Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выгнала родственников.

Родители, давно живут в городе, сами они из посёлка городского типа. Все мое детство, у нас кто то гостил.Причем не только наша родня, но и соседи и родня соседей .Никакой жизни не было, достало до чертиков .Сейчас родители на пенсии. Мы с братом, переселили их в трешку, купили новую машину, все крупные покупки оплачиваем .Можно сказать, содержим полностью.Очень хотели, что бы родители хоть сейчас пожили для себя, не экономили .На выходных приехала к родителям, а там очередная троюродная сестра с мужем и ребёнком .Оказалось , что они приехали на заработки и пока не имеют денег на съем .Муж этой сестры, дважды судимый .Меня аж затрясло от злости. Позвонила брату, он говорит гони их из дома .Эти конечно стали возмущаться  , пришлось вызывать полицию .Так родители на нас с братом обиделись , говорят не родственные мы .А я считаю, что мы с братом имеем право выгнать такую родню, из нашей собственной квартиры .
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
256
Мари ЦыганковаВ ответ на scorpius
scorpius
Знаете, мои родители и бабушка в свое время постоянно жили с толпами родни. И не день и не два. Как вам семья с тремя мальчиками на 5 лет? В поделенной комнате и все удобства во дворе на 12 семей? С керосинкой. Кроме них по 5-7 лет несколько племянников.Благодарность? Злоба, зависть, претензии и откровенное вредительство.А как следствие нищета мамы, да и родители потом всю жизнь жили очень скромно. А дед зарабатывал очень много.. Все прожиралось или просто воровалось родней. Умирал он рака и без копейки. Только, что моя мать с отцом помогали, а по тем временам это было немного. Многодетной семье он в итоге купил соседнюю квартиру, чтобы избавится от них. В благодарность они расковыряли ему крышу после ремонта, а мать семейства чуть не отравила приворотными зельями. Бабушка стала инвалидом и ходила только с нитроглицирином в кулаке.Умерла раньше, чем следовало. Со временем только стало понятно, какие тяжелые последствия имела эта благотворительность. Поэтому меня ничего не напрягает. От таких нахлебников надо избавляться на корню.
СсылкаПожаловаться
История переписки13

KikiВ ответ на Анони
Анони
а вы еще раз, внимательно, текст ст перечитайте. вас ничего не напрягает?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
вы не правы. родные брат или сестра и то иногда в тягость бывают. ну двоюродные еще то сё, но троюродные уже почти не родня.
Ольга GEВ ответ на Анони
Анони
я просто не могу представить, чтобы ко мне приехала моя дочь и стала диктовать свои условия (я просто никогда не была зависима материально от кого-то, и, надеюсь, не буду).
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Леля, ты реально разницы не понимаешь между дальними и близкими родственниками и собственностью своей и чужой?
АнониВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
Леля, ты реально разницы не понимаешь между дальними и близкими родственниками и собственностью своей и чужой?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
причем тут родня, причем тут собственность?!
в данном случае, если бы дети изначально сказали родителям- вот вам квартира, но она не ваша, живите, но никаких гостей чтобы в ней не было, думаете, родители согласились бы на переезд? если да, то тогда бы они сейчас не обиделись.
Ольга GEВ ответ на Анони
Анони
причем тут родня, причем тут собственность?!
в данном случае, если бы дети изначально сказали родителям- вот вам квартира, но она не ваша, живите, но никаких гостей чтобы в ней не было, думаете, родители согласились бы на переезд? если да, то тогда бы они сейчас не обиделись.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
дак может и обговаривали эти условия)) кто ж знает то))
АнониВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
дак может и обговаривали эти условия)) кто ж знает то))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
еще раз- они б тогда не обиделись.
Ольга GEВ ответ на Анони
Анони
еще раз- они б тогда не обиделись.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
обиделись бы. такие условия очень быстро забываются самими родителями. у них уклад жизни такой давно - всех тащить в дом, всем рады.
АнониВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
обиделись бы. такие условия очень быстро забываются самими родителями. у них уклад жизни такой давно - всех тащить в дом, всем рады.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
в любом случае, дожить до старости и оказаться в таком положении- незавидная роль у анонимкиных родителей.
Ольга GEВ ответ на Анони
Анони
в любом случае, дожить до старости и оказаться в таком положении- незавидная роль у анонимкиных родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
конечно не завидная, особенно если они старой коммунистической закалки)) таких родителей в чем то убедить - лучше сразу удавиться)) у меня у самой такие, им по 74 года. они до сих пор не понимают, что времена СССР давно прошли, законы поменялись и что живем мы в реалях жесткого капитализма
АнониВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
конечно не завидная, особенно если они старой коммунистической закалки)) таких родителей в чем то убедить - лучше сразу удавиться)) у меня у самой такие, им по 74 года. они до сих пор не понимают, что времена СССР давно прошли, законы поменялись и что живем мы в реалях жесткого капитализма
СсылкаПожаловаться
История переписки15
и анонимке обязательно надо их "поломать"?!
Ольга GEВ ответ на Анони
Анони
и анонимке обязательно надо их "поломать"?!
СсылкаПожаловаться
История переписки16
дак может пришло уже время то поломать? ну надо спуститься то уже с небес на землю
АнониВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
дак может пришло уже время то поломать? ну надо спуститься то уже с небес на землю
СсылкаПожаловаться
История переписки17
им уютно в своем мирке, с гостями, с кучей родственников, может, изначально не надо было их дергать из их поселка?!
а вашпе тема тролльная- подсказали. я эту анонимку вначале только по тексту просчитывала, а в последнее время то ли у нее мастерство повысилось, то ли у мну глаз "замылился", сразу и не узнала. всегда сгач в последнем предложении.
Ольга GEВ ответ на Анони
Анони
им уютно в своем мирке, с гостями, с кучей родственников, может, изначально не надо было их дергать из их поселка?!
а вашпе тема тролльная- подсказали. я эту анонимку вначале только по тексту просчитывала, а в последнее время то ли у нее мастерство повысилось, то ли у мну глаз "замылился", сразу и не узнала. всегда сгач в последнем предложении.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
вот здесь соглашусь - действительно, может им в поселке надо было остаться. а дети если хотели б помочь, то дом там подшаманили бы, ремонт бы забабахали и продуктами-деньгами помогали. зачем переселили в город, непонятно..
Ольга НемковичВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
вот здесь соглашусь - действительно, может им в поселке надо было остаться. а дети если хотели б помочь, то дом там подшаманили бы, ремонт бы забабахали и продуктами-деньгами помогали. зачем переселили в город, непонятно..
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Не, там родители «давно живут в городе». Они, видимо, переехали когда-то сами, а анонимка им жилищные условия улучшила уже в городе
Ольга GEВ ответ на Ольга Немкович
Ольга Немкович
Не, там родители «давно живут в городе». Они, видимо, переехали когда-то сами, а анонимка им жилищные условия улучшила уже в городе
СсылкаПожаловаться
История переписки20
может и так. тут уже фиг поймешь как было
Ольга GEВ ответ на Анони
Анони
им уютно в своем мирке, с гостями, с кучей родственников, может, изначально не надо было их дергать из их поселка?!
а вашпе тема тролльная- подсказали. я эту анонимку вначале только по тексту просчитывала, а в последнее время то ли у нее мастерство повысилось, то ли у мну глаз "замылился", сразу и не узнала. всегда сгач в последнем предложении.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
тут каждая вторая тема тролльная)) на поболтать
АнониВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
тут каждая вторая тема тролльная)) на поболтать
СсылкаПожаловаться
История переписки19
ну так-то да, но вот эта тетенька, мне даж ее ник назвали, но в комментах ее не увидишь- у нее часто топовые. и стиль оч похож.
Ольга GEВ ответ на Анони
Анони
ну так-то да, но вот эта тетенька, мне даж ее ник назвали, но в комментах ее не увидишь- у нее часто топовые. и стиль оч похож.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
зато какие страсти-споры)) прикольно же. это тебе не 161 обсуждать
АнониВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
зато какие страсти-споры)) прикольно же. это тебе не 161 обсуждать
СсылкаПожаловаться
История переписки21
эт точно, и тема в топ уйдет- на следующих страницах тоже споры
Ольга GEВ ответ на Анони
Анони
эт точно, и тема в топ уйдет- на следующих страницах тоже споры
СсылкаПожаловаться
История переписки22
уж лучше в таких темах спорить, чем читать бред очередной от Элис)) от анонима с его загонами про цифру 161, про всякий секас, про самолечение и помогите-спасите - нога болит, голова распухла

АнониВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
уж лучше в таких темах спорить, чем читать бред очередной от Элис)) от анонима с его загонами про цифру 161, про всякий секас, про самолечение и помогите-спасите - нога болит, голова распухла

СсылкаПожаловаться
История переписки23

KikiВ ответ на Анони
Анони
причем тут родня, причем тут собственность?!
в данном случае, если бы дети изначально сказали родителям- вот вам квартира, но она не ваша, живите, но никаких гостей чтобы в ней не было, думаете, родители согласились бы на переезд? если да, то тогда бы они сейчас не обиделись.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вы уперлись в одну сторону а в другую не смотрите. и со всеми спорите. хотя понимаете, что не правы. деньгу помогаете заработать автору???
Мария ХавановаВ ответ на Анони
Анони
причем тут родня, причем тут собственность?!
в данном случае, если бы дети изначально сказали родителям- вот вам квартира, но она не ваша, живите, но никаких гостей чтобы в ней не было, думаете, родители согласились бы на переезд? если да, то тогда бы они сейчас не обиделись.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вы действительно не понимаете разницу между погостить и приехать семьей пожить бесплатно в чужой квартире дальней "родни"
Дарья КошкаВ ответ на Анони
Анони
да пожалуйста, те быстрее бы хоть какую-то подработку нашли.
тут два, можно сказать, противоположных, аспекта- деньги и привычки родителей. деньги (часть денег) от детей, но это не значит, что они могут диктовать свои условия.
и кого принимать дома, кого считать родней- дело все-таки родителей, а не детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тут верно, быстрей шевелятся, когда припекает.
aunt SvetaВ ответ на Анони
Анони
родители тоже пенсию получают, и считать себя нахлебниками, не имеющими права голоса...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Леля, на свою пенсию родители вряд ли смогли бы позволить себе дополнительные траты на гостей с проживанием. Это и питание, э/энергия, вода, бытовая химия... И не думаю, что такие гости приезжают со своим постельным бельём и полотенцами. Значит расходы на гостей лягут на плечи детей. Но они и так хорошо вкладываются в родителей - квартира, машина, крупные покупки. Т.е. что-то отрывают от себя. И не думаю, что им деньги с неба падают. Может родителям стоит пожалеть своих детей, а не родственников-захребетников. Речь же идёт не о гостях , которые пришли-ушли, а именно о дармоедах.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем