Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор пылесоса

Выбираю бюджет пылесос, до 6 тр
Не могу решить с мешком для сбора пыли ил с контейнером?
Последний был с контейнером и все устраивало
Смотр куча хороших отзывов на пылесосы с мешками ( сменными или постоянными). То есть, видимо, ничего такого ужасного нет в мешках? 
У меня на даче с мешком, но там пошел в выгребную яму и потряс мешок и все ок, а дома то, не совсем удобно?
В общем я не могу пока решить.
И какую фирму выбрать?
Последние были все самсунги, летят стабильно лет через 5
Наталья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
Хрюша Вафелькина
Панасоник ни чем не лучше.
Елена Л.
были разные - с контейнером удобнее, чем с мешком. имхо.
Bomber
Как бывший продавец бытовой техники говорю, берите с мешком.
Хрюша ВафелькинаВ ответ на Bomber
Bomber
Как бывший продавец бытовой техники говорю, берите с мешком.
СсылкаПожаловаться
Почему? У нас что бумажные на каждом шагу?
Хрюша Вафелькина
Почему? У нас что бумажные на каждом шагу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По интернету не пробовали заказывать?
Хрюша ВафелькинаВ ответ на Bomber
Bomber
По интернету не пробовали заказывать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Турбощётку ещё порекомендуйте. Нелогичный у вас подход.
Хрюша Вафелькина
Турбощётку ещё порекомендуйте. Нелогичный у вас подход.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Без домашних животных турбощетка даром не нужна. А в сем подход не логичный? Я в бытовой технике 3 года оттарабанил и отзывов наслушался и возвратов напринимался.
Хрюша ВафелькинаВ ответ на Bomber
Bomber
Без домашних животных турбощетка даром не нужна. А в сем подход не логичный? Я в бытовой технике 3 года оттарабанил и отзывов наслушался и возвратов напринимался.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Потому что нужна простота в обслуживании. А ищите в инете, всё равно что идите лесом.
Хрюша Вафелькина
Потому что нужна простота в обслуживании. А ищите в инете, всё равно что идите лесом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Простота с мешком, заполнился и выкинул. А магазинов специализиющихся на мешках к разным моделям валом.
aля ивановаВ ответ на Хрюша Вафелькина
Хрюша Вафелькина
Потому что нужна простота в обслуживании. А ищите в инете, всё равно что идите лесом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Самый простой в обслуживании - Дайсон беспроводной, но он дорогой. В основном все современные пылесосы с множеством фильтров, которые надо постоянно мыть или менять. Отказались от таких в пользу Дайсона.
НатальяВ ответ на Bomber
Bomber
Как бывший продавец бытовой техники говорю, берите с мешком.
СсылкаПожаловаться
Вот читаю отзыв, что в контейнерных быстро летит какой-то фильтр( забыла название) это типа расплата за то, что без мешка
BomberВ ответ на Наталья
Наталья
Вот читаю отзыв, что в контейнерных быстро летит какой-то фильтр( забыла название) это типа расплата за то, что без мешка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С контейнером мощность всасывания теряется сильнее, мыть неудобно, они более большие, хорошего качества с контейнером стоит далеко за 10. Так не проще ли купить с мешком и к нему запасников гору.
НатальяВ ответ на Bomber
Bomber
С контейнером мощность всасывания теряется сильнее, мыть неудобно, они более большие, хорошего качества с контейнером стоит далеко за 10. Так не проще ли купить с мешком и к нему запасников гору.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вот по незнанию ( как понимаю сейчс) все фильтры стирала вручную)) Че не так то?) И мощность становилась норм
TatВ ответ на Bomber
Bomber
Как бывший продавец бытовой техники говорю, берите с мешком.
СсылкаПожаловаться

цвяточек аленькай
насчет мешков несменных, это надо трясти их, а пыли кругом! удобнее с контейнером
Bomber
В Европе вообще не принято пользоваться пылесосами с контейнерами. Эти модели делают для нищебродских стран. Наполнился мешокю выкинул и не надо париться с мытьем, плюс с мешками мощность меньше теряется.
Наталья Корепанова
С контейнерами ломаются быстрее.
Евгений В ответ на Наталья Корепанова
Наталья Корепанова
С контейнерами ломаются быстрее.
СсылкаПожаловаться
Бред на мой взгляд, а ломаются быстрее некачественные модели. Вчера купили родителям друга с контейнером Bosch 350 Вт-всасывание, цена 6500. На самый минимум мощности идеально прилипает к поверхности, очень мощный. Помимо этого в циклонных пылесосах есть дополнительные фильтра. По личному опыту с фильтром Hepa, хуже, когда он забивается его только менять на новый. А в циклонном либо моют по состоянию, посушил и в бой. А по той причине,что живем мы не в Европе и если пылесосить не раз в неделю, то очень практично, вытряс-помыл контейнер и все. У меня лично с аквафильтром Томсон и с Hepo фильтром, гемор не реальный каждый раз как сделаешь уборку его еще минут 30 намывать, и стоит он дороже от 14 тыс, попробовав контейнерный я понял, что мне он больше нравится. А с пакетом это только доп траты на них!
Наталья КорепановаВ ответ на Евгений
Евгений
Бред на мой взгляд, а ломаются быстрее некачественные модели. Вчера купили родителям друга с контейнером Bosch 350 Вт-всасывание, цена 6500. На самый минимум мощности идеально прилипает к поверхности, очень мощный. Помимо этого в циклонных пылесосах есть дополнительные фильтра. По личному опыту с фильтром Hepa, хуже, когда он забивается его только менять на новый. А в циклонном либо моют по состоянию, посушил и в бой. А по той причине,что живем мы не в Европе и если пылесосить не раз в неделю, то очень практично, вытряс-помыл контейнер и все. У меня лично с аквафильтром Томсон и с Hepo фильтром, гемор не реальный каждый раз как сделаешь уборку его еще минут 30 намывать, и стоит он дороже от 14 тыс, попробовав контейнерный я понял, что мне он больше нравится. А с пакетом это только доп траты на них!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас с пакетом самсунг больше десяти лет работал без перебоя а потом я польстилась на новые с контейнерами.Один заглох после двух раз непонятно почему.Стоял в кладовке долго.пока не выкинули.Пылесосили старым с мешком Он хоть и плоховато.но работал.Потом дочь уже купила.так там деталь сломалась пластиковая когда контейнер меняли.опять стоит.Надоело,честно эти пылесосы складировать.и мести веником..
Любовь Пяткова
У нас самый элементарный ЭлДжи с контейнером уже лет 10. Ничего нигде не полетело. Единственно, не так давно стал иногда останавливаться от перегрева. Ну так старенький уже.)
Василиса
У меня с контейнером.
А.Щ
После пылесоса с аквафильтром никаких других не рассматриваю...
НатальяВ ответ на А.Щ
А.Щ
После пылесоса с аквафильтром никаких других не рассматриваю...
СсылкаПожаловаться
Ну...мечта, ну как мечта..очень хочу, но пылесос нужен сейчас, а денег лишних нет на аква
А.ЩВ ответ на Наталья
Наталья
Ну...мечта, ну как мечта..очень хочу, но пылесос нужен сейчас, а денег лишних нет на аква
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на ваш бюджет есть модели. необязательно брать керхер или томас, моющий тоже не нужен. простой пылесос с аквафильтром.
Евгений В ответ на А.Щ
А.Щ
После пылесоса с аквафильтром никаких других не рассматриваю...
СсылкаПожаловаться
Сколько людей, столько и мнений. Для меня мука не пылесос.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем