Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всю зиму лечила варикоз - безрезультатно! Что делать?

Девочки! (Ну и мальчики тоже
) Нужен совет бывалых. Всю прошлую осень и зиму проходила в чулках от варикоза. Купила 4 пары (почти 20 тыс. отвалила). Результат - ноль. Пока ношу, вроде ничего, а когда без них, то все возвращается. Синие "реки" за это время никуда не делись. Скоро совсем тепло будет, в чулках не походишь. Опять мне за все лето шорты не надеть 
. Получается - зря мучилась? Кому удалось чулками победить проблему? Может я подделку зацепила? Что делать?!!!! Весна скоро!!!! Хочу обратно красивые ноги :(
Лана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
мария титчева
я ставила пиявки.. очень полезно - при том что к гирудотерапевту ходили и после операции с распухшими ногами.. главное - делать гимнастику для таких ног ежедневно - "велосипед" и другие движения помогающие кроветоку
СсылкаПожаловаться
Ой, пиявки... Не знаю, как то неочень
мария титчева
я ставила пиявки.. очень полезно - при том что к гирудотерапевту ходили и после операции с распухшими ногами.. главное - делать гимнастику для таких ног ежедневно - "велосипед" и другие движения помогающие кроветоку
СсылкаПожаловаться
Да, пиявки иногда бывают единственным выходом, не только в случае варикоза. Одно плохо - шрамы после них не исчезают до конца.
Лагерта Лодброк
вас развели автор))))
Моя бабушка с 30 до 60 лет мучалась варикозом. На юбилей мы ей сделали подарок, вылечить это в платной клинике. Ей поставили уколы, склеивающие больную вену. Чулки специальные после этого она носила пару лет. Нельзя было поднимать тяжести, и чулки - круглосуточно. Помогло, теперь ничего не болит и вен особо не видно. В 2000 году заплатили около 30тр за диагностику и лечение. Хирургическое вмешательство тогда не потребовалось. Результат - 16 лет без проблем, та клиника в которой лечились процветает.
Лагерта Лодброк
вас развели автор))))
Моя бабушка с 30 до 60 лет мучалась варикозом. На юбилей мы ей сделали подарок, вылечить это в платной клинике. Ей поставили уколы, склеивающие больную вену. Чулки специальные после этого она носила пару лет. Нельзя было поднимать тяжести, и чулки - круглосуточно. Помогло, теперь ничего не болит и вен особо не видно. В 2000 году заплатили около 30тр за диагностику и лечение. Хирургическое вмешательство тогда не потребовалось. Результат - 16 лет без проблем, та клиника в которой лечились процветает.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. А что за клиника, доктор? А то как то с улицы идти.... Опять разведут, как с чулками...
Сама по Себе
Вообще-то он не лечится. Никак и ничем.
Можно хирургически убрать стволы, но они потом опять появятся. Если у вас предрасположенность, то ничего вас не спасет
Aaliyah
попробуйте Флебодия 600 пропить,ну и уколы можно сделать у флеболога
ЛанаВ ответ на Aaliyah
Aaliyah
попробуйте Флебодия 600 пропить,ну и уколы можно сделать у флеболога
СсылкаПожаловаться
Ну видимо все таки врача мне не избежать. Пить что-то без назначения доктора страшновато...
AaliyahВ ответ на Лана
Лана
Ну видимо все таки врача мне не избежать. Пить что-то без назначения доктора страшновато...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Флебодия 600 -от лимфо-венозных проблем,тут нечего боятся..и ,кстати,если варикоз,то нежелательно ноги подставлять под солнечные лучи
Луури
Чулки - это профилактика. А варикоз в легких случаях лечится мазями и таблетками, можно поставить спец. укол и вена пораженная склеится, но надо к хорошему флебологу обращаться,чтобы провели обследование, узи и пр.Потому как последствия укола могут быть плачевны. Мне ссмой 11 лет назад,в 20 лет сделали операцию (варикоз к тому времени уже 6 лет был). Теперь провожу профилактику дважды в год, стараюсь не носить тяжести, занимаюсь спортом,чтобы мышцы ног удерживали вены,.Ни одной вены за 11 лет не вылезло, хотя я через 5 лет после операции выносила и родила ребенка (чулки и бинты не носила во время беременности)
Солнышко ИвановаВ ответ на Луури
Луури
Чулки - это профилактика. А варикоз в легких случаях лечится мазями и таблетками, можно поставить спец. укол и вена пораженная склеится, но надо к хорошему флебологу обращаться,чтобы провели обследование, узи и пр.Потому как последствия укола могут быть плачевны. Мне ссмой 11 лет назад,в 20 лет сделали операцию (варикоз к тому времени уже 6 лет был). Теперь провожу профилактику дважды в год, стараюсь не носить тяжести, занимаюсь спортом,чтобы мышцы ног удерживали вены,.Ни одной вены за 11 лет не вылезло, хотя я через 5 лет после операции выносила и родила ребенка (чулки и бинты не носила во время беременности)
СсылкаПожаловаться
А вы от куда? Мы ищем маме хорошего флеболога уже пол года может кто подскажет владимирская, ивановская, ярославская области подойдут везде красиво поют а она у меня мнительная сильно
Солнышко Иванова
А вы от куда? Мы ищем маме хорошего флеболога уже пол года может кто подскажет владимирская, ивановская, ярославская области подойдут везде красиво поют а она у меня мнительная сильно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я из Челябинской области, не смогу Вам помочь(
ЛанаВ ответ на Луури
Луури
Чулки - это профилактика. А варикоз в легких случаях лечится мазями и таблетками, можно поставить спец. укол и вена пораженная склеится, но надо к хорошему флебологу обращаться,чтобы провели обследование, узи и пр.Потому как последствия укола могут быть плачевны. Мне ссмой 11 лет назад,в 20 лет сделали операцию (варикоз к тому времени уже 6 лет был). Теперь провожу профилактику дважды в год, стараюсь не носить тяжести, занимаюсь спортом,чтобы мышцы ног удерживали вены,.Ни одной вены за 11 лет не вылезло, хотя я через 5 лет после операции выносила и родила ребенка (чулки и бинты не носила во время беременности)
СсылкаПожаловаться
Вам уже в 20 лет операцию сделали? И как это было? Очень страшно? Долго потом восстанавливались?
ЛууриВ ответ на Лана
Лана
Вам уже в 20 лет операцию сделали? И как это было? Очень страшно? Долго потом восстанавливались?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, пришлось, я уже к тому времени года три юбку не мола надеть, под коленкой вены,как гроздь винограда висели. Нестрашная операция совсем)Мне делали под проводниковой анестезией (одну ногу только «отключали»),я в сознании полном была, хирурги со мной разговаривали даже.Период восстановления примерно месяц-полтора был, месяц с бинтом эластичным и днем и ночью, потом еще месяц только днем.Через три месяца я стала уже фитнесом заниматься, аккуратно,конечно, но все же.
ЛууриВ ответ на Лана
Лана
Вам уже в 20 лет операцию сделали? И как это было? Очень страшно? Долго потом восстанавливались?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оперировали меня в областной клинической больнице г.Челябинск.Хирург-Сиражетдинов-отличный врач и человек! Вспоминаю только добрым словом.Он молодец, мне, молодой девчонке, постарался сделать косметический шов, хотя очень сложно было убрать мой варикоз через такой минимальный разрез (под коленом,сейчас вообще уже не заметен, видно,если только скажу,что он там есть)
Солнышко Иванова
Жаль, рекламы много а по факту информации нет нигде а бабки не малые лечение выйдет, мама упирается говорит я и так похожу сама за нее боюсь
Солнышко Иванова
Жаль, рекламы много а по факту информации нет нигде а бабки не малые лечение выйдет, мама упирается говорит я и так похожу сама за нее боюсь
СсылкаПожаловаться
Вот-вот. И я надеялась, кто то посоветует врача или клинику.
DariaВ ответ на Лана
Лана
Вот-вот. И я надеялась, кто то посоветует врача или клинику.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понимаете, Лана, рекомендовать врача или клинику не совсем хорошая идея. Ведь выбор врача - дело сугубо личное. Мне этот врач может подойти "на все сто", а вам - нет. Ведь врач - это не только специалист, но и человек, со всеми сугубо человеческими свойствами. Выбирать врача - все равно что подбирать личного секретаря или спутника жизни.
ЛанаВ ответ на Daria
Daria
Понимаете, Лана, рекомендовать врача или клинику не совсем хорошая идея. Ведь выбор врача - дело сугубо личное. Мне этот врач может подойти "на все сто", а вам - нет. Ведь врач - это не только специалист, но и человек, со всеми сугубо человеческими свойствами. Выбирать врача - все равно что подбирать личного секретаря или спутника жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сагласна. Но с чего-то надо начинать. Вопрос не только личных качеств, они конечно для всех разные. Но по работе. Как лечил, что говорил...Я же его не на всю жизнь выбираю а на одну операцию
DariaВ ответ на Лана
Лана
Сагласна. Но с чего-то надо начинать. Вопрос не только личных качеств, они конечно для всех разные. Но по работе. Как лечил, что говорил...Я же его не на всю жизнь выбираю а на одну операцию
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все правильно.
Солнышко Иванова
Но если реальные отзывы есть хорошие а не подставные то спокойней
Лана
Ну чтож придется идти сдаватся врачу.
Лана
Итак, сходила я к дохтору.! Спешу поделится. Пока свежо приданье... Прежде всего определил он у меня варикоз 2ой стадии на обеих ногах в больших венах. Говорит расширеные они. Во вторых сказал, что надо убирать. Как внутри так и снаружи. Сказал что убрать проблему внутри можно тремя способами: радиочастотой, лазером или хирургически. А синие вены на поверхности если сами не уйдут то можно зделать склеротерапию или минифлактомию (выдернуть просто). оставил меня в размышлениях. Теперь о способах избавления: радиочастота и лазер по цене примерно одинаково (70 т.р. за ногу, 120 за обе сразу), но при радио боли нет и восстановление за неделю, а лазер больнее и востановление около 3-х недель. А по поводу видимых синих вен, сказал, что выдергивать и склератирапия почти одинаково по восстанавлению, но выдергивать надежнее. И еще после всего придется походить в чулках. Опять чулки блин!!!!.
Кто что знает о лазере и радиочастоте? Да, забыла! хирургичиски не вариант - синяки, хромота, больничный. И вообще, за этим надо переться в городскую клинику, а я туда ни ногой, хоть это и безплатно.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем