Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выходить замуж или нет?

Меня мучает вопрос в последнее время выходить замуж или нет. Первый гражданский брак в 15 лет не принес ничего хорошего, кроме двоих славных детей. Я всего год прожила одна и этот меня добивался, а  точнее живя в другом городе уговаривал выйти замуж мой бывший одноклассник. Долго думала несколько раз встречались, постоянно были на связи, влюбилась. Стали жить вместе, вот уже два года живем, просит выйти за него. БОЮСЬ, как быть? Вроде ничего не теряю.
софья степанова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
СветланаВ ответ на лалли
лалли
А если вы были в браке 20 лет, вам 56 лет, встретился хороший человек, он старше вас на 10 лет, зовет замуж в другую страну, к тому же вы не умеете и не всегда хотите готовить и мириться с его привыками после своей 10 летней свободной холостяцкой жизни?? а на это что вы скажите??
СсылкаПожаловаться
В 56 да еще за старого 66, да в другую страну. Это кому то надо?
Наденька Беликова
если боитесь , значит не уверенны. что вам это действительно надо
Подождите....Возможно по истечении некоторого времени вы сами захотите соединить с ним союз
Анна Пикалова
Реально, а что Вы теряете то? Ответственный мужик, раз берет Вас с 2 детьми, уговаривает, не бросает. Попробуйте, может будете очень счастливы)
Светлана
Сожительницей 15 лет было не страшно. А замуж страшно. Смешно как-то.
Мужик сам просит, а ты еще и выпендриваешься. Ценила бы.
мх
а что приобретайте?
татьяна федорук
Жена-это жена, сожительство как-то по-собачьи
Ы
Нет...!!!, только в одиночестве можно нормально медитировать... Йога это тот путь.... к совершенству, большой палец правой ноги должен почесать левое ухо и котыыыы.... и чем больше тем лучше. Бубен надо купить обязательно, он нужен...
Тина Сидорова
Обычно,когда любят ,хотят замуж,и в ничьих советах не нуждаются?Или,у вас их несколько ,просителей вашей рук и сердца?
Соловей
Вам нужно отпустить прежний негативный опыт. Два года-это довольно долгий срок. Уже можно и пересмотреть свои убеждения. Но, если из-за каких-то косяков в мужчине сомневаетесь - не ходите.
машка машка
В чём суть проблемы-то???Я не поняла!!!!
С уважением Светлана
Выходите, если боитесь имущественных проблем, брачный договор вам в помощь.
Тая
Жизнь такая короткая и чего бояться то? Пробуйте ,а там будь что будет )
Хороша Маша да не наша
замуж должен женщине что-то давать. иначе зачем он нужен. материальные и имущественные гарантии. если таковых не предлагается- то зачем марать бумагу и наживать потенциальные проблемы при расставании? Вы собираетесь делать большие совместные покупки? рожать совместных детей? тогда ДЛЯ ЧЕГО? перед подружками хвастаться статусом "замужней женщины"??
Эйве
главное ясно видеть цель. Цель замужества какая?
софья степанова
Спасибо всем за советы. Я впервые в своей жизни спросила совет у совершенно посторонних людей, это оказалось довольно полезно. Решение я приняла. А цели в замужестве я не вижу ни какой, так как нам уже далеко за.. И детей общих у нас не будет. А имущество это что, это всего лишь вещи, на которые я сама всегда могу заработать, так как и образования и опыта в работе хватает и работать не боюсь. Дети уже большие. Меня скорее всего поймет тот, кто уже в возрасте и как закоренелый холостяк никогда не имел печати в паспорте, ему вдруг предлагают ее поставить. Сама не понимаю чего боюсь, так как понимаю принцев на белом коне не бывает, я скорее всего боюсь разочарования. Буду брать себя в руки и пойду дальше. Всем спасибо за советы.
Жужа
Знаете, вот лет в 20-25 хоцца пофраериться в белом платье, покататься в счастливой восьмерке по городу - это как-то понятно, но когда люди к 40-ка и старше - тут уж либо пристрастие к ритуалам, либо какая-то корысть, либо не знаю что... может дикая любовь, что редкость в эти годы. Кароч, не знаю зачем нужен этот брак - вы как жили парой, так и будете, скорей всего, жить. На ритуалы - жаба душит тратиться, тем более масса проблем и планов требуют финансирования, да и детей надо до ума довести...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем