Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ввязываться ли в ипотеку?

Подскажите, умные головы, как определиться. В наличии 1 млн. И что то есть подозрения, что очередной кризис не за горами, инфляция и пр. Живу с родителями в трешке, в разводе, детей нет, мне 45. Стала думать на счет покупки однушки. В нашем маленьком городе она стоит примерно 1,5 млн. Т.е. 500 тыс. тогда брать в ипотеку. З/п у меня 30 тыс. У родителей пенсии по 20 тыс. И хочется..и колется.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
172
Друг
реши,что лучше-хочется иль колется
АнонимВ ответ на Друг
Друг
реши,что лучше-хочется иль колется
СсылкаПожаловаться
не могу
Suslik GermВ ответ на Аноним
Аноним
не могу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А за Вас никто и не сможет решить
Морская игуана
Всего 500 тысяч? Да чего тут думать!
АнонимВ ответ на Морская игуана
Морская игуана
Всего 500 тысяч? Да чего тут думать!
СсылкаПожаловаться
так з.п. всего 30..провинция
Морская игуанаВ ответ на Аноним
Аноним
так з.п. всего 30..провинция
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что?
В конце концов, однушку можно сдавать, пусть сама себя оплачивает, а жить продолжать с родителями. Зато на старость какое подспорье к пенсии будет.
Агния БеркутВ ответ на Морская игуана
Морская игуана
И что?
В конце концов, однушку можно сдавать, пусть сама себя оплачивает, а жить продолжать с родителями. Зато на старость какое подспорье к пенсии будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Однуху в маленьком городе фиг сдашь.
Тыщ за 8 может.
Автор потом больше на ремонт потратит.
Это не Питер и не Москва.
Морская игуанаВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Однуху в маленьком городе фиг сдашь.
Тыщ за 8 может.
Автор потом больше на ремонт потратит.
Это не Питер и не Москва.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отлично сдаются именно однушки везде. У меня кузина живет в городе 70 тыщ населения, не МО, провинция, так и сама с мужем снимали, и знакомы пары молодые многие. 10-12 тысяч стоит. Этого вполне будет хватать на ипотеку.
Агния БеркутВ ответ на Морская игуана
Морская игуана
Отлично сдаются именно однушки везде. У меня кузина живет в городе 70 тыщ населения, не МО, провинция, так и сама с мужем снимали, и знакомы пары молодые многие. 10-12 тысяч стоит. Этого вполне будет хватать на ипотеку.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да не будет стоить однуха 12 тысяч в городе, где 20 тыщ хорошая зп!
Морская игуанаВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Да не будет стоить однуха 12 тысяч в городе, где 20 тыщ хорошая зп!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я вам написала как есть, то, что знаю лично от родного человека. И все эти поиски их помню, и предложения. Прекрасно сдаются маленькие квартиры. А вот с большими трудно. Однушка 10 тысяч + кв.плата это даже в самой глухой провинции норма.
Не знаю, зачем спорить с тем, что очевидно... Не верите, откройте Авито, убедитесь.
Агния БеркутВ ответ на Морская игуана
Морская игуана
Я вам написала как есть, то, что знаю лично от родного человека. И все эти поиски их помню, и предложения. Прекрасно сдаются маленькие квартиры. А вот с большими трудно. Однушка 10 тысяч + кв.плата это даже в самой глухой провинции норма.
Не знаю, зачем спорить с тем, что очевидно... Не верите, откройте Авито, убедитесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Чё мне авито открывать, мы сами сдавали в областном центре квартиру.
Сначала за 8 000, потом за 7 500, потом за 7 000.
То кран сломают, то раковину расколотят... Вот и весь доход.
А авито не показатель: если там висит объява, это не значит, что по этой цене квартиру сдадут.
Морская игуанаВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Чё мне авито открывать, мы сами сдавали в областном центре квартиру.
Сначала за 8 000, потом за 7 500, потом за 7 000.
То кран сломают, то раковину расколотят... Вот и весь доход.
А авито не показатель: если там висит объява, это не значит, что по этой цене квартиру сдадут.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Именно значит. Сама сдаю, на Авито сейчас правила жесткие.
Автор живет в Орле. От 9 до 13 тысяч у них однушки, я не поленилась)) Это не загибающееся захолустье.
Ну и всё, спор закрыт.
Агния БеркутВ ответ на Морская игуана
Морская игуана
Именно значит. Сама сдаю, на Авито сейчас правила жесткие.
Автор живет в Орле. От 9 до 13 тысяч у них однушки, я не поленилась)) Это не загибающееся захолустье.
Ну и всё, спор закрыт.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да на здоровье.
Про жёсткие правила Авито не поняла, конечно. ничего. Но дискутировать в таком тоне больше нет желания.
Морская игуанаВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Да на здоровье.
Про жёсткие правила Авито не поняла, конечно. ничего. Но дискутировать в таком тоне больше нет желания.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ни желания, ни главное смысла. Если очевидно, что ипотека себя вполне в состоянии окупать, зачем вообще спорить?
Пусть у автора все получится.
Агния БеркутВ ответ на Морская игуана
Морская игуана
Ни желания, ни главное смысла. Если очевидно, что ипотека себя вполне в состоянии окупать, зачем вообще спорить?
Пусть у автора все получится.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я тоже посоветовала автору покупать.
Phoenix BirdВ ответ на Морская игуана
Морская игуана
Именно значит. Сама сдаю, на Авито сейчас правила жесткие.
Автор живет в Орле. От 9 до 13 тысяч у них однушки, я не поленилась)) Это не загибающееся захолустье.
Ну и всё, спор закрыт.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
От 6 до 13, в среднем 7 (+ку)
ЕкатеринаВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Чё мне авито открывать, мы сами сдавали в областном центре квартиру.
Сначала за 8 000, потом за 7 500, потом за 7 000.
То кран сломают, то раковину расколотят... Вот и весь доход.
А авито не показатель: если там висит объява, это не значит, что по этой цене квартиру сдадут.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Моя в областном же центре стабильно сдается за 15. Уже 5 лет.
Хотелось бы больше, конечно))
Таня!В ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Да не будет стоить однуха 12 тысяч в городе, где 20 тыщ хорошая зп!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я Вас удивлю - именно столько и будет. Маленький городок 50 тыс населения, квартира в старой панельной 5 этажке, без мебели - 8 тыс, более современной планировки с мебелью - 10 ( если повезет) - 12 тыс.
Агния БеркутВ ответ на Таня!
Таня!
Я Вас удивлю - именно столько и будет. Маленький городок 50 тыс населения, квартира в старой панельной 5 этажке, без мебели - 8 тыс, более современной планировки с мебелью - 10 ( если повезет) - 12 тыс.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы сдавали или снимали?
Тут ещё имеет место генеральский эффект: когда хочешь снять - кругом цены как на Красной площади, когда хочешь сдать - никто и за три копейки не едет.
Таня!В ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Вы сдавали или снимали?
Тут ещё имеет место генеральский эффект: когда хочешь снять - кругом цены как на Красной площади, когда хочешь сдать - никто и за три копейки не едет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И то, и другое. Сын захотел жить отдельно, сначала снимал, потом купил квартиру в ипотеку , сдавал, жил со мной , с работой и финансами после универа стало получше, сделал ремонт , теперь сам там живет и платит ипотеку.
Агния БеркутВ ответ на Таня!
Таня!
И то, и другое. Сын захотел жить отдельно, сначала снимал, потом купил квартиру в ипотеку , сдавал, жил со мной , с работой и финансами после универа стало получше, сделал ремонт , теперь сам там живет и платит ипотеку.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Чудеса.
Ну значит у нас совсем бесперспективняк.
Тут в Питере-то бывает не сдать. Или заселяются такие чурбаны, что потом хоть ложись и помирай.
В общем, автору удачи.
Таня!В ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Чудеса.
Ну значит у нас совсем бесперспективняк.
Тут в Питере-то бывает не сдать. Или заселяются такие чурбаны, что потом хоть ложись и помирай.
В общем, автору удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У нас с жильем в городе не очень, возможно поэтому сдать квартиру вполне реально. Население растет, а жилье почти не строится. Ну и граница с Украиной, мигранты , таможня - им тоже жить где - то надо.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
так з.п. всего 30..провинция
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в нашем городе средняя з.п. 20. Моя считается хорошей.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Розовый Зайчик
Комментарий удален.Почему?
Вся Россия кроме Москвы значит дно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем