Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор пустоты...

Если честно, то я не знаю, поможете Вы мне советами или нет. Проблема у меня вот в чем. Жила с парнем в гражданском браке 3 месяца. Хорошо жили. Можно сказать душа в душу. Быт отлажен до мелочей. И вот мое чудо заявляет, что "а в общем-то можно было бы и расписаться". Я была не против. Позвонили в ЗАГС, узнали когда приходить, дату обозначили. Всей родне сообщили радостную весть. Все порадовались, обозвали молодцами и сказали, что поступаем правильно. И тут началось самое интересное. Парень у меня на глазах как-то погрустнел и выдал, что "а мы не торопимся? Давай еще поживем?". Как говорится, приплыли - суши весла. У меня нет пунктика, что хочу замуж, аж скулы сводит. Не в этом встала у нас проблема. Мальчику у меня 27 лет. На вид вполне здоров, изъясняется вполне внятно и по-делу. Не глуп. Но ни одного решения самостоятельно он принять не может. Дело тут даже не знаю в чем. Родители у него развелись и мама его воспитанием практически не занималась (занималась младшей дочерью). Отец вообще никакого участия не принимает по сей день (умерла так умерла, как говорится). По-идее с таким воспитанием он должен сам принимать и четко взвешивать каждое свое слово и поступок. Но мне не повезло. Для того что бы он принял хоть какое-то решение приходилось его "пинать". Частенько бывало, что сейчас хочу, потом передумаю. И вот тут получилось тоже самое. Я, девочка терпеливая, но и мне может надоесть. Я, в конце концов, по половому признаку числюсь в слабых половинах. Почему для каждого решения ему надо дать хорошего пинка? В общем сели мы сегодня, поговорили и....Пришли к выводу, что нам стоит какое-то время пожить отдельно. Вещи он не забрал. Если мы поживем и придем к выводу, что нам лучше врозь, то приедет заберет позже. Только за ним закрылась дверь, позвонила его мама, с просьбой позвать его к телефону. Ну я и ответила: "Встречайте сына, скоро приедет". А она...В общем из ее слов выходит, что я чистое золото и лучшей партии она ему не желает. Клад я, если по-простому. Но суть не в этом. При всем том, что я вот вся такая уставшая, сижу сейчас как дура и чувствую пустоту. Дома тихо, никаких тебе привычных шагов, звука голоса, запаха его туалетной воды. И что-то тошно так. Может не права? Может стоит пинать вот так всю жизнь? Но ведь получится, что я ему навязываюсь. И мне потом, по прошествии времени, это в вину и вменят. Что мне делать? Извините, если изложила сумбурно.
Оксана Зайцева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Светит месяц, светит ясный
Вы описали отношение других людей,Для того чтобы как-то относиться к брачному контракту не обязательно иметь западный менталитет. Вы свое мнение не высказали, к сожалению. А бы ло бы интересно почитать.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это сложный вопрос. Я считаю что если люди любят друг друга, то делить им нечего, они сами будут по доброй воле отдавать больше чем получают. Но большинство людей к такому не готово, поэтому им нужны правила. Я мою посуду, ты приносишь зарплату. Неважно где прописаны эти правила - в контракте или в традициях. Потом кто-то начинает нарушать. Традиции не контракт, за нарушение санкций нет, разве что девки на форуме поорут.
И я понимаю что с моим идеалистическим подходом я вряд ли найду жену.
Светит месяц, светит ясныйВ ответ на Сергей
Сергей
Это сложный вопрос. Я считаю что если люди любят друг друга, то делить им нечего, они сами будут по доброй воле отдавать больше чем получают. Но большинство людей к такому не готово, поэтому им нужны правила. Я мою посуду, ты приносишь зарплату. Неважно где прописаны эти правила - в контракте или в традициях. Потом кто-то начинает нарушать. Традиции не контракт, за нарушение санкций нет, разве что девки на форуме поорут.
И я понимаю что с моим идеалистическим подходом я вряд ли найду жену.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да ладно Вам! Неужели нет ни одной женщины разделяющей Ваши взгляды....есть;)
Светит месяц, светит ясный
Да ладно Вам! Неужели нет ни одной женщины разделяющей Ваши взгляды....есть;)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Наверное где-то есть. Например, замужем. Кроме того, взаимное физическое влечение тоже необходимо. Сложно сойтись всем звездам сразу :)
Светит месяц, светит ясныйВ ответ на Сергей
Сергей
Наверное где-то есть. Например, замужем. Кроме того, взаимное физическое влечение тоже необходимо. Сложно сойтись всем звездам сразу :)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну может не всем сразу... а лишь от части. Но у каждого есть своя половинка)
Александра Смолькова
Спасибо:) Сергей, а вы действительно думаете, что знаете мои чувстства лучше меня?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хреново быть дАртаньянам на нашем форуме...
Александра СмольковаВ ответ на Лиса
Лиса
Хреново быть дАртаньянам на нашем форуме...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Зато характер закаляет:)
Александра Смолькова
Зато характер закаляет:)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Саш, я о Вашем оппоненте...анекдот вспомнила
Александра СмольковаВ ответ на Лиса
Лиса
Саш, я о Вашем оппоненте...анекдот вспомнила
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Делитесь:))) а то грустно в нпонятках жить;)
Александра Смолькова
Делитесь:))) а то грустно в нпонятках жить;)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мужик огляделся и с грустью: Хреново жить, кругом одни пидор@сы....один я - дАртаньян !
Саша, уже и туфли купили , определились с датой, начался предсвадебный мандраж, гостей с каждым днем все больше, спокойствия все меньше...
Александра СмольковаВ ответ на Лиса
Лиса
Мужик огляделся и с грустью: Хреново жить, кругом одни пидор@сы....один я - дАртаньян !
Саша, уже и туфли купили , определились с датой, начался предсвадебный мандраж, гостей с каждым днем все больше, спокойствия все меньше...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
=D Теперь мне ясен смыел шутки :))) Все будет зашибись, а самые волнения за пару дней начнутся, когда гости начнут то отказываться, то не отказываться и надо будет закупить тонны пищи и напитков и не забыть всякие мелочи типа рушников и веников О_о :)))
Антон Антон
всегда все решения принимал сам.. не понимаю таких.. сказал..сделал..
Оксана ЗайцеваВ ответ на Антон Антон
Антон Антон
всегда все решения принимал сам.. не понимаю таких.. сказал..сделал..
СсылкаПожаловаться
Ну, как видите мне с мужчиной повезло не так, как вашей избраннице.
Антон АнтонВ ответ на Оксана Зайцева
Оксана Зайцева
Ну, как видите мне с мужчиной повезло не так, как вашей избраннице.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зато я деспот и нудный..
Лиса
Вы знаете, может и хорошо, что вы решили взять тайм аут, заодно и определитесь оба. Мы с будущим мужем вообще не вели разговоров о свадьбе: я старше его на четыре года, у меня чадо от первого брака. Первый раз он заговорил о браке, наткнувшись на постинор в аптечке, заявив мимоходом: не вздумай, залетим - поженимся. Уж куда романтичнее... А потом мы первый раз поссорились, не созванивались два дня, я держала паузу, как же- слабый пол. Потом он позвонил и выдал: Я не прав,скучаю,конечно же , я не прав ,давай помиримся, и уже давай уже жениться начнем... это мы так предложение , называется, сделали. Вечером с цветами и кольцом принесся и с официальным видом на лице. Считаю, что если бы мы не поссорились, он еще долго не надумал эти слова произнести.
Само Совершенство
Мужик сказал - мужик сделал, мужик не сделал - еще раз сказал )))))))))))))
Оксана ЗайцеваВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Мужик сказал - мужик сделал, мужик не сделал - еще раз сказал )))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Спасибо, улыбнулась)))
Само СовершенствоВ ответ на Оксана Зайцева
Оксана Зайцева
Спасибо, улыбнулась)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не давите на него, мужики мандражируют перед свадьбой еще больше женщин ))))))))))))))
Радистка Кэт
Ну может это не такой уж плохой вариант? Будет подкаблучником. Вот мой муж подкаблучник и не скрывает))). Во всех делах со мной советуется, без звонка мне даже колбасу купить не может. Сейчас конечно полегче уже, ведь не мальчик... Но вот знаете, что я заметила, в семьях где правят женщины, и уютнее, и теплее, и интерьер красивше, и благосостояние лучше))). У моих родителей ситуация обратная, мужик всему голова. Так вот эта голова умудряется то машину в лохотрон проиграть, то дачу купить хрен знает где, то еще как-нибудь начудить. А мама всю жизнь за голову хватается и приговаривает "неужели так трудно посоветоваться???". Нет, я отца обажаю, он для семьи все делал... Просто в любом положении вещей есть свои плюсы и минусы.

В молодости тоже мечтала о мужике, чтоб сказал и сделал. А как нашла - не смогла ужиться. Он скажет, а я взбрыкиваю, вот лишь бы не по его было. Не хватает смирения в характере))).
Светит месяц, светит ясный
Может для него это очень ответственный шаг. И ему просто необходимо все взвесить. Вы же не хотите пожениться и развестись через 3 месяца? Пусть думает. Но Вы двери перед ним не закрывайте. Обязательно позвоните... хотя бы просто так. А то он может решить что не сильно Вам нужен....мужчины - они такие))))
Василиса
Не трогайте друг друга какое-то время, подумайте оба и примите решение.
Если есть возможность - съездийте куда нибудь, смените обстановку и всё сама для себя решите....
Оксана ЗайцеваВ ответ на Василиса
Василиса
Не трогайте друг друга какое-то время, подумайте оба и примите решение.
Если есть возможность - съездийте куда нибудь, смените обстановку и всё сама для себя решите....
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Так и поступлю, пожалуй...
Леся Галкина
А мы пять лет встречались, вроде и замуж звал (но как -то не очень настойчиво), я не хотела, потом предложила тоже пожить месяц отдельно, так вот он сразу закрутил на работе роман (хотя любил безумно, за все время и голову в сторону других не поворачивал), я через год вышла замуж за другого, сейчас встретились жениться, и упрек в мою сторону, я мол долго не соглашалась на брак с ним, сама виновата, он долго мучался, хотел вернуть, но гордость (да и мама наверное слово сказала), одним словом он перед свадьбой обо мне думает, но при этом говорит что будет счастлив с другой, но говорит это как-то с вызовом, вроде сам себя убеждает.
Анастасия Ильина
Читаю Ваш комментарий и не верю своим глазам.
Ваша история на все 1000000000% то что прошла я.
у моего мч небло отца, он рос с мамой, мы встречались и жили почти душа в душу, на мои шутки о более взрослом шаге он отвечал положительно. но меня всегда мучало то, что об этом иногда намекала первая я..сначала меня это задевало, потом поняла, что это не плохие мужчины, просто некоторым с этим моментом сложнее и ничего в этом такого нет.
Пинать всю жизнь? назовите это по-другому робость..
Я всегда в такие моменты думаю. что потерять любовь очень легко, а вот обрести её со временем ой как непросто..
если не хватает звуков его шагов и запаза, то мне кажется Вы сами ответила для себя на свой вопрос..любите Вы его.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем