Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Все о ремонте

Хочу сделать ремонт своими силами. Не могу больше смотреть на эти драные стены. Но я ничего не умею. Смотрю инструкции по ютубу, объясняют доступно, но я сомневаюсь, с смогу ли я. Хочу взять готовую штукатурку в ведре, потому что мне замешивать сухую не чем . Кто пробовал такую?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Абсолютное Зло
Дурью не майтесь, наймите строителей.
АнонимВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Дурью не майтесь, наймите строителей.
СсылкаПожаловаться
Вот вы и не майтесь. Значит, не могу нанять.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
Вот вы и не майтесь. Значит, не могу нанять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если у вас опыта нет, все равно им придется переделывать.
АнонимВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Если у вас опыта нет, все равно им придется переделывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кому им? Дурью не майтесь)
ТатьянаВ ответ на Аноним
Аноним
Кому им? Дурью не майтесь)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ничего не бойтесь, я так делала, посмотрела видео и вперед, сама наносила на стены жидкую штукатурку, только взяла маленький шпахтель (не знаю как по русски называется), красота, теперь только крашу в другой цвет, если предыдущий надоел.
АнонимВ ответ на Татьяна
Татьяна
Ничего не бойтесь, я так делала, посмотрела видео и вперед, сама наносила на стены жидкую штукатурку, только взяла маленький шпахтель (не знаю как по русски называется), красота, теперь только крашу в другой цвет, если предыдущий надоел.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Она очень жидкая???
ТатьянаВ ответ на Аноним
Аноним
Она очень жидкая???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Жидкая, уляпайтесь сама и все вокруг. Наносите на стены, потом раскатываете специальныи валиком, это уже зависит какую форму Вы хотите.
АнонимВ ответ на Татьяна
Татьяна
Жидкая, уляпайтесь сама и все вокруг. Наносите на стены, потом раскатываете специальныи валиком, это уже зависит какую форму Вы хотите.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Кажется, мы говорим о разных вещах.
Мы не поняли друг друга.
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
Вот вы и не майтесь. Значит, не могу нанять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если сами делать не умеете и не на что нанять рабочих, то живите, как есть.
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
Попробуйте. Только сначала что-нибудь небольшое сделайте.Например, обои наклейте в маленьком самом помещении. Если получится-продолжайте. Нет, то дороже выйдет потом переделывать.
АнонимВ ответ на ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
Попробуйте. Только сначала что-нибудь небольшое сделайте.Например, обои наклейте в маленьком самом помещении. Если получится-продолжайте. Нет, то дороже выйдет потом переделывать.
СсылкаПожаловаться
Туалет?))) Так там только белить потолок. И плитка.
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНАВ ответ на Аноним
Аноним
Туалет?))) Так там только белить потолок. И плитка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так потолок в туалете и побелите.
АнонимВ ответ на ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
Так потолок в туалете и побелите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поняла. Отштукатурить и побелить))))
Спасибо
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Поняла. Отштукатурить и побелить))))
Спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а штукатурить зачем? у вас новостройка?? штукатурят только новые поверхности. И вы, надеюсь, не побелкой будете белить. А водоэмульсионку для санузлов возьмете. Кстати у меня в туалете обои. Там не сыро. И они прекрасно держатся
Бегущая Строка
Сильно сложного ничего нет. Малярами-штукатурами не рождаются и особый талант не нужен.
Наталья
главное начните, там втянетесь. в магазине могут посоветовать.
клюква в сахаре
главное...начать. сделать первый шаг.снять старые обои. посмотреть,какие у вас "голые" стены. насколько они ровные. вообще, делать ремонт своими силами. это весьма кропотливое дело. долго. если в одиночку
Алексей
сначала делаете коммуникации в доме
электрику и сантехнику
максимально качественно
дальше всё остальное
вы стены будете шпаклевать или штукатурить
Все будет хорошо
У меня так знакомый научился когда-то от безденежья, теперь только дорогущие ремонты делает олигархам))
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
А я как возьмусь что-нибудь делать, то лучше бы не бралась. Во всем нужен опыт.
Кононец Элина
Все с опытом приходит. Мы всегда сами ремонт делаем и всему по ходу учимся.
Кононец Элина
Все с опытом приходит. Мы всегда сами ремонт делаем и всему по ходу учимся.
СсылкаПожаловаться
Ну а опыта где набраться то? Разбомбить свою квартиру и перевести все строиматериалы, и так 7 раз пока не станет мастером))))
Кононец ЭлинаВ ответ на Lena
Lena
Ну а опыта где набраться то? Разбомбить свою квартиру и перевести все строиматериалы, и так 7 раз пока не станет мастером))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ютубчик открыть, посмотреть урок, взять шпаклевку ту же и пошла родная. У нас даже плитка в ванной и туалете собственноручно сделана и так же ровно и красиво.
Наталья*
не вздумайте....это декоративная, скорей всего, штукатурка, ее надо уметь наносить, а то потом придется за дорого нанимать бригаду соскабливать ее...
Ирина
проще всего снять старые обои. Посмотреть стену. Если есть сколы, отверстия, трещинки. Купить шпатлевку для бетонных поверхностей. Купить несколько шпателей. узкий, широкий, резиновый. Шпатлевка уже готовая. Попробуйте замазать эти отверстия. Затем купите обои. Лучше широкие, на флизелине. Их быстрее клеить и легко клеить самому. Клей для них. Мазать стену, а не обои. Обои можно снимать если неровно. Их даже в течение двух дней можно переклеить если криво. Они выносят несколько переклеек. Для смазывания клеем стены нужна широкая кисть. Для разравнивания обоев либо тряпки( старые футболки или что-то такое). Либо валик резиновый.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем