Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда желание иметь ребенка может стать ЦЕННОСТЬЮ и для кого?

здесь недавно спор был в теме чуть ниже .. про то, что желание иметь ребенка не может быть ЦЕННОСТЬЮ!:)) все правильно с одной стороны : желание - это лишь желание и все , ценность - это ценность... цель - это цель ... и вроде они не могут пресекаться , да?:)))
а вот и нет...
вот ,НАПРИМЕР, для ГОСУДАРСТВА нашего внушить нашим людям ЖЕЛАНИЕ иметь детей  и является его ЦЕННОСТЬЮ! Согласны?:)))....то есть желание МНОГИХ-многих  людей иметь детей автоматически является 
ценностью , но не для них самих людей , а для Государства! Ему - Государству надо, то есть для него  является ценным,чтобы мы размножались! Даже деньги готовы платить за рождение !

а так только сам уже живой ребенок может быть ценностью, если он дорогой и желанный!  ..или НЕ быть ценностью , если не был желанный..а желание его иметь для самого человека - это лишь желание , а не ценность..здесь все верно !
Ольга Романовна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
Юлиана В ответ на VP VP
VP VP
Вах!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А теперь песТня---- Ииииииии вооооот шаааальная императрица чего там тарарм траляяляя тралялляя...
Елена ФокинаВ ответ на VP VP
VP VP
Аффтор, я понимаю ваше желание продемонстрировать знание азов философии. Но многие участники беседы правы, у вас в голове каша!
Не советую вам умничать и спрашивать у других про наличие всшего образования при таких условиях!
СсылкаПожаловаться
История переписки5


Ольга РомановнаВ ответ на Meteora
Meteora
Желание может быть ценностью, если для меня ценно именно желание или не желание. Вот например, познакомилась я с мужчиной, он хочет детей, для меня это ценно, поскольку я тоже хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
просто желание ваше съесть мороженное, не может быть ценностью! а само мороженное уже может быть! если вы до этого долго лежали, к примеру, в коме и не было у вас вообще желаний..то для вас САМА ВОЗМОЖНОСТЬ ИСПЫТЫВАТЬ желания опять - тоже автоматически станет ценностью
Ольга Романовна
просто желание ваше съесть мороженное, не может быть ценностью! а само мороженное уже может быть! если вы до этого долго лежали, к примеру, в коме и не было у вас вообще желаний..то для вас САМА ВОЗМОЖНОСТЬ ИСПЫТЫВАТЬ желания опять - тоже автоматически станет ценностью
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хочет мой партнер съесть мороженое или не хочет, мне все равно, а вот его желание иметь детей - это уже совсем другое, поскольку от этого зависит и то, смогу ли я иметь детей с этим человеком.
Ольга РомановнаВ ответ на Meteora
Meteora
Хочет мой партнер съесть мороженое или не хочет, мне все равно, а вот его желание иметь детей - это уже совсем другое, поскольку от этого зависит и то, смогу ли я иметь детей с этим человеком.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
его делание иметь детей - для вас может быть ценностью совпадения ваших желаний это да.. но лишь в таком виде:)) а просто желание иметь ребенка само по себе индивидуумом - не может быть ценностью для него самого!
Ольга Романовна
его делание иметь детей - для вас может быть ценностью совпадения ваших желаний это да.. но лишь в таком виде:)) а просто желание иметь ребенка само по себе индивидуумом - не может быть ценностью для него самого!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
его делание иметь детей - для вас может быть ценностью совпадения ваших желаний

Что и требовалось доказать
Ольга РомановнаВ ответ на Meteora
Meteora
его делание иметь детей - для вас может быть ценностью совпадения ваших желаний

Что и требовалось доказать
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а просто желание иметь ребенка само по себе индивидуумом - не может быть ценностью для него самого!
Ольга РомановнаВ ответ на Meteora
Meteora
Хочет мой партнер съесть мороженое или не хочет, мне все равно, а вот его желание иметь детей - это уже совсем другое, поскольку от этого зависит и то, смогу ли я иметь детей с этим человеком.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
для вас может быть ценой что ваш парень хочет иметь детей..а для кого-то и наоборот что не хочет иметь никогда детей будет ценой так как она сама не хочет детей..
Ольга РомановнаВ ответ на Ольга Романовна
Ольга Романовна
для вас может быть ценой что ваш парень хочет иметь детей..а для кого-то и наоборот что не хочет иметь никогда детей будет ценой так как она сама не хочет детей..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не ценой а ценным
Ольга Романовна
для вас может быть ценой что ваш парень хочет иметь детей..а для кого-то и наоборот что не хочет иметь никогда детей будет ценой так как она сама не хочет детей..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Но в моем примере, его желание для меня ценность, что и требовалось доказать. Если бы я не хотела иметь детей, то его нежелание было для меня ценностью
Ольга РомановнаВ ответ на Meteora
Meteora
Но в моем примере, его желание для меня ценность, что и требовалось доказать. Если бы я не хотела иметь детей, то его нежелание было для меня ценностью
СсылкаПожаловаться
История переписки7
НЕ его желание для вас ценность все же!! а ценность здесь для вас заключается в том, что это совпадение ваших интересов по жизни и целей и мировоззрения мужа и вас, как жены , является ценностью для базиса самой семьи, при чем фундаментальной ценностью.. это спасет семью от распада любую! .
Ольга Романовна
НЕ его желание для вас ценность все же!! а ценность здесь для вас заключается в том, что это совпадение ваших интересов по жизни и целей и мировоззрения мужа и вас, как жены , является ценностью для базиса самой семьи, при чем фундаментальной ценностью.. это спасет семью от распада любую! .
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Совпадение интересов, основанное на его желании. Т.е. желание здесь имеет ценность, как одно из оснований для наших отношений
Ольга РомановнаВ ответ на Meteora
Meteora
Но в моем примере, его желание для меня ценность, что и требовалось доказать. Если бы я не хотела иметь детей, то его нежелание было для меня ценностью
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот Возможность иметь вообще желания человеком - может рассматриваться так же как ценность но не всеми!! БУДДИСТЫ-МОНАХИ наоборот стремится достичь такой ЦЕННОСТИ, ка не иметь возможности вообще в себе испытать желания , иметь их!
ЗахарияВ ответ на Meteora
Meteora
Желание может быть ценностью, если для меня ценно именно желание или не желание. Вот например, познакомилась я с мужчиной, он хочет детей, для меня это ценно, поскольку я тоже хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
все правильно .его желание - для вас ценность.
MeteoraВ ответ на Захария
Захария
все правильно .его желание - для вас ценность.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот!
ЗахарияВ ответ на Meteora
Meteora
Ну вот!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
дык я о вас поняла)
Ольга РомановнаВ ответ на Meteora
Meteora
Ну вот!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а это никто и не отрицал! я писала, что желание самого индивидуума н может для него одновременно является и ценностью, что не так то опять?
Ольга Романовна
а это никто и не отрицал! я писала, что желание самого индивидуума н может для него одновременно является и ценностью, что не так то опять?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну это как посмотреть, опять же. Если я уверена, что предназначение женщины - рожать детей, и больше она ни на что не способна. То желание иметь детей для меня безусловно будет ценностью, ибо оно будет определять ценность меня лично, как женщины
Ольга РомановнаВ ответ на Meteora
Meteora
Ну это как посмотреть, опять же. Если я уверена, что предназначение женщины - рожать детей, и больше она ни на что не способна. То желание иметь детей для меня безусловно будет ценностью, ибо оно будет определять ценность меня лично, как женщины
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вы от лица государства прям говорите- здесь наше государство хорошо вам внушает все!:))) выходит вы и она - ЖЕНЩИНА.. Вы от лица государства говорите.. как бы- тогда тоже возможно!
Ольга Романовна
вы от лица государства прям говорите- здесь наше государство хорошо вам внушает все!:))) выходит вы и она - ЖЕНЩИНА.. Вы от лица государства говорите.. как бы- тогда тоже возможно!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да ну почему сразу от лица государства. Если это мое убеждение, например, какая разница, навязано оно или нет. Но я , например, внутренне не хочу иметь детей, по любой причине: будь то страх перед родами панический, или нежелание подать в плохих условиях, Или сомнение в собственных способностях стать хорошей матерью. В любом случае, Это нежелание будет меня мучить, Я буду чувствовать себя неполноценной. В этом случае желание имело бы для меня ценность, поскольку тогда мои личные предпочтения совпали бы с моими убеждениями, т.е. мне удалось бы избежать внутреннего конфликта
Захария
как голод для рекламодателей еды? наверное...
Maleficent ***
Боже, ну и каша в голове у автора
Ольга РомановнаВ ответ на Maleficent ***
Maleficent ***
Боже, ну и каша в голове у автора
СсылкаПожаловаться
почему? логику свою обозначьте ,ярлыки не пишите в моих темах- мне это не интересно! понятно?дурак- сам дурак типа! --это не мое! не для моих тем!
Комментарий удален.Почему?
Юлиана В ответ на Nataly Fomenko
Комментарий удален.Почему?
Не всегда.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем