Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выходить замуж или нет

Очень нужен совет! 5 лет встречаюсь с парнем, 4 года из них сожительствуем. Вместе работаем. В отношениях все почти идеально (мелкие ссоры по бытовым пустякам, какие-то недопонимания,которые всегда по итогу обсуждаем и пытаемся разрешить), секс тоже отличный, внешне он очень интересный. Короче,жить бы да радоваться, но. Он был женат, 3 детей. Алименты не проблема, давно смирилась, не считаю тратами, т к он не пьет, не курит и отдыхаем всегда вместе, то есть, на его хобби/развлечения расходов почти нет. Но он ОЧЕНЬ хороший отец,просто очень. С детьми видится 3-4 раза в неделю, очень переживает и скучает, когда не видит их долго. Занимается,водит на кружки/спорт. Обожает и любит. С их матерью общение минимальное,они очень плохо расстались и до сих пор не могут найти общий язык даже в вопросах совместного воспитания детей. Вчера, на 5ти летнюю годовщину отношений, получила кольцо и оф предложение руки и сердца. И вот теперь серьезно задумалась: стоит ли выходить за него замуж? Я ревную его к вниманию,которое он уделяет своим детям. Переживаю,что не сможет разрываться еще и на наших детей,когда они появятся. И будет ли он их любить так же, как своих. Пожалуйста, дайте совет, что важнее: очень хорошие отношения между нами или моя обида и ревность к его детям? Только прошу:без оскорблений. Любую критику приму, только не надо писать "Дура, чем думала, когда с ним жить начинала" итд. 
мишка_на_лендкрузере
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
Эмилия
Если у мужика есть бывшая жена с детьми, Вам придется всю жизнь это терпеть и принимать как неизбежное. Если Вы его безумно любите, не представляете жизни без него и т.п. - то стерпитесь с этим. Если не безумно - найдите для себя более достойный вариант.
мишка_на_лендкрузереВ ответ на Эмилия
Эмилия
Если у мужика есть бывшая жена с детьми, Вам придется всю жизнь это терпеть и принимать как неизбежное. Если Вы его безумно любите, не представляете жизни без него и т.п. - то стерпитесь с этим. Если не безумно - найдите для себя более достойный вариант.
СсылкаПожаловаться
спасибо за мнение!
Buton
а смысл было с ним жить, если не готовы дальше вместе по жизни идти? тратить его и свою жизнь? Если любили, вообще вопросов и сомнений не возникало
мишка_на_лендкрузереВ ответ на Buton
Buton
а смысл было с ним жить, если не готовы дальше вместе по жизни идти? тратить его и свою жизнь? Если любили, вообще вопросов и сомнений не возникало
СсылкаПожаловаться
думала, что все будет легче и проще, трудности появились уже в процессе совместной жизни. люблю,но голову не хочу отключать, чтобы потом не испортить жизнь еще и нашим детям.
Аленушка
он очень богат?
мишка_на_лендкрузереВ ответ на Аленушка
Аленушка
он очень богат?
СсылкаПожаловаться
нет, работаем вместе, зарабатываем нормально, но не очень, конечно
Ника Валуев
Деду Морозу много придется работать.
 Екатерина
3 детей это тоска, конечно. Если он такой хороший, как оставил жену с тремя? Ваши хорошие отношения- это главное... Но что главное для него? Обсудили ли вы, как будете жить: не потащит ли он своих детей с вами в отпуск? Так много нюансов. Самое противное в детях - это трудно и очень надолго(
мишка_на_лендкрузереВ ответ на  Екатерина
 Екатерина
3 детей это тоска, конечно. Если он такой хороший, как оставил жену с тремя? Ваши хорошие отношения- это главное... Но что главное для него? Обсудили ли вы, как будете жить: не потащит ли он своих детей с вами в отпуск? Так много нюансов. Самое противное в детях - это трудно и очень надолго(
СсылкаПожаловаться
я не говорю, что хороший - со мной и для меня хороший, каким был с ней не знаю. 5 лет - это не 5 дней, в быту и в разных ситуациях его уже видела, поэтому могу судить именно для себя какой он) отпуска вместе точно не будет, мы с ним 4 раза вместе ездили отдыхать, и он первый раз в этом году съездил один, с детьми и своей мамой на море. то, что трудно и надолго - понимаю, поэтому и прошу совет людей, которые, возмоэно, прошли уже через такую ситуацию
Софи_
Будьте готовы к большим тратам денег. 3 детей вырастить и выучить -не шутка! А еще отдых, свадьбы всякие и жилье им. Плюс Ваши общие дети. Рассчитывайте его доходы ,время и внимание. А вообще,ему надо в семью возвращаться. Там его место,а не с Вами. И ни с кем ,кроме жены.Такой человек-ненадежный.Бросить 3 детей! Уму непостижимо :(
мишка_на_лендкрузереВ ответ на Софи_
Софи_
Будьте готовы к большим тратам денег. 3 детей вырастить и выучить -не шутка! А еще отдых, свадьбы всякие и жилье им. Плюс Ваши общие дети. Рассчитывайте его доходы ,время и внимание. А вообще,ему надо в семью возвращаться. Там его место,а не с Вами. И ни с кем ,кроме жены.Такой человек-ненадежный.Бросить 3 детей! Уму непостижимо :(
СсылкаПожаловаться
спасибо за мнение
Софи_
Будьте готовы к большим тратам денег. 3 детей вырастить и выучить -не шутка! А еще отдых, свадьбы всякие и жилье им. Плюс Ваши общие дети. Рассчитывайте его доходы ,время и внимание. А вообще,ему надо в семью возвращаться. Там его место,а не с Вами. И ни с кем ,кроме жены.Такой человек-ненадежный.Бросить 3 детей! Уму непостижимо :(
Мария Шастова
Девушка, милая, советую от души- если бы безумно любили, не спрашивали бы чужих советов, а если спросили-значит есть сомненья, а если они есть- не торопитесь, ни к чему хорошему это не приведет! Говорю из собственного опыта, третий раз замужем
мишка_на_лендкрузереВ ответ на Мария Шастова
Мария Шастова
Девушка, милая, советую от души- если бы безумно любили, не спрашивали бы чужих советов, а если спросили-значит есть сомненья, а если они есть- не торопитесь, ни к чему хорошему это не приведет! Говорю из собственного опыта, третий раз замужем
СсылкаПожаловаться
спасибо, проблема в том, что надо уже принимать решение, так как и так 5 лет вместе, и он уже настаивает на браке.
Елена Шендрикова
Если Вы задаете этот вопрос, значит нет уверенности. Связывать судьбу с человеком нужно тогда, когда вопрос быть с ним или не быть, и в каком качестве,даже не возникает в вашей голове.
мишка_на_лендкрузереВ ответ на Елена Шендрикова
Елена Шендрикова
Если Вы задаете этот вопрос, значит нет уверенности. Связывать судьбу с человеком нужно тогда, когда вопрос быть с ним или не быть, и в каком качестве,даже не возникает в вашей голове.
СсылкаПожаловаться
спасибо, так и есть, уверенности нет
Мария Шастова
Тогда попробуйте так- останьтесь хотя-бы на полчаса одна, уйдите в себя и подумайте, что будет, если он исчезнет из вашей жизни, какого вам будет ?!?!?!?!7 Сможете?!??!?! Как будет без него Вот и делайте выводы
мишка_на_лендкрузереВ ответ на Мария Шастова
Мария Шастова
Тогда попробуйте так- останьтесь хотя-бы на полчаса одна, уйдите в себя и подумайте, что будет, если он исчезнет из вашей жизни, какого вам будет ?!?!?!?!7 Сможете?!??!?! Как будет без него Вот и делайте выводы
СсылкаПожаловаться
дельный совет, спасибо, попробую расписать плюсы и минусы жизни с ним для себя
Александра Б
Посоветую искать другого. Конечно возможна в будущем идиллия. Он находит время на вас и на детей. Бывшая не выносит мозг. Дети к вам замечательно относятся. Или что-то пойдёт не так. Бывшая достаёт вашего мужчину и вас, манипулирует детьми, дети, наученные мамой, а то и по своей инициативе пакостят вам, денежный вопрос тоже не отпадет. Дети растут, расходы тоже. Бывшая может в будущем и детей к отцу отправить. Мы прошли весь этот дурдом, счастье настало. Но... Никому не посоветую такого.
мишка_на_лендкрузереВ ответ на Александра Б
Александра Б
Посоветую искать другого. Конечно возможна в будущем идиллия. Он находит время на вас и на детей. Бывшая не выносит мозг. Дети к вам замечательно относятся. Или что-то пойдёт не так. Бывшая достаёт вашего мужчину и вас, манипулирует детьми, дети, наученные мамой, а то и по своей инициативе пакостят вам, денежный вопрос тоже не отпадет. Дети растут, расходы тоже. Бывшая может в будущем и детей к отцу отправить. Мы прошли весь этот дурдом, счастье настало. Но... Никому не посоветую такого.
СсылкаПожаловаться
большое спасибо, на самом деле, это все уже прошли. и детей учила- дочка пыталась хамить папе и бабушке, зато сыновья папу обожают и всегда очень рады ему. и бывшая угрожала суицидом, и звонки в 3 ночи, хотя, в разводе уже давно, и мы с ним уже достаточно много. дети мне не пакостят просто потому, что мы даже не знакомы, их мама против, и я , понятное дело, уже особо не настаиваю. сыновьям 9 и 10 лет, дочке 15 лет. денежных трат не боюсь, просто не знаю, как пережить свою ревность и свои обиды на то, что не все внимание мне. у меня-то ни детей, не бывших мужей нет, то есть, вся моя жизнь - с ним.
Инесса Ив
Это будет тяжело.....Конечно обо всех нельзя говорить, но пример вижу на работе: 1 брак - 3 детей, 2 брак - 2 детей...мужчина жалеет обо всем, а женщины........лучше не буду писать- жалко всех.
Кристина V
Я после двух лет отношений рассталась с таким заботливым папашей. Вы всегда будете занимать второй план, так было и со мной. Чуть что - сразу к своему сыну, когда с ним виделся - меня вообще не существовало, чувствовала себя ненужной вещью. Его потомок приходил когда хотел и оставался столько, сколько считал нужным. Нет, это большой плюс, что он такой отменный папаша, но это было не в мою пользу. Мне хотелось СВОЕЙ семьи, без вторжений третьих (для меня) лиц. Я понимала, что это на всю жизнь, и чем он будет становиться старше, тем ему больше нужно будет. Ушла. Вышла замуж за парня без семейного прошлого и детей, строим свои планы на будущее, сейчас ожидаем прибавления. Никто вас не собирается оскорблять/осуждать, винить вас не за что, каждый имеет право на выбор. Если вам так плохо, есть сомнения, зачем себя насиловать. Ситуацию (я имею ввиду детей) уже не исправишь.
мишка_на_лендкрузереВ ответ на Кристина V
Кристина V
Я после двух лет отношений рассталась с таким заботливым папашей. Вы всегда будете занимать второй план, так было и со мной. Чуть что - сразу к своему сыну, когда с ним виделся - меня вообще не существовало, чувствовала себя ненужной вещью. Его потомок приходил когда хотел и оставался столько, сколько считал нужным. Нет, это большой плюс, что он такой отменный папаша, но это было не в мою пользу. Мне хотелось СВОЕЙ семьи, без вторжений третьих (для меня) лиц. Я понимала, что это на всю жизнь, и чем он будет становиться старше, тем ему больше нужно будет. Ушла. Вышла замуж за парня без семейного прошлого и детей, строим свои планы на будущее, сейчас ожидаем прибавления. Никто вас не собирается оскорблять/осуждать, винить вас не за что, каждый имеет право на выбор. Если вам так плохо, есть сомнения, зачем себя насиловать. Ситуацию (я имею ввиду детей) уже не исправишь.
СсылкаПожаловаться
спасибо! боюсь, что не встречу больше человека, который и любить будет, и заботиться, и всем хорош, но без детей. понимаю, что это тоько моя слабость и трусость, но очень не хочется принять не то решение, поэтому и хочу мнений со стороны
Кристина VВ ответ на мишка_на_лендкрузере
мишка_на_лендкрузере
спасибо! боюсь, что не встречу больше человека, который и любить будет, и заботиться, и всем хорош, но без детей. понимаю, что это тоько моя слабость и трусость, но очень не хочется принять не то решение, поэтому и хочу мнений со стороны
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, как я понимаю, у вашего мужчины масса достоинств, но вот одно такое НО может перечеркнуть все хорошее. Сколько вам лет и сколько ему? Конечно, подзатянулись ваши отношения, все-таки большой срок 5 лет. Мне было 27 когда я ушла от своего. Замуж вышла почти в 30. Да вообще не стоит бояться, делайте свой выбор как велит вам ваше сердце/разум. Меня тоже посещали мысли: а верно ли я поступаю? А вдруг я больше не встречу такого как он? И знаете, встретила. Встретила лучше для меня по человеческим качествам, характеру да еще почти ровесника (на год старше). Тот был на 10 лет старше.
мишка_на_лендкрузереВ ответ на Кристина V
Кристина V
Да, как я понимаю, у вашего мужчины масса достоинств, но вот одно такое НО может перечеркнуть все хорошее. Сколько вам лет и сколько ему? Конечно, подзатянулись ваши отношения, все-таки большой срок 5 лет. Мне было 27 когда я ушла от своего. Замуж вышла почти в 30. Да вообще не стоит бояться, делайте свой выбор как велит вам ваше сердце/разум. Меня тоже посещали мысли: а верно ли я поступаю? А вдруг я больше не встречу такого как он? И знаете, встретила. Встретила лучше для меня по человеческим качествам, характеру да еще почти ровесника (на год старше). Тот был на 10 лет старше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мы с вами прямо как сестрички) мне 27, ему 37 (выглядим оба на 5ку меньше, но дату в паспорте не изменишь)) очень рада,что у вас все так хорошо в итоге сложилось, и что вы не побоялись, хотя, конечно,2 года это не 5 ((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем