Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Все ли от женщины зависит

Последнее время не все хорошо с супругом (чувства, отношение, его работа, точнее полное ее отсутствие - а главное полное не желание что-то менять). Похоже, мы медленно, но уверенно движемся к расставанию. Так вот, я и думаю "может я сама виновата?" Очень часто слышу, что именно от женщины зависит многое. В ее власти и на сколько муж ее будет боготворить, и карьера его от нее зависит и т.д. и т.п. Это так? Если так, то КАК?!
Может я не настоящая женщина раз не могу "сделать" из своего НАСТОЯЩЕГО мужчину. Или никто ни из кого не может и не должен делать?

Вот часть прочитанного, которая меня натолкнула лишний раз на данные мысли:
Дело в том, что сам факт развода женщины —
есть огромный минус ей. Поясню: даже если принять, что во всем на свете
виноват ее «козел-бывший муж» (весьма распространенная характеристика
бывшего супруга, предъявляемая потенциальному новому избраннику — между
прочим, хороший индикатор, насторожитесь!), то женщина, как минимум,
виновата в том, что выбрала себе такого мужа и такого отца своим детям.
«В
любой женщине от природы заложен механизм на выбор сильного, умного и
качественного самца, поэтому в выборе партнера женщины ориентируются на
брак с настоящим мужчиной (у мужчины такой задачи природа никогда не
ставила). Поэтому именно на женщине лежит ответственность за неверный
выбор мужа и развод»
На практивке в разрушении отношений виноваты оба
супруга. Однако, в большей степени ответственность за психологический
климат в семье несет женщина. Подумайте, что стоит за ее разводом.
Неумение строить или сохранить отношения? Дурной характер? Крайний
эгоизм? Завышенные требования к мужчине? Безответственность? Измены?
Низкая ценность семьи как таковой в ее глазах? Не знаю. В любом случае,
что-то из вышеперечисленного присутствует в той или иной степени, а чаще
— все упомянутое в разной пропорции и взаимосвязи. Вспомним статистику:
75-80% разводов происходят именно по инициативе женщин.
«То, что
разведенки в основной своей массе - никудышные жены, на которых уже сама
жизнь поставила отметку III сорт - не штамп, а жизненные реалии»


Это правда или попутка переложить ответственность на другого?

P.S. Заметила, что чем меньше требуешь, тем меньше получаешь. Готова идти на компромиссы, отношусь с пониманием, жду ответной реакции, а в результате с шеи на голову залазят. Подруги со своими по мелочам скандалят, а реакция другая...
Monroe 1
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
Любые совпадения случайныВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
"А разрез был таков: достойна ли разведенка с ребенком простого женского счастья в виде мужика." Можно подумать их разрешения на счастье кто-то спрашивает))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никто не спрашивает. Просто девченки запечалились, когда увидели на сайте знакомств вот такой вот опус.
Любые совпадения случайны
Никто не спрашивает. Просто девченки запечалились, когда увидели на сайте знакомств вот такой вот опус.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Нам ли быть в печали" (с)))))
Любые совпадения случайны
Ой, мы на Детях.Мейл.ру буквально недели как 1,5 назад мусолили этот мужчинский пост, только в другом разрезе. А разрез был таков: достойна ли разведенка с ребенком простого женского счастья в виде мужика.
СсылкаПожаловаться
Признаюсь честно, там и прочитала...Но задел особенно этот пункт, на данный момент наболевший и актуальный.
RubiN
Это с антибабского. Там все статьи, концепции очень предвзяты. Вот нашли друг друга в сети люди с определенными психопатиями и развивают, и жуют эти концепции -они живут этим. Но чтобы подумать, понять -на это их к сожалению не хватает. Я уже давно думаю, что просто блокировано такое качество как понимание у этих людей. Это даже не эгоизм, а крайняя узость мышления, отсутствие самокритики.
Как правило любая психопатия отражается на половых отношениях, женщина при любом раскладе называется крайней, виноватой и т.д. Бесконечно муссируются какие-то женские особенности, подозреваются негативные качества. Одним словом это называется женонинавистнечество.
А что касается разводов -так к сожалению во все времена чувства и отношения не были постоянной составляющей, это может изменится со временем. Соответственно и брак распасться без чьей -либо "вины" вообще.
Одинокая Репа
Развод - неудача обоюдная.
Monroe 1В ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Развод - неудача обоюдная.
СсылкаПожаловаться
+++
Только не у обоих хватает смелости признать это, и желания что-то менять пока есть еще какой-то шанс
Русьнябышек
Единственно с чем согласна это с ошибкой в выборе. И за эту ошибку женщина несет ответственность прежде всего перед собой и детьми, а никак не перед мужем. Муж уже взрослый и сам может и должен нести свою ответственность. Все остальное бред кастрированного слюнтяя, не желающего брать на себя ответственность даже за свои действия, не говоря уже про семью.
Аннушка АнниковаВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Единственно с чем согласна это с ошибкой в выборе. И за эту ошибку женщина несет ответственность прежде всего перед собой и детьми, а никак не перед мужем. Муж уже взрослый и сам может и должен нести свою ответственность. Все остальное бред кастрированного слюнтяя, не желающего брать на себя ответственность даже за свои действия, не говоря уже про семью.
СсылкаПожаловаться
+
Ангелок Джулай
Это полный бред! Никто никого не должен воспитывать- кроме как родители детей. Я предпочитаю брать готового мужчину. И никогда не пытаюсь переделать взрослого человека. Нах мне это неблагодарное занятие. Мне есть чем по жизни заниматься!
Елена Анголенко
Отношения стоят оба. Говорят, что от женщины многое зависит, потому, что она по натуре более чувствительна, чем мужчина и может предотвратить какие-то ситуации, направить заблудшего мужа в верное русло. Но мужчина тоже не имбецил. Если уперся рогом, то сорри, что ж теперь делать...
Сергей mik
Не соглашусь, что женщина сама виновата в неудачном выборе. Это справедливо, только если ей все вокруг твердили, что её избранник редкая дрянь, а она не слушала . А когда никто ничего дурного не замечал, а сама она еще не имела опыта, чтобы выявить зачатки козла, то вины тут нет. Не повезло.
Опытные козлозаводчицы любят порассуждать, насчет того, что дрянного мужика выявят на раз-два; а девушка. которую сроду никто не бросал и никогда не относился к ней неуважительно, и подумать не может, что именно её любимый может стать таким.
Monroe 1В ответ на Сергей mik
Сергей mik
Не соглашусь, что женщина сама виновата в неудачном выборе. Это справедливо, только если ей все вокруг твердили, что её избранник редкая дрянь, а она не слушала . А когда никто ничего дурного не замечал, а сама она еще не имела опыта, чтобы выявить зачатки козла, то вины тут нет. Не повезло.
Опытные козлозаводчицы любят порассуждать, насчет того, что дрянного мужика выявят на раз-два; а девушка. которую сроду никто не бросал и никогда не относился к ней неуважительно, и подумать не может, что именно её любимый может стать таким.
СсылкаПожаловаться
О это прямо бальзам на мою израненную душу )))
Только вот вроде и не могу поставить диагноз "козел", просто человек не для семейной жизни.
Джоли
Текстик-то знакомый, прям родной)))
Единственное здравое зерно - явная ошибка в выборе. Ибо если он пьет лошадью или левым койкам мотыляется, а женщин "я его лУблУ и перевоспитаю" или просто до зарезу надо замуж - то, ту простите, в закономерном итоге виноват не очевидный кАзел, а скрытая идиотка))
Жужа
А чё тут надо обсуждать? Вашу ситуацию или этот отрывок? По статье - лень мусолить, по Вашей ситуевине - то вспомните, как часто мы мечтаем о "волшебном пендале" сами, чтоб сподвигнуться что-то изменить в своей жизни. Не. Есть, канешн, и те, в ком "мент живет и не умирает", но многие прозябают в состоянии "вольно", и некому им дать команду "равняйсь!", а потом послать в нужном направлении. Если Вы всё время в компромиссе с партнером, возникает вопрос, а нужен ли он Вам вообще?
dintra leis
Найти умного, доброго, сильного это одно и то же, что дать мне в руки лук и заставить стрелять в яблоко на голове стоящего передо мной товарища. Не зря придуманы слова - Каждая жена заслуживает своего мужа -. Бог посылает вам человека, который заставит вас смириться , искать в себе силы, ум и ловкость для своего развития, для того, чтобы ваши дочки жили со своими папками, чтобы любили вас милостивой, чтобы потом повторить вас в себе....Но это только слова и мы поступаем по-другому, думаем, что там, за горизонтом, живётся лучше, краше, и летим туда... ))) На то она и жизнь.
Надежда Сорокина
Виноват всегда инициатор развода. Действительно он третьесортный человек потому что слабак. Сильный в состоянии преодолеть все трудности совместной жизни и не потопить семейный корабль.Слабый сделать этого не может и тогда его жизнь достойна только дна куда он обычно отправляется и без него корабль обязательно всплывёт и спокойно поплывёт по жизни дальше.Не зря говорят что всё что ни делается к лучшему.
Надежда Сорокина
Виноват всегда инициатор развода. Действительно он третьесортный человек потому что слабак. Сильный в состоянии преодолеть все трудности совместной жизни и не потопить семейный корабль.Слабый сделать этого не может и тогда его жизнь достойна только дна куда он обычно отправляется и без него корабль обязательно всплывёт и спокойно поплывёт по жизни дальше.Не зря говорят что всё что ни делается к лучшему.
СсылкаПожаловаться
Виноват не инициатор развода, а его провокатор. Я никогда не стану терпеть пьяницу, дебошира и альфонса. Основная причина разводов в России - пьянство мужа. Чем нянчиться с алкашом, "преодолевая трудности совместной жизни", травмировать психику детей, вынужденных постоянно видеть пьяную рожу папаши, конструктивнее послать его нах. И чем раньше, тем лучше.
Надежда СорокинаВ ответ на Svetlya4Ok
Svetlya4Ok
Виноват не инициатор развода, а его провокатор. Я никогда не стану терпеть пьяницу, дебошира и альфонса. Основная причина разводов в России - пьянство мужа. Чем нянчиться с алкашом, "преодолевая трудности совместной жизни", травмировать психику детей, вынужденных постоянно видеть пьяную рожу папаши, конструктивнее послать его нах. И чем раньше, тем лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На кой хрен было выходить замуж если он пьяница и альфонс да ещё кучу детей заводить.
Надежда Сорокина
На кой хрен было выходить замуж если он пьяница и альфонс да ещё кучу детей заводить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да все они поначалу создают впечатление нормальных, поэтому женщины и ошибаются в своем выборе. Но большинство женщин не станут разводиться с нормальным мужчиной. Уходят, за редким исключением, только от моральных уродов - алкашей, бабников, бездельников и тунеядцев. И правильно делают.
Надежда СорокинаВ ответ на Svetlya4Ok
Svetlya4Ok
Да все они поначалу создают впечатление нормальных, поэтому женщины и ошибаются в своем выборе. Но большинство женщин не станут разводиться с нормальным мужчиной. Уходят, за редким исключением, только от моральных уродов - алкашей, бабников, бездельников и тунеядцев. И правильно делают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Родтели опытным глазом на раз определяют алкаша абника и тунеядца. Вот только дети не слушают их советов и не видят как мастерски это отребье прикидывается. И только родителей провести им не удаётся. Они через это уже прошли и знают непонаслышке а на собственной шкуре всё испытали. Только никто ещё не научился на чужих ошибках. Словам мы не верим и нам надо самим их совершить чтобы наконец дошло что тут к чему.
SKART
отец козёл, дети козлята
Аврора
Кто мало требует-мало получает. Доказано. В разрыве виноваты оба-далеко не факт, если один из кожи вон лезет а другой в танке то этот другой и виноват. И не иначе. В женщине заложен какой-то механизм? Как удобно на этом основании на нее все и свалить. В общем если есть желание к самокопанию-на здоровье.))
Цыпиленок я
Во-первых, мне как - то один мужик сказал ...в расстовании женщины и мужчины всегда виноват мужчина, потому что от хорошего мужчины женщина не захочет уйти ...
Во вторых, вы не мать вашего мужчины, поэтому воспитывать его это не ваша обязанность ...его мать не воспитала из него мужчину- вы тут при чем? У вас есть ребенок ...так вот ЕГО воспитанием вы должны заниматься, а не воспитанием вашего мужа
В третьих, кто сказал, что на женщине лежит ответственность за психологический климат в семье? С какого перепугу? А мужчина, что? Просто рядрм постоять?

Что-то исходя из, приведенной вами статьи, мужчина действительно выглядит как баран на веревочке, а не независимый человек, способный рассуждать и вести себя соответственно
Ник Валуев
У женщин своя вина, у мужчин своя. Каждый свой крест несет сам и никто не будет ему в этом помогать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем