Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выпускной - зло

Было собрание в школе. 11 класс.  Сын   отказался участвовать в непонятном мероприятие - выпускной вечер. Классная руководительница объявила, для тех, кто не будет участвовать нужно сдать всего 5000 рублей. 
На законный вопрос: "с чего бы А за что"?
ответили "На организацию, мы распределили на всех. И так вам скидку на 8000 сделали".
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
817
елена*****В ответ на Сергей Хворов
Сергей Хворов
Тимати будет?
))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
причем тут Тимати???????????
Сергей ХворовВ ответ на елена*****
елена*****
причем тут Тимати???????????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какой же дискач без Тимати? Денег нет? Так и скажите)))
елена*****В ответ на Сергей Хворов
Сергей Хворов
Какой же дискач без Тимати? Денег нет? Так и скажите)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы продюсер Тимати?
Сергей ХворовВ ответ на елена*****
елена*****
вы продюсер Тимати?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хотите пригласить?
елена*****В ответ на Сергей Хворов
Сергей Хворов
Хотите пригласить?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
упаси Боже
Светлана ЯблоковаВ ответ на елена*****
елена*****
у нас большинством голосов решили отметить выпускной в 4 классе.НЕ путать со школьной линейкой и вручением грамот.Дети и родители в конце мая(уже каникулы у нас) едут в лазертаг,потом там же кафе с застольем и дискотека .Учительница почетный гость.В классе 31 человек,едут 28.Скидываемся по 4500.Аренда еда шарики аниматоры подарки
СсылкаПожаловаться
Главное, что большинство родителей. Мы тоже делали выпускной в 4 классе, девчонки в нарядных платьях, да, это несколько накладно, но зато всем очень было весело.
Анна Александровна Слепко
Попросите смету праздника, выберите, в чем участвовать будете (на вручение аттестатов, надеюсь, придете?) и отдайте деньги только за эту часть. Скорее всего, вы не хотите идти на праздничный обед? На него и уходит бОльшая часть денег. Его организуют чаще всего в ресторане или кафе вне школы, поэтому ваше отсутствие никто не заметит. Вам не кажется, что у вашего мальчика какие-то проблемы, если он не хочет провести праздник с друзьями? Или сумма для вас неподъемная? Разберитесь в причинах и примите приемлемое для вас решение. Только никого не обижайте и не обижайтесь сами.
Maska
Боже, ну жмешься ты оплатить последний школьный праздник для своего ребенка, чего об этом трубить на всю вселенную?
марина
Не знаю какие должны быть проблемы в отношениях с одноклассниками, чтобы отказаться учавствовать в выпускном. Это же праздник.
СветланаВ ответ на марина
марина
Не знаю какие должны быть проблемы в отношениях с одноклассниками, чтобы отказаться учавствовать в выпускном. Это же праздник.
СсылкаПожаловаться
моя отказалась, чтоб подержать подругу, у той были проблемы с учителями, причем всё было оплачено
Марина В ответ на марина
марина
Не знаю какие должны быть проблемы в отношениях с одноклассниками, чтобы отказаться учавствовать в выпускном. Это же праздник.
СсылкаПожаловаться
проблемы в учителях,все хотят на лапу,а если не дашь,начинают ребенка гнобить,пока не дашь пилюлей,тогда,как шавки, отваливают. У меня ребенка сожрали,в другую школу не было возможности перевести,закончил школу 9 классов и в тех,бежали,как от чумы. ЕГЭ отлично сдал(глаза у этих учительских шкур по полтиннику) и сейчас тех заканчивает без трояков,будем в этом году на вышку. Хотя сама эту школу прошла и у нас были совершенно другие учителя и директор, ушли настоящие учителя,прошло то время.....
Марина В ответ на Марина
Марина
проблемы в учителях,все хотят на лапу,а если не дашь,начинают ребенка гнобить,пока не дашь пилюлей,тогда,как шавки, отваливают. У меня ребенка сожрали,в другую школу не было возможности перевести,закончил школу 9 классов и в тех,бежали,как от чумы. ЕГЭ отлично сдал(глаза у этих учительских шкур по полтиннику) и сейчас тех заканчивает без трояков,будем в этом году на вышку. Хотя сама эту школу прошла и у нас были совершенно другие учителя и директор, ушли настоящие учителя,прошло то время.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в техе за 3 года ни разу не было поборов,только если на экзамены по 200-300 руб (и букеты и вода),что это получается у школьных учителей по семь пядей во лбу в отличие от технорей? За что тысячи сдавать?Стыдно!!!!
Ангелина
Понятно - ваш сын изгой в школе. Не очень то хорошо для психики ребёнка откалываться от коллектива. Ему всего 11 лет, что значит он решил? Это вы решили сделать ребёнка изгоем.
ZaraZaВ ответ на Ангелина
Ангелина
Понятно - ваш сын изгой в школе. Не очень то хорошо для психики ребёнка откалываться от коллектива. Ему всего 11 лет, что значит он решил? Это вы решили сделать ребёнка изгоем.
СсылкаПожаловаться
17 лет.
ZaraZa
Вот вечно такие появляются. За чужой счет все хотят проехать.
레나 이
Ну и наглость....Игнор. Нет смысла платить.
Светлана
и как мы раньше жили без выпускных после 3-4 класса, не понимаю...
лалли
каждый год здесь эта тема мусолится. вам не надоело ?
Ольга ЮрьевнаВ ответ на лалли
лалли
каждый год здесь эта тема мусолится. вам не надоело ?
СсылкаПожаловаться
Ага. При чем по весне))
Tusya Tusya
Нам выпускной плюс последний звонок в прошлом году вместе обошлись в 5000р(Москва).Сюда вошло и украшение актового зала,и букеты-подарки учителям,и поездка в Парк Горького с концертом и едой.Кто не хотел не участвовал и не сдавал.
patrik star
Такая же история. Родительский комитет развел бурную деятельность под девизом" Они же дети и не понимают. Вот не будет выпускного, через 20 лет пожалеют. давайте развлечем детишек" . Дело даже не в деньгах, коих нужно сдать 20 тысяч, просто за последний год, а дети уже взрослые, они как то все поняли, что родной школе они не сильно нужны. Большинство ничего не хочет, но уступает давлению родителей. Мой сын наотрез отказывается участвовать в выпускных мероприятия, я его не заставляю. ибо считаю. что он вполне взрослый и адекватный молодой человек. способный решать. что ему нужно. Если дружбы в классе нет и неинтересно, то зачем участвовать в мероприятии для галочки " чтобы как у всех"?
Ирина В ответ на patrik star
patrik star
Такая же история. Родительский комитет развел бурную деятельность под девизом" Они же дети и не понимают. Вот не будет выпускного, через 20 лет пожалеют. давайте развлечем детишек" . Дело даже не в деньгах, коих нужно сдать 20 тысяч, просто за последний год, а дети уже взрослые, они как то все поняли, что родной школе они не сильно нужны. Большинство ничего не хочет, но уступает давлению родителей. Мой сын наотрез отказывается участвовать в выпускных мероприятия, я его не заставляю. ибо считаю. что он вполне взрослый и адекватный молодой человек. способный решать. что ему нужно. Если дружбы в классе нет и неинтересно, то зачем участвовать в мероприятии для галочки " чтобы как у всех"?
СсылкаПожаловаться
Если дружбы нет, то тогда может и действительно не надо.
Моя дочка 4 года назад выпускалась, но у них все было так здорово и весело сделано. Сперва торжественная часть в актовом зале, концерт силами выпускников, они клипы разные сняли для этого, чуть ли не с сентября уже начали готовить свой выпускной. А потом был уже и сам выпускной бал. Но у нас очень дружный класс был, и хотя в июне уже 4 года будет как мы школу закончили, но все они до сих пор общаются, бесконечные встречи у них какие-то. И надо отдать должное руководству нашей школы, что у них всегда в школе царила дружеская обстановка, все классы были сплоченные и дружные
patrik starВ ответ на Ирина
Ирина
Если дружбы нет, то тогда может и действительно не надо.
Моя дочка 4 года назад выпускалась, но у них все было так здорово и весело сделано. Сперва торжественная часть в актовом зале, концерт силами выпускников, они клипы разные сняли для этого, чуть ли не с сентября уже начали готовить свой выпускной. А потом был уже и сам выпускной бал. Но у нас очень дружный класс был, и хотя в июне уже 4 года будет как мы школу закончили, но все они до сих пор общаются, бесконечные встречи у них какие-то. И надо отдать должное руководству нашей школы, что у них всегда в школе царила дружеская обстановка, все классы были сплоченные и дружные
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здорово, что у вас так сложилось. У нас была с начала просто школа с углубленным изучением иностранного языка, потом к ней присоединили ( три года назад) еще несколько. Слили классы, перемешали ребят. Но самое главное, что руководство школы занято только тем, чтобы не опустился рейтинг, который был до слияния. Как ни удивительно,это отразилось на качестве обучения, дисциплине и общем настрое учеников. Знаете, как говорят " пожиже разведем, на все хватит"? Так и получилось, но дети не виноваты, хотя как мне кажется мало кто из взрослых осознает. что перед ними личности, а не тупая неразумная масса
Ирина В ответ на patrik star
patrik star
Здорово, что у вас так сложилось. У нас была с начала просто школа с углубленным изучением иностранного языка, потом к ней присоединили ( три года назад) еще несколько. Слили классы, перемешали ребят. Но самое главное, что руководство школы занято только тем, чтобы не опустился рейтинг, который был до слияния. Как ни удивительно,это отразилось на качестве обучения, дисциплине и общем настрое учеников. Знаете, как говорят " пожиже разведем, на все хватит"? Так и получилось, но дети не виноваты, хотя как мне кажется мало кто из взрослых осознает. что перед ними личности, а не тупая неразумная масса
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас на первом родительском собрании для родителей первоклашек директор сказала такую фразу: Если между учеником и учителем происходит конфликт, то администрация школы всегда стоит на стороне ученика, потому что он еще ребенок, а учитель профессионал и значит плохо выполняет свои профессиональные обязанности. И честно говоря никогда не слышала, что бы какие-то серьезные конфликты происходили в нашей школе. Самое удивительное то, что наши дети всегда даже больше делились своими проблемами с учителями и директором школы, чем с нами родителями. Наши детки до сих пор время от времени в школу наведываются, даже свою первую учительницу не забывают,, и в школе их всегда рады видеть. А уж сколько всевозможных поездок было у нас в школе за время учебы - каждое лето на море ездили, осенью и зимой Карелия, даже турпоездки по Европе были - и все это директор через департамент образования выбивала, спонсоров для школы находила
patrik starВ ответ на Ирина
Ирина
У нас на первом родительском собрании для родителей первоклашек директор сказала такую фразу: Если между учеником и учителем происходит конфликт, то администрация школы всегда стоит на стороне ученика, потому что он еще ребенок, а учитель профессионал и значит плохо выполняет свои профессиональные обязанности. И честно говоря никогда не слышала, что бы какие-то серьезные конфликты происходили в нашей школе. Самое удивительное то, что наши дети всегда даже больше делились своими проблемами с учителями и директором школы, чем с нами родителями. Наши детки до сих пор время от времени в школу наведываются, даже свою первую учительницу не забывают,, и в школе их всегда рады видеть. А уж сколько всевозможных поездок было у нас в школе за время учебы - каждое лето на море ездили, осенью и зимой Карелия, даже турпоездки по Европе были - и все это директор через департамент образования выбивала, спонсоров для школы находила
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вам очень повезло))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем