Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Все надоело

Есть я, муж и ребёнок мужа от первого брака 6ти лет. Практически все время проводит у нас, к маме только спать. Мама не работает, сидит дома со вторым ребёнком от второго мужа дома. Я целыми днями на работе, прихожу с работы - муж с пасынком до 9 вечера у нас. У нас в городке градообращующее предприятие переживает не самые лучшие времена, зп упали в 3 раза, и в связи с этим готовится массовое сокращение. Я работаю воспитателем, и чтобы хоть как-то свести концы с концами вечно в подработках. Муж алименты не платит, но полностью содержит сына ( мать не тратит ни копейки) сейчас сложилась ситуация, что пасынок заболел -2 раза в день надо ставить уколы и...муж(!!!) садится с ним на больничный. За последние пол года -это уже 8й раз. На моё сильное возмущение, почему мать сама не сядет, а ты после работы забирай его к нам, ответил, что того ребёнка не с кем оставить, когда на уколы водить. Я в шоке, говорю, у того ребёнка есть папа, пару часов посидит - ну
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
101
Сергей ХворовВ ответ на Жужа
Жужа
С какой целью интересуетесь? Вы бухгалтер?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да просто интересно, нет ли тут сексизма))) Не, не бухгалтер. По логике, должны бы и с дамы тоже требовать))
ЖужаВ ответ на Сергей Хворов
Сергей Хворов
Да просто интересно, нет ли тут сексизма))) Не, не бухгалтер. По логике, должны бы и с дамы тоже требовать))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не должны. Вы просто "не в материале".
Сергей ХворовВ ответ на Жужа
Жужа
Не должны. Вы просто "не в материале".
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Прелестно))) А закон, он, получается, не "одинаков для всех"?
ЖужаВ ответ на Сергей Хворов
Сергей Хворов
Прелестно))) А закон, он, получается, не "одинаков для всех"?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Законов вообще-то много. .
Сергей ХворовВ ответ на Жужа
Жужа
Законов вообще-то много. .
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Значит, законы....
Людмила КомароваВ ответ на Сергей Хворов
Сергей Хворов
Прелестно))) А закон, он, получается, не "одинаков для всех"?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Закон конечно же одинаков для всех. И для оплаты больничного не требуется никаких подтверждений о работе другого родителя. Единственное исключение, если один из родителей уже получает пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет и берут больничный по болезни этого же ребёнка. Всё. Двух пособий на одного ребёнка получать не возможно. Но! Если заболевает ухаживающий родитель, он может отказаться от отпуска по уходу за ребёнком на время своего больничного.
Сергей ХворовВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Закон конечно же одинаков для всех. И для оплаты больничного не требуется никаких подтверждений о работе другого родителя. Единственное исключение, если один из родителей уже получает пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет и берут больничный по болезни этого же ребёнка. Всё. Двух пособий на одного ребёнка получать не возможно. Но! Если заболевает ухаживающий родитель, он может отказаться от отпуска по уходу за ребёнком на время своего больничного.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мерси)))
Людмила КомароваВ ответ на Сергей Хворов
Сергей Хворов
Мерси)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Заметьте, я тоже бухгалтер. Надеюсь тоже чувствуется номенклатурно-бухгалтерский тон. Или как там Вы выразились.
Сергей ХворовВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Заметьте, я тоже бухгалтер. Надеюсь тоже чувствуется номенклатурно-бухгалтерский тон. Или как там Вы выразились.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У Вас несколько иная подача материала))
Печенька
Посмотрите на ситуацию с другой стороны, ребенок оказался нужен вашему мужу, а не матери ребенка, пожалейте дитя и вам воздастся потом, терпите, знали на что шли, муж ваш оказался порядочным по отношению к бывшей жене и своему ребенку
Сергей ХворовВ ответ на Печенька
Печенька
Посмотрите на ситуацию с другой стороны, ребенок оказался нужен вашему мужу, а не матери ребенка, пожалейте дитя и вам воздастся потом, терпите, знали на что шли, муж ваш оказался порядочным по отношению к бывшей жене и своему ребенку
СсылкаПожаловаться
Алилуйя)))
Аноним
Так я ж ничего не имею против)) модно ребёнка и после работы забрать и так же с ночевкой) просто ситуация такая -он же один из первых и попадёт под сокращение на работе, а ребёнка он полностью обеспечивает, и ипотека на нем.
Аноним
Так я ж ничего не имею против)) модно ребёнка и после работы забрать и так же с ночевкой) просто ситуация такая -он же один из первых и попадёт под сокращение на работе, а ребёнка он полностью обеспечивает, и ипотека на нем.
kalink@-malink@
Как отец Ваш мужчина молодец! Но как муж для Вас он не удался. Вы берете подработки и пашете, а он в это время где работает? Почему он не найдет подработку в свободное от работы и сына время? Согласитесь, что, если бы он бросил своего ребенка, он был бы (м)удаком. Вы изначально знали на что шли. Принимайте решение: не готовы мириться со сложившейся ситуацией - уходите, но не думайте, что если Вы поставите условие о выборе, выбор будет в Вашу пользу!
Аноним
При этом живём у меня)))
Аноним
Я уже пыталась уйти-остановил своими громкими обещаниями) в итоге, через месяц все так же...
Elena Luk'yanovaВ ответ на Аноним
Аноним
Я уже пыталась уйти-остановил своими громкими обещаниями) в итоге, через месяц все так же...
СсылкаПожаловаться
Он же у Вас живёт. Наверно, выставить его. Если его сократят, Вы от него избавитесь или продолжите тянуть?
Аноним
С ситуацией на градообращующем предприятии, наш городок попал в большую опу ((
Василиса
а что тут сказать, кроме как - вы замуж выходила за мужика с прицепом, а не за свободного.
Лоркин
Отправьте мужа назад - к своей семье бывшей! Делов то... Чего ж вы тянете то на себе этот груз! (Бедные бабы!!! Ыыыыы!!!)
Оксана ...
Вот поэтому и писала в другой теме: даром не нужны мужики с детьми!!!)))) Дети, бывшие жены, алименты и прочая лабуда...фу
ИнгридВ ответ на Оксана ...
Оксана ...
Вот поэтому и писала в другой теме: даром не нужны мужики с детьми!!!)))) Дети, бывшие жены, алименты и прочая лабуда...фу
СсылкаПожаловаться
А разводиться из за всякой ...ни не надо! А то поженятся, расплодятся а потом под вой бегут разводиться. А дети должны терпеть всяких теть да дядь.
Оксана ...В ответ на Ингрид
Ингрид
А разводиться из за всякой ...ни не надо! А то поженятся, расплодятся а потом под вой бегут разводиться. А дети должны терпеть всяких теть да дядь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В таких ситуациях все в проигрыше, и дети конечно тоже
кто?кто? Я!
странно воспитатели хорошо получают ( ну ни как не меньше 15) и работают до обеда . можно и в няньках посидеть и репетиром поработать ( знаю что говорю тк проходили). муж у вас хороший - посоветуйте вообще малыша к себе забрать
Тихое счастье
"Мать" у них был Новосельцев..."
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем