Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбираю пылесос.

Замучилась я каждый раз после уборки проветривать квартиру - ощущение, что вся пыль не в пылесосе, а столбом стоит по всей квартире! Видимо, нашему старичку пора на покой, нужен новый пылесос. а для выбора нужен коллективный разум:) Пока мы присмотрели Дайсон - везде пишут, что из него выходит воздух чище, чем был в комнате до уборки. Циклон опять же, а это, я так понимаю, совсем другое качество чистки, чем у нас было до этого. Владельцы Дайсонов, поделитесь, так ли на самом деле с ним все замечательно, как говорят. Стоит ли он своих денег ( недешовая все-таки игрушка)?
Однако
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
4
Лиляна
Ну, насчет того, что чище - да, пишут, но как вы это проверите? Я могу только одно сказать, пыльные бури, которые стояли в солнечном луче во время и после работы Филипса (у мамы был довольно старенький, но вполне вменяемый аппарат) - с приобретением Дайсона сразу закончились. И не стало этого легкого привкуса пыли - может, он только меня преследует во время чистки ковров?
У нас модель не из дешевый - DC19 Allergo и так далее - циклон. Игрушка не дешевая, но мы им довольны.
Что так?
Меня не утомляет и не задевает его "голосистость" - которую. ему в вину ставят. пусть себе поет. Зато я всегда могу определить, в каком углу находится работник ))). У меня дедуля любит с пылесосом возиться.
Фильтр Хепа -13 считается антибактериальным и создает моральную поддержку мамочке, которая страдает аллергией на пыль, тополиный пух и на все, что ей не нравится (мое твердое убеждение, что возрастная аллергия - это скорее психика, нежели соматика).
То, что не прекрасен он наружно из-за прозрачности корпуса и того, что вся пыль как бы на глазах вихрится ? Зато сразу видно, что фишки от нардов и прочие мелочи, которые дед вечно роняет на ковер, а потом ищет безрезультатно. Наверное, когда в доме дети - это тоже плюс.
Такая вот песня Дайсону!
Светлана Свиридова
Александр Буймов!
Ну, не знаю, что Вам лучше выбрать? Каждому нужно что-то своё. Мы вот покупали тоже Dyson - о них тут, как раз, уже говорили. У нас в семье есть аллергики, поэтому обязательным условием был HEPA фильтр, причём у нас он моющийся. Он выполняет дополнительную функцию по фильтрации угольной пыли от щеток электродвигателя. В результате такой очистки воздух при выходе из пылесоса по-настоящему чистый. А то, что Вы пишете, что надоел запах пыли, гоняемой пылесосом, так этим грешат все обычные пылесосы, у них большая часть пыли выходит с потоком в комнату. Получается ещё хуже - вся пыль, которая была в коврах и мебели, поднимается и разгоняется по помещению, а присутствующие там начинают ею дышать. От этого у аллергиков могут возникнуть приступы аллергии.
Ещё на что нужно обратить внимание - это желательно, чтобы была регулировка мощности - у нашего пылесоса она находится, можно сказать, под рукой, не нужно каждый раз наклоняться. Ещё благодаря телескопической системе можно находится на приличном расстоянии от корпуса пылесоса. Что ещё сказать... Спрашивайте, если заинтересовало.
А так - поспрашивайте в магазинах у продавцов, какой пылесос выбрать, может, дадут попробовать в действии.
Светлана Свиридова
Александр Буймов! Конечно, Вы можете так меня называть, мне даже приятно! :)))
Я могу Вас понять с магазинами - мы тоже сталкивались с такой проблемой, как незнание продавцами своей продукции. Мы, когда собирались покупать пылесос, то перешуровали весь интернет, чтобы подобрать именно тот. что нас устроил бы по всем параметрам. У нас вертикальный DC18 Slim - его ставим в кладовке(очень маленькая комнатка), как раз встаёт в уголочек. А так у дайсонов есть компактные модели, которые и в шкаф можно засунуть. Вы можете посмотреть у них на сайте - наберите в поисковике.
А выглядит мой вот так:



Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем