Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Все мы родом из детства. Психологические проблемы, как решить?

Не повезло мне в детстве, с родителями и вообще. Отца не было, мама заболела и получила инвалидность. Все время меня устрашали по разному, шантаж и угрозы. Не будешь то делать в детский дом сдадим. Не будешь так делать, выгоню на улицу там и живи. Не дай бог окно открыть зимой проветрить комнату, крику было, что книги сгниют от холода. И так далее в том же духе. Началось все когда мне было 7 лет, в таком аду и росла. 
Сейчас поняла что эти проблемы мне мешают жить, буквально. В работе, личном, здоровье и тд. Эти страхи - комплексы сильно усложняют жизнь. Но не хочу так оставлять, надо что то делать, менять все это.

У кого было подобное, как вы вышли и этих проблем? Очень интересно узнать опыт тех, кто через такое прошел и начал жить, полной жизнью. Заранее спасибо всем за помощь и советы!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
186
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Пересмотрела. Не нашла этого тренинга и упражнений.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Напишите мне на Эл. Почту. Я вам скину. Olga_afk@mail.ru
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Вот именно что роешся и не живешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так не ройтесь. Посмотрите на детдомовских-у них вообще не было детства. Вам крупно повезло!!!! радуйтесь. Всё познается в равнении. И идите дальше. Посмотрите фильм-Итальянец. Может поймете своё счастье. И будете весело идти по жизни. Живу рядом с детдомом.Есть хорошие детские площадки на их территории.Но их никогда нет на этих площадках.Можете такое представить.что дети не гуляют-единственно-до школы и обратно.Всё.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Так не ройтесь. Посмотрите на детдомовских-у них вообще не было детства. Вам крупно повезло!!!! радуйтесь. Всё познается в равнении. И идите дальше. Посмотрите фильм-Итальянец. Может поймете своё счастье. И будете весело идти по жизни. Живу рядом с детдомом.Есть хорошие детские площадки на их территории.Но их никогда нет на этих площадках.Можете такое представить.что дети не гуляют-единственно-до школы и обратно.Всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень повезло, жить в аду. Побои, оскорбления, тыкали острыми предметами, чуть без глаза не оставили.
Знаю я про детские дома, много лет помогаю местным. У нас гуляют, играют, всякие выступления - соревнования и тд.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Очень повезло, жить в аду. Побои, оскорбления, тыкали острыми предметами, чуть без глаза не оставили.
Знаю я про детские дома, много лет помогаю местным. У нас гуляют, играют, всякие выступления - соревнования и тд.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Надо было попроситься к ним.Смотришь и вы бы гуляли и на всяких соревнованиях были.
Алина УдаловаВ ответ на Mary Sue *
Mary Sue *
Вот зачем, зачем психологи понапридумывале эти "комплексы родом из детства"? Щас же каждый дурак норовит в себе покопаться и повыискивать, вместо того, чтобы забыть и жить себе счастливо
СсылкаПожаловаться
Чтобы денежку заработать, зачем же еще!
Поночка Дак
Для начала не искать виноватых ТЕПЕРЬ.
В том числе в виде больной матери.
На работу по утрам тебе воспоминания о матери мешают вставать?
Улыбаться коллегам?
Заниматься сексом?

Или чем тебе флешбэки об открытой форточке в жизни мешают?
Поночка Дак
Для начала не искать виноватых ТЕПЕРЬ.
В том числе в виде больной матери.
На работу по утрам тебе воспоминания о матери мешают вставать?
Улыбаться коллегам?
Заниматься сексом?

Или чем тебе флешбэки об открытой форточке в жизни мешают?
СсылкаПожаловаться
Я и не ищу, мне это не надо.
Мне это в жизни в общем мешает. столько ошибок понаделала.
Поночка ДакВ ответ на Аноним
Аноним
Я и не ищу, мне это не надо.
Мне это в жизни в общем мешает. столько ошибок понаделала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот я задала вопрос.
Чем тебе это помешало.
Вот конкретную ситуацию. Из личной жизни. По работе. НА досуге.
Вываливай. Разберем.
Мари МариВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
Вот я задала вопрос.
Чем тебе это помешало.
Вот конкретную ситуацию. Из личной жизни. По работе. НА досуге.
Вываливай. Разберем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я можно?
Поночка ДакВ ответ на Мари Мари
Мари Мари
А я можно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Попробуйте.
Только я не сразу отвечу.
Поночка Дак
Вот я задала вопрос.
Чем тебе это помешало.
Вот конкретную ситуацию. Из личной жизни. По работе. НА досуге.
Вываливай. Разберем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Например. Как мне психолог объяснила. Из за нехватки любви я выбрала не того человека, так как не научили любить себя. Он так же начал вести по отношению ко мне, те же слова часто. Какая я плохая, нехорошая и тд. (это все культурно пишу), словаре не просто похожи а точно такие.
Поночка ДакВ ответ на Аноним
Аноним
Например. Как мне психолог объяснила. Из за нехватки любви я выбрала не того человека, так как не научили любить себя. Он так же начал вести по отношению ко мне, те же слова часто. Какая я плохая, нехорошая и тд. (это все культурно пишу), словаре не просто похожи а точно такие.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что ты делала в этот момент?
Ты, разумный человек. Который понимает (надеюсь) что мама у него ку-ку, позволяла по отношению к себе плохое поведение чужого человека.
Мама понятно. До определенного времени мы привязаны к ним. Психологически и материально. В первую очередь материально. НАм некуда идти маленьким. Только туда, где плохо.
Было бы куда идти - мы свалили 100%.

Вот ты ушла жить отдельно, когда выросла. Ведь так?? Или ты живешь с матерью?
И не увидела ни среди друзей, ни в книгах, ни в в фильмах, ни вообще на улице - примеров хорошего отношения между людьми? Сама не захотела добрать этого? И так сойдет?

"Тутси" посмотри. Смотри, посмотри "Дьяволицы" фильм с Мерил Стрип.
Поночка Дак
А что ты делала в этот момент?
Ты, разумный человек. Который понимает (надеюсь) что мама у него ку-ку, позволяла по отношению к себе плохое поведение чужого человека.
Мама понятно. До определенного времени мы привязаны к ним. Психологически и материально. В первую очередь материально. НАм некуда идти маленьким. Только туда, где плохо.
Было бы куда идти - мы свалили 100%.

Вот ты ушла жить отдельно, когда выросла. Ведь так?? Или ты живешь с матерью?
И не увидела ни среди друзей, ни в книгах, ни в в фильмах, ни вообще на улице - примеров хорошего отношения между людьми? Сама не захотела добрать этого? И так сойдет?

"Тутси" посмотри. Смотри, посмотри "Дьяволицы" фильм с Мерил Стрип.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сначала с мамой жила, теперь с мужем живу. Видела конечно, но мне такие не встречались. Все непонятно кто попадался.
Запишу и посмотрю.
Поночка ДакВ ответ на Аноним
Аноним
Например. Как мне психолог объяснила. Из за нехватки любви я выбрала не того человека, так как не научили любить себя. Он так же начал вести по отношению ко мне, те же слова часто. Какая я плохая, нехорошая и тд. (это все культурно пишу), словаре не просто похожи а точно такие.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И всё???
И вот в этом бытовом случае причина - плохая мать?
Или что?
Ты там себе откровенного садиста нашла.
Он мочился на тебя, оставлял на морозе?
Чем плох этот человек? Мужчина.
Тем что у вас не срослось?
Так, пуся, моя. 90% отношений распадаются.
Страсть, влюбленность, а ничего нет. Пока-пока, было клева, не будем друг другу мозг выносить. Аста ла виста!
Поночка Дак
И всё???
И вот в этом бытовом случае причина - плохая мать?
Или что?
Ты там себе откровенного садиста нашла.
Он мочился на тебя, оставлял на морозе?
Чем плох этот человек? Мужчина.
Тем что у вас не срослось?
Так, пуся, моя. 90% отношений распадаются.
Страсть, влюбленность, а ничего нет. Пока-пока, было клева, не будем друг другу мозг выносить. Аста ла виста!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это один из примеров.
Все было. маты, побои и тд. А разводится не хочет.
Поночка ДакВ ответ на Аноним
Аноним
Это один из примеров.
Все было. маты, побои и тд. А разводится не хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И причем тут мать?
Если идиотка.
Ты совсем ебо-бо?
Или нищая?
Ты нафига там живешь?
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
Например. Как мне психолог объяснила. Из за нехватки любви я выбрала не того человека, так как не научили любить себя. Он так же начал вести по отношению ко мне, те же слова часто. Какая я плохая, нехорошая и тд. (это все культурно пишу), словаре не просто похожи а точно такие.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Прекратите доказывать всем, что вы хорошая. Вы такая, какая есть. Ищите, чтобы к вам хорошо относились.
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
Прекратите доказывать всем, что вы хорошая. Вы такая, какая есть. Ищите, чтобы к вам хорошо относились.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это точно, всем пытаюсь угодить и доказать.
Поночка ДакВ ответ на Аноним
Аноним
Например. Как мне психолог объяснила. Из за нехватки любви я выбрала не того человека, так как не научили любить себя. Он так же начал вести по отношению ко мне, те же слова часто. Какая я плохая, нехорошая и тд. (это все культурно пишу), словаре не просто похожи а точно такие.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для себя значит не пожила? А свое имеешь, что-нибудь?
Зарабатывай. Будь независима.
Кто тебе слово скажет в твоем доме, как тебе жить.

Случится удача - встретится человек с которым захочется по жизни идти.
Круто. Это случай. Удача. Единицы людей находят "своего".
Но для этого не нужно хвататься за первых встречных, потными от страха ручонками.

Ты пока выбираешь страдать. Осознанно. Это твоя проблема.

Работай над собой. Тут не мать виновата, а твоя лень и скорее всего абсолютное нежелание быть создателем своей жизни.
Вот прибилась ты к первом у встречному, а он (м)удаком оказался, и ножки свесила. Ой, а вдруг другого не будет...
Так?
Поночка Дак
Для себя значит не пожила? А свое имеешь, что-нибудь?
Зарабатывай. Будь независима.
Кто тебе слово скажет в твоем доме, как тебе жить.

Случится удача - встретится человек с которым захочется по жизни идти.
Круто. Это случай. Удача. Единицы людей находят "своего".
Но для этого не нужно хвататься за первых встречных, потными от страха ручонками.

Ты пока выбираешь страдать. Осознанно. Это твоя проблема.

Работай над собой. Тут не мать виновата, а твоя лень и скорее всего абсолютное нежелание быть создателем своей жизни.
Вот прибилась ты к первом у встречному, а он (м)удаком оказался, и ножки свесила. Ой, а вдруг другого не будет...
Так?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот не могу читать прям... Чужую беду руками разведу.. Кто Вам дал право ее оскорблять? Вот именно что мать виновата, а не она. Она всю жизнь доказывала, что "хорошая". Сначала матери ( так и не доказала), потом мужу и всем остальным. Любить себя она не умеет. ПОТОМУ ЧТО ЕЕ НИКТО НЕ ЛЮБИЛ. Тут и маму сложно осуждать. Похоже что и мама без любви выросла. ОНА просто НЕ УМЕЕТ ЛЮБИТЬ. ЕЕ саму в детстве не любили. Ребенок не понимает, что он не виноват ни в чем, что это не с ним что-то не так, а у мамы с ее материнским инстинктом что-то не то и старается маме угодить, чтобы полюбила. В первую очередь мама. А человек не может жить без любви. Если он ее не получает в семье, то ищет извне. В данном случае-она потому и вышла замуж за первого встречного, который ее по головке погладил.А если бы выросла в любви то нафик бы ей этот урод -муж был нужен, она и замуж бы не торопилась. А замуж за него вышла, потому что думала, что никому больше будет не нужна. Она ведь "плохая". Мать ей всю жизнь это внушала. Вы посмотрите на современных девушек, которые выросли в любви в семье. Нафик им замужество не надо. Им и так хорошо. Впрочем, если Вы это не пережили, то Вам не понять...
Поночка ДакВ ответ на Ольга
Ольга
Вот не могу читать прям... Чужую беду руками разведу.. Кто Вам дал право ее оскорблять? Вот именно что мать виновата, а не она. Она всю жизнь доказывала, что "хорошая". Сначала матери ( так и не доказала), потом мужу и всем остальным. Любить себя она не умеет. ПОТОМУ ЧТО ЕЕ НИКТО НЕ ЛЮБИЛ. Тут и маму сложно осуждать. Похоже что и мама без любви выросла. ОНА просто НЕ УМЕЕТ ЛЮБИТЬ. ЕЕ саму в детстве не любили. Ребенок не понимает, что он не виноват ни в чем, что это не с ним что-то не так, а у мамы с ее материнским инстинктом что-то не то и старается маме угодить, чтобы полюбила. В первую очередь мама. А человек не может жить без любви. Если он ее не получает в семье, то ищет извне. В данном случае-она потому и вышла замуж за первого встречного, который ее по головке погладил.А если бы выросла в любви то нафик бы ей этот урод -муж был нужен, она и замуж бы не торопилась. А замуж за него вышла, потому что думала, что никому больше будет не нужна. Она ведь "плохая". Мать ей всю жизнь это внушала. Вы посмотрите на современных девушек, которые выросли в любви в семье. Нафик им замужество не надо. Им и так хорошо. Впрочем, если Вы это не пережили, то Вам не понять...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Э,как тебя прорвало.
Ну пожалей её. Погладь по головке, скажи, что это не она виновата, а все вокруг. Что она молодец - умеет хорошо сглатывать. А то что терпит всё это - так это ей испытание такое, не понятно зачем, но вот послано.
Возьми к себе жить. Накрой пледом, дай горячий чай.
Слабо?

Таких терпил, как вы, можно мордой в грязь класть со словами "я ведь тебя люблю", и ни одна мышца у вас не дрогнет в защиту себя и своего достоинства.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Дай Бог тебе сделать такую карьеру, как у меня и Дай тебе Бог иметь такой же как у меня доход. У меня как раз все прекрасно. И дети-красавцы, два богатыря, и внук и невестка-красавица. И живу я в лучшем городе страны. И в омно кто кого окунет еще посмотрим при встрече, если , не дай Бог, она состоятся. И защитить меня есть кому. А [email="г@вкать"]г@вкать[/email], как ты, на человека, когда ему плохо , никогда не стану и помогу, чем смогу, если это в моих силах.
Поночка ДакВ ответ на Ольга
Ольга
Дай Бог тебе сделать такую карьеру, как у меня и Дай тебе Бог иметь такой же как у меня доход. У меня как раз все прекрасно. И дети-красавцы, два богатыря, и внук и невестка-красавица. И живу я в лучшем городе страны. И в омно кто кого окунет еще посмотрим при встрече, если , не дай Бог, она состоятся. И защитить меня есть кому. А [email="г@вкать"]г@вкать[/email], как ты, на человека, когда ему плохо , никогда не стану и помогу, чем смогу, если это в моих силах.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Теперь ты цыганщину включила...
Прям как проклинаешь.
Не бейся в пене, пуся))))
Поночка Дак
Теперь ты цыганщину включила...
Прям как проклинаешь.
Не бейся в пене, пуся))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9

Что, совсем сказать нечего?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем