Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выношу отдельной темой!

Я недавно здесь, но уже больше не могу спокойно читать некоторые советы....а если конкретно, то такой: Сделай аборт! Я не святоша и не ханжа, я не буду сыпать проклятия на голову женщине, которая прервала беременность...Но я бы очень просила некоторых людей не давать ТАКОЙ совет другим. Если вы не считаете аборт убийством, то посмотрите ролик и скажите, чем аборт отличается от убийства?http://video.bigmir.net/show/12081/

....
Вместо постскриптума
Протоиерей Андрей Ткачёв:
Прекрасно понимая, как много женщин и мужчин виновны
в названном грехе, тех из них, кто мучается совестью и не ищет себе
оправданий, мы должны утешить. Уже сам факт того, что человек жив,
говорят о том, что для него открыты Двери милосердия. Можно еще рожать;
хотя те уже не родятся, а будут другие, но ведь утешился Иов новыми
детьми после гибели десяти предыдущих. Если Бог благословит, сердце
умеет исцеляться от самых тяжелых ран, и новая радость не омрачается
прежней тьмой. А если поздно рожать или что-либо другое препятствует
этому, то можно удержать кого-то от аборта, можно взять на воспитание
сироту, можно все силы души вложить в воспитание племянников, внуков,
крестников. Можно делать всякое добро с покаянной мыслью и, сочислив
себя по совести с убийцами, все же помнить того злодея, который первым
вошел в Рай.http://otrok-ua.ru/sections/art/show/abo...

Кто я такая, чтобы судить людей? И я не сужу...я ПРОШУ понять, что аборт-это убийство, а совет сделать аборт-соучастие в этом...Мне нечего больше добавить....думайте сами...
Dthf
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
771
128293031
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛО
Тема хорошая, советов таких не давала и давать не буду, а вот поскриптум Ваш здесь "ни в тую и ни в дуду". Подставились для избиения.
СсылкаПожаловаться
долго не хотела вставлять...но решилась...жду кликуш
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛОВ ответ на Dthf
Dthf
долго не хотела вставлять...но решилась...жду кликуш
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кликуши здесь не страшны. Вас на первой же странице разнесли - уж простите :) - несложными мальтузианскими выкладками. Оставим за кадром спор о научности этой теории. Я хочу сказать, что Credo не перешибёт любую, даже самую слабенькую логику от мира сего.
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛО
Кликуши здесь не страшны. Вас на первой же странице разнесли - уж простите :) - несложными мальтузианскими выкладками. Оставим за кадром спор о научности этой теории. Я хочу сказать, что Credo не перешибёт любую, даже самую слабенькую логику от мира сего.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
господи, кого только не встретишь на форумах...понять не могу, что эти светлые умы здесь делают? какой им интерес разносить обывателей? тем более что суть их разноса понятна только им самим...их бы умище да на пользу обществу...кстати, где можно познакомиться с научными статьями местных авторитетов?
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛОВ ответ на Dthf
Dthf
господи, кого только не встретишь на форумах...понять не могу, что эти светлые умы здесь делают? какой им интерес разносить обывателей? тем более что суть их разноса понятна только им самим...их бы умище да на пользу обществу...кстати, где можно познакомиться с научными статьями местных авторитетов?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У них горе от ума, они не печатаются...
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛО
Кликуши здесь не страшны. Вас на первой же странице разнесли - уж простите :) - несложными мальтузианскими выкладками. Оставим за кадром спор о научности этой теории. Я хочу сказать, что Credo не перешибёт любую, даже самую слабенькую логику от мира сего.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
еще вопрос...почему к логике Вы относите все что угодно, а мое мнение, кстати совпадающее ни с таким уж малым количеством людей, называете Кредо? сдается мне, что умники споят ради спора...здесь у них тренировка...если бы была тема: " Аборт-не убийство!" , те же самые люди точно с таким бы жаром и выкладками разносили бы и ее...блестеть умом на фоне менее образованных собеседников не сложно...но как-то не комильфо...
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛОВ ответ на Dthf
Dthf
еще вопрос...почему к логике Вы относите все что угодно, а мое мнение, кстати совпадающее ни с таким уж малым количеством людей, называете Кредо? сдается мне, что умники споят ради спора...здесь у них тренировка...если бы была тема: " Аборт-не убийство!" , те же самые люди точно с таким бы жаром и выкладками разносили бы и ее...блестеть умом на фоне менее образованных собеседников не сложно...но как-то не комильфо...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Credo quia absurdum est - "верую, ибо абсурдно". В своём топике Вы апеллируете к вере, к акту веры (постскриптум). В ответ на Вас нападают с логическими рассуждениями и остаются, с точки зрения формальной логики, правы. Поэтому я Вам и написала, что зря Вы здесь его добавили, ИМХО.
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛО
Credo quia absurdum est - "верую, ибо абсурдно". В своём топике Вы апеллируете к вере, к акту веры (постскриптум). В ответ на Вас нападают с логическими рассуждениями и остаются, с точки зрения формальной логики, правы. Поэтому я Вам и написала, что зря Вы здесь его добавили, ИМХО.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мне трудно подходить к этому вопросу формально, потому что как раз тут все индивидуально...а лучше, чем духовные источники, нам этот подход ничто не обеспечит...в постскриптуме как раз и говорится о том, что каждый может согрешить из обстоятельств, но если понимать свой грех и дальнейшими поступками искупать, то грех может быть прощен...я ведь нашла это высказывание уже позже и оно мне понравилось, потому что более точно и гуманнее выражает мою мысль...как все-таки мудры бывают духовные люди...формальная логика может успокоить ум, духовное слово успокаивает душу...но тут тоже каждому свое...
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛОВ ответ на Dthf
Dthf
мне трудно подходить к этому вопросу формально, потому что как раз тут все индивидуально...а лучше, чем духовные источники, нам этот подход ничто не обеспечит...в постскриптуме как раз и говорится о том, что каждый может согрешить из обстоятельств, но если понимать свой грех и дальнейшими поступками искупать, то грех может быть прощен...я ведь нашла это высказывание уже позже и оно мне понравилось, потому что более точно и гуманнее выражает мою мысль...как все-таки мудры бывают духовные люди...формальная логика может успокоить ум, духовное слово успокаивает душу...но тут тоже каждому свое...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ни коим образом не спорю с Вами по сути Вашего топика. Хочу до Вас донести, что понятия "грех" и "искупление" принадлежат к сфере ВЕРЫ. Тот, кто не верует, в два счёта докажет Вам - согласитесь Вы с его доводами или нет - что в аборте нет ничего антигуманного, а даже наоборот. Каждому своё - Вы правильно заметили.
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛО
Ни коим образом не спорю с Вами по сути Вашего топика. Хочу до Вас донести, что понятия "грех" и "искупление" принадлежат к сфере ВЕРЫ. Тот, кто не верует, в два счёта докажет Вам - согласитесь Вы с его доводами или нет - что в аборте нет ничего антигуманного, а даже наоборот. Каждому своё - Вы правильно заметили.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
кто-то верит, что Бог есть, кто-то верит, что нет...ни то, ни другое не доказуемо..многие ли могут со 100% уверенностью утверждать то или другое?..человек сомневается время от времени и в вере и в неверии....так поскольку единого мнения в этом нет, то не правильнее было бы воздержаться от советов делать аборт?...так...на всякий случай....вот собственно о чем была моя тема...мы же не пошлем человека в лес, если не уверены в его безопасности?...или волков бояться -в лес не ходить? у меня старший сын не верит ни в Бога, ни в какой-либо высший разум, нет ничего...а сам своим чудесным исцелением обязан Богу...я ему пару лет назад рассказала его историю, а дальше пусть сам решает, есть Бог или нет...
Дарья Ходакова
какое видео страшное... кошмар... бывает всякое... и рожают по показаниям, и абортируют... но честное слово... надо же предохраняться, в конце концов, если не собираешься рожать в ближайшее время((
ну или хотя бы прерывать в самом начале....но не когда уже приходиться разрезать на части маленького человечка... который уже все чувствует и любит свою маму..
Милашка Милашка
Я вообще стараюсь в таких темах не участвовать, приходишь на форум поржать, а тут.
Но, вообщето, тема острая, с автором согласна, что раздавать такие советы как: "сделай аборт не нужно", тут много писали, что нужно девочкам рассказывать про конрацепцию, это конечно важно, но впервую очередь нужно прививать понятие нравственности. тут уже не раз эта тема затрагивалась, я думаю, что сторонников абортов вообще не существует, люди идут на этот шаг вынужденно, хотя здесь на форуме от одной из участниц прочла такую формулировку как "абортная культура",-да, к сожаленью, дейсвительно, такое явление есть, это ужасно. в наше время существует масса препаратов, и не надо говорить, что может выйти осечка, это относительно редкий случай, раньше было сложнее, тогда аборт был как способ планирования семьи, осуждать людей в таких вопросах язык не поворачивается, сама я ни разу в жизни ни одного аборта не сделала и не приведи Бог перед таким выбором встать.
Mila Negina
togda predlagau rascenivat kak ubiistvo s osoboi zhestokostiu ubiistvo tarakanov i skota na zaboi. chem oni huzhe? davaite ewe ugolovnuu otvetstvennost vnesem.
Mila Negina
a kak postupit glupim devochkam, mozhet dazhe nesovershennoletnim, kotorie po gluposti zaleteli? rozhat, brosat uchebu, i gorbatitsja vse zhizn bez obrazovania, chtobi virastit rebenka ODNOI? veselaja perspektiva....zhizn sebe slomala (pro plani mozhno zabit), zato ne sogrshila...po-vashemu, tak nado delat?
Melissa Red
Вот бл... надоели моралисты-романтики...
Melissa Red
Мне тоже не нравится, когда такой совет дают, это должен решать человек самостоятельно... Но считать аборт убийством...
Кот Васька
Не понял, расист - это плохо разве?
Юлия
Lunar Birdy я полностью вас поддерживаю.
Многие на форуме утверждают, что началом жизни является момент рождения. Но я с этим не согласна. То, что "основные права и свободы человека принадлежат каждому с момента рождения" я думаю, знают даже люди, не имеющие юридического образования. С этим никто не спорит, так как это закреплено в Конституции РФ. Но вопрос, с какого момента начинается жизнь очень спорный и не однозначный.
Согласно естественным законам развития человека, жизнь начинается с момента зачатия. Ведь до момента появления из утробы он уже жил. Там началась и продолжалась его жизнь до родов. Если бы однозначно началом жизни можно было бы считать момент рождения, то не было бы ответственности за убийство будущего человека в утробе в других странах.
Да, согласно ч. 2 ст. 17 Конституции РФ "основные права и свободы человека принадлежат каждому с момента рождения». Обратите внимание на слово «основные». То есть, не все права начинаются с рождения. Так, право наследования, как я уже говорила, наступает уже в утробе. Из этого следует, что он в России имеет признаки субъекта гражданских правоотношений. А следуя их логике, того, кто в утробе еще нет как субъекта. А как же его нет, если права ему уже принадлежат? Как могут принадлежать права тому, кого, по их мнению, не существует как субъекта?
Да, сегодня российское законодательство не рассматривает того, кто в утробе, как полноценного человека, но в будущем, возможно, факт прекращения начавшейся и развивающейся жизни в утробе будет считаться убийством, коим является в большинстве стран. То, что сегодня в России изгнание зародившегося человеческого организма из организма матери - не убийство, не означает, что это не будет считаться убийством в будущем. И это, на мой взгляд, будет отвечать принципу гуманности - основному принципу права. Я считаю, что государство, в котором начало жизни человека на какое-то время поставлена вне закона (время пребывания в утробе), не может считаться гуманным и социальным государством.
Клятва Гиппократа, которую приносят и современные врачи, гласит: "никогда никому не дам никаких средств умерщвления, ни женщине никаких абортивных средств". То есть, получается, что наши врачи, которые делают аборты, нарушая свою клятву, совместно с женщиной, решившейся на аборт, выступают в роли палачей.
На мой взгляд, нет таких обстоятельств, которые оправдали бы убийство, тем более убийство беззащитного существа женщиной - матерью.
ЛисёнаВ ответ на Юлия
Юлия
Lunar Birdy я полностью вас поддерживаю.
Многие на форуме утверждают, что началом жизни является момент рождения. Но я с этим не согласна. То, что "основные права и свободы человека принадлежат каждому с момента рождения" я думаю, знают даже люди, не имеющие юридического образования. С этим никто не спорит, так как это закреплено в Конституции РФ. Но вопрос, с какого момента начинается жизнь очень спорный и не однозначный.
Согласно естественным законам развития человека, жизнь начинается с момента зачатия. Ведь до момента появления из утробы он уже жил. Там началась и продолжалась его жизнь до родов. Если бы однозначно началом жизни можно было бы считать момент рождения, то не было бы ответственности за убийство будущего человека в утробе в других странах.
Да, согласно ч. 2 ст. 17 Конституции РФ "основные права и свободы человека принадлежат каждому с момента рождения». Обратите внимание на слово «основные». То есть, не все права начинаются с рождения. Так, право наследования, как я уже говорила, наступает уже в утробе. Из этого следует, что он в России имеет признаки субъекта гражданских правоотношений. А следуя их логике, того, кто в утробе еще нет как субъекта. А как же его нет, если права ему уже принадлежат? Как могут принадлежать права тому, кого, по их мнению, не существует как субъекта?
Да, сегодня российское законодательство не рассматривает того, кто в утробе, как полноценного человека, но в будущем, возможно, факт прекращения начавшейся и развивающейся жизни в утробе будет считаться убийством, коим является в большинстве стран. То, что сегодня в России изгнание зародившегося человеческого организма из организма матери - не убийство, не означает, что это не будет считаться убийством в будущем. И это, на мой взгляд, будет отвечать принципу гуманности - основному принципу права. Я считаю, что государство, в котором начало жизни человека на какое-то время поставлена вне закона (время пребывания в утробе), не может считаться гуманным и социальным государством.
Клятва Гиппократа, которую приносят и современные врачи, гласит: "никогда никому не дам никаких средств умерщвления, ни женщине никаких абортивных средств". То есть, получается, что наши врачи, которые делают аборты, нарушая свою клятву, совместно с женщиной, решившейся на аборт, выступают в роли палачей.
На мой взгляд, нет таких обстоятельств, которые оправдали бы убийство, тем более убийство беззащитного существа женщиной - матерью.
СсылкаПожаловаться
Полностью согласна с Вами.
DthfВ ответ на Юлия
Юлия
Lunar Birdy я полностью вас поддерживаю.
Многие на форуме утверждают, что началом жизни является момент рождения. Но я с этим не согласна. То, что "основные права и свободы человека принадлежат каждому с момента рождения" я думаю, знают даже люди, не имеющие юридического образования. С этим никто не спорит, так как это закреплено в Конституции РФ. Но вопрос, с какого момента начинается жизнь очень спорный и не однозначный.
Согласно естественным законам развития человека, жизнь начинается с момента зачатия. Ведь до момента появления из утробы он уже жил. Там началась и продолжалась его жизнь до родов. Если бы однозначно началом жизни можно было бы считать момент рождения, то не было бы ответственности за убийство будущего человека в утробе в других странах.
Да, согласно ч. 2 ст. 17 Конституции РФ "основные права и свободы человека принадлежат каждому с момента рождения». Обратите внимание на слово «основные». То есть, не все права начинаются с рождения. Так, право наследования, как я уже говорила, наступает уже в утробе. Из этого следует, что он в России имеет признаки субъекта гражданских правоотношений. А следуя их логике, того, кто в утробе еще нет как субъекта. А как же его нет, если права ему уже принадлежат? Как могут принадлежать права тому, кого, по их мнению, не существует как субъекта?
Да, сегодня российское законодательство не рассматривает того, кто в утробе, как полноценного человека, но в будущем, возможно, факт прекращения начавшейся и развивающейся жизни в утробе будет считаться убийством, коим является в большинстве стран. То, что сегодня в России изгнание зародившегося человеческого организма из организма матери - не убийство, не означает, что это не будет считаться убийством в будущем. И это, на мой взгляд, будет отвечать принципу гуманности - основному принципу права. Я считаю, что государство, в котором начало жизни человека на какое-то время поставлена вне закона (время пребывания в утробе), не может считаться гуманным и социальным государством.
Клятва Гиппократа, которую приносят и современные врачи, гласит: "никогда никому не дам никаких средств умерщвления, ни женщине никаких абортивных средств". То есть, получается, что наши врачи, которые делают аборты, нарушая свою клятву, совместно с женщиной, решившейся на аборт, выступают в роли палачей.
На мой взгляд, нет таких обстоятельств, которые оправдали бы убийство, тем более убийство беззащитного существа женщиной - матерью.
СсылкаПожаловаться
спасибо! огромное спасибо за поддержку Вам и остальным участницам форума...точку зрения тех, кто не считает жизнь человека с начала зачатия, я понимаю, ее не так трудно понять...гораздо спокойнее пойти на аборт, думая, что это всего лишь "биомасса", чем сделать это с осознанием вины...осознание вины дает раскаяние (вера тут ни причем), раскаяние заставляет больше не повторять содеянного и уж точно не советовать сделать это другим ...большинство просто не ведают, что творят...тех же, кто под это подводит и теоретическую базу, я могу отнести к растлителям душ...пусть плюются в меня, я хочу называть вещи своими именами...собственно эту тему я открыла не для закостенелых в своей жестокости людей, а для тех, кто еще не определился или даже не задумывался...всем удачи и взаимопонимания!))
Марина Браилко
Согласна с Вами! Конечно же, если женщина сделает аборт , когда и живота то нет, никто из соседей , сослуживцев, знакомых и знать то об этом не будет. А вот если она откажется от ребенка после его рождения, тут уже люди могут и выводы сделать. А кому охота чтобы тебе косточки мыли? А такие "советчики" - "сделай аборт и нет проблем" - всегда найдутся .
Лена
Автор прав аборт -это убйство, но некотрым людям просто удобно этого не понимать, удобно думать по другому. Большинтсво женщин которые сделали аборт жалели или пожалеют об этом. Да сдетьми трудно, да много проблем, но в конечном итоге все это поравдывает любвоь и вечные цености , которые бывают в семье, пусть даже в семье из 2-х человек-матери и ее ребенка. А тем более в наш век, когда можно такой выбор контрацепции, которой если правильно пользоватся не даст место таким вот залетам. И ведь самое печальное что соновной контингент на аборты это не юные дурочки, которых кинул парень и родители выгнали, такие то кстати как раз раскаиваются и больше не повторяют ошибок,а вполне успешные замужнии тетехи,у которых 1-2 ребнка , хорошая работа, дом любящий муж , знания о контрацепции, но и так как бы между прочим пару десятков абортов за плечами. . Одна мне так и сказал -ну зачем же я буду таблетками травится, если можно сходитьи почиститсяя была в шоке если честно. как можно так не ценить жизнь?
Онако и гневными речами что аборт это грех итд тоже ситуации не поможешь, а вот учить с самого раннего дества контрацепции это выход, может тогда лет через 15-20 таких вот теток на чистки будет меньше
128293031
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем