Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор.

Как вы думаете есть ли смысл в наше время получать высшее образование? если никаких связей нет, много случаев когда на этот диплом смотрят и жалеют только о потраченом времени и деньгах,передо мной тоже выбор, родственники уговаривают дальше учиться,ну это же не их жизнь,меня это малость напрягает .
Девушка загадка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
527
Puxlyachok
Угу ты кем без образования работать-то пойдешь? Что-то мне не верится, что без образования вас где-то ждут с распростертыми объятьями
Виктория ЖемчурВ ответ на Puxlyachok
Puxlyachok
Угу ты кем без образования работать-то пойдешь? Что-то мне не верится, что без образования вас где-то ждут с распростертыми объятьями
СсылкаПожаловаться
Все в нашей жизни относительно. Вот я всегда в школе хорошо училась, колледж закончила с красным дипломом, кстати, специальность Государственное и муниципальное управление( сама училась, не платила), хороший интеллект, эрудированна. Сейчас учусь заочно в универе(Менеджмент организации) и работаю на 2-ух работах(в 20-ть то лет!!!). Одна работа по специальности, другая как подработка-нет. Специальность мама навязала, мол менеджеры хорошая профессия, интересная, денежная. Бред! Сама я понимаю-не мое абсолютно, но ее не переубедить! А менеджерами можно стать и без образования(таких полно, кругом одни менеджеры в стране)))). Но мне интересно другое: Социология, психология и очень люблю юриспруденцию. Но мое желание пойти учиться в одну из этих областей, а можно несколько- не учли, пологая, что с юристами перебор на рынке труда, а с психологией и социологией далеко не пойдешь... А жаль... очень возможно, что получилось бы найти себя в этих сферах, да и достичь не малых успехов.
Виктория ЖемчурВ ответ на Puxlyachok
Puxlyachok
Угу ты кем без образования работать-то пойдешь? Что-то мне не верится, что без образования вас где-то ждут с распростертыми объятьями
СсылкаПожаловаться
Но вывод один: автору учиться надо! Образованием, а тем более высшим никому не навредишь. Себе только огромный плюс по жизни будет. А тем более в нашей стране, когда не уверен в завтрашнем дне и что станет в стране, лет, эдак ,через 10?! А вдруг работать на должностях и зарабатывать хорошо смогут только люди с высшим образованием?! Тогда что?!Улицы мести или официанткой-пойди, принеси, пошла вон?! Даааааа! Хорошая профессия, престижная, нечего сказать. Конечно каждому свое... Но, поверь, когда у тебя высшее образование на тебя и смотрят по другому и контингент общения у тебя другой...
cherry tree
Надо всё-таки найти в себе силы и доучиться до диплома. К сожалению, в последнее время эти корочки просто формальность, в любой специализации практический опыт куда ценнее, но так уж сложилось исторически, что без диплома о высшем - никуда.
Девушка загадкаВ ответ на cherry tree
cherry tree
Надо всё-таки найти в себе силы и доучиться до диплома. К сожалению, в последнее время эти корочки просто формальность, в любой специализации практический опыт куда ценнее, но так уж сложилось исторически, что без диплома о высшем - никуда.
СсылкаПожаловаться
так вот лучше в таком случае опыт приобретать а не корочку.
СветланаВ ответ на Девушка загадка
Девушка загадка
так вот лучше в таком случае опыт приобретать а не корочку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с опытом, но без корочки - как жизнь показывает как минимум у 80% людей карьера не ахти складывается, не говоря уж о зарплате))
Девушка загадкаВ ответ на Светлана
Светлана
с опытом, но без корочки - как жизнь показывает как минимум у 80% людей карьера не ахти складывается, не говоря уж о зарплате))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы где такие данные взяли? вычитали в нете?;
СветланаВ ответ на Девушка загадка
Девушка загадка
вы где такие данные взяли? вычитали в нете?;
СсылкаПожаловаться
История переписки4
высмотрела в жизни. много очень амбициозных, но без образования. а вот реализовать свои амбиции и наполеоновские планы из них удается единицам
Девушка загадка
так вот лучше в таком случае опыт приобретать а не корочку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лучше и то и другое)
Анна КасаткинаВ ответ на Девушка загадка
Девушка загадка
так вот лучше в таком случае опыт приобретать а не корочку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как говорится,"Без бумажки-ты какаша!", так и у нас о высшем говорят,вроде и не надо и без него не берут ни куда!
DrakoshaВ ответ на cherry tree
cherry tree
Надо всё-таки найти в себе силы и доучиться до диплома. К сожалению, в последнее время эти корочки просто формальность, в любой специализации практический опыт куда ценнее, но так уж сложилось исторически, что без диплома о высшем - никуда.
СсылкаПожаловаться
Высшее образование это не только корочки, это база знаний, основных, которыми должен владеть специалист и просто человек, ВУЗ формирует мировоззрение, да и потом студенческая жизнь, общение, новые друзья - это обязательно должно быть, а работа будет потом всю оставшуюся жизнь, надоест еще )
Светлана
Начните работать, а в\о можно заочно получить.. Толк будет большой, если образование будете получать, по любимой уже выбранной, профессии..
А то все повально учатся на юристов -экономистов, а работают все равно продавцами в салонах сотовой связи..
Что вам больше всего нравится делать - туда и идите работать..Может из Вас дизайнер хороший получится..или может повар -кондитер..
Лучше сразу понять, поработать и поступать, получать высшее.. и деньги будут и знания реально пригодятся..
Дита фон ТизВ ответ на Светлана
Светлана
Начните работать, а в\о можно заочно получить.. Толк будет большой, если образование будете получать, по любимой уже выбранной, профессии..
А то все повально учатся на юристов -экономистов, а работают все равно продавцами в салонах сотовой связи..
Что вам больше всего нравится делать - туда и идите работать..Может из Вас дизайнер хороший получится..или может повар -кондитер..
Лучше сразу понять, поработать и поступать, получать высшее.. и деньги будут и знания реально пригодятся..
СсылкаПожаловаться
да уж от заочного образования очень большой толк!
Девушка загадкаВ ответ на Дита фон Тиз
Дита фон Тиз
да уж от заочного образования очень большой толк!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
от очного тем более ,кто то же оплачивать обучение должен.
Дита фон ТизВ ответ на Девушка загадка
Девушка загадка
от очного тем более ,кто то же оплачивать обучение должен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы колхозница которая считает что на диплом смотрят только как на галочку! Нет денег поступай на бюджет
Дита фон Тиз
Вы колхозница которая считает что на диплом смотрят только как на галочку! Нет денег поступай на бюджет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Судя по Вашим манерам Вы видимо обладательница 3 высших образований))
Дита фон ТизВ ответ на SVAN
SVAN
Судя по Вашим манерам Вы видимо обладательница 3 высших образований))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я птушница!!!
Дита фон Тиз
Я птушница!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну...я как бы на это и намекал...
Дита фон ТизВ ответ на SVAN
SVAN
Ну...я как бы на это и намекал...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну вот и договорились
Девушка загадка
от очного тем более ,кто то же оплачивать обучение должен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а про то, что есть бюджетные места в ВУЗах вы не в курсе? и работать можно нормально даже учась на очном
## ЮЛЯ ##В ответ на NUIX
NUIX
а про то, что есть бюджетные места в ВУЗах вы не в курсе? и работать можно нормально даже учась на очном
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А про то, что за бюджетные места нужно платить ВЫ в курсе?
## ЮЛЯ ##
А про то, что за бюджетные места нужно платить ВЫ в курсе?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
кому как. есть знания и мозги - абитуриент поступает, нет - родители бегают со взятками. мне бред про взятки за образование даже не пытайтесь писать, я сама после школы без взяток и попыток их вымогать поступила в гос. вуз на бюджетное отделение, так что лентяям бестолковым надо учиться, а не кричать потом, что везде нужны взятки. а если мозги не работают, значит не имеет право иметь диплом о высшем образовании.
MilenaВ ответ на NUIX
NUIX
кому как. есть знания и мозги - абитуриент поступает, нет - родители бегают со взятками. мне бред про взятки за образование даже не пытайтесь писать, я сама после школы без взяток и попыток их вымогать поступила в гос. вуз на бюджетное отделение, так что лентяям бестолковым надо учиться, а не кричать потом, что везде нужны взятки. а если мозги не работают, значит не имеет право иметь диплом о высшем образовании.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
+ много... сама так же училась...хотя все вокруг говорили, что такоко быть не может (типа все таки платишь)
NUIXВ ответ на Milena
Milena
+ много... сама так же училась...хотя все вокруг говорили, что такоко быть не может (типа все таки платишь)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ага, у нас так твердили те, кто сами не поступили. только сейчас успокоились и признали, когда в Москве обустроилась и устроилась в фирму, где мои родители ну никак не могли бы иметь знакомых
## ЮЛЯ ##В ответ на NUIX
NUIX
кому как. есть знания и мозги - абитуриент поступает, нет - родители бегают со взятками. мне бред про взятки за образование даже не пытайтесь писать, я сама после школы без взяток и попыток их вымогать поступила в гос. вуз на бюджетное отделение, так что лентяям бестолковым надо учиться, а не кричать потом, что везде нужны взятки. а если мозги не работают, значит не имеет право иметь диплом о высшем образовании.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кто дает взятки, тот и поступит в первую очередь.
И более умный может остаться вне стен ВУЗа.
Может быть, 0,001% и удается поступить без взятки.
Но, тут уж надо быть"семи пядей во лбу".
Я говорю про престижные ВУЗы.
Но, не про коммерческие колледжи
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем