Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всякие там приметы.

Блин, так и начну именно с этого слова!!!!Блин, блин, блин!!!!Стоит ли верить в приметы? Насколько оправданы всякие там верования? Суть в следующем. Насмотрели дом в деревне. Все устраивает, даже цена (высоковата, но место понравилось). Загвоздка в том, что меня поджимают сроки (объяснять не буду, с чем связано), купить надо срочно. Проблема в том, что продавцы ждут, пока умрет родственник, которому принадлежал дом, он завещал его на внука, но поставил условие, что когда он умрет, надо тело его привести в этот дом для прощания, чтоб он там постоял. Все бы ничего, но мне как-то не по себе, что в доме , где я буду жить в дальнейшем, будет стоять покойник....Так еще до кучи, там , типа, до 40 дня ниче выкидывать низя. Бееееее. Типа, до этого времени все принадлежит умершему. Вопщем, страшна мне че-то!!!
Жемчужная Затейница
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
Аркадий Лаптев
Приметы....Ну не нами они подмечены. А мудрыми предками. Меня смущает одно: а его внук потом на наследство не покусится? Какой внук, чей внук? Не понял чуток. Ну хочет человек перед прощанием полежать где жил - это уж воля умирающего. Нужно уважать. А попам в таких вещах верит нельзя, слишком многое навязывают своё понимание "как правильно". Знаете, а узнать по-более об этом человеке нельзя? Чем жил, чем занимался? Вдруг он колдун был или пакостник. потом вам же "его доме" жизни не будет. Его гроб можно будет и во дворе поставить. Хотя, лучше узнать у сельских знахарок (которые денег не берут), они лучше подскажут. Отблагодаришь её потом чем и как считаешь нужным.
Божа
У нас в соседской квартире мамаша-шалава от сифилиса заживо сгнила, ейный благоверный палёной водкой отравился и помер, ребёнка участковый успел в детдом отправить. Заехали 15 лет назад молодые. Квартиру капитально отремонтировали, ребёнка родили и никаких аномалий. И Вам того желаю.
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Божа
Божа
У нас в соседской квартире мамаша-шалава от сифилиса заживо сгнила, ейный благоверный палёной водкой отравился и помер, ребёнка участковый успел в детдом отправить. Заехали 15 лет назад молодые. Квартиру капитально отремонтировали, ребёнка родили и никаких аномалий. И Вам того желаю.
СсылкаПожаловаться
спасибо))
Аркадий Лаптев
А на счёт вещей от покойника. А что, трудно 40 дней ничего не трогать? Въезжать в его дом вы не сразу явно будете. Если вещи добротные - почему бы не оставить кое что? Ну потрогаете вещи, почувствуете их энергию. Если вещь "идёт к вам" - оставьте, нет - выкиньте на помойку - кто хочет - тот подберёт.

А если бы вы не знали этой истории? Просто бы купили бы дом, не зная, что месяц назад в доме был покойник, как бы вы поступили? А вещи в доме добротные....
Аркадий Лаптев
Ну вступать в права наследования после кончины хозяина вы по-любому будете только в течении 6 месяцев.
Жуть Скверная
я в приметы всякие не верю, но отказалась бы покупать, потому как уж больно замороченные там хозяева. Тем более посудите когда он помрет, это ж сколько времени может пройти, потом полгода после смерти, чтоб наследники получили имущество, только потом они продать могут. Вы таким временем располагаете, или как полная лохушка щас деньги будете отдавать?
Аркадий ЛаптевВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
я в приметы всякие не верю, но отказалась бы покупать, потому как уж больно замороченные там хозяева. Тем более посудите когда он помрет, это ж сколько времени может пройти, потом полгода после смерти, чтоб наследники получили имущество, только потом они продать могут. Вы таким временем располагаете, или как полная лохушка щас деньги будете отдавать?
СсылкаПожаловаться
Хочу уточнить - В ТЕЧЕНИЕ ПОЛУГОДА. вступают в права наследования, а не после 6-ти месяцев после смерти.
Жуть СквернаяВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Хочу уточнить - В ТЕЧЕНИЕ ПОЛУГОДА. вступают в права наследования, а не после 6-ти месяцев после смерти.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это я хочу отметить, что полгода дается для подачи заявления о принятии наследства, а по истечению полугода выдается свидетельство о праве на наследство. Юрист я
Аркадий ЛаптевВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
это я хочу отметить, что полгода дается для подачи заявления о принятии наследства, а по истечению полугода выдается свидетельство о праве на наследство. Юрист я
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, буду знать. Просто многие только после 6-ти месяцев после смерти начинают собирать документы. Не умеет у нас народ читать документы, не вчитывается в запятые...
Жуть СквернаяВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Спасибо, буду знать. Просто многие только после 6-ти месяцев после смерти начинают собирать документы. Не умеет у нас народ читать документы, не вчитывается в запятые...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а по истечению 6 месяцев всех отправляют в суд, чтоб сроки восстанавливали. Можно обращаться в любое время только тем, у кого была прописка с умершим на дату смерти. А если нет наследников 1-ой очереди(супруг, родители, дети), то наследники последующих очередей обращаются после 6 месяцев, но до 9 месяцев, и получают соответственно после 9 месяцев.
Аркадий ЛаптевВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
я в приметы всякие не верю, но отказалась бы покупать, потому как уж больно замороченные там хозяева. Тем более посудите когда он помрет, это ж сколько времени может пройти, потом полгода после смерти, чтоб наследники получили имущество, только потом они продать могут. Вы таким временем располагаете, или как полная лохушка щас деньги будете отдавать?
СсылкаПожаловаться
А вообще - какие-то "мутные" условия продажи....Что-то тут не чисто.
Аркадий ЛаптевВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
я в приметы всякие не верю, но отказалась бы покупать, потому как уж больно замороченные там хозяева. Тем более посудите когда он помрет, это ж сколько времени может пройти, потом полгода после смерти, чтоб наследники получили имущество, только потом они продать могут. Вы таким временем располагаете, или как полная лохушка щас деньги будете отдавать?
СсылкаПожаловаться
Меня вот внук смущает....Сколько пывтаюсь вчитаться, не пойму. Продают дом, который имеет наследника (?) по завещанию. А с ним (с внуком), проблем не будет? И продают дом, хозяин которого ещё жив (!?!)
Жуть СквернаяВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Меня вот внук смущает....Сколько пывтаюсь вчитаться, не пойму. Продают дом, который имеет наследника (?) по завещанию. А с ним (с внуком), проблем не будет? И продают дом, хозяин которого ещё жив (!?!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я понимаю так, что покупатель ждет, пока дед помрет, пока его наследник по завещанию (внук) оформит наследство, а после они совершат сделку. Если она деньги будет давать до этого момента, то она лох.
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Меня вот внук смущает....Сколько пывтаюсь вчитаться, не пойму. Продают дом, который имеет наследника (?) по завещанию. А с ним (с внуком), проблем не будет? И продают дом, хозяин которого ещё жив (!?!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по дарственной, у внука уже св-во на собст-ть на руках
Аркадий ЛаптевВ ответ на Жемчужная Затейница
Жемчужная Затейница
по дарственной, у внука уже св-во на собст-ть на руках
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но фактический хозяин дома (родственник) ещё не помер. И когда он помрёт, не известно....Попахивает некой аферой.
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Но фактический хозяин дома (родственник) ещё не помер. И когда он помрёт, не известно....Попахивает некой аферой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
там нет аферы, внук по дарственной уже имеет св-во о собственности. Дед, когда был более менее в адеквате просто просил, чтобы, когда умрет, его привезли в этот дом и он там побыл, чтобы попрощаться что ли. В этом доме сейчас никто не живет. На будущее он никому не нужен, внук живет в другом городе в маленькой однушке, рассчитывая добавить деньги с продажи дома для покупки трешки. Вот
Аркадий ЛаптевВ ответ на Жемчужная Затейница
Жемчужная Затейница
там нет аферы, внук по дарственной уже имеет св-во о собственности. Дед, когда был более менее в адеквате просто просил, чтобы, когда умрет, его привезли в этот дом и он там побыл, чтобы попрощаться что ли. В этом доме сейчас никто не живет. На будущее он никому не нужен, внук живет в другом городе в маленькой однушке, рассчитывая добавить деньги с продажи дома для покупки трешки. Вот
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну если всё "чисто" с документами - удачной покупки.
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Ну если всё "чисто" с документами - удачной покупки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
спасибо. Буду надеться, что все срастется. Если все будет хорошо, обязательно сфоткаю дом и покажу)))
Василиса
Все приметы к Счастью!!!!
Aire
То завещание, то дарственная... :-)

Ну а по сути, если Вам страшно, то не покупайте... Купите, а потом будете себя накручивать, думать всякую фигню... Зачем Вам это надо?
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Aire
Aire
То завещание, то дарственная... :-)

Ну а по сути, если Вам страшно, то не покупайте... Купите, а потом будете себя накручивать, думать всякую фигню... Зачем Вам это надо?
СсылкаПожаловаться
привет, мафия))) дарственная там
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Aire
Aire
То завещание, то дарственная... :-)

Ну а по сути, если Вам страшно, то не покупайте... Купите, а потом будете себя накручивать, думать всякую фигню... Зачем Вам это надо?
СсылкаПожаловаться
Представь, у меня сейчас трешка в старом доме 37 года, там раньше была коммуналка. Если задумываться, что могло происходить в моей квартире, ваще троеншься. Хотя, знаешь, если честно, мы когда ее покупали, смотрели же много квартир, так вот эта была единственной , где мне захотелось остаться. Та же история была с первой моей квартирой, по рассказам соседей там был ваще кабздей когда-то, но там было так уютно, когда отремонтировали. И этот дом такой. Мы приехали его смотреть (просто чисто внешне), муж когда вез, сказал, что он уверен, что меня прям торкнет. Так и было. И дом сказочный, и место офигенское)))
Жемчужная Затейница
Представь, у меня сейчас трешка в старом доме 37 года, там раньше была коммуналка. Если задумываться, что могло происходить в моей квартире, ваще троеншься. Хотя, знаешь, если честно, мы когда ее покупали, смотрели же много квартир, так вот эта была единственной , где мне захотелось остаться. Та же история была с первой моей квартирой, по рассказам соседей там был ваще кабздей когда-то, но там было так уютно, когда отремонтировали. И этот дом такой. Мы приехали его смотреть (просто чисто внешне), муж когда вез, сказал, что он уверен, что меня прям торкнет. Так и было. И дом сказочный, и место офигенское)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, если уж торкнуло, то можно покупать) Только подождать с принятием окончательного решения до тех пор, пока покойник там не побывает... А потом зайти и проверить, не изменилась ли атмосфера, энергетика дома. По-прежнему ли там хочется остаться :-).
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Aire
Aire
Ну, если уж торкнуло, то можно покупать) Только подождать с принятием окончательного решения до тех пор, пока покойник там не побывает... А потом зайти и проверить, не изменилась ли атмосфера, энергетика дома. По-прежнему ли там хочется остаться :-).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ЦУ записаны)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем