Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Второй раз в одну и ту же реку второй раз

Ситуация сложная,попробую в двух словах.Расстались с мужем некоторое время назад,развод был болезненным,потом практически не общались.Пробовала строить отношения с другими,так ничего и не вышло.Сейча опять стали общаться,вспоминать какие то приятные моменты из нашей жизни (прожили 3 года),а весь негатив и из-за чего пошли разногласия не вспоминаем и вообще не поднимаем эту тему.А проблемы были в его невнимании,в деньгах,в его нежелании что-то делать для меня и для нашего благополучия,попросту был ленивым,вечно лежащим на диване существом.Но сейчас,спустя время,он устроился на новую стабильную работу,видно,что изменился и по общению,и по рассуждениям. Как мужчина он меня полностью устраивал,вплане физической совместимости,он мне очень подходил.
Я на перепутьи.С одной стороны меня к нему тянет попрежнему,а с другой,я уже переболела и стала налаживать,как то свою жизнь в плане быта,одна.И может это он просто делает вид,чтоб я локти кусала,какого парня потеряла. Хочу,но боюсь,опять быть брошенной,оаздавленной.Я 2 года собирала себя по частям.Море слёз и обид. Бросил меня одну и даже не интересовался,как я и что со мной. А теперь, стал звонить,интересоваться моей жизнью и явно хочет вернуться. 
Не знаю,как поступить?У кого были похожие истории возобновления отношений?Не пожалели?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
Анна
люди не меняются... дружите с ним, пока просто дружите, по возможности....
Мария
Никто не неволит вас жить вместе и тонуть в быту. Можно попробовать общаться с ним как с любовником) поезжайте на море, развлекайтесь в выходные... никаких обязательств и напрягов. И еще парочку поклонников заведите для тонуса)
АнонимВ ответ на Мария
Мария
Никто не неволит вас жить вместе и тонуть в быту. Можно попробовать общаться с ним как с любовником) поезжайте на море, развлекайтесь в выходные... никаких обязательств и напрягов. И еще парочку поклонников заведите для тонуса)
СсылкаПожаловаться
боюсь,что как любовники не получится.я собственица и не смогу играть в такие игры.
МарияВ ответ на Аноним
Аноним
боюсь,что как любовники не получится.я собственица и не смогу играть в такие игры.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы попробуйте, это же именно игра, не воспринимайте слишком серьезно. Плюс любовники это встречи, радости, подарки.. никого не надо кормить и обхаживать... столько плюсов)
Сергей ХворовВ ответ на Мария
Мария
А вы попробуйте, это же именно игра, не воспринимайте слишком серьезно. Плюс любовники это встречи, радости, подарки.. никого не надо кормить и обхаживать... столько плюсов)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я ЕСТЬ ГРУТ
Я подобного не прощаю. Гордость не позволит. Ко мне лучше не пытаться вернуться.
Кот-Ученый
"Дважды не войти в одну и ту же реку, ибо притекает другая вода" - софизм Гераклита. Вдумайтесь в эти слова. Река будет совершенно другой. Изменились Вы, изменился бывший супруг. Возобновить прежние отношения не получится, они по определению будут совершенно другими. И если Вы будете хорошо это понимать, почему нет? Не торопите события, не питайте каких-то особых радужных надежд, не обольщайтесь, но и не отталкивайте человека, к которому остались хорошие чувства. Наблюдайте, смотрите, думайте... Не вспоминайте прошлые обиды и слезы, не живите в прошлом. Живите здесь и сейчас.
ПилигримВ ответ на Кот-Ученый
Кот-Ученый
"Дважды не войти в одну и ту же реку, ибо притекает другая вода" - софизм Гераклита. Вдумайтесь в эти слова. Река будет совершенно другой. Изменились Вы, изменился бывший супруг. Возобновить прежние отношения не получится, они по определению будут совершенно другими. И если Вы будете хорошо это понимать, почему нет? Не торопите события, не питайте каких-то особых радужных надежд, не обольщайтесь, но и не отталкивайте человека, к которому остались хорошие чувства. Наблюдайте, смотрите, думайте... Не вспоминайте прошлые обиды и слезы, не живите в прошлом. Живите здесь и сейчас.
СсылкаПожаловаться
Вода-то другая, берега более статичны...
АнонимВ ответ на Кот-Ученый
Кот-Ученый
"Дважды не войти в одну и ту же реку, ибо притекает другая вода" - софизм Гераклита. Вдумайтесь в эти слова. Река будет совершенно другой. Изменились Вы, изменился бывший супруг. Возобновить прежние отношения не получится, они по определению будут совершенно другими. И если Вы будете хорошо это понимать, почему нет? Не торопите события, не питайте каких-то особых радужных надежд, не обольщайтесь, но и не отталкивайте человека, к которому остались хорошие чувства. Наблюдайте, смотрите, думайте... Не вспоминайте прошлые обиды и слезы, не живите в прошлом. Живите здесь и сейчас.
СсылкаПожаловаться
пока общаемся,близко я его не подпускаю.но он всё чаще стал говорить,что как мы хорошо жили,что просто были молоды и наивны,что с теперешними мозгами,мы бы никогда не развелись.а вчера вообще признался,что любит меня.я в растеряности.
Кот-УченыйВ ответ на Аноним
Аноним
пока общаемся,близко я его не подпускаю.но он всё чаще стал говорить,что как мы хорошо жили,что просто были молоды и наивны,что с теперешними мозгами,мы бы никогда не развелись.а вчера вообще признался,что любит меня.я в растеряности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы сами способны корректировать происходящее. Если Вы не готовы к стремительному сближению, так и скажите спокойно, "я пока еще не готова". Не прогоняйте, но и не кидайтесь в объятия. Делайте так, как будет комфортно ВАМ, слушайте себя.
Саманта ПирусВ ответ на Аноним
Аноним
пока общаемся,близко я его не подпускаю.но он всё чаще стал говорить,что как мы хорошо жили,что просто были молоды и наивны,что с теперешними мозгами,мы бы никогда не развелись.а вчера вообще признался,что любит меня.я в растеряности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы его уже не любите. Отпустите.
МарияВ ответ на Кот-Ученый
Кот-Ученый
"Дважды не войти в одну и ту же реку, ибо притекает другая вода" - софизм Гераклита. Вдумайтесь в эти слова. Река будет совершенно другой. Изменились Вы, изменился бывший супруг. Возобновить прежние отношения не получится, они по определению будут совершенно другими. И если Вы будете хорошо это понимать, почему нет? Не торопите события, не питайте каких-то особых радужных надежд, не обольщайтесь, но и не отталкивайте человека, к которому остались хорошие чувства. Наблюдайте, смотрите, думайте... Не вспоминайте прошлые обиды и слезы, не живите в прошлом. Живите здесь и сейчас.
СсылкаПожаловаться
Точно. Абсолютно согласна
ГАЛИСВ ответ на Кот-Ученый
Кот-Ученый
"Дважды не войти в одну и ту же реку, ибо притекает другая вода" - софизм Гераклита. Вдумайтесь в эти слова. Река будет совершенно другой. Изменились Вы, изменился бывший супруг. Возобновить прежние отношения не получится, они по определению будут совершенно другими. И если Вы будете хорошо это понимать, почему нет? Не торопите события, не питайте каких-то особых радужных надежд, не обольщайтесь, но и не отталкивайте человека, к которому остались хорошие чувства. Наблюдайте, смотрите, думайте... Не вспоминайте прошлые обиды и слезы, не живите в прошлом. Живите здесь и сейчас.
СсылкаПожаловаться
А я бы сказала: Прежде чем снова войти в одну и ту же реку, вспомни, что тебя заставило оттуда выйти! )))))
Кот-УченыйВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
А я бы сказала: Прежде чем снова войти в одну и ту же реку, вспомни, что тебя заставило оттуда выйти! )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тут слышала интересное мнение о том, что о высоком уровне развития говорит умение людей, расставшихся после определенных сложностей и разногласий, вернуться в прежние отношения, сделав их иными, более комфортными. Но это нужно очень здорово постараться "вырасти над собой", причем обеим сторонам...
ГАЛИСВ ответ на Кот-Ученый
Кот-Ученый
Я тут слышала интересное мнение о том, что о высоком уровне развития говорит умение людей, расставшихся после определенных сложностей и разногласий, вернуться в прежние отношения, сделав их иными, более комфортными. Но это нужно очень здорово постараться "вырасти над собой", причем обеим сторонам...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вот граф Толстой сказал:" Когда тебя предали - это всё равно, что руки сломали.....Простить можно.....но вот обнять уже не получается " ))))
Кот-УченыйВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
А вот граф Толстой сказал:" Когда тебя предали - это всё равно, что руки сломали.....Простить можно.....но вот обнять уже не получается " ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, если предали, то конечно, куда что восстанавливать... Но тут, как я поняла, предательства не было.
ГАЛИСВ ответ на Кот-Ученый
Кот-Ученый
Нет, если предали, то конечно, куда что восстанавливать... Но тут, как я поняла, предательства не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А лежание на диване, невнимание к проблемам и т п.. это что, не предательство?)))
Кот-УченыйВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
А лежание на диване, невнимание к проблемам и т п.. это что, не предательство?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если чисто бытовое - думаю, нет. )) Это, конечно, автору решать, насколько "непримеримыми" были разногласия)))
Лидия Горская
просто пообщайтесь, понаблюдайте за ним, люди меняются, но только после ооооочень больших потрясений, главное не торопитесь впускать его в свою жизнь снова
Пилигрим
Из собственного опыта: лучше не надо "входить в одну и туже реку"...
Лагерта Лодброк
При каждой самой незначительной ссоре будет возвращаться к старым обидам, которые будут расти в геометрической прогрессии! Не ступайте дважды в одно и то же овно.
Катя
БМ не дает прохода, кается просит прощения, твердит о том, что он теперь исправился... Показывает какой он супер папа... просит прощения, только смысла не вижу во всем этом, как вы сами написали, "дважды входить в одну и ту же реку" не хочу... не вижу смысла, а вы смотрите сами...
VP VP
Моя подруга вставала второй раз на грабли!)) И второй раз развелась!
Алексис
мне кажется вы сами ответили на свой вопрос
ГАЛИС
Все знают что я вышла замуж в пятый раз за своего третьего мужа.
Мы с ним расстались потому что он уехал на ПМЖ в другую страну, а я должна была ехать с ним, ждала пока сын ( не совместный) закончит школу. Сын закончил, и поступил в институт, и я выбрала сына. не могла оставить ребенка одного. Причем мы не расставались , просто все сошло на нет. Сначала я к нему ездила каждый месяц, созванивались ежедневно. Потом все стало реже и реже, пока не сошло на нет. Я замуж вышла, а он так и не женился, и даже не жил не с кем.... Мы поддерживали всегда дружеские отношения, типа поздравления на ДР и НГ. И я когда в Берлин приезжала, всегда с ним общалась...
Муж прожил там 17 лет, и вернулся, перед возвращением созванивались еще года три. Стал оказывать знаки внимания, подарки передавать через знакомых. Короче предложил опять жить вместе, и снова расписаться.
Короче меня хватило на три года, в прошлом августе развелась.
Вроде и все хорошо, а чужой он! Интересы разные, хотя человек хороший, не бедный. Можно сказать кусок хлеба на старость, а вот нет, не смогла!
И это при том что у нас не было ничего плохого, никаких обид и претензий.
Не зря говорят, в одну воду дважды не войдешь! )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем