Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вы в реале спасили жизни людям физически?

Да или нет?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
91
Дионис
Да - косвенно
Милена дочь Диогена
Если предотвращение суицида на этапе намерения считается, тогда да.
Милена дочь Диогена
Если предотвращение суицида на этапе намерения считается, тогда да.
СсылкаПожаловаться
Вот для вас ,да,считается:)
Фейерверк
Ну помогала одной даме до приезда скорой, когда её автобус сбил. Про своих говорить не буду.
ФейерверкВ ответ на Фейерверк
Фейерверк
Ну помогала одной даме до приезда скорой, когда её автобус сбил. Про своих говорить не буду.
СсылкаПожаловаться
а давно пацана одного соседского из воды за шкирку, а он когда подрос... короче добро наказуемо...
- Расправь крылья -В ответ на Фейерверк
Фейерверк
а давно пацана одного соседского из воды за шкирку, а он когда подрос... короче добро наказуемо...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я вот тоже часто думаю об одном человеке.
35 лет назад я приняла роды у одной азиатки в строгой стране, которая скрывала свою беременность от всех, одна я знала, как русская. И вот ночью она будит меня - пошли в туалет. Спустились мы с третьего этажа на улицу, зашли в уголок двора за угол общежития, присели. И тут она бульк! - и родила! Я подскочила, ребенка отложила в сторону, помогла ей родить плаценту, потом отнесла ребенка в общагу, принесла ей одеяло и ее подняла в общагу, искупала ребенка и вызвала скорую. Оба живы.
И через 10 лет произошла перестройка со всеми вытекающими. И вот я думаю - встреться мне мой "сынок" - как бы он со мной поступил ??
Бет Мидлер
не знаю насколько спасла, но в ДТП раненным помогала.
засохшую кровь трудно отмыть, как оказалось.
Бет Мидлер
не знаю насколько спасла, но в ДТП раненным помогала.
засохшую кровь трудно отмыть, как оказалось.
СсылкаПожаловаться
кровь перекусить водорода убирают.
M NВ ответ на M N
M N
кровь перекусить водорода убирают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
перекисью
- Расправь крылья -
я да. Мне сказали въехать в жилье 11-го числа, я наняла машину, погрузила барахло, детей, и поехали.
Приезжаем, стучим - не открывают. Давай заглядывать в окна. Вижу ноги лежащего человека. Я перелезла через ворота, прошла сквозь 2 кидающихся на меня собак, вошла и увидела пораженного инсультом хозяина с заломленной об диван шеей. Я его затащила на диван и вызвала сына и скорую. И он остался жив.
Он жил один, не приедь я - скончался бы
- Расправь крылья -
я да. Мне сказали въехать в жилье 11-го числа, я наняла машину, погрузила барахло, детей, и поехали.
Приезжаем, стучим - не открывают. Давай заглядывать в окна. Вижу ноги лежащего человека. Я перелезла через ворота, прошла сквозь 2 кидающихся на меня собак, вошла и увидела пораженного инсультом хозяина с заломленной об диван шеей. Я его затащила на диван и вызвала сына и скорую. И он остался жив.
Он жил один, не приедь я - скончался бы
СсылкаПожаловаться
Поди за жильё потом и платить не ппришлось?...
- Расправь крылья -В ответ на Jekaterina
Jekaterina
Поди за жильё потом и платить не ппришлось?...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ооо, да там продолжение было - его сын потом меня со свету сживал! Обломала я ему наследство. Но они и при живом потом начали этот дом делить - 2 сына и бывшая жена. Через суд, как положено!
- Расправь крылья -
я да. Мне сказали въехать в жилье 11-го числа, я наняла машину, погрузила барахло, детей, и поехали.
Приезжаем, стучим - не открывают. Давай заглядывать в окна. Вижу ноги лежащего человека. Я перелезла через ворота, прошла сквозь 2 кидающихся на меня собак, вошла и увидела пораженного инсультом хозяина с заломленной об диван шеей. Я его затащила на диван и вызвала сына и скорую. И он остался жив.
Он жил один, не приедь я - скончался бы
СсылкаПожаловаться
Молодечик какая! Я б через собак ни в жизнь не пошла(((
ZaraZa
Я спасла. Мужа. Хотела убить, но не убила.
ОоВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Я спасла. Мужа. Хотела убить, но не убила.
СсылкаПожаловаться
ну тогда я своего каждую неделю спасаю...это считается?)))))
ФейерверкВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Я спасла. Мужа. Хотела убить, но не убила.
СсылкаПожаловаться

Wake Up Neo
Не. Не было даже таких случаев.
Jekaterina
Ну, допустим. Дяденьке на улице скорую вызывала. Или вы не про это?
Елена )))
Не меньше двух раз.Вышла из маршрутки ,хотела завернуть во двор.Лежит приличный с виду пожилой мужчина,но сильно пьяный.Мороз.Встать не может.Отключается.Я остановилась.Не знаю что делать.Зазвонил телефон у него.Растормошила .Попросила достать телефон и передать мне.Взяла трубку.Там женский голос.Сказала что мужчина замерзает,пусть заберут.Ждали минут 10-15 пока сын подъедет.Своих разбудила.Попросила выйти.Подошел парень.Хотел поднять- никак.Он глаза открыл и говорит " Ты козел,а она -коза." Второй раз вышла на балкон в 5 утра.Смотрю дым снизу.У соседа диван тлел от сигареты.Вовремя разбудили-потушили.Мне медаль положена?
марина горохова
Было как-то .Была понажовщина .У знакомых (можно и так сказать ).Я сама поехала,после невнятного звонка и ещё одного с собой взяла,хоть он не хотел и упирался.Вобщем на месте оказалось:один с ножевым.А скорую никто не хотел вызывать. Вобщем,все было как-то очень плохо ,но я умудрилась вызвать врачей (сотовых ещё не было ) .Парня еле откачаи, уже капельницу некуда было ставить из-за кровопотери.Потом милиция ,и много ещё чего .Ну все живы -здоровы .
Были и другие ситуации,но об этом лучше помолчать (90 ые)))
Лариса
Да.
Елена Лунёва
Звонит в дверь соседка, муж подавился куском колбасы. Захожу, он весь синий и не дышит, она ему зачем-то уши трёт и приговаривает: Кеша, Кеша. Я подошла сзади, он на диване сидел, сложила свои руки в замок у него подмышками, и стала резко дёргать вверх и на себя. Дяденька был килограммов на сто, я тогда спину сорвала, но человек задышал, закашлялся. Скорая позже подъехала. Примечательно, что они оба были врачами. Она педиатр, он - стоматолог. Но вот растерялась жена в такой ситуации.
FunTick
Я по профессии спасала. И просто помощь в ситуации, не угрожающей жизни, оказывала вне работы (когда пришлось уйти из медицины)
Лана Чернова
Да девушке эпелепсику стало плохо завалилась в кусты.Скорую вызвала но она уже отошла к тому времени
Nata-2033
Один раз утопающего спасла. Больше спасать не доводилось, вызов скорой помощи к тем, кому плохо стало на улице не считаю за спасение
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем