Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вы бы сдали

Ну раз уж я сюда припорхала, посоветуйте.
Обрисую ситуацию в двух словах.
Есть у меня лучшая подруга. Прям с садика мы вместе, ближе, чем сестры.
(без подробностей...чтобы много не расписывать) - я узнаю, что у ее мужа (которого она любит-обожает) есть любовница. Любовница эта у него уже почти год. Инфа проверенная на все 100%. Даже доказательства есть (не я,конечно, их собирала, но они есть).
Внимание, вопрос: говорить подруге правду про мужа ее или не надо? Будет ли ей лучше от этой правды? Свиду и по ее рассказам (а ей незачем мне врать, т.к. мы всегда откровенны др.с другом) у них все замечательно. Так может пусть так и живут? Меня беспокоит только то, что это не какая-то интрижка, а долгие отношения уже. А значит чувства.
Бабочка *******
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
Друг
Как только расскажешь, она расскажет про любовницу твоего мужа.
Наталья ЛеоноваВ ответ на Друг
Друг
Как только расскажешь, она расскажет про любовницу твоего мужа.
СсылкаПожаловаться
++++++
Наталья Леонова
Никогда никому не рассказываю.
Маргарита Мишина
Я бы
1. Не сдала. Жалко подругу. Может, у мужа рассосется?) Любовницы - дело приходящее и уходящее.
2. Подождала бы со сдачей - пусть бы прошло время... Еще неизвестно - кто кого)))
3. Сдала. Предупрежден - значит, вооружен. Мужа ее не жалко. Негодяй.
ПС. Поясняю - почему три варианта ответа: две подруги у меня близкие - одна вдова, другая никогда не была замужем.
Изя Штольцман
Я бы уверила себя, что сама ничего не знаю, и жила бы спокойно
Фоменко НатальяВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Я бы уверила себя, что сама ничего не знаю, и жила бы спокойно
СсылкаПожаловаться
Я бы уверила себя, что сама ничего не знаю, и жила бы спокойно

Точно!...меньше знаешь, лучше спишь!...
ЕVA
Когда моя подруга узнала про похождения мужа,то была очень зла на тех кто знал и молчал( я не знала),она мне тогда сказала,что предпочла бы знать правду,чем так,когда все вокруг всё знают
Yanay Dreamer
их отношения - ты третий лишний.
анонимку с доками - можешь написать. Сама- "не знаю, не видела, не слышала". Если они утрясут всё и помирятся - ты не будешь крайней. И совесть чистая.
Brisa
Я предпочла бы знать. А подругу, скрывшую такое, сочла бы предательницей, не простила бы.

Но, возможно, Ваша подруга предпочитает правду не знать :-).
Настя Белова
Знать и молчать- предательство по отношению к подруге. "Оберегая" ее, Вы на самом деле ее унижаете. Она должна знать про эту ситуацию и действовать осознанно (сохранять семью, разрушать ее, и тд, и тп.)
Ксения Стремужевская
Присоединяюсь к тем, кто говорит. что не простили бы подругу, которая знала и скрыла. У меня по юности была такая ситуация, подруга мотивировала тем, что, мол, ну все ж знали и молчали, а я чего буду говорить. да ты и сама, наверняка, догадывалась. Мы, конечно. общаемся до сих пор. так как были лучшими подругами, но наши отношения больше похожи на взаимовыгодное сотрудничество. Мы больше не ездили ни в совместные поездки, ни на концерты вместе не ходили, не устраивали вечеринок дома у одной из нас, не смотрели кино по вечерам, да и просто между нами больше не возникло доверия. я бы предпочла. чтоб она сказала и я бы не считала её дурным вестником. Дурной в данной ситуации только мужик, а подруге я бы только спасибо сказала, ибо она бы сэкономила мне полтора года жизни, которые я жила с человеком, который плевал вообще на меня и на мои мечты и планы.
Ксения Стремужевская
Присоединяюсь к тем, кто говорит. что не простили бы подругу, которая знала и скрыла. У меня по юности была такая ситуация, подруга мотивировала тем, что, мол, ну все ж знали и молчали, а я чего буду говорить. да ты и сама, наверняка, догадывалась. Мы, конечно. общаемся до сих пор. так как были лучшими подругами, но наши отношения больше похожи на взаимовыгодное сотрудничество. Мы больше не ездили ни в совместные поездки, ни на концерты вместе не ходили, не устраивали вечеринок дома у одной из нас, не смотрели кино по вечерам, да и просто между нами больше не возникло доверия. я бы предпочла. чтоб она сказала и я бы не считала её дурным вестником. Дурной в данной ситуации только мужик, а подруге я бы только спасибо сказала, ибо она бы сэкономила мне полтора года жизни, которые я жила с человеком, который плевал вообще на меня и на мои мечты и планы.
СсылкаПожаловаться
Вы не знаете на самом деле как бы поступили, если бы она сказала... Сейчас додумывать бессмысленно. Разумные люди не лезут в семейную жизнь своих друзей и знакомых по принципу "не навреди".
LADA
Сказать. Вы не можете знать, что планирует ее муж: а вдруг он готовится к разводу грамотноно, чтобы ей мало что досталось? Почему всегда считают, что раз гуляет, то это интрижка, которая ничем не грозит семье? Прямо все мужчины такие умницы, все понимают и не подставят семью. А любовница просто бессеребренница, чисто по любви , ничего ей не надо, уйдет незаметно, когда станет не нужна)
Удмуртия Лучезарная
Вот бывает же такое подруга всё знает а жена нет ухаха Может ты просто не в курсе о чём она знает? И к тому же это называется не "сдать" а рассказать о том что тебе известно, не обвиняя никого и не жалея, а вот она уже сама решит что с этой информацией делать, может у неё тоже давно кто -то есть на примете и она только и ждала когда её муж отдалится от неё , а ты медлишь ухаха
Жужа
Не лезь.
Штирлиц
..Не делай добра..
Не получишь - зла!
Эйве
а зачем говорить - цель?
Лианушка
Не лезьте в чужие отношения! Подругу сейчас все устраивает? - Ну и Окей! Пусть живут!
Дитрих Друзь
Бабочка.Я много разбирал ситуаций такого плана по роду своих занятий.Но могу сказать одно.Как правило те кто знает и видет предательство,молчат.Молчат по одной причине,не хотят рушить чужую семью.Вы думаете ваша подруга не в курсе?Не уверен.Думаю что они оба уже все решили для себя и ваша подруга и ее муж.Если есть маленькие дети,то не думаю что он станет рушить семью.Поверьте,это не реально.А что до любовнице,я думаю уже многие догадался кто она.))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем