Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вы оставляете чаевые?

И сколько?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
Жуть СквернаяВ ответ на Elena Elena
Elena Elena
Скажите, а парикмахерам надо давать чаевые? Кто дает?
СсылкаПожаловаться
Я не оставляю, но если бы прям вах сделали, то обязательно бы оставила)
Elena ElenaВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
Я не оставляю, но если бы прям вах сделали, то обязательно бы оставила)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
понятно. Я просто вижу, что дают им прямо в руку деньги мимо стойки рецепции, думаю, может я отстала от жизни, и их надо благодарить так. В ресторане и кафе оставляю, курьеру каждый раз по 100 рублей даю, будь то пицца, или инет-магазин одежды/косметики. А вот парикмахеру чето пока не давала
Ирида ИридаВ ответ на Elena Elena
Elena Elena
понятно. Я просто вижу, что дают им прямо в руку деньги мимо стойки рецепции, думаю, может я отстала от жизни, и их надо благодарить так. В ресторане и кафе оставляю, курьеру каждый раз по 100 рублей даю, будь то пицца, или инет-магазин одежды/косметики. А вот парикмахеру чето пока не давала
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, даю всегда 100-150 руб
)))В ответ на Elena Elena
Elena Elena
понятно. Я просто вижу, что дают им прямо в руку деньги мимо стойки рецепции, думаю, может я отстала от жизни, и их надо благодарить так. В ресторане и кафе оставляю, курьеру каждый раз по 100 рублей даю, будь то пицца, или инет-магазин одежды/косметики. А вот парикмахеру чето пока не давала
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Многие оставляют.
Snow BlackВ ответ на Elena Elena
Elena Elena
понятно. Я просто вижу, что дают им прямо в руку деньги мимо стойки рецепции, думаю, может я отстала от жизни, и их надо благодарить так. В ресторане и кафе оставляю, курьеру каждый раз по 100 рублей даю, будь то пицца, или инет-магазин одежды/косметики. А вот парикмахеру чето пока не давала
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я оставляю. 200-300р
Elena ElenaВ ответ на Snow Black
Snow Black
Я оставляю. 200-300р
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Оставляете на столике? Или в руку даете?
Snow BlackВ ответ на Elena Elena
Elena Elena
Оставляете на столике? Или в руку даете?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Выхожу из зала, расплачиваюсь у администратора. Возвращаюсь в зал, говорю спасибо и кладу на столик деньги.
OlgaВ ответ на Elena Elena
Elena Elena
Скажите, а парикмахерам надо давать чаевые? Кто дает?
СсылкаПожаловаться
Даю маникюрше всегда 100 рублей. А парикмахеру нет потому что 100 мне кажется мало, а 200 или 300 много. В общем не оставляю пока не решила для себя сколько.
Правда пару лет назад в одном салоне мне маникюрша сказала что не надо ей давать т.к. владелица думает что она мне покрытие на халяву делает. Я без лака маникюр делаю обычно. Вот такая вот история. :(
Элиот***В ответ на Elena Elena
Elena Elena
Скажите, а парикмахерам надо давать чаевые? Кто дает?
СсылкаПожаловаться
Я. А почему не дать, если есть возможность? Тем более если человек вам симпатичен!
Rex Rexovich
Да
Жуть Скверная
Если просто кофе с пироженкой закажу, то 50 р оставляю, если полноценный заказ, то 100р. Мой мужчина может больше за ужин оставить.
Елена Елена
Зависит от настроения если честно)
Вафелька
Да 10%.
Елена
не оставляю.
Лидия Кузнецова
Всегда
Irinka1954.IK-Клубок
Да
Ледяной Огонек
Плачу картой))))
Anna
В кафе 15%
Курьерам к своему стыду не догадывалась платить) Вообще редко пользуюсь их услугами.
Парикмахерам/таксистам и пр. не оставляю. Считаю, что их услуги и так дорого стоят.
Муж еще на заправке всегда мелочь заправщику дает.
Любовь Пяткова
10%.
Если обслуживание супер, то больше. Если плохое, то меньше или вообще 0.
Лариса Петрова
Процентов десять, это вроде как стандарт))
рита тычиленко
Ой, было дело! 500 рублей оставила, так мне такси до дома дали бесплатно от ресторана!))) Но я тогда могла такое делать да и пьяна была. Щедрая! А сейчас вообще в кафе давно не была. Ребенок, декрет.)))
Осенняя
Общепринятые -10%
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Только когда меня всё устраивает ухахаха
Ирида Ирида
Да, все знают. 10%.
Парикмахеру даю мимо кассы 100 рублей, если просто стрижка, если с окрашиванием то 150 руб даю лично ей.
На заправке ничего не даю.
Врачам иногда кофе финский дарю, сейчас модно стало сыр и масло заграничные дарить врачам)))
Больше никому)
Мария Н
10 %. Заправщику монетки 10 рублей- две, три (сколько нашла в карманах)).
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем