Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вы когда-нибудь работали в склочном коллективе?

 Нужен ли дополнительный отпуск за интриги и хитросплетени в коллективе? Стали ли  вы сильнее или стали деградировать?
Светлана Помелова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
Анастасия Емельянова
Работала.. и не раз... Но деградировать точно не мой вариант,мне всегда интересно наблюдать за поведением людей в коллективе ) даёт пищу для размышлений...
Светлана ПомеловаВ ответ на Анастасия Емельянова
Анастасия Емельянова
Работала.. и не раз... Но деградировать точно не мой вариант,мне всегда интересно наблюдать за поведением людей в коллективе ) даёт пищу для размышлений...
СсылкаПожаловаться

anele1901
У нас тоже пару лет назад пришла одна... И пошло...сплетни, интриги. И главное, начальник от нее прям без ума был, все пел, какая она активная. А вся активность уходила на попытки занять чье-то место. Потом наконец-то дошло до начальства и выперли её.
anele1901В ответ на anele1901
anele1901
У нас тоже пару лет назад пришла одна... И пошло...сплетни, интриги. И главное, начальник от нее прям без ума был, все пел, какая она активная. А вся активность уходила на попытки занять чье-то место. Потом наконец-то дошло до начальства и выперли её.
СсылкаПожаловаться
А так я уже тоже об уходе подумывала, да и не только я. Так достала....
Полкило Изюма
Сейчас в таком работаю.. Стараюсь в конфликты не включаться, но все же хочу работу поспокойнее
белочка
за интриги обычно получают визит к травматологу и больничный , там и деградируют
Лидия Кузнецова
Работала,называется-детский сад
.
Работала в мужском коллективе. Вот никогда бы раньше не подумала бы, что мужики такие сплетники и склочники. Думала что это наша фишка, ошибалась :-). Уволилась так как задолбал этот детский сад мужского пола.
ЖенуарияВ ответ на .
.
Работала в мужском коллективе. Вот никогда бы раньше не подумала бы, что мужики такие сплетники и склочники. Думала что это наша фишка, ошибалась :-). Уволилась так как задолбал этот детский сад мужского пола.
СсылкаПожаловаться
Они еще хуже
АвиаВ ответ на .
.
Работала в мужском коллективе. Вот никогда бы раньше не подумала бы, что мужики такие сплетники и склочники. Думала что это наша фишка, ошибалась :-). Уволилась так как задолбал этот детский сад мужского пола.
СсылкаПожаловаться
Они сначала проверяют насколько вы их понимаете и не тупите , потом они по работе нормально относятся , в мужском коллективе легче работать . Помню один сотрудник даже плюшки приносил угощал )))))
.В ответ на Авиа
Авиа
Они сначала проверяют насколько вы их понимаете и не тупите , потом они по работе нормально относятся , в мужском коллективе легче работать . Помню один сотрудник даже плюшки приносил угощал )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
меня хватило 3 года, больше нытье их слушать сил не было
Алена Алена
А мы всегда работали очень много, не до склок было. Только если дела попадали от другого, а там полная з...дница, тогда кто-то и возмутится или премию кому-то дадут, а кому-то нет. Сейчас понимаю, что коллектив прекрасный был, дружный. Друг за друга горой. И возраст у всех примерно одинаковый. 30 человек нас было в нашем отделе, а если во всем управлении 1000. Вместе на базу отдыха, вместе в наш любимый китайский ресторан... вспоминаю с теплом... Сейчас работаю в маленьком коллективе, тётки значительно старше, ходят бухтят что-то вечно))) Пытаются друг на друга жаловаться, все они одинокие, это просто жесть! Всё компромат друг на друга собирают))). Сейчас вроде удалось их всех успокоить, прочехвостили их с начальником, но, наверняка, это временно)))
Виктория

нет
рита васина
Работала,конечно-нормально,все живы-здоровы) Кто не хочет склочничать-того никогда в это не втянуть.
Мила
...нет не склочных коллективов)...тренируйтесь))
Женуария
Когда из года в год, с одними и теми же людьми, с разными характерами, с разным настроением. Конфликтов не избежать. А вообще у нас коллектив был сплоченный. Сплотила нас начальница. Тем, что гнобила нас и дрюкала по поводу и без)) ненависть к ней нас сплотила.
Светлана ПомеловаВ ответ на Женуария
Женуария
Когда из года в год, с одними и теми же людьми, с разными характерами, с разным настроением. Конфликтов не избежать. А вообще у нас коллектив был сплоченный. Сплотила нас начальница. Тем, что гнобила нас и дрюкала по поводу и без)) ненависть к ней нас сплотила.
СсылкаПожаловаться
Как мышей против кошки?
ЖенуарияВ ответ на Светлана Помелова
Светлана Помелова
Как мышей против кошки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Типа того. Ну она любила высказывания типа "вы никто, отсюда только на улицу" лбами любила посталкивать. Царек в юбке
Светлана ПомеловаВ ответ на Женуария
Женуария
Типа того. Ну она любила высказывания типа "вы никто, отсюда только на улицу" лбами любила посталкивать. Царек в юбке
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А сейчас она стала потише?
ЖенуарияВ ответ на Женуария
Женуария
Типа того. Ну она любила высказывания типа "вы никто, отсюда только на улицу" лбами любила посталкивать. Царек в юбке
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я пока в декрете, она на повышение пошла. Теперь от нее плачут и начальники отделов ))
ЖенуарияВ ответ на Женуария
Женуария
Типа того. Ну она любила высказывания типа "вы никто, отсюда только на улицу" лбами любила посталкивать. Царек в юбке
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я пока в декрете, она на повышение пошла. Теперь от нее плачут и начальники отделов ))
Светлана ПомеловаВ ответ на Женуария
Женуария
Я пока в декрете, она на повышение пошла. Теперь от нее плачут и начальники отделов ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да уж..
OleOle
Вот в таком коллективе и работаю, склоки, злые языки за спиной и улыбки слащавые в лицо. Выживали с первого дня, хотя я руководитель небольшого отдела, а язвы обычные менеджеры в подчинении. Пока терплю, уже 7 месяцев. В один момент уволиться хотела, перетерпела, вроде отвоевала немного комфорта. А так как - карта ляжет... Знаю одно, если я уйду, мой бюджет не пострадает, у меня муж хорошо зарабатывает. А у них или вообще нет мужей или слишком мало зарабатывающие.
Любовь Орлова
Работала в школе, но недолго. Даже и не подозревала, насколько там склочный "террариум единомышленников". Последующие двадцать лет работала в женских коллективах разного возраста и разной степени стервозности, но по сравнению со школой - это был бал благородных девиц.
Галина БорисовнаВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Работала в школе, но недолго. Даже и не подозревала, насколько там склочный "террариум единомышленников". Последующие двадцать лет работала в женских коллективах разного возраста и разной степени стервозности, но по сравнению со школой - это был бал благородных девиц.
СсылкаПожаловаться
Не везде, но в большинстве случаев - да.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем