Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вы в какой России живете?

статья понравилась, по крайней мере объясняет почему мы так загрысть друг друга готовы, а то прям загадка была

Как научиться делить общественное пространство с другими

У каждого, оказывается, она своя. У кого-то — суверенно-единая, у кого-то — либерально-другая. Некоторые живут во внутрисадовой, большинство в замкадной, а кое-кто даже в заморской. Одному нет России без Сталина, а другому Россия со Сталиным — ГУЛАГ. Лично я живу в особой России, имея синий паспорт и русскую семью. Я прожил в этой России две трети своей взрослой жизни, но она так и не стала для меня «своей». Тютчев, я убежден, был не прав, когда писал, что умом Россию не понять, а вот аршином общим ее точно не измеришь: ведь кто-то измеряет ее в дюймах, а кто-то вешает в граммах.

По идее такие мировоззренческие различия должны разрешаться на выборах. Американцы, скажем, решили в 2008 году, живут ли они в тех США, в которых можно избрать афроамериканца в Белый дом, или в тех, в которых это еще невозможно или даже нежелательно. Украинцы, кажется, регулярно решают на выборах, живут ли они по-прежнему «на» Украине, или все-таки уже «в». В России, однако, все почему-то признают, что выборы, если и сыграли подобную роль раньше, в 2011 и 2012 годах не послужат таким инструментом. Чаще всего кивают на власть, на законы, на их неисполнение и т.д., и это все, наверное, правда. Но есть, кажется, причины и поглубже, которые мешают разрешению этих вопросов даже при самом совершенном законодательстве. Попытку именно в этих причинах разобраться предприму ниже.

продолжение там http://www.novayagazeta.ru/data/2011/045...
Kat01
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
ЮлияВ ответ на Змеюлечка
Змеюлечка
В Москве разрешили провести гей-парад.Угадайте когда?В день Пограничника.А я думаю надо было в день ВДВ.Можно было бы транслировать на весь мир,как свадьбу принца Великобритании.Зрелище было бы грандиозное.Умом нас никто не поймёт,только СЕРДЦЕМ)))))))
СсылкаПожаловаться
гыгы
Кобра СкармВ ответ на Змеюлечка
Змеюлечка
В Москве разрешили провести гей-парад.Угадайте когда?В день Пограничника.А я думаю надо было в день ВДВ.Можно было бы транслировать на весь мир,как свадьбу принца Великобритании.Зрелище было бы грандиозное.Умом нас никто не поймёт,только СЕРДЦЕМ)))))))
СсылкаПожаловаться
В этом году?
Юлия
я в Москве...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем