Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Встретила одноклассницу, в школе дружили, и она с таким пренебрежением

Она бизнес вумен.В свои 45 своя фирма ,квартира,машина,богатый любовник и дети от него же.Замуж не хочет.Не для стирки она носков)
Я замужем за простым роботягой,домохозяйка с 4 детьми.Живем не богато,но на все хватает.Муж по дому все сам приколачивает,клеит.Сыновья помогают.

Так вот встретились случайно,разговорились с ней.Она в шоке.Спрашивает " ну и чего ты добилась в жизни? Ничего! Какой мамашей будут твои дети гордиться?! Что домашней курицей была? Посмотри на меня! Я гордость своих детей и пример! В свои годы добилась того,что многие не могут и в 50 иметь.Дети мои обеспечены с пеленок всем!вплоть до квартиры и машины своей.Все им смогу купить,обеспечить всем"

Послушала я ее,спорить не стала , переубеждать ,просто улыбнулась и сказала ,что она молодец ..развернулась и ушла.
Сижу сейчас и думаю.Разве счастливый человек,удовлетворенный жизнью будет такое говорить ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
990
Агния Хорошая
Ездят опять таки сильные здоровые и не обремененные. У кого маленький ребенок или не ездят или ребенок маму видит в выходные затюканную), а вообще ездить каждый день на рабочей электричке (чаще стоя) - это очень тяжело. Сама ездила, пока не перебралась, с ужасом вспоминаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Ой, да разные ездят - с детьми в том числе, предпенсионного возраста люди и т.д.. Когда вариантов заработка в Подмосковье нет - Москва единственный вариант. Я уже 9 год так езжу, поэтому навидалась и наслышалась разных историй. Конечно, приятного мало, особенно жалко 5 часов в день (это 25 часов в неделю, т.е. больше суток!!!) чисто на дорогу + условия в электричках ужасные. Поэтому рано или поздно приходишь к мысли обзавестись своим жильем поближе к Москве, хотя бы у МКАДа. Но для этого опять же надо продолжать ездить какое-то время, пока не накопишь на квартиру (ипотеку) и не купишь ее. Вывод - сложно, но в принципе возможно. Если нюни не распускать и идти к цели - реально.
Агния ХорошаяВ ответ на ЛЖ
ЛЖ
Ой, да разные ездят - с детьми в том числе, предпенсионного возраста люди и т.д.. Когда вариантов заработка в Подмосковье нет - Москва единственный вариант. Я уже 9 год так езжу, поэтому навидалась и наслышалась разных историй. Конечно, приятного мало, особенно жалко 5 часов в день (это 25 часов в неделю, т.е. больше суток!!!) чисто на дорогу + условия в электричках ужасные. Поэтому рано или поздно приходишь к мысли обзавестись своим жильем поближе к Москве, хотя бы у МКАДа. Но для этого опять же надо продолжать ездить какое-то время, пока не накопишь на квартиру (ипотеку) и не купишь ее. Вывод - сложно, но в принципе возможно. Если нюни не распускать и идти к цели - реально.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Это да) еще есть вариант купить жилье в ближнем Подмосковье, откуда ходят спутники. Ездить ближе и приятнее, уже нормально. А жилье дешевле. Я одно время жила в Железнодорожном, оттуда довольно приятно ездить.
Пы сы, один мой знакомый так проездил очень долго и потом посчитал, что провел в электричке 2,5 года
Агния ХорошаяВ ответ на ЛЖ
ЛЖ
Ой, да разные ездят - с детьми в том числе, предпенсионного возраста люди и т.д.. Когда вариантов заработка в Подмосковье нет - Москва единственный вариант. Я уже 9 год так езжу, поэтому навидалась и наслышалась разных историй. Конечно, приятного мало, особенно жалко 5 часов в день (это 25 часов в неделю, т.е. больше суток!!!) чисто на дорогу + условия в электричках ужасные. Поэтому рано или поздно приходишь к мысли обзавестись своим жильем поближе к Москве, хотя бы у МКАДа. Но для этого опять же надо продолжать ездить какое-то время, пока не накопишь на квартиру (ипотеку) и не купишь ее. Вывод - сложно, но в принципе возможно. Если нюни не распускать и идти к цели - реально.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
А мой муж, коренной москвич, недавно со мной съездил к моим родителям на рабочей электричке Москва - Петушки и офигел


Агния ХорошаяВ ответ на ЛЖ
ЛЖ
Я знаю, что очень большой процент живущих за 50-60 км от Москвы работают в Москве. В особенности, кто планирует улучшение жилищных условий. В области, по большей части, на маленькой ЗП сидят только лентяи, остальные ездят, используя шанс, что Москва под боком.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Кстати, где я родилась, я знаю, что немцы купили землю и открыли несколько предприятий. Там теперь достойная зп, для МО вообще айс) так что глядишь и наладиться еще))
Агния Хорошая
Кстати, где я родилась, я знаю, что немцы купили землю и открыли несколько предприятий. Там теперь достойная зп, для МО вообще айс) так что глядишь и наладиться еще))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Очень хотелось бы верить, что власти Подмосковья наконец-то осознают всю глубину проблемы и что-то начнут предпринимать (привлекать капитал и т.д.). Потому что так жить неправильно.
Ксения КочминаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Вы, наверное, москвичка? Дело в том, что и с доходом в 40 тысяч на семью лет 5 назад я умудрялась платить ипотеку. Ипотека на миллион была, ежемесячные платежи (тогда ещё дифференцированные) от 16 тысяч. Ничего, хватало.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
видимо только на хлеб и воду, 40 тысяч , если прилично питаться, только на еду в семье из 2 человек уходит.
Ксения Кочмина
видимо только на хлеб и воду, 40 тысяч , если прилично питаться, только на еду в семье из 2 человек уходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
20 тысяч в месяц на человека - это 670 рублей в день. Мясо у нас стоит от 220 до 330 рублей за кг (свинина без костей, порезать и на сковородку). Картошка 21 рубль килограмм сейчас. Хлеб белый 13 рублей батон в нарезке. Макароны 400 гр из твердых сортов пшеницы - 20 рублей. На 670 рублей в день у нас не то что объестся, ужраться можно.
Надежда Казакова В ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
20 тысяч в месяц на человека - это 670 рублей в день. Мясо у нас стоит от 220 до 330 рублей за кг (свинина без костей, порезать и на сковородку). Картошка 21 рубль килограмм сейчас. Хлеб белый 13 рублей батон в нарезке. Макароны 400 гр из твердых сортов пшеницы - 20 рублей. На 670 рублей в день у нас не то что объестся, ужраться можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Простите, у кого это - "у вас"? Вот у нас кило картошки - 59 рублей, кило свинины 370, хлеб - 35, макароны -60. Овощи, фрукты... одними макаронами 7/24/365 питаться не станешь. Вот и получается: 40 тысяч на 2 вполне так.
Надежда Казакова
Простите, у кого это - "у вас"? Вот у нас кило картошки - 59 рублей, кило свинины 370, хлеб - 35, макароны -60. Овощи, фрукты... одними макаронами 7/24/365 питаться не станешь. Вот и получается: 40 тысяч на 2 вполне так.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Город я тут не называла, областной центр в России. Вам чек из супермаркета сфотографированный прислать, чтобы поверили? Цены я называю не с потолка, а тех продуктов, которые мы регулярно покупаем. Поэтому и дивлюсь, как люди умудряются 20 тысяч на человека проедать.
Надя НадяВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Город я тут не называла, областной центр в России. Вам чек из супермаркета сфотографированный прислать, чтобы поверили? Цены я называю не с потолка, а тех продуктов, которые мы регулярно покупаем. Поэтому и дивлюсь, как люди умудряются 20 тысяч на человека проедать.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Я не спорю, что в вашем областном центре такие цены. Только помимо вашего областного центра есть другие города с другими ценами. Не надо по вашему городу остальные города мерять.
Lady UnknownВ ответ на Надя Надя
Надя Надя
Я не спорю, что в вашем областном центре такие цены. Только помимо вашего областного центра есть другие города с другими ценами. Не надо по вашему городу остальные города мерять.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
И по Москве также не надо мерять все остальные города России.
Кстати, в Москве я бываю достаточно часто. И там цены в некоторых продуктовых сетях совсем не заоблачные. Смотря где закупаться. Перекресток, например, дороговат.
Надя НадяВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Вы, наверное, москвичка? Дело в том, что и с доходом в 40 тысяч на семью лет 5 назад я умудрялась платить ипотеку. Ипотека на миллион была, ежемесячные платежи (тогда ещё дифференцированные) от 16 тысяч. Ничего, хватало.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Дело вкуса, говорите? Я вам расскажу про "вкус": у меня лично вариантов 2. 1) я живу в Мск, снимаю квартиру, плачу коммуналку, ем, иногда одеваюсь, трачусь на проезд, накопить много не удаётся, до первоначального взноса в 600 000 рублей при стоимости однушки в Подмосковье 3 млн, не хватает ещё прилично. Вариант 2) я еду по месту прописки к родителям в маленький город в Тверской области, где максимальная зп - 8000₽ и вообще никогда не куплю себе квартиру. А так же могу забыть о нормальном детском садике, школе и образовании будущему ребёнку. Ну, плюс деградирую, ибо развиваться там не в кого.

Как вам такое "дело вкуса"?
Lady UnknownВ ответ на Надя Надя
Надя Надя
Дело вкуса, говорите? Я вам расскажу про "вкус": у меня лично вариантов 2. 1) я живу в Мск, снимаю квартиру, плачу коммуналку, ем, иногда одеваюсь, трачусь на проезд, накопить много не удаётся, до первоначального взноса в 600 000 рублей при стоимости однушки в Подмосковье 3 млн, не хватает ещё прилично. Вариант 2) я еду по месту прописки к родителям в маленький город в Тверской области, где максимальная зп - 8000₽ и вообще никогда не куплю себе квартиру. А так же могу забыть о нормальном детском садике, школе и образовании будущему ребёнку. Ну, плюс деградирую, ибо развиваться там не в кого.

Как вам такое "дело вкуса"?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну, у меня знакомый из тверской области работает строителем, достаточно получает. Смотря кем и как работать. У нас тоже из города многие в Москву ездят работать, а из сельской местности к нам в областной центр. Но - работать, а не жить.
Елена ДайловскаяВ ответ на Nastya
Nastya
Проблема в менталитете (шубы, маникюр педикюр авто в кредит , и не стабильной ситуации в стране!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
В менталитете. Хорошо сказали) Мало где так гоняются за дорогими украшениями,шмотками,авто,так бездумно транжирят деньги на сиюминутные глупые хотелки и понты. А главное часто - за бортом. Ну и поменьше работать,побольше получать. Это,увы,тоже про нас. Иначе не было бы оживления в рабочее время на форуме с нескрываемым апломбом: Надо ж как то время на работе скоротать. Жесть короче. Я,когда работала,в туалет сходить время выкраивала)))) и всю свою карьеру на двух работах,с 8 и до 20.00,а то и позже. Зато и результат был)
Агния Хорошая
Вы живете в идеальном мире. Если вы спуститесь с небес на землю и сложите два и два, вы поймете, что простой человек не может купить себе квартиру. А устроиться на высокооплачиваемую работу везет единицам. Плюс, если вы берете кредит на 90% стоимости жилья, вы получаете такой процент, который не можете выплачивать со своей средней зарплаты. Вы в этом вопросе теоретик и ой как много вещей упускаете из виду.
И меня не выгнали, а просто "проучивали к самостоятельности" и после 18 я жила самостоятельно. Квартиру купила, но только благодаря тому, что оказалось в нужное время в нужном месте - это чистая случайность.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В моем мире все просто:) не рожать рано и уметь копить! Быть хоть немного готовым к неплановым тратам (напр на здоровье) и пожалуй всё:)
Романтичный КексВ ответ на Агния Хорошая
Агния Хорошая
Спрошу из любопытства... а сколько, вы думаете, должен зарабатывать человек, чтобы купить квартиру? Какова при этом цена квартиры? И кем он должен работать в 18 лет и как себя содержать и как при этом учиться? Если вы так рассуждаете про среднего человека (не берем удачных бизнесменов и прочая), а берем простых людей... удивите примерными цифрами? А то тут столько народу пишут "сам должен квартиру купить", как будто это " сам должен хлеба купить". Вот по моим подсчетам средний человек в России не может купить себе квартиру сам.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С 18 копить можно,Мне 30,на дом почти заработали.К моим 33 годам достроим.Содержу себя сама с 16 лет,учёбу тоже сама оплачивала.Я допускаю,что родители могут оплачивать учёбу,помогать финансово,но это по их желанию.А вот квартиры и прочие материальные блага человек должен зарабатывать себе сам.Вы ниже написали про квартиру в Москве,отвечаю-нет денег на квартиру в Москве,можно купить не в Москве.У нас в городе однушка 1,4 млн.
Агния ХорошаяВ ответ на Романтичный Кекс
Романтичный Кекс
С 18 копить можно,Мне 30,на дом почти заработали.К моим 33 годам достроим.Содержу себя сама с 16 лет,учёбу тоже сама оплачивала.Я допускаю,что родители могут оплачивать учёбу,помогать финансово,но это по их желанию.А вот квартиры и прочие материальные блага человек должен зарабатывать себе сам.Вы ниже написали про квартиру в Москве,отвечаю-нет денег на квартиру в Москве,можно купить не в Москве.У нас в городе однушка 1,4 млн.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А зп в вашем городе какая? И сколько надо зарабатывать в 18, чтобы себя содержать, да еще и копить. И потом, знаете, в 18 еще надо погулять, а не на жилье начинать пахать.
Ну кто-нибудь приведите мне коротенький приблизительный расчет, как накопить на квартиру при СРЕДНЕЙ зарплате. Потому что ни по московским меркам, ни по меркам родной деревни я никак не могу себе представить, чтобы человек один сам заработал на квартиру.
Агния Хорошая
А зп в вашем городе какая? И сколько надо зарабатывать в 18, чтобы себя содержать, да еще и копить. И потом, знаете, в 18 еще надо погулять, а не на жилье начинать пахать.
Ну кто-нибудь приведите мне коротенький приблизительный расчет, как накопить на квартиру при СРЕДНЕЙ зарплате. Потому что ни по московским меркам, ни по меркам родной деревни я никак не могу себе представить, чтобы человек один сам заработал на квартиру.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А еще, если взять пример: парня и девушку:) даже вот если оба живут с родителями, работают....в основном, парни зарабатывают поболее...расходы: шмотки, ну и машина если есть...девушка: туфли, платья, сумочки, косметика (ну и личная гигиена тоже денег стоит)....так что, либо родители, либо апупительная работа (или несколько)...
Романтичный КексВ ответ на Агния Хорошая
Агния Хорошая
А зп в вашем городе какая? И сколько надо зарабатывать в 18, чтобы себя содержать, да еще и копить. И потом, знаете, в 18 еще надо погулять, а не на жилье начинать пахать.
Ну кто-нибудь приведите мне коротенький приблизительный расчет, как накопить на квартиру при СРЕДНЕЙ зарплате. Потому что ни по московским меркам, ни по меркам родной деревни я никак не могу себе представить, чтобы человек один сам заработал на квартиру.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да кто сказал,что в 18 свою квартиру?К 30-35.Я же вам привела пример.Ещё ипотека существует.Работу можно у нас в городе нормальную найти,правда сейчас сложнее.Все знакомые сами зарабатывают,кто-то ипотеку берёт,кто-то на трёх работах работает,кто-то на себя,потому как на чужого дядю вкалывая,правда много не заработаешь.Лично я выбрала третий вариант.
Агния ХорошаяВ ответ на Романтичный Кекс
Романтичный Кекс
Да кто сказал,что в 18 свою квартиру?К 30-35.Я же вам привела пример.Ещё ипотека существует.Работу можно у нас в городе нормальную найти,правда сейчас сложнее.Все знакомые сами зарабатывают,кто-то ипотеку берёт,кто-то на трёх работах работает,кто-то на себя,потому как на чужого дядю вкалывая,правда много не заработаешь.Лично я выбрала третий вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
К 30-35 годам вы имеете в виду ипотеку взять или уже расплатиться? Если уже расплатиться к 30 - это вряд ли.Я уже много раз писала, что начальники, бизнесмены и так далее - это незначительная часть населения, а я говорю про простых людей. С нормальным высушим образованием, которые звезд с неба не хватают, но и в отстающих не плетутся. Замечу, что автор не амбициозна домохозяйка). Какова вероятность того, что ее дети будут достаточно шустрыми для покупки жилья? От осинки не родятся апельсинки.
Романтичный КексВ ответ на Агния Хорошая
Агния Хорошая
К 30-35 годам вы имеете в виду ипотеку взять или уже расплатиться? Если уже расплатиться к 30 - это вряд ли.Я уже много раз писала, что начальники, бизнесмены и так далее - это незначительная часть населения, а я говорю про простых людей. С нормальным высушим образованием, которые звезд с неба не хватают, но и в отстающих не плетутся. Замечу, что автор не амбициозна домохозяйка). Какова вероятность того, что ее дети будут достаточно шустрыми для покупки жилья? От осинки не родятся апельсинки.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Накопить.Ипотеку лет в 25 надо брать.Повторяю-можно работать на двух-трёх работах,можно работать на себя.Я не говорю про супер бизнес,просто ИП.У нас такой случай,150-200 тыс. можно заработать.
Агния ХорошаяВ ответ на Романтичный Кекс
Романтичный Кекс
Накопить.Ипотеку лет в 25 надо брать.Повторяю-можно работать на двух-трёх работах,можно работать на себя.Я не говорю про супер бизнес,просто ИП.У нас такой случай,150-200 тыс. можно заработать.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А кто будет работать? Секретарями, врачами, учителями, пожарными, продавцами... Не буду продолжать, думаю, вы поняли. Они как могут купить жилье? никак! но они тоже люди.
У меня подруга работает руководителем в ИнтерРао, зарабатывает 400 в месяц. Тоже удивляется, что люди не могут жилье купить. У нее-то все прекрасно получилось.
Романтичный КексВ ответ на Агния Хорошая
Агния Хорошая
А кто будет работать? Секретарями, врачами, учителями, пожарными, продавцами... Не буду продолжать, думаю, вы поняли. Они как могут купить жилье? никак! но они тоже люди.
У меня подруга работает руководителем в ИнтерРао, зарабатывает 400 в месяц. Тоже удивляется, что люди не могут жилье купить. У нее-то все прекрасно получилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я уже писала про 2 работы.Подруга у меня врач,работает в двух мед.центрах.
Агния ХорошаяВ ответ на Романтичный Кекс
Романтичный Кекс
Я уже писала про 2 работы.Подруга у меня врач,работает в двух мед.центрах.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да можно хоть на север на заработки поехать... но это очень грустная жизнь(( и при этой не короткий период, который перетерпел и все. Это почти весь сок так пройдет.
Романтичный КексВ ответ на Агния Хорошая
Агния Хорошая
Да можно хоть на север на заработки поехать... но это очень грустная жизнь(( и при этой не короткий период, который перетерпел и все. Это почти весь сок так пройдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А можно снимать всю жизнь.У меня папа оставил матери квартиру после развода,Уже 17 лет снимает квартиру с новой семьёй.А зарабатывать на что-то даже интересно.Скучно как раз,когда всё в шоколаде.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем