Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выпадают волосы, ногти ломаются, кожа сухая(((

Девочки, СОС!!! Осень сразу не задалась - выпадают волосы, ногти ломаются, кожа сухая. Как-то все разом навалилось, как это все остановить? Я в какой-то панике, не понимаю как и что делать, за что хвататься! Накупила кремы для кожи, масло для волос и ногтей, но не особенно это все помогает 
Анна Хранова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
Негламурная ChickenВ ответ на .s.u.p.e.r.g.o.o.d.
.s.u.p.e.r.g.o.o.d.
у вас ведь не декабрь еще?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Неа. Осень. Даже листья не опали.
Негламурная Chicken
Витамины (для волос). Для тела масло оливковое после ванны на мокрое тело. Потом вытирайте. Я еще касторку смешиваю обычным кремом и как маску делаю (лицо)
марина алехина
Щитовидку проверьте. Сначала хотя бы УЗИ...
Янина Савонина
Кремы и масло - фигня. Изнутри нужно питать. Дрожжи или хорошие целевые витамины.
таша таша
Омега-3, кальций. А, лучше, к врачу.
Лилия
Питание, питание и еще раз питание!
Потом уже витамины! Гугл в помощь, каждому помогают разные
Оля
К эндокринологу вам срочно и анализ на гормоны,узи щитовидки.Мне эндокринолог говорит:как волосы посыпятся и ногти начнут слоиться-милости просим за гормончиками).Автор,кремами и витаминами вам проблему не решить.Не выкидывайте деньги просто так.
Глюмдальклич
к эндокринологу для начала с такими признаками...
Марина Счастливая
Анна, у меня была подобная проблема. Я проколола себе витамины группы В, пила фолиевую кислоту, витамин Е и рыбий жир (не в капсулах, а саму жидкость). Еще употребляла препарат "Кальцид", он недорогой, но очень хороший, на вкус как перемолотая яичная скорлупа. Мне помогло.
Еще я сдавала анализы (биохимию и общий анализ крови, анализ на ферритин и железо). Сдавала, правда, уже после того, как проколола уколы и пропила курс вышеуказанных препаратов. Анализы в норме, терапевт сказала, что больше принимать ничего не нужно, потому что переизбыток витаминов и микроэлементов - тоже плохо.
Марина СчастливаяВ ответ на Марина Счастливая
Марина Счастливая
Анна, у меня была подобная проблема. Я проколола себе витамины группы В, пила фолиевую кислоту, витамин Е и рыбий жир (не в капсулах, а саму жидкость). Еще употребляла препарат "Кальцид", он недорогой, но очень хороший, на вкус как перемолотая яичная скорлупа. Мне помогло.
Еще я сдавала анализы (биохимию и общий анализ крови, анализ на ферритин и железо). Сдавала, правда, уже после того, как проколола уколы и пропила курс вышеуказанных препаратов. Анализы в норме, терапевт сказала, что больше принимать ничего не нужно, потому что переизбыток витаминов и микроэлементов - тоже плохо.
СсылкаПожаловаться
И еще я сдавала анализы на ТТГ и Т4 свободный, и еще какой-то (название не помню, что-то вроде андростендион). Это еще до начала курса своего лечения. Эти анализы тоже были в норме.
Лённа ВладиМира
Ешьте зелень с различными маслами(оливковым, подсолнечным), орехи прикупите...
Увеличьте количество белка( мясо, творог)...
Если все дошло до такого, быстрого эффекта не ждите!!!
ЕКАТЕРИНА Бес
аевит в помошь витамины
Наталья Просветова
обратитесь к врачу
СОЛАР
а при чём форум? С такими вопросами идут к врачу и выесняют прчину. Может всё просто? Анаренсия?
СОЛАРВ ответ на СОЛАР
СОЛАР
а при чём форум? С такими вопросами идут к врачу и выесняют прчину. Может всё просто? Анаренсия?
СсылкаПожаловаться
"выясняют"
Agnessa
Гормоны щитовидки срочно сдать!!!
Ольга
Проверьте щитовидку и уровень гормонов, после уже витамины, лучше для беременных, в них концентрация больше. Крема и масла как сопутствующее. Проблемы внутри, с этого начинать.
dyra nabtaja
Говорят ,что при проблемах со щитовидкой такие симптомы
Катя Смирнова
Как правило нехватка витамина D и кальция.
Гульжан
Пей витамин. Аевит не дорогой , но содержит важные для кожи и волос витамины А и Е. Одна капсула в день, 2 недели и результат заметишь!
Крыска Лариска
Обалденный сок, в течение недели ваши проблемы пройдут, если у вас нет язвы. В равных долях: тыква, морковь, яблоки( желательно антоновка) и немного( я на глаз) апельсин. Первые 3 дня по стакану утром и вечером. Затем стакан на день( утром и вечером) до двух недель. Все восстанавливается( волосы, кожа, зрение, ногти, анализы крови).
Ведьмочка Добрая
Нуксен с лапчаткой белой(эндокринный),либо просто нуксен...Короче витамины и минералы нужны ,внутрь!!!!...
Наталья Гончерова
У меня у самой волосы посыпались. К эндокринологу уже сходила, кровь на гормоны сдала. Пока результат не получила. Начала по выходным делать маски для волос из сока лука и сок лука+мёд+желток яйца+коньяк. Вот еще хочу витамины для волос купить. И планирую перейти на краску волос хной + кофе или чай. Скорее всего я пережгла при очередной покраске, т.к. волосы стали как пакля. Да, купила бальзам для волос "Балет" (Москва, "Свобода";). После мытья применяю.
Светлана Сми.
Щитовидку проверьте.
вася пупкин
кремы бесполезны-это рак! веселитесь!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем