Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Высадить ли герань на лето в открытый грунт?

Есть полу-дохлая красная герань.
Престарелая тетушка мужа отдала лет 6 назад.
И с тех пор эта герань ни дохнет и не растет.
Листочки желтеют сразу, как вырастут. Уже и пересаживали ее и стригли. Без толку.
Вот думаю, может высадить ее на лето у подъезда.
Мы так с сестрой мужа как-то психанули и высадили алоэ в открытый грунт.
он даже позеленел и пришел в себя. потом выкопали и на зиму домой.
Может герани поможет? Кто такое практиковал?
Надоело это полудохлое растение. Какой-то живой укор))))
Бет Мидлер
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Бет МидлерВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Дренаж тебя в горшке хороший? Не терпит застоя воды герань.
СсылкаПожаловаться
да старая она. я уже и корневую систему обрезала - там трындец был запутанный.
и саму герань обрезала, прореживала.
Ольга ИвановнаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
да старая она. я уже и корневую систему обрезала - там трындец был запутанный.
и саму герань обрезала, прореживала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2


Моя прошлогодняя герань, в этом году еще краше.
Бет МидлерВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна


Моя прошлогодняя герань, в этом году еще краше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
красота)
СВЕТ*ЛАНА
А рискните отщипнуть веточку, поставить в воду, выгнать корешки и посадить заново, вдруг получится)) Очень капризна красная герань, розовая у меня прет и цветет, а горшок с последней красной упал с подоконника от сквозняка, стебель обломился, вот теперь и корешков не дает, и не вянет.....
Бет МидлерВ ответ на СВЕТ*ЛАНА
СВЕТ*ЛАНА
А рискните отщипнуть веточку, поставить в воду, выгнать корешки и посадить заново, вдруг получится)) Очень капризна красная герань, розовая у меня прет и цветет, а горшок с последней красной упал с подоконника от сквозняка, стебель обломился, вот теперь и корешков не дает, и не вянет.....
СсылкаПожаловаться
я ее уже делила. мне кажется, что сам цветок очень старый. может в грунте за пару месяцев даст новые побеги
СВЕТ*ЛАНАВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
я ее уже делила. мне кажется, что сам цветок очень старый. может в грунте за пару месяцев даст новые побеги
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну, попытка не пытка, удачи, пусть оживет!)))
.
Вот у меня точно так же герань дома не растет, как только не плясала вокруг нее. На даче и в подъезде растет прекрасно. Что-то не любят меня герани.
* *
Почему нет? Некоторые герань на дачах весь год на улице держат, только на зимовку укутывают.
Лишь бы потом вместе с почвой не принести с улицы вредителей.
Удачи.
Noreen
Вспомнилось не в тему: " А ты, дурень, перестань есть хозяйскую герань" мультик был такой...)))
Бет МидлерВ ответ на Noreen
Noreen
Вспомнилось не в тему: " А ты, дурень, перестань есть хозяйскую герань" мультик был такой...)))
СсылкаПожаловаться
"ты попробуй, очень вкусно! словно лист жуешь капустный";))

Кошкин дом
Mюмз7 !!!
я практикую ))) всегда лучше растёт, в этом году даже колеусы высадили, балдеют )
Аленушка
Не скосят дворники вашу герань? Тогда заборчиком обнесите
Айка
Я на лето горшки с геранью во дворе в тень ставлю, так она начинает бушевать в росте, к осени приходится её ущемлять на отростки.
Elena
У меня все герани на лето становятся "дачницами". Прекрасно себя чувствуют в СПб, по два-три раза в сезон цветут- только обрезать надо вовремя. Потом пересаживаю в горшки- и на зимовку...
солнечный ветер
бабушка высаживала каждый год, домой брала свежий черенок. ее обновлять надо
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем