Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всем домохозяйкам России - достойную пенсию!

В разных регионах нашей страны слышу от людей, что они не имеют страхового стажа для начисления пенсии, так как являются домохозяйками. Кто-то из них ухаживает за больными родственниками, кто-то за мужем, а у кого-то и большая семья и подворье. У многих даже трудовой книжки никогда не было. Получается что наши домохозяйки думают, переживают за благополучие всех членов своего хозяйства, кроме себя. О себе и своем будущем может думают, но ничего не делают. 
Нужна ли Вам пенсия в светлом будущем?
Nadin
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
545
14567891022
Александра АндрееваВ ответ на Olga
Olga
И заплатить дофига государству а потом неизвестно что получить через 10 лет.
Уж лучше инициировать личный ПФ на сберкнижке :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну может кому то хочется именно с ПФР работать. Мне нет)
Комментарий удален.Почему?
МилаВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
Ваша мама умница! Но даже при этом государство не обязано ей платить пенсию! Пенсия платится исключительно с пенсионных накоплений!
Комментарий удален.Почему?
МилаВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Лучше накопить))) не верю я что то в сказочки про пенсионные накопления, это как лиса Алиса, отдай нам твои денежки!)))
ВалентинаВ ответ на Мила
Мила
Лучше накопить))) не верю я что то в сказочки про пенсионные накопления, это как лиса Алиса, отдай нам твои денежки!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да. Мой знакомый академик платит налог огромный, значительно больше того, сколько получает пенсии. Он работающий пенсионер.
NВ ответ на Мила
Мила
Ваша мама умница! Но даже при этом государство не обязано ей платить пенсию! Пенсия платится исключительно с пенсионных накоплений!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как же базовая часть? Она хоть и крошечная, но для всех обязательная при достижении пенсионного возраста.
Комментарий удален.Почему?
ВалентинаВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А Вы попробуйте сидеть дома. Я пенсионерка. Сижу дома, с детьми. Вусмерть устаю. Целый день на ногах кручусь. Сын с невесткой работают. Детей двое. Школьники.
анастасия пупкинаВ ответ на Валентина
Валентина
А Вы попробуйте сидеть дома. Я пенсионерка. Сижу дома, с детьми. Вусмерть устаю. Целый день на ногах кручусь. Сын с невесткой работают. Детей двое. Школьники.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
держитесь. Я свою бабушку до сих пор с теплом вспоминаю.
АКСАНЬЯВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Но ведь это всё делают и работающие женщины-и отводят, и убирают, и стирают и готовят...Тут подвига никакого нет.
FofinhaВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
Во во. Меня мам тоже ст
прашивала -а не надоело ли вам, голубушка дома сидеть? Малыш то подрос, давай обратно в офис. Мама далеко живет-общаемся по скайпу.
Но я сижу дома, подрабатываю удаленно через интернет, ребенок в садике на пол дня, потом я уделяю время ему. Пенсию сама себе откладываю. Так что не все домохозяйки бездельницы.
FofinhaВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
Во во. Меня мам тоже ст
прашивала -а не надоело ли вам, голубушка дома сидеть? Малыш то подрос, давай обратно в офис. Мама далеко живет-общаемся по скайпу.
Но я сижу дома, подрабатываю удаленно через интернет, ребенок в садике на пол дня, потом я уделяю время ему. Пенсию сама себе откладываю. Так что не все домохозяйки бездельницы.
жена Симпсона
А как насчет того что при отсутствии трудового стажа женщины в 60 лет имеют права на социальную пенсию, она минимальная но все же деньги какие никакие....вроде есть такое в законодательстве
жена Симпсона
А как насчет того что при отсутствии трудового стажа женщины в 60 лет имеют права на социальную пенсию, она минимальная но все же деньги какие никакие....вроде есть такое в законодательстве
СсылкаПожаловаться
А почему в 60? Пенсия же с 55.
жена СимпсонаВ ответ на Ал
Ал
А почему в 60? Пенсия же с 55.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В 55 лет если стаж есть, а если нет то с 60 лет женщины. Посмотрите на сайте ПФ там все написано)))
Кошка в тельняшке
У брата одноклассница практически не работала. Стаж несколько лет. Мне стало интересно, я ее спросила насчет пенсии. Получает она пенсию. Или 8 или 9 тысяч. Она всю жизнь занималась только детьми. Муж очень хорошо зарабатывал. И какой смысл работать на небольшую зарплату, если итог такой же? Здоровье сохранила, дети под присмотром были. Знакомая всю жизнь проработала на производстве, пенсия не намного больше.
Кошка в тельняшке
У брата одноклассница практически не работала. Стаж несколько лет. Мне стало интересно, я ее спросила насчет пенсии. Получает она пенсию. Или 8 или 9 тысяч. Она всю жизнь занималась только детьми. Муж очень хорошо зарабатывал. И какой смысл работать на небольшую зарплату, если итог такой же? Здоровье сохранила, дети под присмотром были. Знакомая всю жизнь проработала на производстве, пенсия не намного больше.
СсылкаПожаловаться
чудный у нас закон. Пособия для детей сняли с замужних женщин, матерям-одиночкам тоже урезали! А тем кто не работал вообще- платят пенсию!
Ольга БахиркинаВ ответ на Кошка в тельняшке
Кошка в тельняшке
У брата одноклассница практически не работала. Стаж несколько лет. Мне стало интересно, я ее спросила насчет пенсии. Получает она пенсию. Или 8 или 9 тысяч. Она всю жизнь занималась только детьми. Муж очень хорошо зарабатывал. И какой смысл работать на небольшую зарплату, если итог такой же? Здоровье сохранила, дети под присмотром были. Знакомая всю жизнь проработала на производстве, пенсия не намного больше.
СсылкаПожаловаться
Если двое детей достаточно 2 года отработать. На настоящий момент
анастасия пупкинаВ ответ на Ольга Бахиркина
Ольга Бахиркина
Если двое детей достаточно 2 года отработать. На настоящий момент
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для чего достаточно?
Ольга БахиркинаВ ответ на анастасия пупкина
анастасия пупкина
для чего достаточно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для пенсии. Два декрета по 1.5 года=засчитывают 3 года+2 года отработать.На сегодня. На следующий год уже надо 6 лет стажа.
Кошка в тельняшке
Сейчас посмотрела и нашла такую информацию: "Сегодня, если даже пяти лет стажа не имеется, человек обращается за
социальной пенсией. Достижение женщиной 60 лет и мужчиной – 65, дает им
такое право. Пусть пенсия будет начислена незначительная, но
региональная доплата до прожиточного минимума уравняет ее с пенсией того
человека, который честно отработал свыше 30 лет. Поэтому, начиная с
2015 года, и до 2025 года власти планируют поднять обязательный стаж до
15 лет, прибавляя каждый год по году."
жена СимпсонаВ ответ на Кошка в тельняшке
Кошка в тельняшке
Сейчас посмотрела и нашла такую информацию: "Сегодня, если даже пяти лет стажа не имеется, человек обращается за
социальной пенсией. Достижение женщиной 60 лет и мужчиной – 65, дает им
такое право. Пусть пенсия будет начислена незначительная, но
региональная доплата до прожиточного минимума уравняет ее с пенсией того
человека, который честно отработал свыше 30 лет. Поэтому, начиная с
2015 года, и до 2025 года власти планируют поднять обязательный стаж до
15 лет, прибавляя каждый год по году."
СсылкаПожаловаться
Вот и я это на сайте ПФ прочитала, получается и без стажа и трудовой какие то деньги все равно платить будут...
Кошка в тельняшке
Сейчас посмотрела и нашла такую информацию: "Сегодня, если даже пяти лет стажа не имеется, человек обращается за
социальной пенсией. Достижение женщиной 60 лет и мужчиной – 65, дает им
такое право. Пусть пенсия будет начислена незначительная, но
региональная доплата до прожиточного минимума уравняет ее с пенсией того
человека, который честно отработал свыше 30 лет. Поэтому, начиная с
2015 года, и до 2025 года власти планируют поднять обязательный стаж до
15 лет, прибавляя каждый год по году."
СсылкаПожаловаться
Социальная пенсия по старости очень мала. Пока есть время можно заработать более достойную пенсию, даже если Вы дома всегда.
Кошка в тельняшкеВ ответ на Nadin
Nadin
Социальная пенсия по старости очень мала. Пока есть время можно заработать более достойную пенсию, даже если Вы дома всегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я всегда НЕ дома. У меня стаж с 17 лет. Днем училась в институте, а вечером полы мыла. Потом по специальности все время работаю, много лет на руководящей работе. Пенсия будет нормальная. Я бы не хотела и не смогла сидеть дома. Когда действительно женщина вынуждена сидеть дома, это другое дело. У знакомой ребенок больной, тут уже ничего не поделаешь. Да и то умудряется работать.
14567891022
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем