Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

всегда возмущался цензурой и цензорами,которые решают за меня,что мне и как! Я сам решу!

всегда возмущался цензурой и цензорами,которые решают за меня,что мне и как!
и вот нашёл интересную статью!
как она Вам!
я в восторге!

я тысячу раз согласен с Уильямом Пирсом, который сказал: “Цензура - для придурков!”.

Она, действительно, для придурков. Если нынешний человек деградировал
до такого сотояния,
что не способен сопротивляться, легко одуряем и не
понимает,
что делает - пусть калечит себя, чем угодно (например,
наркотиками и палёной водкой),
освобождая место здоровому. Кто
обладает врождённой способностью сопротивляться и отторгать,
тот никогда
не оболванивания, не совершит преступление (и не причинит себе вред) под
влиянием чего-либо
.
Ему не нужно на логическом уровне понимать,
почему конкретно этого не надо делать.
Он чувствует всей своей
сущностью, что именно этого делать не стоит.
И возраст, кстати говоря,
тут тоже не при чём. И, кстати сказать, лечить “душевнобольных”
абсолютно бессмысленно.
Лечению не поддаются. Так же бессмысленно
лечить, как, скажем, бессмысленно из педераста сделать нормального
гетеросексуала или заставить собаку мяукать.

Причины психопатии и преступлений нужно искать не в дефектах
воспитания,
и не в дефектах социальной среды, а во врождённых дефектах
.
Не пойдет психически здоровый ребёнок стрелять своих сверстников только потому, что он в "Quake II"
переиграл.
Это все байки для умственно отсталых. На что только не валят
ответственность дебилы и их родители.
Ерунда это всё. Если безумие
внутри человека вырастает - то виноваты не внешние факторы, а сам
человек.
У нормального человека реакция адекватна на раздражитель. То есть,
если на тебя агрессивно нападают, то ты тоже будешь агрессивно
реагировать. Если тебе все же набили морду, то ты захочешь отомстить (но
именно тому, кто тебе набил морду, а не выместить злобу на том, кто
слабее). У ненормального реакция неадекватна - вымещение злобы на
других, на то, что не является причиной, или вовсе безпричинная
агрессия. Либо ещё хуже: житие (точнее, существование) по гнилому
иисусовскому принципу: "Дали по щеке, подставь другую" (то есть, ненормальная реакция на причинение вреда). Такие вещи говорит больной психопат. И психопаты следуют этим вещам.

Одурению поддаются дураки и не умеющие размышлять. Чем богаче
умственная база и личный опыт человека, чем глубже и разностороннее его
знания, тем сильнее он сопротивляется поступающей извне информации и
более критически всё оценивает. И наоборот, чем беднее умственная база и
личный опыт человека, чем мельче и уже его знания, тем он слабее
сопротивляется и менее критически всё оценивает. Но не путайте
некритичность восприятия с любознательностью (которая весьма присуща
русским). Это две разные вещи.
Антон Нытик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
13
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
фу ты бля....народ верит в то что слышит! а нам и не надо, что бы более 30% людей думать умело... простая рабочая сила, впахивающая с детства, радующаяся куску хлеба и с опаской переспрашивающая - а прада в декабре конец света??? вот она, идеальная модель государства!
Valery L.
богатая умственная база - это что?, будь добрым расшифруй..ну и шкалу дай для измерения.
Антон НытикВ ответ на Valery L.
Valery L.
богатая умственная база - это что?, будь добрым расшифруй..ну и шкалу дай для измерения.
СсылкаПожаловаться
а она из изначально есть в человеке!
ирина нижельская
Принято считать, что на становление личности влияют три фактора: наследственность, воспитание и окружение. Т.е. вероятность запоя и срыва у сына алкоголиков, воспитанного интеллигентной семьей, и работающего в коллективе добропорядочных людей, примерно два к одному. То же самое у парня из семьи непьющих, получившего хорошее воспитание, но, допустим попавшего служить на какую-нибудь северную точку, забытую богом и людьми, где все бухают по-черному.

Что касается тезиса Уильяма Пирса, где он говорит, что "возраст ни при чем", то он сам себе противоречит. "Чем богаче
умственная база и личный опыт человека, чем глубже и разностороннее его знания, тем сильнее он сопротивляется поступающей извне информации."
А какой личный опыт и богатые знания у 9-летнего ребенка??? Цензура для детей необходима, это факт.
ольга
Marina Marishina
это же надо, Антон, такую темку создать, помилуй, ведь уже конец рабочего дня))))))))))
Ты забыл Как шелестит бриз
автор прав
слишком много умалишенных не понимающих ни себя ни жизни
Люба
Как упоительно ты все про себя рассказываешь....
Верю Всем
чет опять покушать захотелось)
мария титчева
неет, вы посмотрите, как автор грамотно опровергает нонешнюю психиатрию! академик, не меньше.. ну уж точно не член.. -корреспондент... стройно так цитатами из близких ему и ему же понятных источников!!! Мама дорогая! так оказывается что пропаганда секса, насилия и бездумного существования - она напрасна!!! потому что превнесена извне.. и понятие "дурные примеры заразительны" - ничто.. а вот врожденное шизо - все. ну последнее автор скорее - про себя, им же любимого
Моя правда
Чел, написавший статью, мыслит ортодоксально. Здесь скрытый призыв очистить общество от несовершенства (да еще русских вспомнил почему-то). После такой чистки останемся ты да я да мы с тобой. По логике автора статьи тогда не нужно делить на взрослых и детей, начальников и подчиненных, ответственных и исполнителей и так далее. Все от рождения должно быть
Ник Валуев
Эффект Маугли известен ещё с прозапрошлго века. Если маленький ребенок попадет в стаю диких животных, то когда он вырастит лет до 20, перегрызет автору глотку,(так среди животнх положено) тогда сразу будет понятно что делает человекка человеком.
гуцул на колесах
как только люди стали объединяться в некие социальные структуры(племена, общины, города, села, гос-ва и т.д) появилась цензура, ибо цензура по идее есть закон, который запрещает некие действия, эта цензура и держала в объединении эти племена, общины, гос-ва и т. д.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем