Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Все равно сколько будет комментариев, но нужен хоть 1 дельный совет

Понимаю, сейчас полетят , как тут говорят , помидоры и тапочки, и ,больше из-за этого, пишу анонимно, но , увы, не уследили. И так же - наплевать сколько будет комментариев, хочу хоть 1 , но дельный совет.
Дочка( 16 лет, 10 класс) сегодня попала в больницу- на сохранение! Т.е. она беременна, и , что еще хуже- 18 недель, и аборт уже не сделают. Меня в очень срочном порядке сегодня вызвали в школу, что даже пришлось отпрашиваться с работы. Она, как партизан , молчит кто отец. Вроде бы, по вечерам дома, кружки, подруг мало, с мальчиками - вообще не видела, особо из дома не выходит- и тут такое. Не ожидала. 
Мы с мужем - работаем- квартиру - выкупили из ипотеки 4 года назад, копим сейчас ей на учебу, плюс на ее кружок танцев, кружок  программирования , репетитора по английскому - тоже не мало денег уходит. Но вечерами она дома у нас. Вроде бы - разговариваем- она может пожаловаться, если что не так, всегда выслушиваем, и тут такое. 
А вечером еще мужу объяснить, почему дочка в больнице. 
Что делать
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
968
14567891039
АнонимВ ответ на Захария
Захария
Думаю,что отношение девочки и её родителей первично уже..
Врялли там такой отец,которыцюй потянет или возьмёт ответственность.
Но..кто знает.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Может там родители отца возьмут на себя ответственность, как вариант
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Может там родители отца возьмут на себя ответственность, как вариант
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Может...но прям сейчас я бы не долбала этим вопросом.
Надо для себя решить сначала..девочке и родителям..на что готовыы
АнонимВ ответ на Захария
Захария
Может...но прям сейчас я бы не долбала этим вопросом.
Надо для себя решить сначала..девочке и родителям..на что готовыы
СсылкаПожаловаться
История переписки15

halina bogdanowiczВ ответ на Захария
Захария
ну..4,5 года барышне уже...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Завидую! А я так хочу бабулей стать!
VivatViktoriyaВ ответ на Захария
Захария
ну..4,5 года барышне уже...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Чудесно как вышло) а доучиться смогли?
ЗахарияВ ответ на VivatViktoriya
VivatViktoriya
Чудесно как вышло) а доучиться смогли?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Нет,бросили оба. Но занялись чем хотели...
VivatViktoriyaВ ответ на Захария
Захария
Нет,бросили оба. Но занялись чем хотели...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Молодцы ребята) потом и выучатся, если захотят) все-таки молодые родители - это классно))
Мария ИвановаВ ответ на VivatViktoriya
VivatViktoriya
Молодцы ребята) потом и выучатся, если захотят) все-таки молодые родители - это классно))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Но не настолько молодые.
VivatViktoriyaВ ответ на Мария Иванова
Мария Иванова
Но не настолько молодые.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Рановато, конечно. Но если любовь, если вместе, если бабушки поддержали - почему нет-то?
Мария ИвановаВ ответ на VivatViktoriya
VivatViktoriya
Рановато, конечно. Но если любовь, если вместе, если бабушки поддержали - почему нет-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
У Вас ,наверное, нет дочери или она уже выросла.
VivatViktoriyaВ ответ на Мария Иванова
Мария Иванова
У Вас ,наверное, нет дочери или она уже выросла.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Скоро 18 исполняется.
Мария ИвановаВ ответ на VivatViktoriya
VivatViktoriya
Скоро 18 исполняется.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ну вот, Вам уже легче, а моей только 16 будет, поэтому я не готова рассуждать так оптимистично.
VivatViktoriyaВ ответ на Мария Иванова
Мария Иванова
Ну вот, Вам уже легче, а моей только 16 будет, поэтому я не готова рассуждать так оптимистично.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Да, я вас понимаю... Знаю одно - что бы ни случилось, я бы дочь поддержала. Но прекрасно понимаю, какие последствия могут быть при ранней беременности и родах... Я много с дочерью разговаривала, про любовь, секс, ответственность за поступки. И самое надежное предохранение - до 18 лет вообще от секса воздерживаться)) Хорошо, когда все хорошо. А после 18 - уже не так страшно, меня мама в 19 родила, я свою в 22...
ЗахарияВ ответ на VivatViktoriya
VivatViktoriya
Молодцы ребята) потом и выучатся, если захотят) все-таки молодые родители - это классно))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
)))спасибо
МаринаВ ответ на Аноним
Аноним
М-да уж.
Ждём тему от другой стороны: что делать, если сын пришёл и говорит, что его одноклассница беременна от него?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ооо, здесь все может быть все гораздо интереснее! вы даже себе представить не можете)) в общем, бразильские сериалы отдыхают! (сама наблюдала). Кстати, никогда их (сериалы) не любила. A вот кто любил, те накуролесили... Пусть читают втихаря форум и содрагаются от своих решений, если совесть, конечно, осталась)) Хотя, о чем это я?)) А в целом, жизнь прекрасна и удивительна!
Лариса БатмановаВ ответ на Аноним
Аноним
М-да уж.
Ждём тему от другой стороны: что делать, если сын пришёл и говорит, что его одноклассница беременна от него?
СсылкаПожаловаться
История переписки6

✨Mon Caprice✨В ответ на Аноним
Аноним
Ну уж мама, если не смогла разглядеть изменения с весом, то, извините, прокладки то могла бы и контролировать. или у вас ванные комнаты тоже разные и вы в её не заходите??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как такой контроль должен осуществляться?! :) Каждый вечер-ну-ка доча, трусы показывай, так?! :)
Рита АкимкинаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну уж мама, если не смогла разглядеть изменения с весом, то, извините, прокладки то могла бы и контролировать. или у вас ванные комнаты тоже разные и вы в её не заходите??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мою свекровь уволили с работы по статье за прогулы, она работала до дня родов никто не видел что беременна, и собирались привлечь за покупку больничного по родам, потом директор лично подарил костюмчик её новорожденной доче (на 7 лет подошёл по размеру)))). Она была в браке, не скрывала, не устраивала спектакль перед усыновлением,её 2-й ребенок
Твоя ТвояВ ответ на Рита Акимкина
Рита Акимкина
мою свекровь уволили с работы по статье за прогулы, она работала до дня родов никто не видел что беременна, и собирались привлечь за покупку больничного по родам, потом директор лично подарил костюмчик её новорожденной доче (на 7 лет подошёл по размеру)))). Она была в браке, не скрывала, не устраивала спектакль перед усыновлением,её 2-й ребенок
СсылкаПожаловаться
История переписки3
она усыновила?
или родила?
Рита АкимкинаВ ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
она усыновила?
или родила?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
родила!!!
Галина ХромоваВ ответ на Рита Акимкина
Рита Акимкина
родила!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Была беременна, никому ничего не говорила. Родила, даже начальство не известила об этом радостном факте. Просто на работу перестала ходить. Я не сомневаюсь, что это правда, раз вы об этом написали. Просто удивляюсь, как так-то вышло у неё...И живот, хоть и маленький, всё же должен быть у беременной в 8-9 мес.
Рита АкимкинаВ ответ на Галина Хромова
Галина Хромова
Была беременна, никому ничего не говорила. Родила, даже начальство не известила об этом радостном факте. Просто на работу перестала ходить. Я не сомневаюсь, что это правда, раз вы об этом написали. Просто удивляюсь, как так-то вышло у неё...И живот, хоть и маленький, всё же должен быть у беременной в 8-9 мес.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
она работала в совхозе. а не в офисе сидела! родила, предоставила больничный лист, сказали- купила, аферистка!!!
Галина ХромоваВ ответ на Рита Акимкина
Рита Акимкина
она работала в совхозе. а не в офисе сидела! родила, предоставила больничный лист, сказали- купила, аферистка!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я могу представить и допустить такую ситуацию только в том случае, если женщина за всю беременность акушеру-гинекологу ни разу не показалась. Может не было возможности или повода -- отлично себя чувствовала весь срок. Хотя, должна же она была перейти на лёгкий труд по справке от врача в последние недели. Подружки и родственники должны были знать правду. Она ведь не скрывала. И никому не разболтали о её положении. Не сомневаюсь в реальности этого случая, но выглядит удивительно такое стечение обстоятельств. Здорово, что всё закончилось благополучно!

Рита АкимкинаВ ответ на Галина Хромова
Галина Хромова
Я могу представить и допустить такую ситуацию только в том случае, если женщина за всю беременность акушеру-гинекологу ни разу не показалась. Может не было возможности или повода -- отлично себя чувствовала весь срок. Хотя, должна же она была перейти на лёгкий труд по справке от врача в последние недели. Подружки и родственники должны были знать правду. Она ведь не скрывала. И никому не разболтали о её положении. Не сомневаюсь в реальности этого случая, но выглядит удивительно такое стечение обстоятельств. Здорово, что всё закончилось благополучно!

СсылкаПожаловаться
История переписки8
какой там легкий труд, когда дома коровы, свиньи, овцы!!! степь!! своим животным тот больничный показать???? с 13 лет сирота. подруги, ха-ха! какие подруги, когда в 3 утра на пупке по 2 ведра с кормами! а потом, когда уже в советское время по доходам приподнялась, тоже все по-тихому, завистников хватало!!!
Doe BunnyВ ответ на Рита Акимкина
Рита Акимкина
какой там легкий труд, когда дома коровы, свиньи, овцы!!! степь!! своим животным тот больничный показать???? с 13 лет сирота. подруги, ха-ха! какие подруги, когда в 3 утра на пупке по 2 ведра с кормами! а потом, когда уже в советское время по доходам приподнялась, тоже все по-тихому, завистников хватало!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
С ума сойти..удивительно даже не то,что многие не замечали ее беременность,а то,что работа до самых родов физическая. Что ни говори,а женщины крепче раньше были.Тоже знала женщину повара,которая фляги одна поднимала,ужас. Но она с умыслом поднимала,хотела скинуть.Так и родила,и ребенок весом 5 кг родился.
14567891039
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем