Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вы бы простили измену, если очень любите?

Мой молодой человек признался вчера в измене. Сказал, что она была давно. И было это 2 раза. При чем женщина старше его... Я не знаю что делать. Бросить или простить. Я его очень люблю, мы 2 года вместе. Он говорит, причина не в том, в чем я думаю. А думаю я о том, что он меня не любит. Говорит, что любит. Мне кажется это был интерес попробывать с женщиной постарше. Ночь не спала. Вечером сегодня ждет серьезный разговор с ним. Как бы вы поступили? Очень больно, сижу на работе и слезы текут...
Oopsikk
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
120
ManjaВ ответ на Oopsikk
Oopsikk
Хочется поделиться, да и мнение узнать. И так плохо на душе, хоть почитать, что люди думают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Про "плохо на душе" - это другая (новая) тема.
Сбыча МечтВ ответ на Irina
Irina
Во-первых, сколько вы официально вместе? Скажем первое "я тя лю..." будет точкой отсчета.

Во-вторых, что значит "простить"?
Сказать ему: "дорогой я тебя так люблю, да какое это имеет значение?" - значит оправдать возможные рецидивы.
Василиса вам уже сказала - он передаст, повел себя как мягкотелое чмо, ну или же кто-то его за его причиндалы держит, раз сам рассказал.

Комментраии типа "а может он порядочный, поэтому рассказал" - это глупость невероятнейшая, был бы порядочный:
а. не изменил бы.
б. будь это, предположим, по очень сильной пьяни - ни в жизнь бы не рассказал.
в. е стал бы трепаться "что хотел попробовать с партнершей постарше", значит на том этапе вы не были "парой", а просто трахались.

Насколько вы продвинулись в ваших отношениях - решать вам.

Обычно после таких признаний должно быть кольцо, такое, чтобы с ним плавать было страшно.
А так - лишь подготавливает основу для "да, я такой, решай сама хочешь ли ты быть с таким"
СсылкаПожаловаться
ОФИЦИАЛЬНО они нисколько не вместе.
Сбыча Мечт
ОФИЦИАЛЬНО они нисколько не вместе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если он ей в любви признался это уже "вместе", значит какую-никакую ответственность на себя да взял.
Сбыча МечтВ ответ на Irina
Irina
если он ей в любви признался это уже "вместе", значит какую-никакую ответственность на себя да взял.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какой брееед)))) Да не брал он никкой ответсвенности этими словами! Он сегодня ее любит и говорит об этом, а через неделю чувства угасли. И что ж он теперь , должен всю жизнь отвественногсть нести за то что тогда сказал?
Сбыча Мечт
Какой брееед)))) Да не брал он никкой ответсвенности этими словами! Он сегодня ее любит и говорит об этом, а через неделю чувства угасли. И что ж он теперь , должен всю жизнь отвественногсть нести за то что тогда сказал?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю что вы там себе понадумывали под словом "ответсвенность", у меня все кристально чисто:
Ответственность заключается в том, что после этого он не просто перепихнулся с кем-то, он действительно изменил своей девушке.
И эта самая девушка может вполне закономерно обидиться.
Вот и все. Не усложняйте.

Раньше бойкое письмо молодой леди могло быть причиной расторжения помолвки, да и сейчас собственно...почти так же.
Это и мужчин касается тоже.
Сбыча МечтВ ответ на Irina
Irina
Не знаю что вы там себе понадумывали под словом "ответсвенность", у меня все кристально чисто:
Ответственность заключается в том, что после этого он не просто перепихнулся с кем-то, он действительно изменил своей девушке.
И эта самая девушка может вполне закономерно обидиться.
Вот и все. Не усложняйте.

Раньше бойкое письмо молодой леди могло быть причиной расторжения помолвки, да и сейчас собственно...почти так же.
Это и мужчин касается тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это Вы не усложняйте - он никому ничего не должен, и никакой ответственонсти не несет. Девушек может быть сколько угодно у него - он разве ей что- то обещал? А расторжения помолвки просто быть не может - на то она и помолвка, от слова МОЛВА, то есть на словах. А устные обязательства нигде и никак не фиксируются, а потому и не рассторгаются
Сбыча Мечт
Это Вы не усложняйте - он никому ничего не должен, и никакой ответственонсти не несет. Девушек может быть сколько угодно у него - он разве ей что- то обещал? А расторжения помолвки просто быть не может - на то она и помолвка, от слова МОЛВА, то есть на словах. А устные обязательства нигде и никак не фиксируются, а потому и не рассторгаются
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хех, плохо вы историю знаете...
Сбыча МечтВ ответ на Irina
Irina
Хех, плохо вы историю знаете...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это к истории не имеет никакого отношения. И хорошо знать историю я не обязана, поскольку не историк.
Сбыча Мечт
Это Вы не усложняйте - он никому ничего не должен, и никакой ответственонсти не несет. Девушек может быть сколько угодно у него - он разве ей что- то обещал? А расторжения помолвки просто быть не может - на то она и помолвка, от слова МОЛВА, то есть на словах. А устные обязательства нигде и никак не фиксируются, а потому и не рассторгаются
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И далее.
Я не имею никакого желания обсуждать или осуждать желание некоторых женщин довольствоваться вторым местом в списке какого-нибудь ебырька.
Это сугубо личные проблемы отдельной барышни.
Если для вас "девушек (для вас, видимо, это синоним "для потрахушки";) может быть сколько угодно" норма - флаг вам в руки, барабан на шею.
Сбыча МечтВ ответ на Irina
Irina
И далее.
Я не имею никакого желания обсуждать или осуждать желание некоторых женщин довольствоваться вторым местом в списке какого-нибудь ебырька.
Это сугубо личные проблемы отдельной барышни.
Если для вас "девушек (для вас, видимо, это синоним "для потрахушки";) может быть сколько угодно" норма - флаг вам в руки, барабан на шею.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну первым место Вы будете довольствоваться только если выберете ЕГО в яслях и будете на веревочке за собой водить аж до половой зрелости!
Сбыча МечтВ ответ на Irina
Irina
И далее.
Я не имею никакого желания обсуждать или осуждать желание некоторых женщин довольствоваться вторым местом в списке какого-нибудь ебырька.
Это сугубо личные проблемы отдельной барышни.
Если для вас "девушек (для вас, видимо, это синоним "для потрахушки";) может быть сколько угодно" норма - флаг вам в руки, барабан на шею.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Какие то странные умозаключения у Вас? Где я про потрахушек писала? Куда людей заносит, вообще?
Сбыча Мечт
Какой брееед)))) Да не брал он никкой ответсвенности этими словами! Он сегодня ее любит и говорит об этом, а через неделю чувства угасли. И что ж он теперь , должен всю жизнь отвественногсть нести за то что тогда сказал?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и потом - через неделю чувтва угасли - это дорогая моя пиздабол, а с них спрос небольшой.
Тут же автор хочет "отношения" сохранить.
Вот и интересно, а отношения ли.

Сопеть под одним одеялом, или пресловутый штапм это еще не отношения.
Сбыча МечтВ ответ на Irina
Irina
и потом - через неделю чувтва угасли - это дорогая моя пиздабол, а с них спрос небольшой.
Тут же автор хочет "отношения" сохранить.
Вот и интересно, а отношения ли.

Сопеть под одним одеялом, или пресловутый штапм это еще не отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По Вашему человек влюбившись раз обязан нести это на себе всю жизнь, дабы не прослыть пиздаблолом, даже если чувства ушли? И испортить жизнь и себе и женщине? Вот это точно мрак!
Автор хочет сохранить отношения? А зачем? Она ж его простить то не сможет. Так и будет себя поедом есть, да ему мозг выносить. Можно подумать автор святая и никогда не ошибается! Он живой человек, согрешил, давно причем, наверное когда еще и отношений тольком не было, покаялся, прощения просил! Даже бог грехи отпускает и прощает! А ьарышня что, выше бога - не прощу?

Ну и ну!
Скроет -плохо. Признается - еще хуже. Чего надобно то?
Сбыча Мечт
По Вашему человек влюбившись раз обязан нести это на себе всю жизнь, дабы не прослыть пиздаблолом, даже если чувства ушли? И испортить жизнь и себе и женщине? Вот это точно мрак!
Автор хочет сохранить отношения? А зачем? Она ж его простить то не сможет. Так и будет себя поедом есть, да ему мозг выносить. Можно подумать автор святая и никогда не ошибается! Он живой человек, согрешил, давно причем, наверное когда еще и отношений тольком не было, покаялся, прощения просил! Даже бог грехи отпускает и прощает! А ьарышня что, выше бога - не прощу?

Ну и ну!
Скроет -плохо. Признается - еще хуже. Чего надобно то?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И где у меня про "на всю жизнь".
Повторяюсь, официальная пара, тогда когда они перед друг другом статус закрепили - еще даже не жених и невеста.
Но они пара.
Девушка имеет право сказать - ты мне изменил. Далее - расставание или вот попытка "простить".
Если же у них секс по созвону, когда у кого-то там зачесалось, это совершенно другой разговор.

Теперь,надеюсь, понятно?
Или вы продолжите есерь нести про "на всю жизнь"?
Сбыча МечтВ ответ на Irina
Irina
И где у меня про "на всю жизнь".
Повторяюсь, официальная пара, тогда когда они перед друг другом статус закрепили - еще даже не жених и невеста.
Но они пара.
Девушка имеет право сказать - ты мне изменил. Далее - расставание или вот попытка "простить".
Если же у них секс по созвону, когда у кого-то там зачесалось, это совершенно другой разговор.

Теперь,надеюсь, понятно?
Или вы продолжите есерь нести про "на всю жизнь"?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Официально статус закрепить они могут толкьо в ЗАГСе!!! Остальное все - как ни крути к официальности никакого отношения не имеет. Если он не жених и невеста ( статус коих определяется только после подачи документов в ЗАГС) - то эти люди имеют полное право на дальнейший поиск. Остальное все дело только их чувств и совести. И не более.
Он тоже имеет право поделиться с ней наболевшим и покаяться в содеянном. Как с близким и небезразлчным человеком. Покаяние предполагает, что человек осознал вину, и что сделает все, чтобы подобное не повторялось. Вот если бы она сама застукала, выследила, пот пытками у него добилась признания - тогда конечно, можно и в позу стать. А сейчас то зачем? Глупо выглядит. Даже если она его и простит он фиг уже будет ей так доверять, поймет, что от правды и от откровения с собственой жеой хорошего не жди. Сами же и порождаем это недоверие, а потом плачем!
Сбыча Мечт
По Вашему человек влюбившись раз обязан нести это на себе всю жизнь, дабы не прослыть пиздаблолом, даже если чувства ушли? И испортить жизнь и себе и женщине? Вот это точно мрак!
Автор хочет сохранить отношения? А зачем? Она ж его простить то не сможет. Так и будет себя поедом есть, да ему мозг выносить. Можно подумать автор святая и никогда не ошибается! Он живой человек, согрешил, давно причем, наверное когда еще и отношений тольком не было, покаялся, прощения просил! Даже бог грехи отпускает и прощает! А ьарышня что, выше бога - не прощу?

Ну и ну!
Скроет -плохо. Признается - еще хуже. Чего надобно то?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я смогу простить, если он искренне попросит прощения. Смогу. Да и дыма без огня не бывает, я тоже себя вела не идеально. Сейчас нужно просто обоим поменяться, может мне внешне поменяться, чтобы новую изюминку в отношения внести, ему отношение ко мне нужно поменять.
ПумаВ ответ на Oopsikk
Oopsikk
Я смогу простить, если он искренне попросит прощения. Смогу. Да и дыма без огня не бывает, я тоже себя вела не идеально. Сейчас нужно просто обоим поменяться, может мне внешне поменяться, чтобы новую изюминку в отношения внести, ему отношение ко мне нужно поменять.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вы ему изменяли?
OopsikkВ ответ на Пума
Пума
вы ему изменяли?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
нет
ПумаВ ответ на Oopsikk
Oopsikk
нет
СсылкаПожаловаться
История переписки9
так а чего приравниваете себя ему? И делаете из себя виноватую?
Ласточка Небесная
))я так понимаю,что вот это было давно и всего 2 раза Вас вполне устраивает..ещё и слёзы полил..
а он уже внутренне готов к разрыву.ждёт Вашего решения о расставании.
хотел бы отношения сохранить,на дыбе бы не признался об этом..тем более-это было давно.Вы готовы тащить отношения только на своих плечах?
smelaya lastochka
так он будет постоянно пробовать новенькое! Надо либо играть в ролевые игры ( это я про секс), чтобы внести разнообразие, либо расставаться, либо терпеть измены. Выбор за вами.
smelaya lastochka
так он будет постоянно пробовать новенькое! Надо либо играть в ролевые игры ( это я про секс), чтобы внести разнообразие, либо расставаться, либо терпеть измены. Выбор за вами.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет.
impresso *
По-прежнему уже не будет, как бы этого не хотелось.
OopsikkВ ответ на impresso *
impresso *
По-прежнему уже не будет, как бы этого не хотелось.
СсылкаПожаловаться
Будет по-новому, может будет ещё лучше. Может это тот самыйновый старт, которого нам не хватало.
ПумаВ ответ на Oopsikk
Oopsikk
Будет по-новому, может будет ещё лучше. Может это тот самыйновый старт, которого нам не хватало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень сложно забыть и по настоящему простить и, самое главное, никогда не вспоминать какая бы ссора не была. Вы на такое способны?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем