Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Второй брак при наличии детей -зачем?

Почитала тут другую тему и задумалась - дорогие женщины (мнения мужчин также приветствуются) - если вы разводились (бы) и у вас при этом были (бы) дети -то с какими бы целями вы устремлялись в следующий брак:
1) боязнь одиночества;
2) так принято в обществе;
3) мат. достаток;
4) рег.секс;
5) необходимость в любви и поддержке ;
6) у детей должен быть отец!
7) просто случилась новая любовь...
8) какие-то другие причины (интересно, какие)
А на эти размышления меня подтолкнули также схожие ситуации у многих знакомых. И подумалось, что в нынешней жизни не так уж необходимо заводить снова семью, чтобы практически все это получить. А что вы думаете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
141
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
Не скажите. Как ни крути, брак в той или иной форме для рождения детей подразумевает общество.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
то есть для того чтобы прикрыться от осуждения общества) вот вы и ответили на свой вопрос)
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
то есть для того чтобы прикрыться от осуждения общества) вот вы и ответили на свой вопрос)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если вы внимательно читали вопрос этот вариант предлагается на выбор вам как один из восьми возможных
Виктория ххх
Почему бы и нет, если хочется? Например, чтобы не тиранить своего ребенка, когда он вырастет и захочет уйти от мамы и жить своей жизнью.
Рыжая и в очках
Патаму што захотелось
Canis Lupus
8.
Женился бы вновь по неск. причинам:
1) не приемлю сожительство.
2)всё должно быть по-честному (не хотелось бы, чтоб любимая женщина осталась с голым *адом , если бы со мной что-то случилось.
3) от любимой женщины наверняка захотел бы детей. Поэтому только законный брак.
Любовь В ответ на Canis Lupus
Canis Lupus
8.
Женился бы вновь по неск. причинам:
1) не приемлю сожительство.
2)всё должно быть по-честному (не хотелось бы, чтоб любимая женщина осталась с голым *адом , если бы со мной что-то случилось.
3) от любимой женщины наверняка захотел бы детей. Поэтому только законный брак.
СсылкаПожаловаться
Интересно, почему для мужчин всё осталось по прежнему и важен законный брак, а женщины пытаются перекричать друг друга, что штамп не нужен?
Canis LupusВ ответ на Любовь
Любовь
Интересно, почему для мужчин всё осталось по прежнему и важен законный брак, а женщины пытаются перекричать друг друга, что штамп не нужен?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что встречают всё чаще *удаков, а не мужчин.
Моисеенко НадеждаВ ответ на Canis Lupus
Canis Lupus
Потому что встречают всё чаще *удаков, а не мужчин.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

АнонимВ ответ на Canis Lupus
Canis Lupus
Потому что встречают всё чаще *удаков, а не мужчин.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну просто уважаю ваше мнение. :))Но тут, думаю, больше общество виновато... Ну и семья, где выросли...
Canis LupusВ ответ на Аноним
Аноним
Ну просто уважаю ваше мнение. :))Но тут, думаю, больше общество виновато... Ну и семья, где выросли...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пожалуй, общество - в первую очередь.
Что бывает с отцами, бросившими маленьких детей? А ничего. Им жмут руки, усаживаются обедать за один стол, и более того: через некоторое время у этих чудовищ появляется новая женщина... Отсюда цельный комплекс проблем.
АнонимВ ответ на Любовь
Любовь
Интересно, почему для мужчин всё осталось по прежнему и важен законный брак, а женщины пытаются перекричать друг друга, что штамп не нужен?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любовь, мужчины здесь меньше отвечают...:)))а по опыту опять же окружающих -и без штампов живут, и со штампами не живут. А для своих детей хотелось бы и штамп и чтобы без разводов.
АнонимВ ответ на Canis Lupus
Canis Lupus
8.
Женился бы вновь по неск. причинам:
1) не приемлю сожительство.
2)всё должно быть по-честному (не хотелось бы, чтоб любимая женщина осталась с голым *адом , если бы со мной что-то случилось.
3) от любимой женщины наверняка захотел бы детей. Поэтому только законный брак.
СсылкаПожаловаться
Очень приятно такое мнение от мужчины услышать. Вашей супруге повезло!
Canis LupusВ ответ на Аноним
Аноним
Очень приятно такое мнение от мужчины услышать. Вашей супруге повезло!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне с ней повезло много больше.)))
LubanьkaВ ответ на Canis Lupus
Canis Lupus
8.
Женился бы вновь по неск. причинам:
1) не приемлю сожительство.
2)всё должно быть по-честному (не хотелось бы, чтоб любимая женщина осталась с голым *адом , если бы со мной что-то случилось.
3) от любимой женщины наверняка захотел бы детей. Поэтому только законный брак.
СсылкаПожаловаться
как мило
Ирина ПлохотюкВ ответ на Canis Lupus
Canis Lupus
8.
Женился бы вновь по неск. причинам:
1) не приемлю сожительство.
2)всё должно быть по-честному (не хотелось бы, чтоб любимая женщина осталась с голым *адом , если бы со мной что-то случилось.
3) от любимой женщины наверняка захотел бы детей. Поэтому только законный брак.
СсылкаПожаловаться
Такой благородный ответ) а сколько вам лет?)
Ирина Плохотюк
Такой благородный ответ) а сколько вам лет?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
49 скоро будет.)
Владислав Веретёхин
Одна из основных психологических потребностей человека - быть любимыми)
Не устану повторять однажды произнесенную мысль!
"Мы НЕ недот**ханные! Мы недоласканные!"
Владислав Веретёхин
Одна из основных психологических потребностей человека - быть любимыми)
Не устану повторять однажды произнесенную мысль!
"Мы НЕ недот**ханные! Мы недоласканные!"
СсылкаПожаловаться
эт вы щас о мужчинах...женщинах...или обо всех сразу?)))
Владислав ВеретёхинВ ответ на Ник
Ник
эт вы щас о мужчинах...женщинах...или обо всех сразу?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто из них человеки?
Владислав Веретёхин
Кто из них человеки?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
седня? нихто))))))
Марина К
Второй вариант ответа.
Печенька
Второй раз если только дети маленькие еще где то лет до трех, чтоб и отце был и мат достаток, а если дети взрослее - то ни нужен им посторонний человек, а справить свои хотелки можно и не живя в браке.
АнонимВ ответ на Печенька
Печенька
Второй раз если только дети маленькие еще где то лет до трех, чтоб и отце был и мат достаток, а если дети взрослее - то ни нужен им посторонний человек, а справить свои хотелки можно и не живя в браке.
СсылкаПожаловаться
Понимаю и в принципе согласна. А если дети совсем большие и уже чуть ли не свою семью хотят заводить? Есть ли тогда смысл?Если только от страха одиночества на старости лет?
МатильдаВ ответ на Аноним
Аноним
Понимаю и в принципе согласна. А если дети совсем большие и уже чуть ли не свою семью хотят заводить? Есть ли тогда смысл?Если только от страха одиночества на старости лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда смысла тем более нет.Наконец-то можешь себе позволить делать все,что хочешь.А одиночества не существует
АнонимВ ответ на Матильда
Матильда
Тогда смысла тем более нет.Наконец-то можешь себе позволить делать все,что хочешь.А одиночества не существует
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да. Наконец-то свободное время появилось и никто не выедает мозг.:)))
Я, думаю, буду весёлой старушкой...:)) Мотоцикл куплю...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем