Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Второй кот в доме

Девчонки, посоветовавшись с семьей,решили мы завести второго кота, хотим взять из приюта.Знаю,что у многих  в семье живут не по одному питомцу,подскажите,как безболезненнее привести нового,чтобы и старый кот не ревновал,а ему уже 6 лет и новый быстрее адаптировался?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
161
Валентин Самойлов
Вы сами то тоже коты ?
Валентин СамойловВ ответ на Валентин Самойлов
Валентин Самойлов
Вы сами то тоже коты ?
СсылкаПожаловаться
Коты заполняют вакумм.... отсуствия детей.
Валентин Самойлов
Коты заполняют вакумм.... отсуствия детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
доморощенный психолог?
Валентин СамойловВ ответ на Аноним
Аноним
доморощенный психолог?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет что ли... если второго берете то вообще практически на 100% уверен.
Валентин Самойлов
Нет что ли... если второго берете то вообще практически на 100% уверен.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
прикинь,на 100% ошибся)
Валентин СамойловВ ответ на Аноним
Аноним
прикинь,на 100% ошибся)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну дети подросли... ну что ты.. Не понятно что ли..
Валентин Самойлов
Ну дети подросли... ну что ты.. Не понятно что ли..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да понятно,понятно,но мимо)
Валентин СамойловВ ответ на Аноним
Аноним
да понятно,понятно,но мимо)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну сколько детям?
Валентин Самойлов
Ну сколько детям?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А в ответ тишина
Валентин Самойлов
Ну сколько детям?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
уважаемый,я не просила проводить анализ,с какой целью я беру животное, ферштейн?
Валентин СамойловВ ответ на Аноним
Аноним
уважаемый,я не просила проводить анализ,с какой целью я беру животное, ферштейн?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ясно.
Валентин Самойлов
Ясно.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Валентин, у нас в доме: дочь 2 лет (и скоро родится еще одна) и два кота.
Расслабьтесь, так тоже бывает).
Валентин СамойловВ ответ на Екатерина
Екатерина
Валентин, у нас в доме: дочь 2 лет (и скоро родится еще одна) и два кота.
Расслабьтесь, так тоже бывает).
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Так бывает когда коты раньеш детей...
Марина КутеповаВ ответ на Валентин Самойлов
Валентин Самойлов
Нет что ли... если второго берете то вообще практически на 100% уверен.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чего это вдруг? У меня двое детей и два кота. И всем очень весело. Младшего кота брали когда младшему сыну 5 лет стукнуло. До этого была кошка, но с ней приключилась беда, усвистала гулять из окна и там её загрызли собаки, мы всей семьёй дружно рыдали... Кошки очень хорошо парами живут, дружат, остальных домочадцев считают тоже членами стаи, заботятся по-своему, переживают, всё ли у меня в порядке, если я с утра слишком долго, по их мнению, сплю, даже если муж встал рано и их покормил уже.
Анна ВладимировнаВ ответ на Марина Кутепова
Марина Кутепова
Чего это вдруг? У меня двое детей и два кота. И всем очень весело. Младшего кота брали когда младшему сыну 5 лет стукнуло. До этого была кошка, но с ней приключилась беда, усвистала гулять из окна и там её загрызли собаки, мы всей семьёй дружно рыдали... Кошки очень хорошо парами живут, дружат, остальных домочадцев считают тоже членами стаи, заботятся по-своему, переживают, всё ли у меня в порядке, если я с утра слишком долго, по их мнению, сплю, даже если муж встал рано и их покормил уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Лучше две кошечки или кот с кошечкой ? У нас коша стерилизованная,второй год пошел. Тоже думаю ей от скуки завести напарника.иногда целый день одна сидит.
Марина КутеповаВ ответ на Анна Владимировна
Анна Владимировна
Лучше две кошечки или кот с кошечкой ? У нас коша стерилизованная,второй год пошел. Тоже думаю ей от скуки завести напарника.иногда целый день одна сидит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А это, наверное, от характера зависит, а не от пола. У нас кошка своенравная была, не очень ласковая, но с напарником своим дружила, обнималась и лизалась всё время. Старший кот у нас супер-спокойный, неповоротливый, а вот второй, молоденький очень шебутной, ласковый, общительный и умный. А вот уживались все очень хорошо.
Валентин Самойлов
Нет что ли... если второго берете то вообще практически на 100% уверен.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня и первого и второго хотел ребенок. Я просто согласилась ему сделать приятное.
Валентин Самойлов
Коты заполняют вакумм.... отсуствия детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня есть дочь 7ми лет и 2е котов. Сейчас хочу ещё собаку. И ребёнок никак не заменяет кота
Валентин СамойловВ ответ на Regina Litvinova
Regina Litvinova
У меня есть дочь 7ми лет и 2е котов. Сейчас хочу ещё собаку. И ребёнок никак не заменяет кота
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кот заменяет
Валентин Самойлов
Кот заменяет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А детей последующих рожают, чтобы предыдущих заменить?
Валентин СамойловВ ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
А детей последующих рожают, чтобы предыдущих заменить?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну у многих людей есть потребность иметь детей. 18 лет както не очень ребенок... Он уже отдалятеся от родителей.
Fa Son Svetlana




Екатерина
Когда я принесла второго, первый обрадовался новому товарищу. Жили мирно. Потом на некоторое время мы их разделили, они отвыкли друг от друга, и когда встретились, дрались. Я даже держала одного некоторое время в большой клетке, чтобы его не оборвал в клочья "кузен". Привыкли заново. Все равно схватываются порой.
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Когда я принесла второго, первый обрадовался новому товарищу. Жили мирно. Потом на некоторое время мы их разделили, они отвыкли друг от друга, и когда встретились, дрались. Я даже держала одного некоторое время в большой клетке, чтобы его не оборвал в клочья "кузен". Привыкли заново. Все равно схватываются порой.
СсылкаПожаловаться
а второй был ровесник или младше?
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
а второй был ровесник или младше?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Год разницы между ними. Но первый все равно попытался взять его за холку, чтобы показать, кто в доме хозяин. Но он от него отбился, и все стало ровно. Однако бьются до сих пор. Только утром один другого за штаны хватал.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем