Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выпиваю пару-тройку раз в неделю

с такими темпами сопьюсь или есть шанс остаться человеком.За советом пришла?
Конфетка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
286
19101112
Catalina Cerreti
Смотря что выпиваете. Если легкое столовое вино по пол бакала в день, то это только на пользу. Почитайте зарубежную классику, там аристократия постоянно выпивала на завтрак, обед и ужин...И ничего ,не спился привилегированный класс.
оксана муратова
я считаю с нашей жизнью и экологией выпивать надо чтоб раковые клетки не росли в организме, но в меру. Я себе позволяю но очень редко совесть не позволяет дети.
таня никитюк
алкоголь-это врата ада.Затягивает в зависимость исподволь . Еще ни один алкоголик не сказал, что он алкоголик. Кстати, зависимость от алкоголя -это 2 раза в неделю выпивать любой алкогольный напиток до состояния хотя бы легкого опьянения. А причины, поводы, отговорки ," что могу , но зачем ?"- это уход от существующей проблемы. Можешь не пить? --покажи себе! не пей погодочка или слабо?
НАДЕЖДА
У нас так даже шахтеры не пьют...3 раза в неделю ! Лечится пора уже.
Татьяна
Прочитала,и захотелось тоже выпить...Чего-нибудь вкусненького.Классно,если есть еще и хорошая компания.
А то совсем скучно жить без этого..((
Мирослав
Алкоголь в любых дозах вредит здоровью а особенно мозгу, печени....советую почитать известного врача Федора Углова он там все подробно описывает
Дампир
Возможно, все дело в компании. Вы ведь говорите, что за компанию выпиваете, и так веселее. Может стоит поменять круг интересов, скажем на тех, кто увлекается дайвингом или сноубордом. Чашка горячего шоколада тоже поднимет настроение.
Cuba
Иногда, нужно расслабиться. Но, как гриться, все по накатанной, может дойти и до алкоголизма
Инна Абрамова
Легко проверить - сможете в своей компании в течение 2-3 недель продержаться без выпивки (вообще насухую)? Значит, пока всё ок. Не сумеете - пора к наркологу и психологу.
Cuba
да, ладно вам.известная же песнь - каждую пятницу я в г...но, каждый понедельник я огурцом. везде щас пропаганды тяпницы, а вы переживаете
Полина Менделеева
По мне так , можно конечно , но обязательно надо приготовить что то вкусненькое ! Пусть будет праздник) что то например:
Рулет из говядины с морковью и шпинатом.
Что нужно:
говяжья лопатка 1,2 кг
луковица 1 шт.
красный винный уксус 60 мл
сушеный тимьян 0,25 ч. л.
горсть нарезанной петрушки
соль, перец
Для начинки:
замороженный зеленый горошек 0,5 стакана
морковь 4 шт.
шпинат 200 г
ломтики бекона 4 шт.
вареные яйца 4 шт.
свежие хлебные крошки 1,25 стакана
молоко3 ст. л.
соль, перец.
Готовим:
шаг 1 Лук очистить и мелко нарезать. Мясо вымыть, обсушить и натереть со всех сторон солью, перцем и тимьяном. Поместить в глубокую миску, засыпать луком и петрушкой, полить уксусом и оставить на 8–10 ч. На следующий день бекон нарезать маленькими кусочками и обжарить на сухой сковороде до коричневого цвета, 5 мин. Морковь очистить, нарезать тонкими пластинами. Опустить в кипяток и варить до мягкости, 10–15 мин.
шаг 2 Горох разморозить при комнатной температуре, обсушить. Соединить в миске хлебные крошки, горох, кусочки бекона, молоко, соль и перец, тщательно перемешать.
шаг 3 Мясо обсушить бумажным полотенцем. Сделать посередине куска надрез, не доходя до низа примерно 1 см. Надрезать кусок вправо и влево, также не доходя до края 1 см. Раскрыть кусок мяса как книгу. Надсечь утолщенные места.
шаг 4 Накрыть мясо пленкой, отбить в тонкий пласт.
шаг 5 Шпинат вымыть, обсушить, нарезать широкими полосками и выложить на мясо. Сверху равномерно разложить приготовленную смесь, а затем полоски моркови. В одну линию выложить очищенные яйца.
шаг 6 Мясо с начинкой свернуть рулетом и плотно запаковать в кусок фольги. Положить в глубокую жаропрочную форму, залить 3 стаканами воды. Поставить в разогретую до 180°С духовку и готовить до тех пор, пока мясо не будет мягким, 1,5 ч. Готовый рулет выдержать в форме, 10 мин., удалить фольгу и нарезать ломтиками. Подавать к столу можно как горячим, так и холодным.
Приятного аппетита!

Кстати рецепт взяла в контакте) вроде группа "вкусно и натурально";)) если уж выпить , то хоть закусить)
19101112
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем