Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вынуждена или сама хочет?

Женщины много и эффективно работают на производстве. Или в бизнесе. Или ещё где-то. Но работают и работают.
Одно не понятно. Они работают так как вынуждены или потому-что чувствуют в себе потенциал и сами хотят этого?
А то возникают недоразумения. Одни пишут, что женщины вынуждены, а другие, что это большая заслуга феминизма.
Понятно, что это разные женщины.
Как считаете, какой процент женщин благодарит феминизм за возможность много работать и сколько считают, что они вынуждены работать, чтобы прокормить себя и детей? И были бы рады, чтобы полное материальное обеспечение взял мужчина, в лучших традициях патриархата.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Ягодка Яга
Одна и та же женщина может так говорить в разное время. Например, девушка вышла замуж и стала развиваться в творческой профессии, чтоб развить таланты и сделать карьеру. У мужа п*ддержки не нашла. В итоге: и карьера не сделана, и поддержки нет, и детей нужно кормить любой ценой
СсылкаПожаловаться
Это про меня)))
Ягодка ЯгаВ ответ на Амора
Амора
Это про меня)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это про нас многих. Мы хотим успеть все. А мужья часто мешают со своими тараканами. А потом спрашивают такие вопросы
Ягодка Яга
Это про нас многих. Мы хотим успеть все. А мужья часто мешают со своими тараканами. А потом спрашивают такие вопросы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне муж не мешает, его просто нет.)))
Если бы был и содержал материально меня и детей, сидела бы дома и вышивала крестиком или посещала какую-нибудь работу часа на 4 в день не в ущерб своего здоровья. Никогда не гналась сама за карьерой, славой и деньгами. Не современная я женщина. )))
Ягодка ЯгаВ ответ на Амора
Амора
Мне муж не мешает, его просто нет.)))
Если бы был и содержал материально меня и детей, сидела бы дома и вышивала крестиком или посещала какую-нибудь работу часа на 4 в день не в ущерб своего здоровья. Никогда не гналась сама за карьерой, славой и деньгами. Не современная я женщина. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И я такая же. Мы многие такие. Готовы заниматься творчеством, подработками, не отходя от гнезда. Женщины и вышивают, и поют, и собак-кошек породистых разводят. И при этом в трудовой книжке может быть пусто. Но женщины труженицы и добытчицы. Просто женскими путями. И если муж понимает и поддерживает, то в накладе с такой женой не останется
Ягодка Яга
И я такая же. Мы многие такие. Готовы заниматься творчеством, подработками, не отходя от гнезда. Женщины и вышивают, и поют, и собак-кошек породистых разводят. И при этом в трудовой книжке может быть пусто. Но женщины труженицы и добытчицы. Просто женскими путями. И если муж понимает и поддерживает, то в накладе с такой женой не останется
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Ягодка ЯгаВ ответ на Амора
Амора

СсылкаПожаловаться
История переписки6



Алиса
Какие-то безусловно хотят и имеют любимое дело. Но их меньшинство, остальные рассказывают про то, как любят работу от безысходности, потому что сказать открыто «Мне не дают денег и мой муж неудачник» стыдно.
Темный АНГЕЛВ ответ на Алиса
Алиса
Какие-то безусловно хотят и имеют любимое дело. Но их меньшинство, остальные рассказывают про то, как любят работу от безысходности, потому что сказать открыто «Мне не дают денег и мой муж неудачник» стыдно.
СсылкаПожаловаться
Я и правда люблю работу свою)такое тоже бывает)воспитание и модель поведения,вложеная родителями,тоже дает плоды
Темный АНГЕЛ
Я и правда люблю работу свою)такое тоже бывает)воспитание и модель поведения,вложеная родителями,тоже дает плоды
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, модель поведения родителей тоже играет большую роль. Например, мама моего мужа вообще никогда не работала, вышла замуж в 20 лет, родила его, через 4 года сестру, поэтому для него это совершенно нормально, когда мужчина обеспечивает семью, а женщина занимается детьми, домом, следит за собой и пребывает в хорошем настроении. Но опять же, все мужчины и женщины разные, так что я никому не советую «сидеть дома», все индивидуально, по желанию и ситуации.
Татьяна Кутергина
Я бы с удовольствием не работала, НО если бы жила в своем доме с садом. Я наверно ненормальная, но я обожаю домашнюю работу! Наводить дома уют, красоту, порядок, в саду бы тысячу дел переделала, сама бы ремонтировала все время что-то.... Если бы все это смог содержать муж. Но у мужа зарплата 50 тысяч, и живем мы в квартире. Много ли работы в квартире? У меня тут дела никогда не копятся, хоть и всегда наготовлено кучу всего, и порядок везде.... В квартире без работы я бы сбрендила от скуки.
Татьяна КутергинаВ ответ на Татьяна Кутергина
Татьяна Кутергина
Я бы с удовольствием не работала, НО если бы жила в своем доме с садом. Я наверно ненормальная, но я обожаю домашнюю работу! Наводить дома уют, красоту, порядок, в саду бы тысячу дел переделала, сама бы ремонтировала все время что-то.... Если бы все это смог содержать муж. Но у мужа зарплата 50 тысяч, и живем мы в квартире. Много ли работы в квартире? У меня тут дела никогда не копятся, хоть и всегда наготовлено кучу всего, и порядок везде.... В квартире без работы я бы сбрендила от скуки.
СсылкаПожаловаться
В дом планируем переезжать в скором будущем, но на пенсии. Я в 46 уже на пенсии, муж в 50 пойдет на пенсию, ему еще 2 года работать.
Темный АНГЕЛ
Есть такие,кто вынужден,а есть такие,кто не хочет быть зависим. Я работаю,потому,что мне это нравится и жить за чужой счет,скучно и не позволит воспитание.
Ирина Фёдорова
Люблю работать, но по большей части вынуждена
Валькирия Рейн Валькирия Рейн
Не могу не работать.Мне важно показать себе что я-профессионал.Важно иметь статус профессионала,да и деньги дают независимость и свободу.
anna bortko
В гугле данные посмотри, наверняка такие исследования проводились
Ирина
вместе с возможностями патриархата придется отдать и другие завоевания феминизма. Как то - иметь свое мнение и поступать согласно ему. При патриархальном устое женщина не имеет права ныть и гундеть, что ей кто-то должен помогать, кто-то должен веселить и прочее. Даже жаловаться на нехватку денег нельзя. Так что прежде чем вспоминать о праве не работать на работодателя вспомните об обязанности не открывать рот и подчиняться
Александра Андреева
В основном вынуждены
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем