Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всего лишь моя фобия?

Привет, форум!
 Хочу услышать мнение со стороны, чтобы понять права я в своих страхах и какую политику вести дальше в отношениях с мужем...
 Я замужем, детей нет (планируем беременность). Но у моего супруга есть ребенок от предыдущего брака, в котором он души не чает и очень любит. Алименты платятся регулярно (сумма приличная), более того, все что нужно ребенку покупается не обсуждая, ребенка он видит (по решению суда) 3 раза в неделю по 3 часа. Он забирает ребенка из садика и едет к своим родителям или, если позволяет погода, гуляют вдвоем на улице или в развлекательном центре. Я не против, в процесс не вмешиваюсь, встречам и общению с ребенком не препятствую. 
Не так давно, после регистрации брака мы решили, что будем проводить время втроем, чтобы ребенок привыкал к моему существованию и адекватно воспринимал тот факт, что мама с папой больше не живут вместе и что у папы новая жена. К этому выводу мы пришли после долгих разговоров по душам и всех моих доводов, что так будет безболезненно, непосредственно, для самого ребенка. И мне очень не приятно было слышать от мужа фразы, что он не хочет говорить ребенку, что женился, что не хочет, чтобы я присутствовала на встречах, т.к. "это может травмировать ребенка". Более того, его БЖ категорически против моего присутствия на встречах отца с их совместным ребенком. 
 На той неделе я ждала 2 часа на холоде, на улице, т.к. мои ключи от дома были у мужа, а он катался с ребенком по городу. на мои претензии, что оставил меня болеющую на холоде, он заявил, что "его ребенок для меня красная тряпка, и что я ненавижу его ребенка, и что он больше не верит в мое желание иметь детей при таком отношении к его детям"... у меня шок, т.к. с моей стороны даже близко нет ни какой ревности и тем более ненависти...
 На данный момент его ребенок болеет (ни чего серьезного, просто простуда), поэтому вчера он 2 часа был в квартире своей БЖ с ней и совместным ребенком. Я в ярости от этого!!! Но свое недовольство высказала достаточно спокойно. А внутри меня все переворачивается от злости и негодования, т.к. сегодня он опять поедет туда же, "потому что ребенок болеет".
 Стараюсь вести себя так, чтобы он не понял моего состояния, стараюсь улыбаться и строить из себя этакую самодостаточную и в себе уверенную мадам)) а правильно ли? может реально надо было закатить скандал, чтобы не вошло в норму ставить меня на заднее место и проводить время на территории БЖ. с другой стороны, если поругаемся из-за этого, то в следующий раз он поедет туда, а мне даже словом не обмолвится об этом...
 Почему фобия? Да, потому что мой первый муж, еще не разведясь со мной, вернулся к БЖ, а мне было сказано, что так лучше было их совместному ребенку!
Пы.Сы. извиняюсь за многа букфф)
Lady A
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
150
Юля девочка Июля
Поставьте себя на место бж: у ВАС болеет малыш, а папы нет рядом, он с другой... Мужчина ваш молодец, побольше бы таких заботливых из бывших... Вам терпения и мудрости... Никто не застрахован от того, чтобы не стать бывшим/ей..
СсылкаПожаловаться
спасибо, Юля.
Юля девочка Июля
Поставьте себя на место бж: у ВАС болеет малыш, а папы нет рядом, он с другой... Мужчина ваш молодец, побольше бы таких заботливых из бывших... Вам терпения и мудрости... Никто не застрахован от того, чтобы не стать бывшим/ей..
СсылкаПожаловаться
Малыш что, в реанимации? Бред, от ОРВИ еще никто не умирал. Пообщаться, поддержать, сказку почитать и домой к своей жене. Рядом мама есть. А яйца высиживать по полдня нет необходимости.
Рыжая МордаВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
Малыш что, в реанимации? Бред, от ОРВИ еще никто не умирал. Пообщаться, поддержать, сказку почитать и домой к своей жене. Рядом мама есть. А яйца высиживать по полдня нет необходимости.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

кратко и по делу)
Тихое счастье
Моя знакомая восемь лет с большим пониманием относилась к тому, что муж много внимания, времени и денег отдает своему ребенку от первого брака... девочка закончила школу и ей исполнилось 18... а вот БЖ так ловко повернула, что мужик пообещал что будет продолжать платить каждый месяц, оплатит учебу девушки в вузе и репетиторов.... теперь его жена думает, что зря набиралась терпения, тем более, что девочка, в принципе и учиться-то не особо хочет, тусовщица - как мама... семьи полноценно как не было, так и нет...
Тихое счастье
Моя знакомая восемь лет с большим пониманием относилась к тому, что муж много внимания, времени и денег отдает своему ребенку от первого брака... девочка закончила школу и ей исполнилось 18... а вот БЖ так ловко повернула, что мужик пообещал что будет продолжать платить каждый месяц, оплатит учебу девушки в вузе и репетиторов.... теперь его жена думает, что зря набиралась терпения, тем более, что девочка, в принципе и учиться-то не особо хочет, тусовщица - как мама... семьи полноценно как не было, так и нет...
СсылкаПожаловаться
А после 18 она перестала быть его дочерью? Все правильно бывшая сделала.
Тихое счастьеВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
А после 18 она перестала быть его дочерью? Все правильно бывшая сделала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это ваша точка зрения... хотя... я думаю, что в 18 лет она уже не алиментный ребенок, а взрослый человек, который должен желать счастья своему отцу... или став родителем, он утерял всякие права на семейное счастье и обязан всю жить оставаться "сырьевым придатком" БЖ и дочери?
Тихое счастье
это ваша точка зрения... хотя... я думаю, что в 18 лет она уже не алиментный ребенок, а взрослый человек, который должен желать счастья своему отцу... или став родителем, он утерял всякие права на семейное счастье и обязан всю жить оставаться "сырьевым придатком" БЖ и дочери?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я повторюсь : после 18 лет вы детям дадите пня под попу? Я считаю, что как минимум , родители должны довести до окончания учебы.
А как фин. помощ дочери мешает семейному счастью папеньки? У новой жены скулы сводит) этож надо, она 8 лет тужилась , терпела, а тут оппа - сюрпрЫз, отец от дочери не отказался после совершеннолетия
Тихое счастьеВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
Я повторюсь : после 18 лет вы детям дадите пня под попу? Я считаю, что как минимум , родители должны довести до окончания учебы.
А как фин. помощ дочери мешает семейному счастью папеньки? У новой жены скулы сводит) этож надо, она 8 лет тужилась , терпела, а тут оппа - сюрпрЫз, отец от дочери не отказался после совершеннолетия
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если из-за столь плотного общения с бывшей семьей папа лишиться своей нынешней семьи - кому-то станет стыдно? вряд ли... правда в том, что в этой жизни у каждого взрослого человека должен быть "свой чемодан" - и ему его надо нести самому... и если у ребенка нет мотивации к самостоятельной жизни - это эгоист и потребитель, а если ребенку наплевать, что отец останется один, и существует устойчивое презрение к женщине, которая столько лет рядом с отцом, любит его, заботится, делит не только радость, но и все проблемы - ребенок вырос плохим человеком
Тихое счастье
если из-за столь плотного общения с бывшей семьей папа лишиться своей нынешней семьи - кому-то станет стыдно? вряд ли... правда в том, что в этой жизни у каждого взрослого человека должен быть "свой чемодан" - и ему его надо нести самому... и если у ребенка нет мотивации к самостоятельной жизни - это эгоист и потребитель, а если ребенку наплевать, что отец останется один, и существует устойчивое презрение к женщине, которая столько лет рядом с отцом, любит его, заботится, делит не только радость, но и все проблемы - ребенок вырос плохим человеком
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У вас крайности. А что касается вашей знакомой , она сама себя обманула. А чего она 8 лет терпела, а на 9ый развестись готова? Думала , что муж от дочки отречётся?ну и кто тогда плохой человек?
Надо честной быть на берегу, мол знаться с твоими бывшими нехочу, не показывай, не рассказывай , помогай, чтоб я не знала. Да -да, нет -досвидос. Вот это честно, а не годами на .. окно исходить. Ну есть еще вариант - терпеть, но терпилами не все могут быть.
Тихое счастьеВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
У вас крайности. А что касается вашей знакомой , она сама себя обманула. А чего она 8 лет терпела, а на 9ый развестись готова? Думала , что муж от дочки отречётся?ну и кто тогда плохой человек?
Надо честной быть на берегу, мол знаться с твоими бывшими нехочу, не показывай, не рассказывай , помогай, чтоб я не знала. Да -да, нет -досвидос. Вот это честно, а не годами на .. окно исходить. Ну есть еще вариант - терпеть, но терпилами не все могут быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
она не обманывала себя...она как раз нормально относилась к этому ребенку, и много что старалась делать... но парадоксально - подарки и услуги принимались, но ни благодарности, ни даже намека, что её вообще "заметили в этой жизни" ни разу не произошло... можете считать её наивной или глупой, но что плохого, если человеку хочется жить с мужем в своем пространстве? Год выпускной - БЖ с дочерью вытрясли из их семейного бюджета кучу денег - на репетиторов, на выпускной, на последний звонок, на платья, на туфли, на платный вуз, на поездку на Ибицу с подружками... причем ни учиться, ни работать девочка не собирается
Тихое счастье
она не обманывала себя...она как раз нормально относилась к этому ребенку, и много что старалась делать... но парадоксально - подарки и услуги принимались, но ни благодарности, ни даже намека, что её вообще "заметили в этой жизни" ни разу не произошло... можете считать её наивной или глупой, но что плохого, если человеку хочется жить с мужем в своем пространстве? Год выпускной - БЖ с дочерью вытрясли из их семейного бюджета кучу денег - на репетиторов, на выпускной, на последний звонок, на платья, на туфли, на платный вуз, на поездку на Ибицу с подружками... причем ни учиться, ни работать девочка не собирается
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну получается, что своим поведением (подарками и тд.) она дала мужу зелёный свет, а когда позволила вытрясти их семейный бюджет и подавно. Или она наивно подогнала , что в 18 лет папа резко кормушку прикроет? Может ей уже пора стукнуть кулаком по столу и оговорить сумму помощи?
Mar FaВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
Ну получается, что своим поведением (подарками и тд.) она дала мужу зелёный свет, а когда позволила вытрясти их семейный бюджет и подавно. Или она наивно подогнала , что в 18 лет папа резко кормушку прикроет? Может ей уже пора стукнуть кулаком по столу и оговорить сумму помощи?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
причем сокращать финансирование пропорционально её тяге к учебе.
Ирина В ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
это ваша точка зрения... хотя... я думаю, что в 18 лет она уже не алиментный ребенок, а взрослый человек, который должен желать счастья своему отцу... или став родителем, он утерял всякие права на семейное счастье и обязан всю жить оставаться "сырьевым придатком" БЖ и дочери?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У моего мужа от первого брака сын, сейчас уже внук растет. Так я сама ему все время говорю: позвони, спроси, помоги, подкинь денег и пр.пр.
Тихое счастьеВ ответ на Ирина
Ирина
У моего мужа от первого брака сын, сейчас уже внук растет. Так я сама ему все время говорю: позвони, спроси, помоги, подкинь денег и пр.пр.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вот это "согласие есть продукт при полном непротивлении сторон" :)
Ирина В ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
а вот это "согласие есть продукт при полном непротивлении сторон" :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да у нас вообще полное согласие - детей от своих первых браков не делим, считаем их общими, и всегда и во всем им помогаем
НеБом ВыШеВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
Моя знакомая восемь лет с большим пониманием относилась к тому, что муж много внимания, времени и денег отдает своему ребенку от первого брака... девочка закончила школу и ей исполнилось 18... а вот БЖ так ловко повернула, что мужик пообещал что будет продолжать платить каждый месяц, оплатит учебу девушки в вузе и репетиторов.... теперь его жена думает, что зря набиралась терпения, тем более, что девочка, в принципе и учиться-то не особо хочет, тусовщица - как мама... семьи полноценно как не было, так и нет...
СсылкаПожаловаться
я тоже за то,что свои позиции надо сразу озвучивать и "метить флажками", а то такие мужчины ,частенько путают ребенка из прошлой семьи и новую,реальную семью,где их СЕЙЧАС любят и оказывают заботу ,поддержку по жизни....
Тихое счастьеВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
я тоже за то,что свои позиции надо сразу озвучивать и "метить флажками", а то такие мужчины ,частенько путают ребенка из прошлой семьи и новую,реальную семью,где их СЕЙЧАС любят и оказывают заботу ,поддержку по жизни....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
полностью согласна ... бывшие супруги должны уважать право на друг друга на новую жизнь и уважать новые отношения
Ирина В ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
я тоже за то,что свои позиции надо сразу озвучивать и "метить флажками", а то такие мужчины ,частенько путают ребенка из прошлой семьи и новую,реальную семью,где их СЕЙЧАС любят и оказывают заботу ,поддержку по жизни....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как говорит мой муж: Детей на баб не меняют. И это нормально, когда у мужчины на первом месте дети, а не жена. Так же, когда у женщины на первом месте дети, а не муж
Тихое счастьеВ ответ на Ирина
Ирина
Как говорит мой муж: Детей на баб не меняют. И это нормально, когда у мужчины на первом месте дети, а не жена. Так же, когда у женщины на первом месте дети, а не муж
СсылкаПожаловаться
История переписки3
но вас-то приняли и полюбили, а нашего Автора - не приняли, а скорее - исключили... её просто "как бы нет"
Тихое счастье
но вас-то приняли и полюбили, а нашего Автора - не приняли, а скорее - исключили... её просто "как бы нет"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не совсем так. меня мой муж исключает только на то время, которое он посвящает ребенку. а в остальное время он просто супер-мега-заботливый и любящий мужчина.
Тихое счастьеВ ответ на Lady A
Lady A
не совсем так. меня мой муж исключает только на то время, которое он посвящает ребенку. а в остальное время он просто супер-мега-заботливый и любящий мужчина.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вам нужно все-таки сходить к психологу, попробуйте ... супер-мега-заботливый и любящий мужчина не может не понимать, что три-четыре дня в неделю вы - покинутая и несчастная женщина... ну и на морозе тоже не оставит... и это не честно - вы жена, почему БЖ делает вид, что вас - не существует и вбивает это в голову ребенку?
Ирина В ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
но вас-то приняли и полюбили, а нашего Автора - не приняли, а скорее - исключили... её просто "как бы нет"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы это сразу обговорили. Для меня очень важно было, как он будет относится к моей дочери (она сама стала сразу его папой называть), для него важно было, как я буду относится к его сыну. Но дети- это святое, но вот бывшей свои условия я диктовать не дала. Она первое время названивала, проблемы из пальца высасывала. Мне это очень быстро надоело и я сказала мужу: Либо ты очень доходчего объясняешь своей бывшей, что у вас все кончено и у тебя новая семья, либо я собираю твой чемодан, и можешь считать себя свободным. Не знаю, что и как он сказал своей бывшей, но звонки прекратились. Если и звонила, то только действительно по делу. С тех пор прошло уже 25 лет, иногда она пытается какие-то "команды" подавать, но муж ее очень вежливо и тактично на землю спускает
Тихое счастьеВ ответ на Ирина
Ирина
Мы это сразу обговорили. Для меня очень важно было, как он будет относится к моей дочери (она сама стала сразу его папой называть), для него важно было, как я буду относится к его сыну. Но дети- это святое, но вот бывшей свои условия я диктовать не дала. Она первое время названивала, проблемы из пальца высасывала. Мне это очень быстро надоело и я сказала мужу: Либо ты очень доходчего объясняешь своей бывшей, что у вас все кончено и у тебя новая семья, либо я собираю твой чемодан, и можешь считать себя свободным. Не знаю, что и как он сказал своей бывшей, но звонки прекратились. Если и звонила, то только действительно по делу. С тех пор прошло уже 25 лет, иногда она пытается какие-то "команды" подавать, но муж ее очень вежливо и тактично на землю спускает
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот это правильный подход... примите поздравления
Ирина В ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
вот это правильный подход... примите поздравления
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо. И Вам всех благ
FoxRina
Милая девушка, вам необходимо расставить все точки над и, и конкретно обговорить ситуацию, вами пользуются и всего лишь, была такая же ситуация в жизни, так он еще и ахать БЖ начал, я его послала.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем