Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вы настоящий москвич если....

Навеяно криками "настоящего москвича"....
Ведь у представителя каждого города есть свои отличительные особенности,чем он выделяется...почему крики только о москвичах?давай рассмотрим остальные города...

Начнем со стоицы конечно...

Вы приехали в Москву учиться-работать и через несколько лет неожиданно обнаружили, что это с вами наконец случилось — вы стали настоящим москвичом.
Итак, вы настоящий москвич, если…
1 … зовете друзей в новую, открытую Бондарчуком на Большой Грузинской кофейню, «пока она не испортилась».
2 … хоть раз в жизни провели в пробке 5 часов.
3 … умеете объяснить таксисту на его языке («слушай, да? налэва щас, брат»), как проехать от Красной «Персии» до Моховой за 100 рублей.
4 … следите за погодой в Питере и страшно возмущаетесь, если там теплее.
5 … вы еще не успели распаковать сумку в провинциальной гостинице, как вас уже назвали «москалем».
6 … ни разу не были в мавзолее.
7 … хоть раз видели кортеж «Пути» или «Меди».
8 … снисходительно относитесь ко всем знакомым, которые приехали в Москву позже вас.
9 … знаете наизусть, когда день ВДВ, выпускной и день города, чтобы не дай бог в эти дни остаться в городе.
10 … каждый год составляете график посещения друзей в период отключения горячей воды.
11 … купили годовую карту в фитнес за 50 тысяч рублей, а через два месяца забыли, где она лежит.
12 … обходите стороной оба Арбата: опять там эти маргиналы, попрошайки и уличные художники с иностранцами.
13 … в день футбольного матча не спускаетесь в метро и не появляетесь на машине рядом с Лужниками.
14 … нашли в своем районе рынок, ярмарку или частника, торгующего органической едой.
15 … не хотите работать больше восьми часов в день и не дальше двух остановок на метро от дома.
16 … видели с утра Хабенского, попивающего кофе в Камергерском. А ночью Ефремова, выпивающего водку.
17 … не носите с собой паспорт и каждый раз, когда он вам нужен, перерываете все полки.
18 … хотя бы раз позировали для Time Out.
19 … ходите ночью не только в продуктовый, но и к парикмахеру.
20 … прожив в Москве 15 лет, понимаете, что хотите уехать. Здесь вас раздражает все — от экологии и людей до перекрытой для репетиции парада Тверской.
Олька...Я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
493
117181920
Шер-Иф.
Вы-настоящий провинциал если:
-посылаете на х москву питер и все остальное и никуда не ездите без острой необходимости
-едите органическую еду выраженную на собственном огороде и в саду своем
--считаете все что не ваш город-не существующим
-считаете дни и недели до точки в которой сдохнет все что не ваш город-а надоели в сети они со своими бреднями сказками воплями и ложью о себе
Бакастов Олег (колдун)
Я вас уверяю, настоящие москвичи уже не в Москве, они не терпят современную Москву и все, как минимум в Подмосковье, но в большинстве в Европе.
жанна першинаВ ответ на Бакастов Олег (колдун)
Бакастов Олег (колдун)
Я вас уверяю, настоящие москвичи уже не в Москве, они не терпят современную Москву и все, как минимум в Подмосковье, но в большинстве в Европе.
СсылкаПожаловаться
есть еще люди которые так любят свой город что никуда не уехали.. и уезжать не собираются...
Очень ДажеВ ответ на жанна першина
жанна першина
есть еще люди которые так любят свой город что никуда не уехали.. и уезжать не собираются...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это точно.
Модно
значит всетки я не москвич....а быыла надежа
Katerina
Я - коренная москвичка, если можно так сказать. Родители родились в Москве, я родилась в Москве и всю жизнь в ней прожила. Ни один пункт мне не подходит. И пожалуй соглашусь с Бакастовым О.Н. - реальных москвичей осталось так мало....В основном москвичами себя называют переселенцы, те кто приехал лет 10-20 назад (кто по лимиту, кто на заработки) до так и остался....А больше всех хают Москву и москвичей те, кто приехал 3-5 ( и меньше) лет назад в надежде хапнуть нахаляву, да не получилось... Вот в разочаровании и гундят - как тут все плохо, но тем не менее не уезжают на свою Родину.
жанна першинаВ ответ на Katerina
Katerina
Я - коренная москвичка, если можно так сказать. Родители родились в Москве, я родилась в Москве и всю жизнь в ней прожила. Ни один пункт мне не подходит. И пожалуй соглашусь с Бакастовым О.Н. - реальных москвичей осталось так мало....В основном москвичами себя называют переселенцы, те кто приехал лет 10-20 назад (кто по лимиту, кто на заработки) до так и остался....А больше всех хают Москву и москвичей те, кто приехал 3-5 ( и меньше) лет назад в надежде хапнуть нахаляву, да не получилось... Вот в разочаровании и гундят - как тут все плохо, но тем не менее не уезжают на свою Родину.
СсылкаПожаловаться
ой как я с вами согласна катерина.. вы абсолютно правы.. только основной поток лимитчиков шел где-то в 80 годы..теперь их считают москвичами а вообще сейчас каждый считает себя москвичом если прожил в москве полгода... поэтому куда ни плюнь одни москвичи..
жанна першина
ой как я с вами согласна катерина.. вы абсолютно правы.. только основной поток лимитчиков шел где-то в 80 годы..теперь их считают москвичами а вообще сейчас каждый считает себя москвичом если прожил в москве полгода... поэтому куда ни плюнь одни москвичи..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Увы, эти самые "москвичи" с пропиской на полгода как раз больше всех недовольны, больше всех хаят город, который им-то собственно ничем не обязан. ))) До смешного доходит....
жанна першинаВ ответ на Katerina
Katerina
Увы, эти самые "москвичи" с пропиской на полгода как раз больше всех недовольны, больше всех хаят город, который им-то собственно ничем не обязан. ))) До смешного доходит....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и самое противное домой не возвращаются..а иногда так хочется им дать пинка под зад... какого приезжали и не уезжаете если вам тут так плохо..валите домой.. так нет еще и родственников притащат..
Яля
не могу найти "Крики настоящего Москвича" , кто-нибудь может помочь?)
Наталья Леонова
Я коренная москвичка.Обожаю и знаю свой город.Интересуюсь историей домов в историческом центре.Люди пришлые,скупающие недвижимость в Москве и относящиеся к ее истории равнодушно,мне неприятны.Недавно была в Рязани.Какие там добрые,вежливые жители!!!!В Москве,в транспорте такой культуры не встретишь.
VORON
2 … хоть раз в жизни провели в пробке 5 часов. (ЛЕГКО!!!!По пробка и ямам рулит Самара!)
3 … умеете объяснить таксисту на его языке («слушай, да? налэва щас, брат»), как проехать от Красной «Персии» до Моховой за 100 рублей. (Или например в заде Зикарала глянь! (зеркало))
5 … вы еще не успели распаковать сумку в провинциальной гостинице, как вас уже назвали «москалем». (им какая разница откуда - из России значит Москаль)
6 … ни разу не были в мавзолее. (Именно ни РАЗУ и НЕ ПОЙДУ!!!!Мумия должна лежать на кладбище!)
7 … хоть раз видели кортеж «Пути» или «Меди». (видели и у нас и не раз!!!!)
9 … знаете наизусть, когда день ВДВ, выпускной и день города, чтобы не дай бог в эти дни остаться в городе. (АНАЛОГИЧНО)
10 … каждый год составляете график посещения друзей в период отключения горячей воды. (У всех нормальных людей давно стоят ВОДОГРЕЙНЫЕ котлы навесные)
11 … купили годовую карту в фитнес за 50 тысяч рублей, а через два месяца забыли, где она лежит. (забыли уже где лежит через неделю!!!!- сдается мне, что мы потеряли ее когда ездили за Волгу на шашалыки (через дамбу))

13 … в день футбольного матча не спускаетесь в метро и не появляетесь на машине рядом с Лужниками. (Аналогично! не появляемся возле "Металлурга" ни на машине ни пешком - чревато!)
14 … нашли в своем районе рынок, ярмарку или частника, торгующего органической едой. (АНАЛОГИЧНО! И уже давным давно до того как среднестатический москвич об этом подумал!)
15 … не хотите работать больше восьми часов в день и не дальше двух остановок на метро от дома. (ХОТЕЛОСЬ БЫ ОООЧЕНЬ но вместо этого - 40 мин на маршрутке и пашешь по 12 часов - хотя такая прерогатива у ВСЕЙ России! (Москва - не она))
16 … видели с утра Хабенского, попивающего кофе в Камергерском. А ночью Ефремова, выпивающего водку. (А кто это?)
17 … не носите с собой паспорт и каждый раз, когда он вам нужен, перерываете все полки. (Аналогично!)
18 … хотя бы раз позировали для Time Out. (не да БОГ)
19 … ходите ночью не только в продуктовый, но и к парикмахеру. (И даже по Бутикам!!!!)
20 … прожив в Москве 15 лет, понимаете, что хотите уехать. Здесь вас раздражает все — от экологии и людей до перекрытой для репетиции парада Тверской. (Аналогично! Но уехать хочется уже после 1-го московского командировочного дня!!!!)
Валерий ПантелеевВ ответ на VORON
VORON
2 … хоть раз в жизни провели в пробке 5 часов. (ЛЕГКО!!!!По пробка и ямам рулит Самара!)
3 … умеете объяснить таксисту на его языке («слушай, да? налэва щас, брат»), как проехать от Красной «Персии» до Моховой за 100 рублей. (Или например в заде Зикарала глянь! (зеркало))
5 … вы еще не успели распаковать сумку в провинциальной гостинице, как вас уже назвали «москалем». (им какая разница откуда - из России значит Москаль)
6 … ни разу не были в мавзолее. (Именно ни РАЗУ и НЕ ПОЙДУ!!!!Мумия должна лежать на кладбище!)
7 … хоть раз видели кортеж «Пути» или «Меди». (видели и у нас и не раз!!!!)
9 … знаете наизусть, когда день ВДВ, выпускной и день города, чтобы не дай бог в эти дни остаться в городе. (АНАЛОГИЧНО)
10 … каждый год составляете график посещения друзей в период отключения горячей воды. (У всех нормальных людей давно стоят ВОДОГРЕЙНЫЕ котлы навесные)
11 … купили годовую карту в фитнес за 50 тысяч рублей, а через два месяца забыли, где она лежит. (забыли уже где лежит через неделю!!!!- сдается мне, что мы потеряли ее когда ездили за Волгу на шашалыки (через дамбу))

13 … в день футбольного матча не спускаетесь в метро и не появляетесь на машине рядом с Лужниками. (Аналогично! не появляемся возле "Металлурга" ни на машине ни пешком - чревато!)
14 … нашли в своем районе рынок, ярмарку или частника, торгующего органической едой. (АНАЛОГИЧНО! И уже давным давно до того как среднестатический москвич об этом подумал!)
15 … не хотите работать больше восьми часов в день и не дальше двух остановок на метро от дома. (ХОТЕЛОСЬ БЫ ОООЧЕНЬ но вместо этого - 40 мин на маршрутке и пашешь по 12 часов - хотя такая прерогатива у ВСЕЙ России! (Москва - не она))
16 … видели с утра Хабенского, попивающего кофе в Камергерском. А ночью Ефремова, выпивающего водку. (А кто это?)
17 … не носите с собой паспорт и каждый раз, когда он вам нужен, перерываете все полки. (Аналогично!)
18 … хотя бы раз позировали для Time Out. (не да БОГ)
19 … ходите ночью не только в продуктовый, но и к парикмахеру. (И даже по Бутикам!!!!)
20 … прожив в Москве 15 лет, понимаете, что хотите уехать. Здесь вас раздражает все — от экологии и людей до перекрытой для репетиции парада Тверской. (Аналогично! Но уехать хочется уже после 1-го московского командировочного дня!!!!)
СсылкаПожаловаться
По П.20++++++++++++1000 и еще со времен СССР.
* *
Есть маленький городок в Башкирии - Нефтекамск. Лет 50 ему. Тыщ 120 населения. Я здесь живу.
Прелести и непрелести нашего городка:
1. От края и до края города идти 40 минут! я могу в обеденный перерыв сходить домой на обед, потратив на дорогу 20 минут. но лень.
2. На улице через каждые 10 метров встречаешь знакомое лицо. Здороваешься, обмен фразами, ах они знали мою бабушку... Удобно, то же самое во всех бюрократич.учреждениях, лучше подойти к "своим".
3. Работодатель по-коммунистически честен- ровно в 18.00 можно с чистой совестью сказать "До свидания". Оплачивается белым все: переработки, праздничные, больничные, вовремя зарплата и аванс. А потому что так по- закону положено, что люди-то иначе скажут, нехорошо...
4. Погулять в сосновом бору можно. Опоясывает город с запада. Опять же сады-огороды рядом. Минут 20-30-60 ехать. Разные варианты, можно на берегу Камы, можно на Кармановском водохранилище.
Да много чего хорошего...
Олька...ЯВ ответ на * *
* *
Есть маленький городок в Башкирии - Нефтекамск. Лет 50 ему. Тыщ 120 населения. Я здесь живу.
Прелести и непрелести нашего городка:
1. От края и до края города идти 40 минут! я могу в обеденный перерыв сходить домой на обед, потратив на дорогу 20 минут. но лень.
2. На улице через каждые 10 метров встречаешь знакомое лицо. Здороваешься, обмен фразами, ах они знали мою бабушку... Удобно, то же самое во всех бюрократич.учреждениях, лучше подойти к "своим".
3. Работодатель по-коммунистически честен- ровно в 18.00 можно с чистой совестью сказать "До свидания". Оплачивается белым все: переработки, праздничные, больничные, вовремя зарплата и аванс. А потому что так по- закону положено, что люди-то иначе скажут, нехорошо...
4. Погулять в сосновом бору можно. Опоясывает город с запада. Опять же сады-огороды рядом. Минут 20-30-60 ехать. Разные варианты, можно на берегу Камы, можно на Кармановском водохранилище.
Да много чего хорошего...
СсылкаПожаловаться
ух ты,сосновый бор,воздух наверно свежий очень и приятный)))
жанна першинаВ ответ на * *
* *
Есть маленький городок в Башкирии - Нефтекамск. Лет 50 ему. Тыщ 120 населения. Я здесь живу.
Прелести и непрелести нашего городка:
1. От края и до края города идти 40 минут! я могу в обеденный перерыв сходить домой на обед, потратив на дорогу 20 минут. но лень.
2. На улице через каждые 10 метров встречаешь знакомое лицо. Здороваешься, обмен фразами, ах они знали мою бабушку... Удобно, то же самое во всех бюрократич.учреждениях, лучше подойти к "своим".
3. Работодатель по-коммунистически честен- ровно в 18.00 можно с чистой совестью сказать "До свидания". Оплачивается белым все: переработки, праздничные, больничные, вовремя зарплата и аванс. А потому что так по- закону положено, что люди-то иначе скажут, нехорошо...
4. Погулять в сосновом бору можно. Опоясывает город с запада. Опять же сады-огороды рядом. Минут 20-30-60 ехать. Разные варианты, можно на берегу Камы, можно на Кармановском водохранилище.
Да много чего хорошего...
СсылкаПожаловаться
красота нам бы так..
Анна
Не хотела бы жить в Питере и Москве. Стопе, москвичи и питерцы! Ничего личного. :) Я про свой родной город.
Ты калининградец, если:

- твердо знаешь, что Родина не мать, а отец
- считаешь Миколайки местным аквапарком
- бывал в Европе чаще, чем в России;
- зовешь ЦПКиО парком Калинина;
- знаешь, что Калининград лучше Москвы, потому что "Москва" - говеная гостиница
- по-прежнему, назначая встречу напротив мэрии, говоришь "у Ленина";
- уверен, что население города 400 тыс., но с приезжими - миллион;
- летом, весной, осенью и зимой ждешь, когда закончится этот гребаный дождь;
- считаешь Канта великим русским философом;
- если ты просто прёшься от Канта хотя никогда его не читал и даже не можешь назвать основных моментов его философии..
- помнишь, что Метро - это бильярдный клуб, а подземный переход - туалет;
- страстно не любишь немцев, но считаешь их земляками;
- покупаешь пиво "Кенигсберг" только из патриотизма;
- хвастаешься, что живешь в центре Европы, но землякам признаешься, что это деревня;
- не считаешь янтарь даже полудрагоценным камнем;
- с московским апломбом бросаешься фразами типа "Понаехали тут! Калининград не резиновый!";
- знаешь, что назначить встречу у "Пирамиды" и у "Океана" - одно и то же;
- ходишь в самый лучший зоопарк страны через дырочку в заборе;
- на своей шкуре знаешь, что бывают пробки похуже московских;
- если делишь Россию на "большую" и "свою";
- имеешь на руках два паспорта и твердо знаешь расписание работы литовского и польского консульств;
- знаешь, что "сковородка" - это место для загорания на берегу моря, а не только предмет для поджаривания продуктов;
- знаешь, что в "Россию" попасть легко, надо только купить билет, не забыть загранпаспорт и получить литовскую визу!
- каждое утро ты внимательно слушаешь прогноз погоды в надежде, что не наврут;
- каждый час тебя информируют сколько машин стоит в очереди на границе;
- в детстве хоть раз кидал старые патроны в костер;
- в каждом занюханном подвале ищешь "Янтарную комнату";
- тебе предлагают в огромной разрытой яме разглядеть Королевский замок;
- если тебе говорят "в порту", а ты переспрашиваешь "в каком?"
- если ступая по пляжу тебя всё время тянет что-то искать под ногами...
- если для въезда на значительную часть территории своей области тебе требуется паспорт, а то и пропуск...
- если ты знаешь что означают фразы "Дзинкуе барзо" и "Просто, просто, целый час просто..."
- если ты знаешь что разводные мосты иногда разводятся поднятием пролёта вертикально вверх...
- если знаешь что "коса" бывает не только у женщин;
- если находясь у границы боишься отвечать на телефонный звонок потому что не знаешь через какую страну он пойдёт и сколько будет стоить...
- если пережил в течение двух лет все стихийные бедствия, кроме, пожалуй, только вулканической активности
- знаешь, что янтарным может быть все - от скорого поезда и до артиста в филармонии,
- если знаешь, что именно там, в подвале соседнего дома, располагался подземный фашистский аэродром или завод,
- если в разговоре с человеком из Большой России ненароком непременно упоминаешь Газманова, Путину и Ладу Дэнс.
- а после этого говоришь, что до Берлина в два раза ближе, чем до Петербурга.
- уверен, что Крузенштерн - не кругосветный мореплаватель, а учебное парусное судно.
-если ты знаешь, что бомбоубежища все-таки существуют
-если дюны для тебя это не только насыпь из песка, а ещё и турбаза и канал телевидения
сли все время путаешь КТИ с КГТУ и наоборот
-если знаешь, что в Калининграде не погода, а климат
- знаешь все возможные тайники для провоза сигарет и водки за ближайшие границы.
- имеешь общих знакомых практически с каждым вторым-третьим встречным
- если борющихся адвоката и прокурора вы называете "быками"
- если знаешь, что быкам на Пасху красят яйца;
- если уверены, что табор вовсе не уходил в небо, а обосновался в посёлках Дорожный и Южный
- не знаешь о последних новостях отечественного автопрома... уже лет так 15
- ревнуешь к московскому Калининграду
- определяешь где Юг, а где Север не по мху, а по вокзалам
Олька...Я
По просьбе одного форумчанина добавлю про еще один город
О суровых челябинцах не наслышан только ленивый — благодаря телешоу «Наша Russia», в котором описывались суровые челябинские мужики. «Челябинские мужики настолько суровые, что не пьюткофе, а жрут его ложкой из банки», — цитировали в интернете одну из шуток и призывали продолжить тему — кто еще и насколько суров в Челябинске. Примеров челябинской крутизны набралось множество. Позже выражение «суровый челябинский» стало применяться к чему угодно — обычно подразумевая характерного толка хитрокрутизну чего-либо и/или его дремучую провинциальность.
Примеры челябинской крутизны
Челябинские мужики настолько суровые, что не пьют кофе, а жрут его ложкой из банки
Челябинские наркоманы настолько суровые, что вместо уколов ставят себе капельницу
Челябинкие админы насколько суровые, что пользователи предпочитают работать на счетах
Челябинские блондинки настолько суровые, что они знают решение теоремы Ферма
Челябинкие админы насколько суровые, что общаются и качают порнуху по телеграфу
Челябинские женщины настолько суровы что плачут не 3% раствором соли а просто солью.
Челябинские програмисты настолько суровы что взламывают Сервер Microsoft на калькуляторах
Челябинские коммунисты настолько суровые, что отмечают День рождения Ленина каждый день!
Челябинские хоккеисты настолько суровые, что играют ломами
Челябинские школьники настолько суровые, что не курят на переменах, они жуют сигареты прямо на уроках
Челябинские террористы настолько суровые, что взрывают себя дома, от нетерпения
Челябинские комары настолько суровые, что сосут кровь даже у себя
Челябинские женщины настолько суровые, что пользуются вместо тампонов камышами
Челябинские младенцы настолько суровые, что жрут яблоки не дожидаясь первых зубов
Челябинское пиво настолько сурово, что превышает по крепости медицинский спирт
Челябинские сантехники настолько суровы, что пьют из унитаза
Челябинские раки настолько суровые, что когда их варят, остаются зелеными
Челябинские дятлы настолько суровы, что выдолбили 2 станции метро
Челябинские зоофилы настолько суровы, что ебут даже плюшевых мишек
Челябинские мужики настолько суровы, что вытирают жопу наждачной бумагой
Челябинские мужики настолько суровые, что прибивают к деревьям не скворечники, а собачьи будки
Челябинские геймеры настока суровые, что устраивают сетевые побоища на 8-ми битных приставках
Челябинские киллеры настолько суровы, что делают 10 контрольных выстрелов
Челябинские минетчицы настолько суровые, что у челябинских мужиков простыни всасываются в задницу
Челябинские мужчины настолько суровы, что бреются фрезерными станками
Челябинские комбайнеры настолько суровые, что косят лес
Челябинские космонавты настолько суровы, что выходят в открытый космос поссать
Челябинские бабки настолько суровы, что им в автобусе уступает место даже водитель
Челябинское быдло настолько суровое, что покупает семечки ведрами
Челябинская порнуха настолько сурова, что ее запретили в Германии
Челябинские родители настолько суровы, что заставляют детей смотреть телепузиков до 18 лет







117181920
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем