Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вы делитесь болью?

Девушки, милые, вот у меня к вам такой вопрос...У всех у нас бывает, что болит голова, желудок, и "хвост отваливается":))У кого чаще, у кого реже...но вот в такие моменты, вы всегда говорите мужу, что у вас что-то болит? Жалуетесь ему? Даже если это происходит часто? У меня, честно говоря частенько бывают недомогания, так как очень
метеозависима, и все эти перепады температуры, отражаются на мне,
бывает голова сильно болит или кружится и прочее...Кто знаком с таким,
поймет. Всегда делилась с мужем этим. Вопрос этот возник не просто так, дело в том, что моя бабушка твердо уверена в том, что мужу ни в коем случае нельзя говорить, что у тебя что-то болит и никогда не жаловаться. Говорит, что лучше перетерпи и промолчи, но на болячки не жалуйся. Всегда приводит в пример поговорку: "брат любит сестру богатую, а муж жену здоровую". Вы тоже так считаете?
Алевтина Барокко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
Тимур Преида
а я в своих болячках мужа обвиняю.а он молча соглашается.
анна кулакова
Алевтина! Чтобы" хвост не отваливался" ,сходите к врачу , пожалуйтесь и обследуйтесь.И выполняйте все указания врача. Тогда и причин жаловаться постоянно мужу не будет. А иногда ,когда совсем уж худо , сказать надо. Но вот ,если какие-то чисто женские заболевания или даже операции ,связанные с этим,то даже врачи советуют мужьям все не рассказывать,потому что они начинают смотреть на жену ,как на неполноценную женщину.
Елена ДорошеваВ ответ на анна кулакова
анна кулакова
Алевтина! Чтобы" хвост не отваливался" ,сходите к врачу , пожалуйтесь и обследуйтесь.И выполняйте все указания врача. Тогда и причин жаловаться постоянно мужу не будет. А иногда ,когда совсем уж худо , сказать надо. Но вот ,если какие-то чисто женские заболевания или даже операции ,связанные с этим,то даже врачи советуют мужьям все не рассказывать,потому что они начинают смотреть на жену ,как на неполноценную женщину.
СсылкаПожаловаться
А на кой держать мужа, способного смотреть на жену как на неполноценную женщину?
Nadya
самое привлекательное в женщине для мужчин -красивые здоровые волосы, крепкие (поэтому длинные) ногти, ровная кожа -это признаки женского здоровья, соответственно гарантия здорового потомства, к чему все неосознанно, инстнктивно стремятся. говоря о своих недомоганиях мы обращаемся к более поверхностным структурам личности, и он отвечает заботой. в общем, главное здесь знать меру, место и характер недомогания, о которых можно поведать и не напугать его на глубину инстинкта. типа -голова болит, натура я чувствительная, но на потомстве это не скажется )
valla
уж не знаю,в тему будет ли,но не могу удержаться не рассказать про знакомую пару.Она уж такая жалобщица была,болело все,аллергия не проходила,первым делом ,когда в любую страну приезжали,по аптекам бежали,лекарства скупать.А муж на это благосклонно смотрел,жалел ее,нежным голосом разговаривал.И тут она забеременела,да еще двойней,всю беременность прекрасно отходила,родила двойнят по 3,5 кг,вообщем,здоровая оказалась,пахать можно.И у мужа интерес пропал-где его утонченая крошка делась?Короче,детей она сама воспитывает,а у мужа другая крошка,о которой надо заботиться.К чему это?Просто есть и такие ,которых болезненность и жалобы возбуждают и подогревают.
БризВ ответ на valla
valla
уж не знаю,в тему будет ли,но не могу удержаться не рассказать про знакомую пару.Она уж такая жалобщица была,болело все,аллергия не проходила,первым делом ,когда в любую страну приезжали,по аптекам бежали,лекарства скупать.А муж на это благосклонно смотрел,жалел ее,нежным голосом разговаривал.И тут она забеременела,да еще двойней,всю беременность прекрасно отходила,родила двойнят по 3,5 кг,вообщем,здоровая оказалась,пахать можно.И у мужа интерес пропал-где его утонченая крошка делась?Короче,детей она сама воспитывает,а у мужа другая крошка,о которой надо заботиться.К чему это?Просто есть и такие ,которых болезненность и жалобы возбуждают и подогревают.
СсылкаПожаловаться
Жалко тетку...:( По идее, все должно было случиться наоборот, на руках должен был носить после рождения крепышей...
Александрова
А я считаю, решать надо вопросы со здоровьем, раз пожалеет, два, но постоянно стоять у вашей кровати с чайком и медком не всякий захочет. Моя бабушка тоже эту поговорку любила, только не в смысле, что скрывать надо, а что здоровье беречь нужно как самое дорогое и лечиться быстренько и вовремя, иначе всякое может случиться, сама кучу примеров знаю, когда мужчины не выдерживали и уходили от больных жен к здоровым. Заболеть, конечно, каждый может, это в вину не поставишь, но у меня такой пример есть: бывшая свекровь постоянно чем-то недомогала, то голова, то давление, то рука отнимается, ну каждый день новая напасть, а лечение - полежать в кровати, в результате лишний вес и все только усугубляется, естественно семейным счастьем там и не пахло, хотя жили с мужем вместе и он вроде жалел; новая свекровь - полная противоположность, зимой моржует, ведет оч. активный образ жизни, ей 70, а выглядит на 55, в семье полная идиллия, любят все, потому что ее на всех хватает, от мужа до внуков и я, сноха, ее просто обожаю. Вот сравниваю их и понимаю: если я сейчас болеть начну, чтож со мной в 70-то будет. В фитнес, девочки, на лыжи и в бассейн, мужчины действительно любят здоровых. А поболеть ИНОГДА можно, ОРЗ, чтоб чаек и медок, и пожалел
Zwecke
ОБЫЧНО нет
ZweckeВ ответ на Zwecke
Zwecke
ОБЫЧНО нет
СсылкаПожаловаться
пс но отнюдь не из соображений высшего самопожертвования, поддержания имиджа и т.п. в том же духе
Елена Жосан
Я всегда говорю,что у меня Он меня всегда жалеет, вкуснятинами кормит))))А вообще болячки -то разные бывают, с такими видимо еще не сталкивалась, слава Богу, а то мож тоже ты меньше языком трепала)))
Dika
Близкие люди делятся друг с другом всем. И радостью, и печалью, и тем более болью. Иначе нельзя.
Другое дело, если мы стараемся уберечь близких от волнений.
Потому что, близкие никогда неравнодушны ко всему , что происходит с нами.
Ольга Храмова
худей легко: как избавиться от проблемы лишнего веса? читай у меня в блоге
Юлия Оборотень МакНейл
Алевтина, это наследие предков, где женщинам было внушено, что они должны быть леди, а истинная леди ничего не должна высказывать. Как говорят англичане, если не сможете отбиться, тогда расслабьтесь и получайте удовольствие. Я с англичанами категорически не согласна.
Cat
Я тоже совему всё рассказывала раньше,а теперь лишь изредка. У меня тоже такая проблема была,что голова кружилась, сердцебиение и т.д.,мне было страшно и я иногда даже звонила и говорила,что мне плохо,когда ты будешь дома?...он слушал, помогал мне,а потом самой всё это так надоело!Думаю,да что я всё жалуюсь,рассказываю как бабка старая. И решила - сам себе не поможешь, никто не поможет! Помогла. Тпереь не жалуюсь,т.к. не на что. Он мне тоже рассказывает что у него болит или беспокоит что-то,мы решаем вместе проблему.
Алевтина БароккоВ ответ на Cat
Cat
Я тоже совему всё рассказывала раньше,а теперь лишь изредка. У меня тоже такая проблема была,что голова кружилась, сердцебиение и т.д.,мне было страшно и я иногда даже звонила и говорила,что мне плохо,когда ты будешь дома?...он слушал, помогал мне,а потом самой всё это так надоело!Думаю,да что я всё жалуюсь,рассказываю как бабка старая. И решила - сам себе не поможешь, никто не поможет! Помогла. Тпереь не жалуюсь,т.к. не на что. Он мне тоже рассказывает что у него болит или беспокоит что-то,мы решаем вместе проблему.
СсылкаПожаловаться
А как вас удалось помочь себе, если не секрет?))
Алевтина Барокко
А как вас удалось помочь себе, если не секрет?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для начала я часами проводила в интернете,ища симптомы, похожие на мои. Нашла. Алевтина,заочно могу предположить,что девушка Вы худенькая и высокая. Именно такой тип женщин подвержен метеозависимоти больше остальных. Я такая же,только метеозависимости нет у меня. У ВАс,скорее всего, вегето-сосудистая дистония. Так вот, на борьбу с этим "страшным зверем" у меня ушло около года.
Для начала нужно понять, что от этого не умирают,ничего страшного в этом нет и не надо бояться. Чем больше боишься,тем больше начинает колотиться сердце и начинаешь задыхаться.
Во-вторых, бассейн! Не меньше двух раз в неделю. Если нет бассейна - спорт.Любой,какой нравится. Сейчас я КАЖДЫЙ день делаю дома зарядку,уже с нагрузкой, а начинать надо с малого. Закаливание - контрастный душ.
В-третьих, успокоительные. Лучше заваривать травы. Купить в аптеке успокоительный сбор(так и называется) или траву пустырника,валерианы. Заваривать и пить,не пропускать приём никогда. Эти травы безвредны, их можно употреблять без вреда для здоровья,только почитайте противопоказания.
Проверьтесь на гемоглобин! Сейчас я включаю в рацион питания еженедельно сёмгу или печень. Обязательно гранаты. Фрукты вообще могу не есть,но гранаты обязательно!
Есть такая штука(в аптеке продаётся),называется Эубикор(пищевые дрожжи). Они повышают иммунитет. Стоит рублей 120 за упаковку.
И, главное, изменить образ мыслей! Моя бабушка,дай Бог ей здоровья, в 85 лет сажает огород в 6 соток, держит кур и уток,и собаку с котом. Когда я у неё спрашиваю как она себя чувствует она говорит: "Лучше всех!" Она 10 лет назад очень сильно болела весной, мама за ней ухаживала,врачи говорили всё...мужайтесь. Она лежала встать не могла месяца два.И что Вы думаете? Думала бабушка о своём огороде и курочках-уточках. Приехали покупать какие-то люди рассаду,мама вышла продавать,поворачивается,а возле окна бабушка стоит и на улицу смотрит. Мама вся в шоке вбегает в дом и спрашивает: "Мама,зачем ты встала?!".А бабушка отвечает: "Ну мне же надо знать,что ты там продаёшь!"....Вот пример человека,который несмотря ни на что боролся!Она при смерти лежала,но думала про сов й огород!!! Я стараюсь брать с бабушки пример, не ныть, не жаловаться, а бороться. Я знаю, что если дам слабину на меня всё опять накинется. Каждый мой день это борьба!Борьба с собой,со своими страхами за здоровье,это спорт,это позитывные мысли!
заяцВ ответ на Cat
Cat
Я тоже совему всё рассказывала раньше,а теперь лишь изредка. У меня тоже такая проблема была,что голова кружилась, сердцебиение и т.д.,мне было страшно и я иногда даже звонила и говорила,что мне плохо,когда ты будешь дома?...он слушал, помогал мне,а потом самой всё это так надоело!Думаю,да что я всё жалуюсь,рассказываю как бабка старая. И решила - сам себе не поможешь, никто не поможет! Помогла. Тпереь не жалуюсь,т.к. не на что. Он мне тоже рассказывает что у него болит или беспокоит что-то,мы решаем вместе проблему.
СсылкаПожаловаться
Как у Вас это получилось? У меня похожая ситуация,и сердце колет, и голова кружится и т.д. Как помочь себе?
CatВ ответ на заяц
заяц
Как у Вас это получилось? У меня похожая ситуация,и сердце колет, и голова кружится и т.д. Как помочь себе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати,сердце колоть не может - в нём нет нервных окончаний(я около года назад бегала по всем кардиологам в Питере и Москве,делала какие только можно исследования,поэтому знаю,что говорю). Это невралгия. Успокоительные пейте хорошие. Гемоглобин повышайте.
заяцВ ответ на Cat
Cat
Кстати,сердце колоть не может - в нём нет нервных окончаний(я около года назад бегала по всем кардиологам в Питере и Москве,делала какие только можно исследования,поэтому знаю,что говорю). Это невралгия. Успокоительные пейте хорошие. Гемоглобин повышайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо Вам! Я и сама понимаю ,что скорее всего невралгия,но....Действительно,когда нервы не в порядке,то паника тут как тут...Я тоже обследовалась ,говорят все в порядке,но ВСД присутствует.
Лена ЧувашеваВ ответ на заяц
заяц
Как у Вас это получилось? У меня похожая ситуация,и сердце колет, и голова кружится и т.д. Как помочь себе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дистония лечится спортом. Я тоже так от не отделалась. Ну, точнее, не лечится, а контролируется: перестанете заниматься - опять накроет.
Наталья Дубовая
А почему нельзя жаловаться? Да все можно... Я вот обязательно пожалуюсь.. В обязательном порядке. Поскольку не ломовая лошадь. а слабая хрупкая женщина. Нежное создание, блин. Не посочутсвует, прибью конечно или поколечу. Но вот такой позиции никогда не пойму.
Елена Дорошева
Если я прилагаю максимальные усилия, чтобы вылечиться и не получается, плюс точно знаю, что у близких самочувствие лучше, чем у меня - с удовольствием получаю поддержку. Если нет -сорри, стыдно жаловаться! Ну и конечно, не когда голова закружилась, когда что-то серьезное...
Елена ДорошеваВ ответ на Елена Дорошева
Елена Дорошева
Если я прилагаю максимальные усилия, чтобы вылечиться и не получается, плюс точно знаю, что у близких самочувствие лучше, чем у меня - с удовольствием получаю поддержку. Если нет -сорри, стыдно жаловаться! Ну и конечно, не когда голова закружилась, когда что-то серьезное...
СсылкаПожаловаться
Но вот если от этого совместная деятельность зависит, - конечно, всегда информирую. Например, что не смогу что-то сделать из-за болезни. Или собираюсь куда-то выдвигаться в некондиционном состоянии.
Ta Len
Был у меня когда-то бойфренд... Вечный страдалец. То у него лапы ноют, то хвост отваливается. У него постоянно болела голова, а когда голова не болела - болел живот. Когда не болел живот, у него болели зубы. Если у него ничего не болело, то у него просто не было настроения. Иногда казалось, что кроме как страдать, он жить не может. Если я пыталась как-то его встряхнуть, растормошить, в конце-концов отвести к доктору - он рассматривал это как покушение на свое личное пространство. Когда я себе представила, что буду слушать это нытье всю жизнь, я поняла, что надо валить, и чем быстрее - тем лучше. А до этого момента на любой писк бежала, роняя тапки, как же, милому дурно, грустно и тошно. Это очень тяжело, постоянно общаться с человеком, который требует у мира сочувствия и поглаживаний. Такое утешение порой очень необходимо, но нельзя им злоупотреблять. Если у человека все всегда плохо, все болит и отваливается - однажды оно начинает болеть и отваливаться не только на уровне болячек. Страдание о своих болезнях (мнимых и реальных) вслух редко способствует их улучшению. Если речь о физиологических нарушениях, нужна медицинская помощь, если речь о психосоматике - нужно корректировать состояние своей души. А отмазки из области "ах, у меня мигрень, не хочу секса" смешны хотя бы потому, что при мигрени лучшие лекарства - тишина, темнота и сон, и лучше всего засыпать именно после секса, который на время позволяет организму переключиться с болевых ощущений и безболезненно перейти в сон. Мы слишком часто страдаем не от реальных болезней, а от собственных "тараканов из внутренней монголии". При чем здесь окружающие? Таракан в голове у болящего, с совместного страдания болящий требует от другого человека. Не честнее ли сказать, что хочется внимания и заботы, объяснив, что вам нужно на самом деле (найдя это для начала в себе), но не выканючивать поддержку при любой возможности, даже когда на самом деле в ней нет необходимости? Кстати, чаще всего когда поддержка именно выканючивается, то на самом деле проблема у человека надуманная, а когда сталкиваешься с реально серьезным недугом, то как-то не до требований проявить сочувствие или жалость, надо за жизнь бороться.
Юлия Оборотень МакНейлВ ответ на Ta Len
Ta Len
Был у меня когда-то бойфренд... Вечный страдалец. То у него лапы ноют, то хвост отваливается. У него постоянно болела голова, а когда голова не болела - болел живот. Когда не болел живот, у него болели зубы. Если у него ничего не болело, то у него просто не было настроения. Иногда казалось, что кроме как страдать, он жить не может. Если я пыталась как-то его встряхнуть, растормошить, в конце-концов отвести к доктору - он рассматривал это как покушение на свое личное пространство. Когда я себе представила, что буду слушать это нытье всю жизнь, я поняла, что надо валить, и чем быстрее - тем лучше. А до этого момента на любой писк бежала, роняя тапки, как же, милому дурно, грустно и тошно. Это очень тяжело, постоянно общаться с человеком, который требует у мира сочувствия и поглаживаний. Такое утешение порой очень необходимо, но нельзя им злоупотреблять. Если у человека все всегда плохо, все болит и отваливается - однажды оно начинает болеть и отваливаться не только на уровне болячек. Страдание о своих болезнях (мнимых и реальных) вслух редко способствует их улучшению. Если речь о физиологических нарушениях, нужна медицинская помощь, если речь о психосоматике - нужно корректировать состояние своей души. А отмазки из области "ах, у меня мигрень, не хочу секса" смешны хотя бы потому, что при мигрени лучшие лекарства - тишина, темнота и сон, и лучше всего засыпать именно после секса, который на время позволяет организму переключиться с болевых ощущений и безболезненно перейти в сон. Мы слишком часто страдаем не от реальных болезней, а от собственных "тараканов из внутренней монголии". При чем здесь окружающие? Таракан в голове у болящего, с совместного страдания болящий требует от другого человека. Не честнее ли сказать, что хочется внимания и заботы, объяснив, что вам нужно на самом деле (найдя это для начала в себе), но не выканючивать поддержку при любой возможности, даже когда на самом деле в ней нет необходимости? Кстати, чаще всего когда поддержка именно выканючивается, то на самом деле проблема у человека надуманная, а когда сталкиваешься с реально серьезным недугом, то как-то не до требований проявить сочувствие или жалость, надо за жизнь бороться.
СсылкаПожаловаться
Был у меня когда-то бойфренд... Вечный страдалец. То у него лапы ноют, то хвост отваливается. У него постоянно болела голова, а когда голова не болела - болел живот. Когда не болел живот, у него болели зубы. Если у него ничего не болело, то у него просто не было настроения. Иногда казалось, что кроме как страдать, он жить не может. Если я пыталась как-то его встряхнуть, растормошить, в конце-концов отвести к доктору - он рассматривал это как покушение на свое личное пространство. Когда я себе представила, что буду слушать это нытье всю жизнь, я поняла, что надо валить, и чем быстрее - тем лучше. А до этого момента на любой писк бежала, роняя тапки, как же, милому дурно, грустно и тошно. Это очень тяжело, постоянно общаться с человеком, который требует у мира сочувствия и поглаживаний. Такое утешение порой очень необходимо, но нельзя им злоупотреблять. Если у человека все всегда плохо, все болит и отваливается - однажды оно начинает болеть и отваливаться не только на уровне болячек. Страдание о своих болезнях (мнимых и реальных) вслух редко способствует их улучшению. Если речь о физиологических нарушениях, нужна медицинская помощь, если речь о психосоматике - нужно корректировать состояние своей души. А отмазки из области "ах, у меня мигрень, не хочу секса" смешны хотя бы потому, что при мигрени лучшие лекарства - тишина, темнота и сон, и лучше всего засыпать именно после секса, который на время позволяет организму переключиться с болевых ощущений и безболезненно перейти в сон. Мы слишком часто страдаем не от реальных болезней, а от собственных "тараканов из внутренней монголии". При чем здесь окружающие? Таракан в голове у болящего, с совместного страдания болящий требует от другого человека. Не честнее ли сказать, что хочется внимания и заботы, объяснив, что вам нужно на самом деле (найдя это для начала в себе), но не выканючивать поддержку при любой возможности, даже когда на самом деле в ней нет необходимости? Кстати, чаще всего когда поддержка именно выканючивается, то на самом деле проблема у человека надуманная, а когда сталкиваешься с реально серьезным недугом, то как-то не до требований проявить сочувствие или жалость, надо за жизнь бороться. Я не думала, что такие есть. Я понимаю, что еще женщинам можно - отстань, не до секса, голова болит, а парни-то что...Куда мир катиться..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем