Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всё - завязала со сладким!

Держусь третий день. Мне интересно, как на организм повлияет отказ от добавочного сахара? Похудеть нет цели, с весом все в порядке. Но слышала, что и память улучшается и общее состояние.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Лунный Змей
Глюкоза нужна для мозга. Заменяют на фрукты, сухофрукты и мед.
Александра Андреева
Попробуете, расскажете, а я еще не все конфеты из подарков доела)))
Катя
и слух...
1
Сладкое вообще то рекомендуют в первой половине дня. И зачем отказываться, если нет причин на то?
Елена
Сладкое питает мозг)))
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Сладкое питает мозг)))
СсылкаПожаловаться
Я про добавочный сахар. Мозгу достаточно фруктов, сухофруктов и мёда с орехами -вот они то точно мозг питают))
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Я про добавочный сахар. Мозгу достаточно фруктов, сухофруктов и мёда с орехами -вот они то точно мозг питают))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Верно))) только количество тоже дозировать надо)
наталья...
А что повлияло?Я не могу...
Негламурная Chicken
мозгу достаточно сахара из фруктов. Лучше есть "полезный "сахар,чем его неполезный белый брат на развес в магазине
Сноу Уайт
мы на сахарозаменитель перешли
Дарья КошкаВ ответ на Сноу Уайт
Сноу Уайт
мы на сахарозаменитель перешли
СсылкаПожаловаться
Прямой путь к диабету.
Сноу УайтВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Прямой путь к диабету.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наоборот, сахар снижается до нормы и вес, а как только начинаешь нормальный сахар есть и сладости, то ппц всему... в конце концов диабет и диета это образ жизни, ну не можем мы есть все подряд!
Дарья КошкаВ ответ на Сноу Уайт
Сноу Уайт
наоборот, сахар снижается до нормы и вес, а как только начинаешь нормальный сахар есть и сладости, то ппц всему... в конце концов диабет и диета это образ жизни, ну не можем мы есть все подряд!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Употребление сахарозаменителей считают основной причиной роста заболевания диабетом. Вы употребляете сахарозаменитель, в мозг поступает сигнал, что надо выработать инсулин. Инсулин вырабатывается, а сахара нет, и человеку плохо! В следующий раз, когда в ваш организм попадает сахар, мозг уже не реагирует, инсулин не выработается, и диабет готов! Сахарозаменители разработали для тех, у кого уже диабет, а тем, кто пока не болен, употреблять их противопоказано!
Сноу УайтВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Употребление сахарозаменителей считают основной причиной роста заболевания диабетом. Вы употребляете сахарозаменитель, в мозг поступает сигнал, что надо выработать инсулин. Инсулин вырабатывается, а сахара нет, и человеку плохо! В следующий раз, когда в ваш организм попадает сахар, мозг уже не реагирует, инсулин не выработается, и диабет готов! Сахарозаменители разработали для тех, у кого уже диабет, а тем, кто пока не болен, употреблять их противопоказано!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо, учту на будущее.
Дарья КошкаВ ответ на Сноу Уайт
Сноу Уайт
спасибо, учту на будущее.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Будьте здоровы!
Сноу УайтВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Будьте здоровы!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И Вы) благодарю!
НеБом ВыШеВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Употребление сахарозаменителей считают основной причиной роста заболевания диабетом. Вы употребляете сахарозаменитель, в мозг поступает сигнал, что надо выработать инсулин. Инсулин вырабатывается, а сахара нет, и человеку плохо! В следующий раз, когда в ваш организм попадает сахар, мозг уже не реагирует, инсулин не выработается, и диабет готов! Сахарозаменители разработали для тех, у кого уже диабет, а тем, кто пока не болен, употреблять их противопоказано!
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Дарья Кошка
Память как раз ухудшается.
Негламурная ChickenВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Память как раз ухудшается.
СсылкаПожаловаться
глицин в помощь)
Негламурная Chicken
я уже 2,5 года пью кофе без сахара. Головные боли прошли от усталости. Приспичит могу и шоколад сьесть, мороженку, тортик и.т.п Но когда есть желание.
НеБом ВыШеВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
я уже 2,5 года пью кофе без сахара. Головные боли прошли от усталости. Приспичит могу и шоколад сьесть, мороженку, тортик и.т.п Но когда есть желание.
СсылкаПожаловаться
а я 2 год кофе не пью ,по показаниям.....часто просто нюхаю зерна)))))
Негламурная ChickenВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
а я 2 год кофе не пью ,по показаниям.....часто просто нюхаю зерна)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже думаю надо отучать себя от кофе. Читаю про чай с лимонником. Он тоже тонизирует хорошо
НеБом ВыШеВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
Тоже думаю надо отучать себя от кофе. Читаю про чай с лимонником. Он тоже тонизирует хорошо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я сижу на напитке: пару долек лимона+чайная ложка меда+вода ,вроде норм ...привыкла уже....даже бодрит))).
Негламурная Chicken
Сахар,который продается в магазине, это всего лишь усилитель вкуса и все.
viki
При отказе от сахара сойдет пара кило.
100% инфа
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем