Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

все виноваты..ну все....уроды..

Я по работе мерзкий тип..ну это и по моим постам и ответам видно..
Так вот я часто бываю как судья..
И вот я уволил человека за пьянку.. ну достал... своми последний раз..честно..
Так вот приходит его жена и начинает мне выговаривать..что я без сердечный и вообще кровопивец..
Я говорю..так пьёт...а она..а кто же не пьёт...
Я отвечаю.. вот и ищу кто не пьёт.. а Ваш муж пьёт и опаздывает..
Она не унимается... я на Вас в трудовую инспекцию..да Вы тут все попляшите.. мироеды... буржуи... заставляют работать по 10 часов...
Я говорю..кто заставляет... я что рабовладелец... он же знал..не нравиться уходи... на завод..8-12 тысяч оклад.. с 8 до 17... суббота выходные..
Она..а Вы поживите..на 8 тысяч.. иш чего...
Я говорю а что Вы хотите то..чего конкретно...
Она..что бы опять на работу взяли и давали работать 8 часов а он за это пить не будет...
Я говорю..И Вы мне условия ставите!?..А с какого перепуга..то...
Она.. а то я на Вас в суд...
Я говорю..подавайте..три раза составлен был акт.. выговора... удержания с зарплаты.. всё достало....всё по закону со свидетелями...
Она не унималась и кричала буржуи...
Я тогда сказал..а хотите в трудовой напишем..за что был уволен и все его косо резы....
В раз утухла....и только просила оставить..кредиты висят... как же так..Христа на мне нет..
Я а на нём... есть..другие за него пашут..а он не приходит на работу...
короче она так и не поняла ,почему в России за пьянку выгоняют..пьют то все же...
Вот такое я дерьмо...однако
Антон Антон
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
12345 12345В ответ на Эго
Эго
А зачем он взял на работу алкоголика? Это во-первых. Зачем терпел его пьянки, не лишал, например, премии и не наказывал за опоздания? Когда тот только начал бухать, надо было предотвратить, не позволить человеку оборзеть и опуститься... Это же болезнь, надо не прощать, а помогать людям
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем он взял на работу алкоголика? Это во-первых. Зачем терпел его пьянки, не лишал, например, премии и не наказывал за опоздания? Когда тот только начал бухать, надо было предотвратить, не позволить человеку оборзеть и опуститься... Это же болезнь, надо не прощать, а помогать людям

Он бизнесмен, а не доктор, чтоб алкашей за свой счёт содержать. Алканавтов в резервации на самообеспечение.
ЭгоВ ответ на 12345 12345
12345 12345
А зачем он взял на работу алкоголика? Это во-первых. Зачем терпел его пьянки, не лишал, например, премии и не наказывал за опоздания? Когда тот только начал бухать, надо было предотвратить, не позволить человеку оборзеть и опуститься... Это же болезнь, надо не прощать, а помогать людям

Он бизнесмен, а не доктор, чтоб алкашей за свой счёт содержать. Алканавтов в резервации на самообеспечение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я про другое спрашивала. Не содержать, а вовремя применять к опускающемуся человеку конкретные меры. А не увольнять уже тогда, когда тот окончательно спился и может быть выкинут на помойку, как использованный презик
12345 12345В ответ на Эго
Эго
Я про другое спрашивала. Не содержать, а вовремя применять к опускающемуся человеку конкретные меры. А не увольнять уже тогда, когда тот окончательно спился и может быть выкинут на помойку, как использованный презик
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я про другое спрашивала. Не содержать, а вовремя применять к опускающемуся человеку конкретные меры. А не увольнять уже тогда, когда тот окончательно спился и может быть выкинут на помойку, как использованный презик

Работодатель и применил вовремя эти меры. Гнать в шею. А травматизм и брак в работе никому не нужен.
ЭгоВ ответ на 12345 12345
12345 12345
Я про другое спрашивала. Не содержать, а вовремя применять к опускающемуся человеку конкретные меры. А не увольнять уже тогда, когда тот окончательно спился и может быть выкинут на помойку, как использованный презик

Работодатель и применил вовремя эти меры. Гнать в шею. А травматизм и брак в работе никому не нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну как же вовремя? он видел, что тот пьет, спускал. прощал. А тут вдруг взял, и уволил. А надо-то было сразу, как только с бадуна пришел -пригрозить увольнением или заставить написать заявление по соб.желанию, и положить под стекло. Чтобы знал!
12345 12345В ответ на Эго
Эго
ну как же вовремя? он видел, что тот пьет, спускал. прощал. А тут вдруг взял, и уволил. А надо-то было сразу, как только с бадуна пришел -пригрозить увольнением или заставить написать заявление по соб.желанию, и положить под стекло. Чтобы знал!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну как же вовремя? он видел, что тот пьет, спускал. прощал. А тут вдруг взял, и уволил. А надо-то было сразу, как только с бадуна пришел -пригрозить увольнением или заставить написать заявление по соб.желанию, и положить под стекло. Чтобы знал!

У работодателя нет такой обязанности кого-то воспитывать и призывать. Алкашей давить жёстко. А вот заставить написать заявление по собственному не законно и держать на крючке такого алкаша нет смысла. Дело надо делать, а не с алкашами в шантаж играть.
ЭгоВ ответ на 12345 12345
12345 12345
ну как же вовремя? он видел, что тот пьет, спускал. прощал. А тут вдруг взял, и уволил. А надо-то было сразу, как только с бадуна пришел -пригрозить увольнением или заставить написать заявление по соб.желанию, и положить под стекло. Чтобы знал!

У работодателя нет такой обязанности кого-то воспитывать и призывать. Алкашей давить жёстко. А вот заставить написать заявление по собственному не законно и держать на крючке такого алкаша нет смысла. Дело надо делать, а не с алкашами в шантаж играть.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет смысла и терзаться угрызениями совести, как это делает автор. А у него такая проблема возникла, у работодателя. Так что не судите о том что есть, а чего нет.
12345 12345В ответ на Эго
Эго
Нет смысла и терзаться угрызениями совести, как это делает автор. А у него такая проблема возникла, у работодателя. Так что не судите о том что есть, а чего нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет смысла и терзаться угрызениями совести, как это делает автор. А у него такая проблема возникла, у работодателя. Так что не судите о том что есть, а чего нет.

А вот он хочет, чтоб мы помусолили этот эпизод. И нам удаётся.
ЭгоВ ответ на 12345 12345
12345 12345
Нет смысла и терзаться угрызениями совести, как это делает автор. А у него такая проблема возникла, у работодателя. Так что не судите о том что есть, а чего нет.

А вот он хочет, чтоб мы помусолили этот эпизод. И нам удаётся.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мы мусолим так.. нехотя. Вы бы уволили за пьянство, я бы просто не взяла пьянь на работу. Одно и то же трем )))
12345 12345В ответ на Эго
Эго
Мы мусолим так.. нехотя. Вы бы уволили за пьянство, я бы просто не взяла пьянь на работу. Одно и то же трем )))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мы мусолим так.. нехотя. Вы бы уволили за пьянство, я бы просто не взяла пьянь на работу. Одно и то же трем )))

Не всегда пьянь идёт устраиваться на работу в подпитии и не бритым. Маскируются. Да, бывает и спиваются работая и наглея.
ЭгоВ ответ на 12345 12345
12345 12345
Мы мусолим так.. нехотя. Вы бы уволили за пьянство, я бы просто не взяла пьянь на работу. Одно и то же трем )))

Не всегда пьянь идёт устраиваться на работу в подпитии и не бритым. Маскируются. Да, бывает и спиваются работая и наглея.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Так вот, автор давал шанс исправится, входил в положение. Сто раз такое наблюдала... работник забухал, ему дают отгул... зачем? C какой стати поощрять его порочную слабость? Именно от таких "жалостливых и понятливых" начальников и спивается мужичье.
12345 12345В ответ на Эго
Эго
Так вот, автор давал шанс исправится, входил в положение. Сто раз такое наблюдала... работник забухал, ему дают отгул... зачем? C какой стати поощрять его порочную слабость? Именно от таких "жалостливых и понятливых" начальников и спивается мужичье.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Так вот, автор давал шанс исправится, входил в положение. Сто раз такое наблюдала... работник забухал, ему дают отгул... зачем? C какой стати поощрять его порочную слабость? Именно от таких "жалостливых и понятливых" начальников и спивается мужичье.

Начальники ни при чём. И пусть спиваются. И нечего таких жалеть.
Изольда ШтольцманВ ответ на Эго
Эго
Так вот, автор давал шанс исправится, входил в положение. Сто раз такое наблюдала... работник забухал, ему дают отгул... зачем? C какой стати поощрять его порочную слабость? Именно от таких "жалостливых и понятливых" начальников и спивается мужичье.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Так вот, автор давал шанс исправится, входил в положение. Сто раз такое наблюдала... работник забухал, ему дают отгул... зачем? C какой стати поощрять его порочную слабость? Именно от таких "жалостливых и понятливых" начальников и спивается мужичье.

И Вы крайних ищите. Мужичье спивается потому, что хочет спиться. Нормальный человек сохранит и трезвость и ум в любых обстоятельствах. А эти чумори всю жизнь крайних ищут.
Ольга БыковаВ ответ на Эго
Эго
А зачем он взял на работу алкоголика? Это во-первых. Зачем терпел его пьянки, не лишал, например, премии и не наказывал за опоздания? Когда тот только начал бухать, надо было предотвратить, не позволить человеку оборзеть и опуститься... Это же болезнь, надо не прощать, а помогать людям
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А он и не прощал, выговоры делал и денежные взыскания. У меня на работе мужик был, не поверите, всегда чистенький, ухоженный, посмотришь глаз радуется, как зарплата все нет мужика неделю,а уволить жалко, специалист он хороший, так шеф его и держит.
Антон АнтонВ ответ на Ольга Быкова
Ольга Быкова
А он и не прощал, выговоры делал и денежные взыскания. У меня на работе мужик был, не поверите, всегда чистенький, ухоженный, посмотришь глаз радуется, как зарплата все нет мужика неделю,а уволить жалко, специалист он хороший, так шеф его и держит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
копия!!!!но достал
valla
Проблема,однако..Надо было премию дать и расцеловать,тогда никаких мук совести и не было бы.Антон,у вас реално слишком много свободного времени.
Nataly Nataly
Как я вас понимаю. Самое интересное, что алкаши запойные часто бывают хорошими специалистами. И выгнать - рука не поднимается, потому что когда он трезвый за десятерых работает, и терпеть его запои надоедает. Так за пьянку хоть выгнать с работы можно, а бывает устроится такой хмыренек, что придет на работу, отсидит смену, ничего не сделает, а зарплату - плати. От таких трудно избавиться - закон защищает работника. Чуть что - бегут жаловаться.
Антон АнтонВ ответ на Nataly Nataly
Nataly Nataly
Как я вас понимаю. Самое интересное, что алкаши запойные часто бывают хорошими специалистами. И выгнать - рука не поднимается, потому что когда он трезвый за десятерых работает, и терпеть его запои надоедает. Так за пьянку хоть выгнать с работы можно, а бывает устроится такой хмыренек, что придет на работу, отсидит смену, ничего не сделает, а зарплату - плати. От таких трудно избавиться - закон защищает работника. Чуть что - бегут жаловаться.
СсылкаПожаловаться
да специалист то нормальный и умный..и кодировали..и моральных пиздюлей..
А вот гнать..гнать..Закон то на их стороне..
Nataly NatalyВ ответ на Антон Антон
Антон Антон
да специалист то нормальный и умный..и кодировали..и моральных пиздюлей..
А вот гнать..гнать..Закон то на их стороне..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Главное не жалеть, а то потом на шею сядут.
Антон АнтонВ ответ на Nataly Nataly
Nataly Nataly
Главное не жалеть, а то потом на шею сядут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нету жалости..есть сожаление.. что нормальный ,но дурной
Nataly NatalyВ ответ на Антон Антон
Антон Антон
нету жалости..есть сожаление.. что нормальный ,но дурной
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и вы ему не нянька. Какая-то ответственность же должна быть. Хотя таким уже все фиолетово.
elena.platova
Антон, для меня это ваще больная тема.
Мужа уволили как раз за прогул. Только он не пил, а честно ухаживал за моим радикулитом.
При этом начальник был в курсе, но очень уж место нужно было кое-кому...
А после на объяснения мужа и вагон справок никто и посмотреть не захотел...
Теперь во вторник будет второе заседание суда.
Я уже устала от этой неопределенности, честно говоря....
elena.platova
Антон, для меня это ваще больная тема.
Мужа уволили как раз за прогул. Только он не пил, а честно ухаживал за моим радикулитом.
При этом начальник был в курсе, но очень уж место нужно было кое-кому...
А после на объяснения мужа и вагон справок никто и посмотреть не захотел...
Теперь во вторник будет второе заседание суда.
Я уже устала от этой неопределенности, честно говоря....
СсылкаПожаловаться
Не верю!!!!
Лажа чистой воды.
elena.platovaВ ответ на VG-13
VG-13
Не верю!!!!
Лажа чистой воды.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваше право! Даже если я 5 крестов на пузе нарисую и все зубы отдам Ваш скепсис вряд ли исчезнет!
Антон АнтонВ ответ на elena.platova
elena.platova
Антон, для меня это ваще больная тема.
Мужа уволили как раз за прогул. Только он не пил, а честно ухаживал за моим радикулитом.
При этом начальник был в курсе, но очень уж место нужно было кое-кому...
А после на объяснения мужа и вагон справок никто и посмотреть не захотел...
Теперь во вторник будет второе заседание суда.
Я уже устала от этой неопределенности, честно говоря....
СсылкаПожаловаться
бывает и такое.
сам не верил пока с близким не случилось..
такая под ковёрная игра...пипец
Юлия
вы б жене сказали что и она его гнала поганой метлой
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем