Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выгнала родственников.

Родители, давно живут в городе, сами они из посёлка городского типа. Все мое детство, у нас кто то гостил.Причем не только наша родня, но и соседи и родня соседей .Никакой жизни не было, достало до чертиков .Сейчас родители на пенсии. Мы с братом, переселили их в трешку, купили новую машину, все крупные покупки оплачиваем .Можно сказать, содержим полностью.Очень хотели, что бы родители хоть сейчас пожили для себя, не экономили .На выходных приехала к родителям, а там очередная троюродная сестра с мужем и ребёнком .Оказалось , что они приехали на заработки и пока не имеют денег на съем .Муж этой сестры, дважды судимый .Меня аж затрясло от злости. Позвонила брату, он говорит гони их из дома .Эти конечно стали возмущаться  , пришлось вызывать полицию .Так родители на нас с братом обиделись , говорят не родственные мы .А я считаю, что мы с братом имеем право выгнать такую родню, из нашей собственной квартиры .
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
256
АнониВ ответ на aunt Sveta
aunt Sveta
Леля, на свою пенсию родители вряд ли смогли бы позволить себе дополнительные траты на гостей с проживанием. Это и питание, э/энергия, вода, бытовая химия... И не думаю, что такие гости приезжают со своим постельным бельём и полотенцами. Значит расходы на гостей лягут на плечи детей. Но они и так хорошо вкладываются в родителей - квартира, машина, крупные покупки. Т.е. что-то отрывают от себя. И не думаю, что им деньги с неба падают. Может родителям стоит пожалеть своих детей, а не родственников-захребетников. Речь же идёт не о гостях , которые пришли-ушли, а именно о дармоедах.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а автор сказала, что у них нормальная пенсия по меркам региона. две пенсии на двоих- примерно в полтора раза проще, чем одному пенсу на одну пенсию. машина?! так отец еще и машину может водить?! и уж тем более тогда может нести ответственность за свои поступки!
aunt SvetaВ ответ на Анони
Анони
а автор сказала, что у них нормальная пенсия по меркам региона. две пенсии на двоих- примерно в полтора раза проще, чем одному пенсу на одну пенсию. машина?! так отец еще и машину может водить?! и уж тем более тогда может нести ответственность за свои поступки!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, наверное, нормальная. Для двоих. Если жить экономно и не делать крупные покупки. Но если кого-то содержать, то нет. Да и с чего им тратить свою пенсию? Если приехавшие родственники (седьмая вода на киселе) приехали на заработки, то денег у них нет. Или припрятали и давят на жалость. И я вообще не понимаю родителей Анонима. Не представляю, чтобы бы у меня хрен знает кто жил. Пользовался бы моей ванной, кухней, вещами. И я бы подстраивалась под их ритм жизни. Да ни за что! Я считаю, что помогать нужно. Но не всем и не всегда. И это явно не тот случай.
АнониВ ответ на aunt Sveta
aunt Sveta
Да, наверное, нормальная. Для двоих. Если жить экономно и не делать крупные покупки. Но если кого-то содержать, то нет. Да и с чего им тратить свою пенсию? Если приехавшие родственники (седьмая вода на киселе) приехали на заработки, то денег у них нет. Или припрятали и давят на жалость. И я вообще не понимаю родителей Анонима. Не представляю, чтобы бы у меня хрен знает кто жил. Пользовался бы моей ванной, кухней, вещами. И я бы подстраивалась под их ритм жизни. Да ни за что! Я считаю, что помогать нужно. Но не всем и не всегда. И это явно не тот случай.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну почему же не тот? если с молодости у них и соседи останавливались, и родня соседей, а тут- то вашпе родня, какие бы они ни были. меня больше возмущает тот факт, что аноним, купив родителям квартиру, считает, что теперь родители должны жить по ее правилам, не так, как он привыкли за всю свою жизнь.
aunt SvetaВ ответ на Анони
Анони
ну почему же не тот? если с молодости у них и соседи останавливались, и родня соседей, а тут- то вашпе родня, какие бы они ни были. меня больше возмущает тот факт, что аноним, купив родителям квартиру, считает, что теперь родители должны жить по ее правилам, не так, как он привыкли за всю свою жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А я понимаю так ситуацию - дети заботятся о родителях, хотят для них спокойной, благополучной жизни и отучают от привычки быть для всех хорошими и должными. Хватит уже помогать всем подряд. Пора и о себе подумать. Родители же не молодеют и обихаживать гостей уже становится внапряг.
Любовь ОрловаВ ответ на Анони
Анони
родители тоже пенсию получают, и считать себя нахлебниками, не имеющими права голоса...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тем более, что раньше они получали зарплату и содержали этих детей. Это был выбор детей - купить им квартиру и натирать свою корону.
ТошкаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Если дочь содержит родителей, то получается, что гости жили на деньги дочери, в таком случае может и выгнать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прежде чем перевозить к себе надо было озвучить все условия,что родители теперь рот не имеют право открывать и гостей приглашать,смотришь и отказались бы родители от такой помощи
Ольга GEВ ответ на Анони
Анони
вы серьезно? вам бы понравилось- пришла к вам дочь и выгнала ваших гостей?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
леля - ладно б гости, но это не гости, а внаглую пришли пожить и надолго, да ещеи в чужую собственность. да и родня - пятая вода на киселе.
АнониВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
леля - ладно б гости, но это не гости, а внаглую пришли пожить и надолго, да ещеи в чужую собственность. да и родня - пятая вода на киселе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
внаглую- родители пригласили ващет
АнонимВ ответ на Анони
Анони
внаглую- родители пригласили ващет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Они сами себя пригласили .
АнониВ ответ на Аноним
Аноним
Они сами себя пригласили .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а родители и не в курсе
Ольга GEВ ответ на Анони
Анони
внаглую- родители пригласили ващет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
но на чужую собственность! че на свою в поселке не пригласили?
АнониВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
но на чужую собственность! че на свою в поселке не пригласили?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и на свою приглашали.
вот здесь именно все зло пресловутого квартирного вопроса- купили родителям квартиру, или себе? если родителям- не надо диктовать свои условия. а если себе- не надо хвастать, что мы для родителей все сделали.
Эд Свободный ВолкВ ответ на Анони
Анони
вы серьезно? вам бы понравилось- пришла к вам дочь и выгнала ваших гостей?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девочка сидит на скамейке, ест конфеты одну за другой.
Рядом какая–то бабка:
— Девочка, а ты не многовато конфет ешь?
— А у меня дедушка 106 лет прожил.
— Он что, ел много конфет?
— Нет, он никогда не лез не в свое дело.
Иван ЛипскийВ ответ на Анони
Анони
вы серьезно? вам бы понравилось- пришла к вам дочь и выгнала ваших гостей?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они не в гости приволоклись а жить пока денег не насобирают на съем жилья очень разные вещи правильно гнать взашей еще и пинками до выхода
АнониВ ответ на Иван Липский
Иван Липский
Они не в гости приволоклись а жить пока денег не насобирают на съем жилья очень разные вещи правильно гнать взашей еще и пинками до выхода
СсылкаПожаловаться
История переписки3
родители сами могут решать, кого приютить, кого гнать взашей.
Иван ЛипскийВ ответ на Анони
Анони
родители сами могут решать, кого приютить, кого гнать взашей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Они решили дядька с 2 ходками и тетка с детем они просто побоялись перечить потому что когда им на выход показали они пока менты не приехали не ушли
АнониВ ответ на Иван Липский
Иван Липский
Они решили дядька с 2 ходками и тетка с детем они просто побоялись перечить потому что когда им на выход показали они пока менты не приехали не ушли
СсылкаПожаловаться
История переписки5
автор всю жизнь мечтала выгнать родительских гостей (см самый первый коммент автора), и не важно, какие они. просто в этот раз ей "повезло"- попался именно рцд (хотя, так как история выдуманная, по другому и не могло быть). корону ей поправить не мешало бы, лопатой. родители дееспособные, отец даже еще машину водит. просто детки решили поставить их в зависимое положение- она не один раз сказала, что приехала в СВОЮ квартиру, к чему тогда говорить о заботе о родителях- они о своем спокойствии заботятся.
Иван ЛипскийВ ответ на Анони
Анони
родители сами могут решать, кого приютить, кого гнать взашей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Слушай а это не тебя случайно пинками выкатили из квартиры?
АнониВ ответ на Иван Липский
Иван Липский
Слушай а это не тебя случайно пинками выкатили из квартиры?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
может, тебя?
Тина СидороваВ ответ на Анони
Анони
родители сами могут решать, кого приютить, кого гнать взашей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уж нормальные гости сами бы ушли,не стали бы дожидаться приезда полиции.Знать бы надо,кого домой пускать,и не на день!
Мария ИвановаВ ответ на Анони
Анони
вы серьезно? вам бы понравилось- пришла к вам дочь и выгнала ваших гостей?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гости это те кто на чашку чая зашел.
Олле Луккойле
хозяин барин.
Анони
пипец, ваши родители недееспособные? сами не могут решить, кого принимать у себя дома, кому отказать?
АнонимВ ответ на Анони
Анони
пипец, ваши родители недееспособные? сами не могут решить, кого принимать у себя дома, кому отказать?
СсылкаПожаловаться
Мы с братом, содержим их полностью .А этих родственничков, не хотим .
Дарья КошкаВ ответ на Анони
Анони
пипец, ваши родители недееспособные? сами не могут решить, кого принимать у себя дома, кому отказать?
СсылкаПожаловаться
Не думаю, что на свою пенсию они могли бы кормить всю эту семейку.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем