Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

вторая половинка со всеми недостатками

смотрела видео и лекцию на ютуб (про отношения). кстати и на мейл.ру была статья. считается, если любишь - возьмешь свою половинку со всеми недостатками и не будешь указывать на них. кто согласен? когда любишь - конечно розовые очки,  этот человек для тебя идеал, но очки рано или поздно спадают. так может надо указать на недостатки второй половинки, только сделать это корректно, чтобы не обидеть. или как рекомендуют - не надо. или неправильно рекомендуют. без злости и грубости.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Татьяна
Указать на недостатки? А если сам человек не считает это недостатком? Он ведь не обязан менять что-то в себе. Как и вы, если вдруг вторая половинка выскажет свое мнение.
Я люблю свои недостатки) и недостатками их не считаю, но для большинства это именно недостатки
Снежок Анастасия
это называется- притирка характеров
M~
То есть, пытаться перекроить личность под себя.
Female Opinion
У всех недостатки...свои сперва устраните, а потом указывайте
Ирина
я слишком хорошо все делаю по другому не могу. и считаю это своим недостатком. надо лучше свое здоровье беречь и не перенапрягаться. ведь его не купишь в магазине
Мари Мари
Для этого в своей голове нужно разобраться с чем можно жить а что не приемлимо
Alice
Смотря какие недостатки. Если действительно серьезные (пьет, гуляет), то лучше разойтись. А если мелкие, то лучше принимать человека таким, какой он есть. Вам же не понравится, если кто-нибудь будет указывать на Ваши (по его мнению) недостатки.
Но если человек сам будет спрашивать Ваше мнение, то можно об этом поговорить. Думаю, что нужно объяснить человеку, что эти недостатки мешают ему добиться успеха в жизни или вредят его здоровью. А не просто Вам так захотелось к нему придраться.
алина лотфуллина
Если эти недостатки вредные привычки (например,курение), тогда можно аккуратно тактично поговорить с человеком, а если это, например врожденные физические недостатки (например, низкий рост)-лучше молчать.
Вообще, на мой взгляд, отношения-это всегда компромисс, потому что недостатки есть у всех. Вопрос в том, согласны ли Вы мириться с этими недостатками (например, алкоголизм, рукоприкладство, лишний вес), или нет, недостатки ведь тоже разные бывают. Если люди в паре умеют друг с другом договариваться и хотят договариваться, потому что есть чувства, значит отношениям быть.
Nina
Если обоюдно не указывать, то так недолго и остаться без роста, постепенно деградируя в отношениях. На недостатки нужно указывать. Аккуратно, мягко. Никогда не ругать за них. Предлагать способы по их устранению. Никогда не беситься при укащании на собственнве недостатки. Это все в идеале. На практике сложно только первые лет 5) Потом привыкают обе стороны и тянут друг друга выше и выше. Когда партнеры вытачивают друг друга, но не под себя, а совершенствуя того человека, который рядом. Не ломая. А срвершенствуя того, кто есть. Это очень значимый момент. И плюс - партнеры будут всегда интересны друг другу, тк каждый год это будут еще более совершенные личности.
Кошка, которая сама по себе
Вопрос : зачем? Какая цель у человека, тыкающего носом в чужие недостатки? Он сам что, идеал?
Каждый человек в своей семье получил то или иное воспитание. Одна моя знакомая, например, снимала комнату с двумя девушками, и постоянно ругала их за то, что они спят до обеда, посуду не моют вовремя. Прошло время, и те двое девчат живут счастливо и ненапряжно. А своей старшей подруге одна сказала: я не хочу, как ты, всю жизнь драить квартиру на пределе сил и возможностей) ты же не можешь пойти гулять и вообще расслабиться, если у тебя ковер не почищен)
Кстати, у этих двоих девчонок мужья помогают в быту, а первая въёживает одна )
татьяна корнева
любишь - возьмешь свою половинку со всеми недостатками и не будешь указывать на них, а розовые очки- это влюбленность, которая быстро проходит.
Ульяна Касьянова
Смотря что вы называете недостатками. Если человек не устраивает от слова совсем, то бесполезно пытаться его переделать....
Кстати, а как с недостатками у вас? Вы идеальны, разумеется? А если ваш партнер, все-таки, найдет, и укажет, не обижаетесь?
Светлана Анисенко
Слово "указать" здесь не уместно.
Его не должно быть там, где двое любят.
Человека нужно принимать таким, какой он есть, и не пытаться подгонять под свои стандарты.
Либо не примать...
Светлана АнисенкоВ ответ на Светлана Анисенко
Светлана Анисенко
Слово "указать" здесь не уместно.
Его не должно быть там, где двое любят.
Человека нужно принимать таким, какой он есть, и не пытаться подгонять под свои стандарты.
Либо не примать...
СсылкаПожаловаться
* не принимать
АЛЯ
недостатки бывают разные и отношение к ним соответствующее) но посыл: любите меня такой какой я или какая я есть - такая любовь только у собак! любим всегда за что-то, а не просто так!
Илана В ответ на АЛЯ
АЛЯ
недостатки бывают разные и отношение к ним соответствующее) но посыл: любите меня такой какой я или какая я есть - такая любовь только у собак! любим всегда за что-то, а не просто так!
СсылкаПожаловаться
Любим и за что-то и вопреки чему-то.
Илана
Всё правильно. Если любишь - просто любишь.
И недостатки кужутся милыми забавными особенностями.
Анастасия Краснова
У моей школьной подруги ситуация была в жизни: второй брак для нее и мужчины. Совместно родили ребенка. Так вот, когда чувство влюбленности прошло и у обоих снялись розовые очки, мужик этот вдруг резко поплохел по перестал быть идеальным. Она его реально пилила днем и ночью!!! Это был вынос мозга. При этом доставалось не только мужику, но и мне, как подруге-свободным ушам. По телефону или лично при встрече шли бесконечные жалобы про недостатки мужа и его семью, причитания, где ее глаза раньше были, и т.д. НА предложение" расходись" шли отговорки, что тяжело одной ребенка будет поднимать. Правильно, если сама не работаешь и живешь на деньги мужа! Муж начал ездить по вахтам на работу, чтобы быть подальше от дома и жены. Но ее это не останавливало, шли бесконечные звонки ему на работу, вайбер и ватсап разрывались от жалоб на его родителей, на его невнимание к жене. Вообшем повесился мужик, приехал с вахты, пошел в гараж, выпил и все..... Вот реально баба мужика довела, все его вымышленные недостатки искала и пыталась исправить...
Юлия АнисимВ ответ на Анастасия Краснова
Анастасия Краснова
У моей школьной подруги ситуация была в жизни: второй брак для нее и мужчины. Совместно родили ребенка. Так вот, когда чувство влюбленности прошло и у обоих снялись розовые очки, мужик этот вдруг резко поплохел по перестал быть идеальным. Она его реально пилила днем и ночью!!! Это был вынос мозга. При этом доставалось не только мужику, но и мне, как подруге-свободным ушам. По телефону или лично при встрече шли бесконечные жалобы про недостатки мужа и его семью, причитания, где ее глаза раньше были, и т.д. НА предложение" расходись" шли отговорки, что тяжело одной ребенка будет поднимать. Правильно, если сама не работаешь и живешь на деньги мужа! Муж начал ездить по вахтам на работу, чтобы быть подальше от дома и жены. Но ее это не останавливало, шли бесконечные звонки ему на работу, вайбер и ватсап разрывались от жалоб на его родителей, на его невнимание к жене. Вообшем повесился мужик, приехал с вахты, пошел в гараж, выпил и все..... Вот реально баба мужика довела, все его вымышленные недостатки искала и пыталась исправить...
СсылкаПожаловаться
какой кошмар...
Анастасия КрасноваВ ответ на Юлия Анисим
Юлия Анисим
какой кошмар...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нее, кошмар в другом- вдова после смерти мужа так ничего и не поняла! Она злостью брызжет, как он посмел ее оставить с 5-летним сыном без своей зарплаты! Работать она априори не хочет, этой зимой муж повесился, вот все это время ей его родители помогают, которые все равно "плохие" с кучей недостатков, как и их сын был.
Юлия АнисимВ ответ на Анастасия Краснова
Анастасия Краснова
нее, кошмар в другом- вдова после смерти мужа так ничего и не поняла! Она злостью брызжет, как он посмел ее оставить с 5-летним сыном без своей зарплаты! Работать она априори не хочет, этой зимой муж повесился, вот все это время ей его родители помогают, которые все равно "плохие" с кучей недостатков, как и их сын был.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
бедные родители, бедный ребенок...
Юлия Анисим
Откуда эта страсть считать себя половинкой? А если расстанетесь? Неполноценность какая-то.
И уверены ли вы, что ваш мужчина себя считает половиной, а не нормальным полноценным человеком?
Что касается принятия недостатков - если вы сразу их видите и начинаете благородно с ними мириться и принимать, уверяю, через непродолжительное время эти недостатки вас буду просто бесить.
Если вы с кем-то в паре, в нормальных отношениях (не половинчатых), то вам человек уже подошел, все его привычки и особенности характера вас устраивают и не вызывают желания улучшить...
Евгений Васильков
Как бы не было. Но это чисто женский подход. Ведь женщины не прощают судимости .За дочтоинство и честь . Мужчины не очень мудры и так же похнают мир в сравнение. А это измена. И многое с чем мужяины должны мириться. Женщины не прощают.
Helen Frollo
Никто никому права указывать не имеет. Не нравится что-то в человеке? Расставайся. Не хочешь? Смотри сквозь пальцы.
Victor Hugo
Я чувствую себя защищенно если близкий человек меня корректирует, в рамках качества жизни конечно, а вообще недостатки бывают разные, для кого то и чувство юмора недостаток.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем