместно такого нет, а моральныз чикатил в частном бизнесе полным-полно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Один директор ООО искал себе водителя. Одно из многочисленных требований к кандидатам было умение приготовить не менее пяти блюд из мяса....
Ольга ТТВ ответ на вячеслав
вячеслав
Один директор ООО искал себе водителя. Одно из многочисленных требований к кандидатам было умение приготовить не менее пяти блюд из мяса....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пральна, чтобы мог шашлыки делать, на охоту возить. брал водителя под себя, потому и требования такие
Ольга ТТ
а как защищаться от тупых и ленивых сотрудников? только самодурством
Инга ЛеонидиВ ответ на Ольга ТТ
Ольга ТТ
а как защищаться от тупых и ленивых сотрудников? только самодурством
СсылкаПожаловаться
требовательность в точном соответствии с должностной инструкцией. и тотальный контроль. лодыри отвалятся сами. перспективные будут работать. работники, работающие на доверии и знающие что руководство их ценит и уважает, сделает больше чем прописано в ДИ.
Ольга ТТВ ответ на Инга Леониди
Инга Леониди
требовательность в точном соответствии с должностной инструкцией. и тотальный контроль. лодыри отвалятся сами. перспективные будут работать. работники, работающие на доверии и знающие что руководство их ценит и уважает, сделает больше чем прописано в ДИ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня проблема - почему то считают что со мной можно на короткой ноге, по панибратски, только потому что я младше, а сотрудник старше. и якобы знает лучше. Знаешь лучше, так возьми и сделай сам себе бизнес. Субординацию как бы никто не отменял. Приходится быть с цукой
АнонимВ ответ на Инга Леониди
Инга Леониди
требовательность в точном соответствии с должностной инструкцией. и тотальный контроль. лодыри отвалятся сами. перспективные будут работать. работники, работающие на доверии и знающие что руководство их ценит и уважает, сделает больше чем прописано в ДИ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна целиком и полностью!!! работодатель имеет право требовать только выполнение служебного функционала
в точном соответствии с должностной инструкцией

с оплатой, оговоренной в ТД, и в рабочее время, регламентированное законом. всё сверх-по договоренности и за дополнительную оплату. взяли бухгалтера? ок. хотите от него ещё и функционал менеджера по продажам, что само по себе нонсенс, конечно,-ПЛАТИТЕ, господа, платите.
проблемы начинаются тогда, когда начинают требовать явочным порядком исполнение тех или иных трудовых функций без предварительной договоренности с работником, без дополнительной оплаты и в рабочее время, превышающее оговоренное контрактом.
когда работник говорит, что бесплатно ещё за кого-то я на вас впахивать не буду, хотя знаю эту работу, то тут же становится глуп, туп и ленив. это не самодурство, и даже не эксплуатация-это использование бесплатного рабского труда. вы не сотрудников хотите видеть, а рабов. только помните, что рабский труд НИКОГДА не был эффективным. и ни одно общество с рабовладельческим социальным устройством хорошо не кончило.
Василена
Если только по базе прогонять, состоят ли на учёте или нет, то фуйня. Доп.доход мед.организациям.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем