Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Таить надежду или брать "готовый продукт"?..

Здрасти всем!
Всякое бывает в жизни.. Бывает и так, когда хочется слышать взгляд со стороны. Это мой случай.
Мне 26. Мужу 29. Живём 5 лет. Детей нет (решили встать на ноги сначала, а потом дети). Я вполне самодостаточная, зарабатываю больше мужа. Всё что у нас есть (дом, машина) по большей части благодаря моим мозгам, которые приносят как идею и так и их воплощение в жизнь. Как бы это эгоистично не звучало, но это так.
Муж - водитель грузовика
Я - инженер.
Муж хороший, нежный, обходительный; не пьёт, ни курит.
Но в нём не бурлит энергия, в отличии от меня. В принципе его устраивает, что он идет ЗА женой. Сначала в разгаре чувств, я этого и не замечала как-то.. а сейчас часто об этом разговариваем. Я говорю, что хочу чтобы он был "в переди планеты всей", хочу подарков, хочу просто быть женой.... 
3 месяца назад (в период своей очередной депрессии) начала общаться с мужчиной на 20 лет старше меня. Он - противоположность моему мужу полная. Собранны, умный, целеустремленный, самодостаточный.. в принципе по характеру такой какой мне нужен... Общаемся. Этот мужчина готов на всё.. если только я захочу.
Вот и мечусь: с одной стороны молодой муж, который скорее всего никогда не станет таким каким я хочу, чтобы я чувствовала себя ЗАМУЖЕМ. С другой стороны - готовый мужина, который по всем параметрам жизненным мне подходит (возраст его конечно меня смущает.. 20 лет разница).
Вот.. выскажите своё мнение, уважаемые дамы и господа.. Как быть.. мириться с недостатками мужа и ждать от нашей совместной жизни сюрпризов - как оно будет дальше... Или круто всё поменять и быть с тем, с которым я смогу почувствовать себя действительно представительницей слабого пола.....
Заранее спасибо!
Анна D.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
127
Ника Валуев
Видимо, придется водиле растить чужих детей.
Анна D.В ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
Видимо, придется водиле растить чужих детей.
СсылкаПожаловаться
если б вопрос был только в интиме.., почтенный... я б здесь не писала!
Ника ВалуевВ ответ на Анна D.
Анна D.
если б вопрос был только в интиме.., почтенный... я б здесь не писала!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поживете - увидите.
TATЬЯНA СТAРИКОВАВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
Видимо, придется водиле растить чужих детей.
СсылкаПожаловаться


Ольга Кравцова
Как Вы о мужчинах)) ..."готовый продукт" ))... О любви ни слова. Не верю в то, что Вы самодостаточная. Самодостаточные дамы не видят выгоду в отношениях с мужчинами. Они позволяют себе влюбляться, жить с любимым мужчиной, а не с тем, кто ее обеспечит...По мне -так сидите и не рыпайтесь. Не факт, что "готовый продукт" захочет с Вами семью.
Анна D.В ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Как Вы о мужчинах)) ..."готовый продукт" ))... О любви ни слова. Не верю в то, что Вы самодостаточная. Самодостаточные дамы не видят выгоду в отношениях с мужчинами. Они позволяют себе влюбляться, жить с любимым мужчиной, а не с тем, кто ее обеспечит...По мне -так сидите и не рыпайтесь. Не факт, что "готовый продукт" захочет с Вами семью.
СсылкаПожаловаться
нуу.. о моей самодостаточности.. думаю мне виднее.. мне без разницы.. в этом плане Ваше мнение, простите...
я просила мнения не о моем финансовом положении...
и я не раз не упомянула в своей теме что выбираю из-за денег.. читайте внимательнее.. а из-за человеческих качеств!
МисскаВ ответ на Анна D.
Анна D.
нуу.. о моей самодостаточности.. думаю мне виднее.. мне без разницы.. в этом плане Ваше мнение, простите...
я просила мнения не о моем финансовом положении...
и я не раз не упомянула в своей теме что выбираю из-за денег.. читайте внимательнее.. а из-за человеческих качеств!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тебе не о финансовом положении написали, а совсем совсем о другом....
TATЬЯНA СТAРИКОВАВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Как Вы о мужчинах)) ..."готовый продукт" ))... О любви ни слова. Не верю в то, что Вы самодостаточная. Самодостаточные дамы не видят выгоду в отношениях с мужчинами. Они позволяют себе влюбляться, жить с любимым мужчиной, а не с тем, кто ее обеспечит...По мне -так сидите и не рыпайтесь. Не факт, что "готовый продукт" захочет с Вами семью.
СсылкаПожаловаться


Мирандолина
Всю жизнь тащить мужа-ребенка на себе и быть ему мамой - это на любителя. Многие пытаются, но не все выдерживают. Сначала уходит любовь. потом секс, на смену им приходят депрессии и алкоголь, если Вы не преувеличиваете свою роль в семье, то разводитесь, но готовы ли Вы отказаться от роли лидера в семье ? Вполне может получится так, что с взрослым мужем вы попытаетесь играть привычную роль, и либо его тоже превратите в старого мальчика либо огребете кучу проблем и будете вспоминать тихого мужа с тоской. А его тут же подберет какая-нибудь женщина, которая как раз сыта по горло жизнью с активным лидером и хочет в тихую гавань. Как говорится, если у женщины прямые волосы, она их завивает, а если волнистые, то распрямляет.
Анжелика
Мне кажется вы все для себя уже решили.
Муж в самом расцвете сил и такая инертность, даже детей не хочет. С возрастом станет вообще ленивым.
И знакомый тоже не вариант, вы в разных временных поясах находитесь, это скажется.
Елена
Автор, два медведя в одной берлоге не уживутся! Два лидера никогда не создадут крепкую и надежную семью. Если Вы по характеру не курочка-ряба, то живите со своим мужем, второй Вам счастья не принесет, будет Вас ломать под себя. Приятно конечно побыть "малышкой", но только иногда. Я вот целенаправленно искала в мужья того, кого мой характер напрягать не будет, из двух отношений ушла- не выдержала постоянного противостояния. А сейчас мудрый мой муж просто дает мне возможность рулить, за что я ему бесконечно благодарна, наконец то нет ссор, полное взаимопонимание! Если я устаю или надоедает рулить- он меня прикрывает крылышком и все решает сам. Но я не могу долго бездействовать и снова скачу вперед паровоза))) Нас устраивает, так что покладистый характер у мужчины- залог счастливой жизни. Не требуйте от него брутальных проявлений, если у Вас получается лучше нести знамя лидерства- делайте это. А менять его характер дело неблагодарное, Вас он выбрал и за Ваш характер тоже и Вы наверняка вызываете у него восхищение. Так пользуйтесь!
Анна D.В ответ на Елена
Елена
Автор, два медведя в одной берлоге не уживутся! Два лидера никогда не создадут крепкую и надежную семью. Если Вы по характеру не курочка-ряба, то живите со своим мужем, второй Вам счастья не принесет, будет Вас ломать под себя. Приятно конечно побыть "малышкой", но только иногда. Я вот целенаправленно искала в мужья того, кого мой характер напрягать не будет, из двух отношений ушла- не выдержала постоянного противостояния. А сейчас мудрый мой муж просто дает мне возможность рулить, за что я ему бесконечно благодарна, наконец то нет ссор, полное взаимопонимание! Если я устаю или надоедает рулить- он меня прикрывает крылышком и все решает сам. Но я не могу долго бездействовать и снова скачу вперед паровоза))) Нас устраивает, так что покладистый характер у мужчины- залог счастливой жизни. Не требуйте от него брутальных проявлений, если у Вас получается лучше нести знамя лидерства- делайте это. А менять его характер дело неблагодарное, Вас он выбрал и за Ваш характер тоже и Вы наверняка вызываете у него восхищение. Так пользуйтесь!
СсылкаПожаловаться
так вот..я б не прочь.. как если бы у Вас.. устала - передала эстафету, передахнула и снова в бой.. так сказать.. так не получается у меня. устала, присела - всё остановилось. механизм не заработает, пока я не встану(((
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Машарик
Не любите вы мужа. Иначе принимали бы его полностью. Вот он сейчас такой человек. Он будет таким завтра, через неделю и через 20 лет. Примите как данность. К тому же скорее всего вы своей активностью перетянули одеяло на себя. Вы его забиваете. А хуже всего то, что вы в него не верите абсолютно. Единственный его недостаток в том, что он не похож на вас. Так он и не обязан. Вы крупную ошибку делаете, идеализируя того мужчину. Вы его знаете в качестве приятеля. Каким он будет мужем неизвестно. Не факт, что реальность совпадет с тем образом, который вы нарисовали себе в голове. А вообще моя подруга вот так ушла к другому от мужа. Преступление мужа было в том, что он спокойный. Вот просто спокойный. Нет особых страстей. Просто нормальная обычная жизнь, любит ее очень. Ушла к страстному. Через пару месяцев вернулась как собака побитая. Ибо страстный товарищ оказался не вполне вменяемым вообще. Еще и беременная вернулась. От кого - непонятно. В общем, им было тяжело, но муж ее принял. Уже второго родили. И недавно она повинилась: какая же дура была, как могла от него уйти. Я к чему. Вы себе нарисовали образ в голове. А как он будет на самом деле неизвестно.
ЛеночкаВ ответ на Машарик
Машарик
Не любите вы мужа. Иначе принимали бы его полностью. Вот он сейчас такой человек. Он будет таким завтра, через неделю и через 20 лет. Примите как данность. К тому же скорее всего вы своей активностью перетянули одеяло на себя. Вы его забиваете. А хуже всего то, что вы в него не верите абсолютно. Единственный его недостаток в том, что он не похож на вас. Так он и не обязан. Вы крупную ошибку делаете, идеализируя того мужчину. Вы его знаете в качестве приятеля. Каким он будет мужем неизвестно. Не факт, что реальность совпадет с тем образом, который вы нарисовали себе в голове. А вообще моя подруга вот так ушла к другому от мужа. Преступление мужа было в том, что он спокойный. Вот просто спокойный. Нет особых страстей. Просто нормальная обычная жизнь, любит ее очень. Ушла к страстному. Через пару месяцев вернулась как собака побитая. Ибо страстный товарищ оказался не вполне вменяемым вообще. Еще и беременная вернулась. От кого - непонятно. В общем, им было тяжело, но муж ее принял. Уже второго родили. И недавно она повинилась: какая же дура была, как могла от него уйти. Я к чему. Вы себе нарисовали образ в голове. А как он будет на самом деле неизвестно.
СсылкаПожаловаться
Бред полный????? Что значит принимать как есть? Она молодая, и сейчас жить в кайф хочет, а не к пенсии!!!!! Если он тюфяк, таким и останется. Горбатого могила исправит.
МашарикВ ответ на Леночка
Леночка
Бред полный????? Что значит принимать как есть? Она молодая, и сейчас жить в кайф хочет, а не к пенсии!!!!! Если он тюфяк, таким и останется. Горбатого могила исправит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мнение, отличное от вашего, совершенно необязательно называть бредом. Просто в рамках корректной дискуссии. То и значит. Принимать как есть. А может, лучше и развестись. Возможно, у мужчины будет шанс с женщиной, которая будет верить в него. К сожалению, не все понимают, насколько это важно.
Анна D.В ответ на Машарик
Машарик
Мнение, отличное от вашего, совершенно необязательно называть бредом. Просто в рамках корректной дискуссии. То и значит. Принимать как есть. А может, лучше и развестись. Возможно, у мужчины будет шанс с женщиной, которая будет верить в него. К сожалению, не все понимают, насколько это важно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы знаете, я ему об этом говорила. Что может я не та, которая должна быть с ним? Может и в прямь нужна ему поспокойнее, с которой он будет сильнее и "пилить" тогда его никто не будет...
МашарикВ ответ на Анна D.
Анна D.
Вы знаете, я ему об этом говорила. Что может я не та, которая должна быть с ним? Может и в прямь нужна ему поспокойнее, с которой он будет сильнее и "пилить" тогда его никто не будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что он говорит по этому поводу?
Анна D.В ответ на Машарик
Машарик
Что он говорит по этому поводу?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"наверное это я тебе просто надоел и ты в этом боишься признаться. И поэтому мне это говоришь".
а когда уже открытым текстом говорю: "я помогу быть тебе лидером. начни. ты же не хуже других. для меня ты лучше. нужно стремится". Обижается и посылает искать "того кто тебя устроит. значит я тебе не пара"
TATЬЯНA СТAРИКОВАВ ответ на Леночка
Леночка
Бред полный????? Что значит принимать как есть? Она молодая, и сейчас жить в кайф хочет, а не к пенсии!!!!! Если он тюфяк, таким и останется. Горбатого могила исправит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да не будет автор и со старым . и этом недостатков кучу найдет . ИДЕАЛЬНЫХ НЕ БЫВАЕТ .
Тима с раенаВ ответ на Леночка
Леночка
Бред полный????? Что значит принимать как есть? Она молодая, и сейчас жить в кайф хочет, а не к пенсии!!!!! Если он тюфяк, таким и останется. Горбатого могила исправит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так ей такой и нужен на самом деле
Леночка
Уходить от мужа пока глупо. Вы же знаете того мэна, на словах они все ого-го, а на деле - мрак!!! Так что живите с мужем, и встречайтесь с тем мужчиной, как с любовником конечно. А там- видно будет.
Анна D.В ответ на Леночка
Леночка
Уходить от мужа пока глупо. Вы же знаете того мэна, на словах они все ого-го, а на деле - мрак!!! Так что живите с мужем, и встречайтесь с тем мужчиной, как с любовником конечно. А там- видно будет.
СсылкаПожаловаться
))) интересно конечно...
может это в какой-то степени мой эгоизм.. или...?
хочется жить как хочется.. а не жить как надо..
с мужем на данный момент - как надо..
с тем мужщиной можно - как хочется)))
А изменять мужу не хочу.. он не заслуживает рогов....
в общем... запуталась сама в своих же мозгах..))
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Анна D.
Анна D.
))) интересно конечно...
может это в какой-то степени мой эгоизм.. или...?
хочется жить как хочется.. а не жить как надо..
с мужем на данный момент - как надо..
с тем мужщиной можно - как хочется)))
А изменять мужу не хочу.. он не заслуживает рогов....
в общем... запуталась сама в своих же мозгах..))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы хоть одного из них любите?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем