Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вспомнив детство...?

Была ситуация вчера, засела в голову. Выхожу из машины, а ко мне подкатывает парнишка лет 8-10 на велике, в руке у него журнальчик потрепанный с рекламой, которые в подьездах бесплатно кучами лежат и кричит: купите журнал за два рубля, купите...мне просто на воду не хватает...А я думаю, ага на велике- значит не бедный, и не на воду а на сигареты просит... и...не дала( А потом иду домой и вспоминаю, а ведь сама в детстве просила у прохожих по 2 копейки -позвонить. Тогда еще нофилеты на домах, помните были)) а потом на эти деньги покупали сухую молочную смесь (а у родителей не просили, хоть и могли)...может просто другие времена настали, не знаю поступила я как -жадина или спасла от сигареты его???
N N
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Лепота *
Я бы пошла и купила ему воду. :0))
Денег тоже никогда не даю.
Мюмла Янсон
Никогда не просила у прохожих, у нас в городе один раз видела пацанву клянчащую денешку, удивилась даже =))
Изольда Штольцман
А я как то выходила с подругой из магазина, тетя такая уже довольно взрослая была, сидели пацанята, на вид беспризорники, я выходя ей говорю, чет так жрать захотелось, а один пацаненок протянул мне булку и говорит - держи. Я чуть не упала. Спасибо говорю, не надо, ешь сам. А он - да держи, у нас еще есть. Вот думаю, может у меня вид слишком несчастный был?
Изольда Штольцман
А я как то выходила с подругой из магазина, тетя такая уже довольно взрослая была, сидели пацанята, на вид беспризорники, я выходя ей говорю, чет так жрать захотелось, а один пацаненок протянул мне булку и говорит - держи. Я чуть не упала. Спасибо говорю, не надо, ешь сам. А он - да держи, у нас еще есть. Вот думаю, может у меня вид слишком несчастный был?
СсылкаПожаловаться
А я как то выходила с подругой из магазина, тетя такая уже довольно взрослая была, сидели пацанята, на вид беспризорники, я выходя ей говорю, чет так жрать захотелось, а один пацаненок протянул мне булку и говорит - держи. Я чуть не упала. Спасибо говорю, не надо, ешь сам. А он - да держи, у нас еще есть. Вот думаю, может у меня вид слишком несчастный был?
Просто они слишком хорошо знают, КАК может хотеться жрать.
Изольда ШтольцманВ ответ на Анонимно
Анонимно
А я как то выходила с подругой из магазина, тетя такая уже довольно взрослая была, сидели пацанята, на вид беспризорники, я выходя ей говорю, чет так жрать захотелось, а один пацаненок протянул мне булку и говорит - держи. Я чуть не упала. Спасибо говорю, не надо, ешь сам. А он - да держи, у нас еще есть. Вот думаю, может у меня вид слишком несчастный был?
Просто они слишком хорошо знают, КАК может хотеться жрать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, я с тех пор всегда таким детям даю денег или что-то покупаю.
Изольда Штольцман
Ага, я с тех пор всегда таким детям даю денег или что-то покупаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, я с тех пор всегда таким детям даю денег или что-то покупаю.

Только еду покупаю!
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Анонимно
Анонимно
А я как то выходила с подругой из магазина, тетя такая уже довольно взрослая была, сидели пацанята, на вид беспризорники, я выходя ей говорю, чет так жрать захотелось, а один пацаненок протянул мне булку и говорит - держи. Я чуть не упала. Спасибо говорю, не надо, ешь сам. А он - да держи, у нас еще есть. Вот думаю, может у меня вид слишком несчастный был?
Просто они слишком хорошо знают, КАК может хотеться жрать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Соглашусь...
Изольда Штольцман
А я как то выходила с подругой из магазина, тетя такая уже довольно взрослая была, сидели пацанята, на вид беспризорники, я выходя ей говорю, чет так жрать захотелось, а один пацаненок протянул мне булку и говорит - держи. Я чуть не упала. Спасибо говорю, не надо, ешь сам. А он - да держи, у нас еще есть. Вот думаю, может у меня вид слишком несчастный был?
СсылкаПожаловаться
Уникальный случай! :-)))
Изольда ШтольцманВ ответ на Тетя Валя
Тетя Валя
Уникальный случай! :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, наверно )
Лиза Ветта
Сразу вспомнился кадр из фильма "Сестры", когда цыганки мелкие ходили по электричке и денег на хлеб клянчили, а женщина достала из сумки булку хлеба сломала ей на пополам и протянула цыганке, а девка ей в ответ матом!)
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Лиза Ветта
Лиза Ветта
Сразу вспомнился кадр из фильма "Сестры", когда цыганки мелкие ходили по электричке и денег на хлеб клянчили, а женщина достала из сумки булку хлеба сломала ей на пополам и протянула цыганке, а девка ей в ответ матом!)
СсылкаПожаловаться
булка хлеба - вот нравится мне это ваше выражение! у нас за такое в дурку сдадут )))))))))))))
НатальяВ ответ на Лиза Ветта
Лиза Ветта
Сразу вспомнился кадр из фильма "Сестры", когда цыганки мелкие ходили по электричке и денег на хлеб клянчили, а женщина достала из сумки булку хлеба сломала ей на пополам и протянула цыганке, а девка ей в ответ матом!)
СсылкаПожаловаться
Это всего лишь фильм... А вот в жизни бывает и по-другому... У меня тоже дети не раз просили купить покушать или денег, покупала и никакого мата в ответ не было, на самом деле очень хотели есть и благодарили... И в дверь звонили с такими же просьбами, дать покушать. Я давала, а соседка говорила, что лучше кошек или собак покормит, чем этих выродков... На мой взгляд это настоящее кощунство и просто бред!
Лиза Ветта
Сразу вспомнился кадр из фильма "Сестры", когда цыганки мелкие ходили по электричке и денег на хлеб клянчили, а женщина достала из сумки булку хлеба сломала ей на пополам и протянула цыганке, а девка ей в ответ матом!)
СсылкаПожаловаться
Я вот Юрьевичу описала похожую ситуевину, открой ветвь, почитай. Такое часто бывает.
Лилёнок
деньги не стреляли, но машинам стекла мыли на светофорах,
кошек в районе искали за вознаграждение, одной бабуле штук 7 перетаскали, пока она свою Мурку признала
Мюмла ЯнсонВ ответ на Лилёнок
Лилёнок
деньги не стреляли, но машинам стекла мыли на светофорах,
кошек в районе искали за вознаграждение, одной бабуле штук 7 перетаскали, пока она свою Мурку признала
СсылкаПожаловаться
Вот это хорошее дело =))) Зарабатывают
ЛилёнокВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Вот это хорошее дело =))) Зарабатывают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ограниченные финансы и отсутствие компа сильно финансовую фантазию развивают)))
Ильдар Фасхетдинов
Зря, наверное... Малыш с детства деньги учится зарабатывать (а меня учили, что торговать стыдно. И зря!!!). И про сигареты, навряд ли. Курящие в сомнительных компаниях ошиваются, плохо выглядят, а парень на велосипеде, любит физ нагрузку, склонен к занятиям спортом. Хотя могу и ошибаться...
OlgaOlga
да, вы жадина
IskraRed
ога, а если б дали 2 рубля всё, пошёл бы по наклонной, сегодня сигареты, завтра пиво, послезавтра наркота и тд и тп...
бред, я б отдала эти 2 рубля и не маяла себя глупыми мыслями....
СнежанаДенисовна
Сегодня иду по подземному переходу женщина сидит лет 40. Похожа на дагестанку или типа того. Ниче такая опрятная. Сидит прямо на ступеньках и руку протягивает, а рядом мальчишка года 3 кухтается. Не дала денег, не в духе я сегодня. А обратно иду она его на руках держит и спят оба сидя. Не стала будить. Вот где горе. Пойти сходить что ли, может они еще там...
СнежанаДенисовна
Сегодня иду по подземному переходу женщина сидит лет 40. Похожа на дагестанку или типа того. Ниче такая опрятная. Сидит прямо на ступеньках и руку протягивает, а рядом мальчишка года 3 кухтается. Не дала денег, не в духе я сегодня. А обратно иду она его на руках держит и спят оба сидя. Не стала будить. Вот где горе. Пойти сходить что ли, может они еще там...
СсылкаПожаловаться
Похожа на дагестанку или типа того. Чаще всего это цыгане из среднеазиатских республик бывшего СССР! Они каждое лето в Россию кочуют!
СнежанаДенисовнаВ ответ на Тетя Валя
Тетя Валя
Похожа на дагестанку или типа того. Чаще всего это цыгане из среднеазиатских республик бывшего СССР! Они каждое лето в Россию кочуют!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, там по другому одета. Как Вам объяснить- платье на ней было нормальное такое, не длинное. короче не похожа она на цыганку. Скорее на татарку.
СнежанаДенисовна
Не, там по другому одета. Как Вам объяснить- платье на ней было нормальное такое, не длинное. короче не похожа она на цыганку. Скорее на татарку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
платье на ней было нормальное такое, не длинное.
Длина платья - это стереотип из той серии, что кавказские женщины не носят брюк! Это у себя они не носят, а приехав в другой регион России "отрываются"! :-)))
не похожа она на цыганку. Скорее на татарку.
Опять же стереотип! Она не похожа но РОССИЙСКУЮ цыганку! Вообще, цыгане - это не единый народ! У них даже языки (не те, которые во рту, а на которых они говорят) разные! :-)))
Тетя Валя
Моё мнение, что поощрять таких "бизнесменов", торгующих бесплатными журналами, или давать деньги, значит развращать людей, приучая их к халяве!
хотя... бывают исключения! :-)
dintra leis
Он свою сигарету всё равно найдет...)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем