Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Второй ребенок-не хочу пока что,но...

Добрый день!
Я не тролль,просто не могу прямо написать много знакомых тут, а тема личная.
За орфографию сразу простите,по русскому было 3)))
В общем суть проблемы, я Замужем и есть ребенок,девочка и ей три года...детей пока не хочу еще, может эгоизм, может страх перед новыми родами, проблемами, вынашиванием да и снова менять уклад жизни...не знаю,не хочу и все. Муж и все его родственники просто угнетают требованием 2-ого ребенка,я уже живу как в аду...постоянно требуют и требуют, а я просто хочу пожить для своей доченьки, мужа и для себя....почувствовать кайф,я кстати вышла на работу, то есть дома не сижу. Ребенок накормлен, наглажен, вниманием не обделен.
Но я просто не хочу второго....может года через три (мне 28),может позже, а может и раньше....но объяснить своим ,донести до них это не могу....не понимают....я эгоистка знаю, но я всю жизнь жила под влиянием чужого мнения и чужих желаний (родители мои-диктаторы), и тут вдруг поняла,а почему никто не спрашивает чего хочу я?!...В общем сумбур,да?!
Как быть?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
вот и я так думаю!
Невеста ДжокераВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Это если интересно. А я как послушаю подруг у которых младшие братья-сестры, те долго своих детишек не хотели. С младшими насиделись.
Комментарий удален.Почему?
Невеста ДжокераВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Эти именно постоянно сидели. Мамы то на работе, то на дачах. Разница была 10-12 лет. Нянчились вплоть до покушать сварить. Свое детство насмарку
TВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Да. Мы и в школу играли, и я целые страны для брата придумывала, рисовала карты, сочиняла истории и персонажей, даже газету свою выпускали))
Невеста Джокера
Я считаю детишек надо рожать с разницей в возрасте поменьше. Иначе им друг с другом не интересно
СсылкаПожаловаться
и только поэтому я должна рожать срочно срочно второго?! у знакомых первой дочери 6, вторую вот родили, мне кажется как раз удачно и удобно, во первых первый класс как пойдет первый ребенок и мама как раз дома, поможет, ну и с малышом со вторым первый сможет помочь. И проблем типа и первоого ребенка не уложить и второго тоже уже нет...как то так я думаю
Невеста ДжокераВ ответ на Аноним
Аноним
и только поэтому я должна рожать срочно срочно второго?! у знакомых первой дочери 6, вторую вот родили, мне кажется как раз удачно и удобно, во первых первый класс как пойдет первый ребенок и мама как раз дома, поможет, ну и с малышом со вторым первый сможет помочь. И проблем типа и первоого ребенка не уложить и второго тоже уже нет...как то так я думаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если вы так думаете - доведите свои разумные доводы до семьи.
Невеста Джокера
Ну если вы так думаете - доведите свои разумные доводы до семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не помогает.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
вчера так мужу и сказала)))
Агния ХорошаяВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Я считаю детишек надо рожать с разницей в возрасте поменьше. Иначе им друг с другом не интересно
СсылкаПожаловаться
У меня с младшим братом разница 17 лет) прекрасная разница. Это вроде и брат, а вроде и сын))
T
Ну не хотите и не надо, шлите всех лесом. Говорите, может годика через три, как в школу пойдёт...А через три, если не надумаете, ещё какую нить отговорку придумаете, чтобы не доставали)
Алла К...
только послать их
АнонимВ ответ на Алла К...
Алла К...
только послать их
СсылкаПожаловаться
уже начала злиться,и огрызаться с мужем на эту тему....со свекровью еще не дошло дело, но вот во вторник увижусь с ней по делам и думаю разговор так и выйдет на это.
ТенериFе
да послать всех родственников. им что ли вынашивать 9 месяцев, потом не спать 3 года толком? что это за требование такое..им на выходные 2 раза в год вторую лялю хочется понянькать. а вам всю жизнь наперекор .. странные имхо ..
АнонимВ ответ на ТенериFе
ТенериFе
да послать всех родственников. им что ли вынашивать 9 месяцев, потом не спать 3 года толком? что это за требование такое..им на выходные 2 раза в год вторую лялю хочется понянькать. а вам всю жизнь наперекор .. странные имхо ..
СсылкаПожаловаться
вот я пыталсь объяснить это мужу, меня обозвали эгоисткой и сказали,что я думаю о своих каких-то низменных потребностях...честно,так и есть, я только в форму пришла, похудела, на работу вышла чему рада, так как в декрете стала отупевать)))и возраст у дочери сейчас самый интересный....ходить спокойно в парки без пеленок и памперсов, в кафешки, в гости и т.д.
Баба Яга в молодости
Спросите кто из советчиков будет сидеть со вторым ребенком.
Баба Яга в молодости
Спросите кто из советчиков будет сидеть со вторым ребенком.
СсылкаПожаловаться
кто кто, я.
Баба Яга в молодостиВ ответ на Аноним
Аноним
кто кто, я.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы хотите? Раз нет, то и к черту этих советчиков.
Баба Яга в молодости
А Вы хотите? Раз нет, то и к черту этих советчиков.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не хочу, может года через три, ну и что что мне будет 31, рожают же и в 30 и в 35....самое интересное, что у них вот родственница родила в 30!!!и разница между первым и вторым как раз 6 лет!!!думаю буду давить на это, что почему они требуют раз есть пример, что можно и позже.точно!
Баба Яга в молодостиВ ответ на Аноним
Аноним
я не хочу, может года через три, ну и что что мне будет 31, рожают же и в 30 и в 35....самое интересное, что у них вот родственница родила в 30!!!и разница между первым и вторым как раз 6 лет!!!думаю буду давить на это, что почему они требуют раз есть пример, что можно и позже.точно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Плюньте на примеры - Вы имеете право на собственное мнение! Если уж совсем не можете отстаивать собственную позицию сошлитесь на запрет врача.
Баба Яга в молодости
Плюньте на примеры - Вы имеете право на собственное мнение! Если уж совсем не можете отстаивать собственную позицию сошлитесь на запрет врача.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так и сделаю.считаю, что второй ребенок это должно прийти к тебе само, а не под гнетом родичей и близких.
Мираж
Ставить их в неловкое положение(дерзить) когда наседают)))
например, вас так интересует когда и сколько мы с мужем сексом занимаемся?
или ну, мы тогда пошли... займемся производством))) ну и т.д. пока они не поймут, что это интимный вопрос. а вот с мужем серьезно обсудить этот вопрос и сказать, что хотите отдохнуть и морально восстановиться.
АнонимВ ответ на Мираж
Мираж
Ставить их в неловкое положение(дерзить) когда наседают)))
например, вас так интересует когда и сколько мы с мужем сексом занимаемся?
или ну, мы тогда пошли... займемся производством))) ну и т.д. пока они не поймут, что это интимный вопрос. а вот с мужем серьезно обсудить этот вопрос и сказать, что хотите отдохнуть и морально восстановиться.
СсылкаПожаловаться
так муж уже тоже как и они все хочет второго!!! если бы хоть он был на моей стороне.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем