Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

выскажите своё мнение!!!

Здравствуйте все!! я бы хотела спросить вас о вашем отношении к брекетам.Мне собираются их ставить и поэтому желательно было бы послушать мнения тех кто уже "попробовал"
1)ощущения
2)результат
3) комплексы
те, кто носил брекеты. напишите, каковы ощущения, появляются ли комплексы(внешний вед, речь, невозможность привычно принимать пищу...) и, наконец, каков результат и действительно ли стоит на это убивать год своей жизни?
Life Is beautiful!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
5
Lisa
Я ношу брекеты. Очучения, конечно, не передаваемые, но результат того стоит. Когда установили, было очень больно, ощущения, примерно, как в тесной обуви. Тверже супа есть ничего не могла, похудела даже. Недели через две болевые ощущения прошли. Главное при ношении брекетов, соблюдать гигиену, надо зубы чистить после каждого приема пищи или хотя бы полоскать. Сначала очень комплексовала, стеснялась улыбаться широко, а потом поняла, что никто смеяться надо мной не собирается, скорее наоборот, интересуются как и что, потому как зубки у самих кривенькие. За этот период с другом рассталась, другого нашла и замуж вышла. На вопрос, стоит ли убивать год жизни (кстати, не факт, что год, может и больше), все зависит от того, насколько Вас смущают дефекты Вашей убылки. Если смущают, то лучше носить брекеты год, чем всю жизнь прикрываться ладошкой. Я уже скоро буду брекеты убирать, честно говоря, получился Голливуд. Если что-то хотите еще узнать, то пишите. И желаю Вам терпения, потому что это процесс длительный.
Наталя Корчак
я носила брекеты 2 года (был довольно сложный случай)
ничего страшного в этом нет
после установки 2 дня почти ничего не ела от того,что ныли зубы. потом нормально
были некоторые сложности с произношением шипящих(у меня + к брекетам дополнительная штучка стояла,так что вам бояться,думаю,нечего),но быстро прошли.
результат,по сравнению с тем,что было - потрясающий
особо не стеснялась,потому что,как сказала Lisa :"стеснялась улыбаться широко, а потом поняла, что никто смеяться надо мной не собирается, скорее наоборот, интересуются как и что, потому как зубки у самих кривенькие."
Юлия
Ничего не бойтесь, все будет нормально. Я носила брекеты 15 лет назад, когда училась в школе. В те времена это было не так распространено, как сейчас, и тем не менее , никто на меня не смотрел как на инопланетянина. Всем друзьям четко объяснила что это такое, дала посмотреть и "пощупать";)). На этом у них весь интерес и пропал))).
Первые две недели немного болели зубы и натерало внутренную сторону щеки. Была не очень четкая речь. Но потом это все прошло.
Елена Фёдорова
Прежде чем устанавливать эту конструкцию, поговорите с ортодонтом. К великому сожалению, не все из них внимательно относятся к своим обязанностям, ограничиваясь поверхностным осмотром, что было в моем случае. Через год мучений и смены врача, выяснилось, что перед установкой брекетов необходимо сделать рентгеновский снимок обеих челюстей. Согласитесь, что эти знания в компетенцию пациента не должны входить. Отдавая немалые деньги за эту медицинскую услугу, мы в праве расчитывать на элементарные хотя бы, базовые процедуры. Но....Это система, где не слишком разбираются в индивидуальных особенностях каждого пациента. Снимок показал, что один зуб у меня был давно, так сказать, мёртвым, то бишь, лишен нерва. Установка брекетов на зубной ряд с такими дефектами невозможен. Результат...ммммм...как Вам сказать. Отличная металокерамика (вместо своих зубов) на нижнем ряду и голливудский верх, где не было к счастью дефектов.
Ощущения очень верно описаны предыдущими. И на тесную обувь похоже, и жевать нельзя, и больно бывает. Но, как то к этому привыкается.Потом их уже и не замечаешь.
Lisa
Я согласна с Еленой Федоровой. Надо искать хорошего ортодонта. Снимок - это первое, что он должен сделать. Еще слышала, что некоторые врачи устанавливают брекеты только на одну челюсть (верхнюю или нижнюю) в зависимости от того, где хотят поправить зубы. Исходя из своего опыта, считаю, что систему надо устанавливать на обе челюсти. Насчет мертвых зубов - не знаю, у меня тоже есть мертвые и брекеты на них установили, все нормально.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем