Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вы бы приобрели жилье, если бы знали, что дом построен на месте старого кладбища?

Например, в Москве много таких исчезнувших под современной застройкой кладбищ.
От моста "Багратион" до гостиницы "Украина" до 40х годов прошлого века были Дорогомиловское и Еврейское кладбища, а потом построили дома для партийной элиты.

Так же Братцевское кладбище, Лазаревское кладбище, на территории которого разбили детский парк, и многие многие другие...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
144
IrinaВ ответ на Аноним
Аноним
Извините, но вы, если можно так выразится, по жизни "голодная", что все равно где и как?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Словоблудие это оставьте.
По-существу ответить можете?
Елена Викторовна
Московское метро построено частично на местах захоронений.Например на станции "Новокузнецкая" мраморные надгробия использовали в изготовлении скамеек на этой станции.Если посмотреть внимательно,можно увидеть части надгробных надписей .
Хороша Маша да не наша
это конечно не очень приятно. но просто про эти конкретные участни земли Вы ЗНАЕТЕ, а про другие - нет. и возможно это ТОЖЕ были кладбища - только в куда более отдаленные времена. сколько цивилизаций пришло и ушло - если уж шире на это посмотреть.
Рома? Романыч!!В ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
это конечно не очень приятно. но просто про эти конкретные участни земли Вы ЗНАЕТЕ, а про другие - нет. и возможно это ТОЖЕ были кладбища - только в куда более отдаленные времена. сколько цивилизаций пришло и ушло - если уж шире на это посмотреть.
СсылкаПожаловаться
Ловко!! ;-)
Дарья Кошка
Нет, не приобрела бы.
kiss kiss
Нет!!!!!




Белоснежная снежинка
Мне без разницы,если кладбище было давно,я больше переживала бы за водоснабжение.
Жаба-Мордоед
Не мертвых надо боятся а живых. Когдато жила в квартире, окна которой выходили прямо на больничный морг. Еще когдато на работу и с работы ходила по улице, с обеих сторон которой были кладбища. Гораздо ужасней когда начинают строить в местах массовых казней и т.п. И в прессе потихоньку начинают появляться статейки что мол не было там ничего, этовсе фейк. И даже доказательства приводят. Ну а че? можно уже что угодно писать и говорить, живых свидетелей то уже нет. Вот это и правда надругательсто, кощунственно отрицать что эта земля наполнена кровью и страданиями невинных людей.
Александра Б
Нет, но со скидкой - да.
Алексей К.
не знаю, хотите верьте - хотите нет, но с рождения долгое время жил в одном пятиэтажном доме, который по слухам когда то построили на месте старого кладбища, судьба у большинства жителей этого дома не завидная, меня слава Богу от крупных судьба уберегла (но пару раз попадал в больницу по-серьёзке), порой были очень сложные моменты, у остальных печальней, молодёжь-ровесники (+-5 лет), 3 по тюрьмам,один доживает с туберкулёзом, 2 молодыми убиты, 3 девушки после успешного взлёта в учебе и карьере спились и превратились в бомжих, 4 наркомана полностью потерянных для мира, 3 умерло от страшных заболеваний в возрасте 25-30 лет, впринципе из всего поколения выбраться оттуда удалось единицам, вот такие дела....
kiss kissВ ответ на Алексей К.
Алексей К.
не знаю, хотите верьте - хотите нет, но с рождения долгое время жил в одном пятиэтажном доме, который по слухам когда то построили на месте старого кладбища, судьба у большинства жителей этого дома не завидная, меня слава Богу от крупных судьба уберегла (но пару раз попадал в больницу по-серьёзке), порой были очень сложные моменты, у остальных печальней, молодёжь-ровесники (+-5 лет), 3 по тюрьмам,один доживает с туберкулёзом, 2 молодыми убиты, 3 девушки после успешного взлёта в учебе и карьере спились и превратились в бомжих, 4 наркомана полностью потерянных для мира, 3 умерло от страшных заболеваний в возрасте 25-30 лет, впринципе из всего поколения выбраться оттуда удалось единицам, вот такие дела....
СсылкаПожаловаться
Я верю
Екатерина НечаеваВ ответ на Алексей К.
Алексей К.
не знаю, хотите верьте - хотите нет, но с рождения долгое время жил в одном пятиэтажном доме, который по слухам когда то построили на месте старого кладбища, судьба у большинства жителей этого дома не завидная, меня слава Богу от крупных судьба уберегла (но пару раз попадал в больницу по-серьёзке), порой были очень сложные моменты, у остальных печальней, молодёжь-ровесники (+-5 лет), 3 по тюрьмам,один доживает с туберкулёзом, 2 молодыми убиты, 3 девушки после успешного взлёта в учебе и карьере спились и превратились в бомжих, 4 наркомана полностью потерянных для мира, 3 умерло от страшных заболеваний в возрасте 25-30 лет, впринципе из всего поколения выбраться оттуда удалось единицам, вот такие дела....
СсылкаПожаловаться
Жесть...Там весь дом чистить. Батюшку звать не пробовали? Так там и будут то от рака дохнуть то ещё от какой болячки. Молодые все по загибаются.
Tais
Заведомо зная, не приобрела бы. Но Москва вся стоит на сплошном могильнике.
АнонимВ ответ на Tais
Tais
Заведомо зная, не приобрела бы. Но Москва вся стоит на сплошном могильнике.
СсылкаПожаловаться
Да нет, большая ее часть стоит на местах деревенских домов, лесах, полях, садах, и только небольшая часть на деревенских кладбищах. Плюс к тому, стоит учитывать, что население Москвы современной и Москвы с прилегающими деревнями начала ХХ века не сопоставимы. К Революции 1917 г. Москва ограничивалась приблизительно Садовым кольцом, а на Ордынке огороды сажали.
Аноним
Да нет, большая ее часть стоит на местах деревенских домов, лесах, полях, садах, и только небольшая часть на деревенских кладбищах. Плюс к тому, стоит учитывать, что население Москвы современной и Москвы с прилегающими деревнями начала ХХ века не сопоставимы. К Революции 1917 г. Москва ограничивалась приблизительно Садовым кольцом, а на Ордынке огороды сажали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в курсе. Имела в виду захоронения советских времен.
Ирина Зубарь
нет нет и нет!
Кристина
бояться живых надо, а не мертвых...
Белочь ***
нет... ничего хорошего от этого не будет...
Виктория Куличенко
Ни в коем случае.
Елена
нет.
Ирина Ивановна
Ха...да были б у меня такие деньги-на квартиру-хоть где купила бы,лишь бы не в коммуналке.А то что кладбище-так они везде теперь...
Метелица
На кладбищах весело чаще всего, так что конечно купила бы!)
Моисеенко Надежда
Точно нет!
Alisa
Если только на неизвестном мне кладбище мамонтов! В остальных случаях,-исключено!
Моисеенко Надежда
Много зависит от энергетики квартиры, и места, на котором стоит дом. Я всю жизнь прожила на пролетарском проспекте, на разломе, где протекает река чертановка. У меня все цветы взяли и не росли вообще. Сейчас живу у Битцевского парка, все подоконники заставлены цветами, которые круглогодично цветут!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем