Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вы бы взяли такого сотрудника?

Я с недавно пор работаю менеджером по персоналу, опыта почти никакого, и спросить не у кого, начальница уволилась и меня пока оставляют одну,обещали в течение месяца уладить вопрос, у директора кто-то там из знакомых после декрета. На одну вакансию сегодня утром на собеседование пришел молодой человек. Когда дошло дело о соцпакете (ДМС на себя и еще одного члена семьи), выяснилось, что он живет в гражданском браке (галочку в анкете он так и поставил), а двоих детей не оформил на себя. т.е. в св-ве рождения в графе "отец - прочерк. в качестве причины выдал - это все штампы. Я бы не сказала, что дело в каких-то мизерных пособиях матери-одиночки, человек он не бедный чтоб за этим гнаться, приехал на неплохой иномарке. Стоит ли приглашать его на второе собеседование? из всех претендентов он больше всех подошел еще на этапе резюме, а тут такой облом. Сразу скажу, спрашивать у потенциальной начальницы не хочу, и нет контакта, да и не факт, что именно ее ребенок адаптируется в д/с и она станет здесь работать. К уволившейся тоже не хочу, ушла быстро из-за конфликта с директором и хотела чтоб я тоже ушла из солидарности, а я на испытательном сроке, сами понимаете... но она говорила, что хоть начальники отделов и директор сами принимают окончательное решение брать или нет, но в случае чего все претензии к отделу персонала за то, что не отсеяли "шлак". Так и здесь, если у него такое отношение к своим детям и матери своих детей, то что-то тут не так...или мне кажется? Как бы Вы поступили на моем месте?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
158
Виктория Л
Дети, брак, - это личное дело каждого. К работе это никакого отношения не имеет
Виктория Куличенко
была эта тема..
Темная ЛошадкаВ ответ на Виктория Куличенко
Виктория Куличенко
была эта тема..
СсылкаПожаловаться
О!.А я то думаю что у меня дежа-вю.
100%Была летом
യиленисинелиஐ
красная нить сюжета- брак или сожительство, признанные дети или нет... ситуация вымышленная, теоретик- афтор
Кира Ф.
Вообще, смотря, на какую должность берете. Если на программиста, то, вообще, пофиг на человеческие качества. А, вот, если на менеджера или логиста.. можно задуматься что за человек?
Ирина
Вы его ж не батюшкой берёте?
Трольский вброс. Зачем такие подробности на собеседовании.
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
Вы его ж не батюшкой берёте?
Трольский вброс. Зачем такие подробности на собеседовании.
СсылкаПожаловаться
я же писала,он сам спросил можно ли в таком случае полис ребенку. я сказала, что скорее всего нет, т.к. договор со страховой, нужны документы, скорее всего не пройдет
Илона Орловская
в таких случаях мысленно задайте себе вопрос-к какому врачу/хирургу....я пойду? к классному специалисту или к порядочному христианину?лично мне его личная жизнь,как и вероисповедание будет безразлична.
olga donskaya
А как личные отношения влияют на его профессионализм? Вы ж не знаете всей истории, может его сожительница и мать его детей стоит на расселении в блатной очереди. Максимум в таком случае - это дать понять, что дети - это прекрасно, но если он будет брать отгулы/больничные по их болезни, то это не негативно влияет на его работу. Машина может быть в кредит. Оценивайте человека по профессиональным качествам, быть ему бессовестным г-м в семье - не Ваша забота.
АнонимВ ответ на olga donskaya
olga donskaya
А как личные отношения влияют на его профессионализм? Вы ж не знаете всей истории, может его сожительница и мать его детей стоит на расселении в блатной очереди. Максимум в таком случае - это дать понять, что дети - это прекрасно, но если он будет брать отгулы/больничные по их болезни, то это не негативно влияет на его работу. Машина может быть в кредит. Оценивайте человека по профессиональным качествам, быть ему бессовестным г-м в семье - не Ваша забота.
СсылкаПожаловаться
у него ипотека. не думаю что банк даст кредит на машину (для подъ//бывающих сразу пишу - сам сказал когда зашла речь о зарлпате.)
olga donskayaВ ответ на Аноним
Аноним
у него ипотека. не думаю что банк даст кредит на машину (для подъ//бывающих сразу пишу - сам сказал когда зашла речь о зарлпате.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Опять-таки ипотека - это его личное дело. Вы можете это расценивать, как то, что человеку нужна работа.
Если сомневайтесь в профессионализме, не берите. Но не оценивайте человека по его личной жизни
Elena Pomorceva
Сомневайтесь , не рискуйте. Кандидатов много
Королева. Марго
Не стоит брать подлецов их и так много, пусть в другом месте деньги зарабатывает. У нас смотрю весь форум за него, а это основа его внутреннего закона. В деньгах не нуждается и подлец. В баню его.
Ольга Ивановна
На работу брать, в ДМС отказать, испытательный срок - максимальный.
Ольга Ивановна
На работу брать, в ДМС отказать, испытательный срок - максимальный.
СсылкаПожаловаться
Может сократить амбиции путём торга? (для вашего исключительно случая, можем предложить 1 ДМС, я мать и вам не понять меня, мне неприятны обстоятельства непризнания вами отцовства)
Ольга ИвановнаВ ответ на 007 0000
007 0000
Может сократить амбиции путём торга? (для вашего исключительно случая, можем предложить 1 ДМС, я мать и вам не понять меня, мне неприятны обстоятельства непризнания вами отцовства)
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Вы это мне сейчас??? Я не соискатель, за ДМС спасибо, конечно, но мне не нужно.
Ольга Ивановна

Вы это мне сейчас??? Я не соискатель, за ДМС спасибо, конечно, но мне не нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
простите
прицепилось
Ольга ИвановнаВ ответ на 007 0000
007 0000
простите
прицепилось
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Бывает.
Ольга Ивановна
На работу брать, в ДМС отказать, испытательный срок - максимальный.
СсылкаПожаловаться
Сейчас почти в любой компании испытательный срок -максимальный-этакая законная лазейка для работодателя, немного сэкономить...
007 0000
Опишу своё видение, как бывший начальник:
качества сотрудника бывают
профессианальные (тут у кандидата ок, по вашему тексту)
-личные. И вам его личные (личностные) качества не нравятся.
далее вопрос:
будете ли лино вы с ним работать?
если да - фтопку, не сработаетесь.
если нет, то ситуация подвешенная. и решить ее моно только предъявив кандидата непосредственному(будущему) начальству. Смогут сработаться?- ну ОК, в кризис не стоит разбрасываться хорошими специалистами, не в ваших интересах, чтобы конторка закрылась. Нет- аналогично фтпоку
Всё же есть ещё и косвенные соображения: у чела явно есть "за душой" своя идеология, и он её будет транслировать на коллектив.
А коллектив, как я сужу во многом женский.
Больше минусов, чем плюсов
Алексей
совсем охамели работодатели
какое отношение его личная жизнь имеет к работе
принимать надо всех
давать испытательный срок и всё
увы но ваша компания хлам
я бы там вообще не работал с таким подходом
007 0000В ответ на Алексей
Алексей
совсем охамели работодатели
какое отношение его личная жизнь имеет к работе
принимать надо всех
давать испытательный срок и всё
увы но ваша компания хлам
я бы там вообще не работал с таким подходом
СсылкаПожаловаться
но!
это он просит место,
а не компания у него
АлексейВ ответ на 007 0000
007 0000
но!
это он просит место,
а не компания у него
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но!
без хороших работников ваша компания ни что
и полно примеров когда у человека в личной жизни всё наперекосяк
и пьяные загулы и опоздания на час и остальное
а уж гражданский брак это такая мелочь
007 0000В ответ на Алексей
Алексей
но!
без хороших работников ваша компания ни что
и полно примеров когда у человека в личной жизни всё наперекосяк
и пьяные загулы и опоздания на час и остальное
а уж гражданский брак это такая мелочь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хороших работников всегда выбор...
АлексейВ ответ на 007 0000
007 0000
хороших работников всегда выбор...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пример из моей жизни
станкозавод ордженикидзе
сварщик супер пупер в любую трубу залезет
и сварит без зеркала всё что нужно в общем спец
но был у него недостаток запои
так вот начальство его уволить не могло
потому что других таких просто нет
завод остановится
к нему приезжали домой поднимали его с кровати и он делал своё дело
и таких примеров масса
а тут мало что лезут в личную жизнь его
да ещё отказ потому что он в гражданском браке живёт
вот поэтому у нас в стране нечего хорошего и нету
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем