Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выговориться, муж ушел!

            Жили 5 лет. В целом неплохо, но были, конечно, некоторые проблемы. В основном ссорились из-за его воспитания. 
          Свекровь избаловала его и внушила с детских лет мысль, что работать надо понемногу и не принимать во внимание финансовый аспект.Типа, главное, чтобы интересно было, а на зарплату наплевать.
           Живем мы в моей однушке. Я много раз пыталась уговорить его взять ипотеку. Ведь мне уже 29 - пора рожать детей. Но ничего не добилась, мать крепко вбила ему в голову мысль, что кредиты - это кошмар и конец спокойной жизни.
             Недавно муж сообщил мне, что планирует поступать в аспирантуру. Он и так в своей клинической больнице гроши зарабатывает, потому что принципиально не берет никаких подработок. А тут еще и платить за аспирантуру надо будет. Вобщем, был скандал, он сказал, что подумает.
             И вот собрал вещи и ни слова не говоря уехал к матери. Сбросил СМС о подаче заявления о разводе и все. 
             А я не хочу разводиться, потому что во многом он мне близок. Дозвониться до него не могу, свекровь отделывается общими фразами, но вряд ли она будет мне помогать сохранить наши отношения, так как считает, что я ухудшаю качество жизни ее любимого сыночка. Мне так плохо! Неужели это конец? И неужели я такая уж расчетливая и меркантильная?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
620
NATAshaВ ответ на simona simona
simona simona
а чем он плох то?! Человек стремится повысить свою квалификацию чтобы быть лучше в одной из самых нужных профессий. Ни игрок. ни гуляка. Молодец, в общем. Любит родителей.
Зачем ему баба, которая ему не подходит и только усложняет жизнь?! Может он вообще детей не хочет. Имеет право.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

lou louВ ответ на simona simona
simona simona
а чем он плох то?! Человек стремится повысить свою квалификацию чтобы быть лучше в одной из самых нужных профессий. Ни игрок. ни гуляка. Молодец, в общем. Любит родителей.
Зачем ему баба, которая ему не подходит и только усложняет жизнь?! Может он вообще детей не хочет. Имеет право.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То есть бытовой альфонс - нормальный человек?
Ольга ДубоваВ ответ на simona simona
simona simona
а чем он плох то?! Человек стремится повысить свою квалификацию чтобы быть лучше в одной из самых нужных профессий. Ни игрок. ни гуляка. Молодец, в общем. Любит родителей.
Зачем ему баба, которая ему не подходит и только усложняет жизнь?! Может он вообще детей не хочет. Имеет право.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Повышение квалификации предполагает карьерный рост и рост зарплаты. А тут просто лентяй.
Лариса ****В ответ на Аноним
Аноним
Да там и отец такой же. Если ребенку нужна луна с неба, то надо поднатужиться и достать ему ее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему вы считаете, что аспирантура - это луна? это плановый шаг в карьере. и кстати врачи со степенью имеют возможность больше зарабатывать. мне видится очень неуважительное отношение к мужу и к его родителям.
Наталия ИсаеваВ ответ на Мари Фарт
Мари Фарт
Когда воспитывают матери, не всегда хороший результат, что делать
СсылкаПожаловаться
Вот,это точно! Зачастую всегда плохой))))
Сергей Ривз
Довели мужика
NoreenВ ответ на Сергей Ривз
Сергей Ривз
Довели мужика
СсылкаПожаловаться
Чем же?
Сергей РивзВ ответ на Noreen
Noreen
Чем же?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
РАно женился, карьеру не успел сделать
NoreenВ ответ на Сергей Ривз
Сергей Ривз
РАно женился, карьеру не успел сделать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При желание одно другому не мешает. Слабак.
Анна СавельеваВ ответ на Noreen
Noreen
При желание одно другому не мешает. Слабак.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+++
Сергей РивзВ ответ на Noreen
Noreen
При желание одно другому не мешает. Слабак.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У каждого есть причины..У него они нашлись
NoreenВ ответ на Сергей Ривз
Сергей Ривз
У каждого есть причины..У него они нашлись
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кто хочет, тот ищет возможности. Не хочет, походу. Значит, скатертью дорога.
Сергей РивзВ ответ на Noreen
Noreen
Кто хочет, тот ищет возможности. Не хочет, походу. Значит, скатертью дорога.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да не вопрос))
NoreenВ ответ на Сергей Ривз
Сергей Ривз
Да не вопрос))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот и договорились..)))
Сергей РивзВ ответ на Noreen
Noreen
Вот и договорились..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И они тоже)
Мария СафроноваВ ответ на Noreen
Noreen
Кто хочет, тот ищет возможности. Не хочет, походу. Значит, скатертью дорога.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну так он и ушёл по этой дороге--только автору это почему-то не нравится;)
ЗлодейВ ответ на Noreen
Noreen
При желание одно другому не мешает. Слабак.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот интересно на вас посмотреть в разных ситуациях.. что то подозреваю что вы в жилетку будете плакаться когда-нибудь, хотя другой в это время спокойно перешагнет через такую же ситуацию ))
NoreenВ ответ на Злодей
Злодей
вот интересно на вас посмотреть в разных ситуациях.. что то подозреваю что вы в жилетку будете плакаться когда-нибудь, хотя другой в это время спокойно перешагнет через такую же ситуацию ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это вы мне про жилетку? ))) хотите я вам расскажу о своих жизненных ситуациях?)))
ЗлодейВ ответ на Noreen
Noreen
Это вы мне про жилетку? ))) хотите я вам расскажу о своих жизненных ситуациях?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не, не вам )) вон таму дяде, который рядом транвая ждет )) ..ну в принципе можно было бы почитать.. но не вижу большого смысла.. тем более здесь. бесполезный диспут будет )))
NoreenВ ответ на Злодей
Злодей
не, не вам )) вон таму дяде, который рядом транвая ждет )) ..ну в принципе можно было бы почитать.. но не вижу большого смысла.. тем более здесь. бесполезный диспут будет )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Фи...истинный джентльмен не позволит себе изъясняться по отношению к даме подобным образом...))) извечная ошибка здешних мыслителей- ничего не зная о собеседнике, начинают делать выводы. А потом дают обратный ход...дескать диспут бесполезным будет....))))
ЗлодейВ ответ на Noreen
Noreen
Фи...истинный джентльмен не позволит себе изъясняться по отношению к даме подобным образом...))) извечная ошибка здешних мыслителей- ничего не зная о собеседнике, начинают делать выводы. А потом дают обратный ход...дескать диспут бесполезным будет....))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну а че делать )) не будем же мы здесь упражняться в написании типа "кто кого" )) ..выводы по отношению к вам, согласен, могут быть и с большой долей ошибки, но, думаю, что доля правды в том, что я написал тем не менее есть..
Самая МеркантильнаяВ ответ на Сергей Ривз
Сергей Ривз
Довели мужика
СсылкаПожаловаться

вот прям то же самое хотела написать
Сергей РивзВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная

вот прям то же самое хотела написать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Толку брать ипотеку, если не сможешь ее оплачивать..
АнонимВ ответ на Сергей Ривз
Сергей Ривз
Толку брать ипотеку, если не сможешь ее оплачивать..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он тогда поневоле бы брал подработки.
Сергей РивзВ ответ на Аноним
Аноним
Он тогда поневоле бы брал подработки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И зачем ему такое счастье? Он просто рано женился..Не готов финансово..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем