Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Высокие каблуки

с силу своей фигуры (песочные часы, средний рост, а попросту - тяжелый низкий зад, толстые короткие ноги)
и подвержнности давлению общественного мнения, что каблуки это красивее, чем без каблуков, а так же из-за
комплексов я 22 года проходила на каблуках от 7 до 12 сантиметров. Нет, этот топ не предостережение, а лично
мое описание личной моей проблемы. Я считаю, уверена просто, что она связана именно с каблуками. И вот
после 22-х лет ношения высоких каблуков я не смогла ходить. Вообще никак, даже босая. Диагноз -
Деформирующий остео-артроз суставов больших пальцев ног. Заболевание это наступает после 45 лет - а мне 38.
Оно не излечимо и только прогрессирует. Хромота и замена сустава на протез - мое будущее. после 60 лет ДОА
поголовно у всех наступает. К этому возрасту я буду уже в инвалидном кресле.
Девушки, хорошо подумайте, прежде чем одевать каблуки куда либо повседневно, кроме праздничных вечеров.
Быть может, это неожиданно, быстро и плохо закончится.
Эйве
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
Екатерина МолоштанВ ответ на Роксолана
Роксолана
оральным сексом нельзя - паппиломы , и еще хуже,
анальным нельзя - недержание кала будет, и еще хуже,
высокий каблук нельзя...

жить ваще вредно (для некоторых) )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не,врачи считают,что РЕГУЛЯРНЫЙ анальный секс может принести вред.А так-все можно)))
Я в жизни.именно в реале,ни одну девушку не знаю.у которой бы не болели ноги от каблуков.Считаю,что эт лишняя жертва.
РоксоланаВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Не,врачи считают,что РЕГУЛЯРНЫЙ анальный секс может принести вред.А так-все можно)))
Я в жизни.именно в реале,ни одну девушку не знаю.у которой бы не болели ноги от каблуков.Считаю,что эт лишняя жертва.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кому жертва - пусть не носят,

а мне удобно, я даже машину вожу в обуви на каблуке,
Екатерина МолоштанВ ответ на Роксолана
Роксолана
кому жертва - пусть не носят,

а мне удобно, я даже машину вожу в обуви на каблуке,
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И никогда-никогда не болят ноги,когда снимаете каблуки?
ПепелКлааса стучит в моем сердцеВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
И никогда-никогда не болят ноги,когда снимаете каблуки?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у тебя такая мерзкая манера вечно кому-нить что-то даказывать, гиппопотам ты
ты бы лучше упиздовала и жопищу свою растрясла
противно смотреть
ПепелКлааса стучит в моем сердце
у тебя такая мерзкая манера вечно кому-нить что-то даказывать, гиппопотам ты
ты бы лучше упиздовала и жопищу свою растрясла
противно смотреть
СсылкаПожаловаться
История переписки6
с умом носить каблуки????пипец, нука расскажи ка как ты в этом плане УМ применяешь и что вообще ум для тебя, ну ка давай ка определись с термином.
ПепелКлааса стучит в моем сердцеВ ответ на Эйве
Эйве
с умом носить каблуки????пипец, нука расскажи ка как ты в этом плане УМ применяешь и что вообще ум для тебя, ну ка давай ка определись с термином.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
точно , дебилка ты ((
фи
РоксоланаВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
И никогда-никогда не болят ноги,когда снимаете каблуки?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И никогда-никогда не болят ноги,когда снимаете каблуки?
------------------------------------------------------------------------------------

а у вас разве никогда- никогда не устают ноги... даж если на низком ходу?
Екатерина МолоштанВ ответ на Роксолана
Роксолана
И никогда-никогда не болят ноги,когда снимаете каблуки?
------------------------------------------------------------------------------------

а у вас разве никогда- никогда не устают ноги... даж если на низком ходу?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну,бывает)Но все же от большого каблука этот процесс происходит быстрее))
РоксоланаВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Ну,бывает)Но все же от большого каблука этот процесс происходит быстрее))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
все индивидуально...иногда и босиком устать можно,
Юлия Михайловна)))В ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
И никогда-никогда не болят ноги,когда снимаете каблуки?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Катюш, у меня никогда не болели, и не болят сейчас, когда одеваю)
Екатерина МолоштанВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
Катюш, у меня никогда не болели, и не болят сейчас, когда одеваю)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Везет же людям)У меня все приятельницы ,которые носят(я имею именно каблук 10-12,каблучок 3-7 см я спокойно ношу тож)плачутся потом,что ноги у них болят,мозоли чуть ли ни во всю ногу)
Юлия Михайловна)))В ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Везет же людям)У меня все приятельницы ,которые носят(я имею именно каблук 10-12,каблучок 3-7 см я спокойно ношу тож)плачутся потом,что ноги у них болят,мозоли чуть ли ни во всю ногу)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мозоли у меня только в первое летнее время - кожа нежная очень. А вот каким образом мозоли и каблуки соотносятся, я просто не понимаю. Все-таки обувь должна быть качественной, значит дорогой, плюс ессно колодку по ноге подобрать. И не будет мозолей
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
Катюш, у меня никогда не болели, и не болят сейчас, когда одеваю)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Юль, а вот сейчас все-таки желательно воздержаться от каблуков;)
Юлия Михайловна)))В ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Юль, а вот сейчас все-таки желательно воздержаться от каблуков;)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну про сейчас речи нет вообще, уже почти 6 месяцев исключительно на сплошной хожу)
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
ну про сейчас речи нет вообще, уже почти 6 месяцев исключительно на сплошной хожу)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Умничка! И гуляй побольше. Я, помню, прочитала, что ходить много надо, так каждый день часа по три-четыре круги наматывала))))
Юлия Михайловна)))В ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Умничка! И гуляй побольше. Я, помню, прочитала, что ходить много надо, так каждый день часа по три-четыре круги наматывала))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вот гуляю маловато(((. Знаю, что надо больше, но как-то вот не всегда складывается
ПепелКлааса стучит в моем сердцеВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Не,врачи считают,что РЕГУЛЯРНЫЙ анальный секс может принести вред.А так-все можно)))
Я в жизни.именно в реале,ни одну девушку не знаю.у которой бы не болели ноги от каблуков.Считаю,что эт лишняя жертва.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
носить с умом надо
а если тебя почитать, так ты везде какую-то ересь строчишь
kiziВ ответ на Роксолана
Роксолана
оральным сексом нельзя - паппиломы , и еще хуже,
анальным нельзя - недержание кала будет, и еще хуже,
высокий каблук нельзя...

жить ваще вредно (для некоторых) )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вредно заниматься оральным и анальным сексом на каблуках.
ЭйвеВ ответ на kizi
kizi
вредно заниматься оральным и анальным сексом на каблуках.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага, вот ржачка
ЛизнькаВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Так все ортопеды в один голос это говорят.Что максимальный каблук-7 см должен быть.Иначе-деформация стопы,проблемы с коленями,с позвоночником,а у некоторых любительниц вплоть до опущения матки.Не говоря уж про банальные мозоли)
СсылкаПожаловаться
как раз опущения не произойдет - после родов даже гинекологи советуют поносить небольшой каблук
а вот загиб может и невынашиваемость в итоге.
погуглите
Екатерина МолоштанВ ответ на Лизнька
Лизнька
как раз опущения не произойдет - после родов даже гинекологи советуют поносить небольшой каблук
а вот загиб может и невынашиваемость в итоге.
погуглите
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не,небольшой эт гуд,я знаю,см 3-5.А вот 10-12 уже нагрузка на позвоночник идет и на стопу.Читала.что обувь на совсем-совсем плоской подошве тож ведет к деформации стопы.
ЛизнькаВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Не,небольшой эт гуд,я знаю,см 3-5.А вот 10-12 уже нагрузка на позвоночник идет и на стопу.Читала.что обувь на совсем-совсем плоской подошве тож ведет к деформации стопы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
деформации согласна. но на опущение никак не повлияет
когда на каблуке ТАМ всё как бы подтягивается, мышцы в тонусе
вот таскание деток по лестницам, дааа, матка на пол)))
сноу уайт))В ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Так все ортопеды в один голос это говорят.Что максимальный каблук-7 см должен быть.Иначе-деформация стопы,проблемы с коленями,с позвоночником,а у некоторых любительниц вплоть до опущения матки.Не говоря уж про банальные мозоли)
СсылкаПожаловаться
наоборот хождение на каблуках укрепляет интимные мышцы, опущения не будет точно))) опущения не от каблуков бывают, а например от частых абортов...
Ёрик
...а чё нам от земели-то держаться в одали...нам бы к ней поближе...а при жесткой посадке каждый см имеет шанс спасение дать...
Любовь
Низкий каблук ношу очень редко, только дома. На работе (каждый день с пол-седьмого утра до семи вечера, с беганьем по цехам и по автобусам), ноги устают иногда очень сильно, так, что ходить не могу, но пока от каблуков не отказываюсь. Я Вас постарше - 44 года, да еще и врожденное плоскостопие. Думаю - а может, это не от каблуков? Потому что зимой хожу в обуви на низком каблуке, и все равно иногда по месяцу сильнейшие боли в стопах. Потом на несколько месяцев все проходит, и по-новой. Ходила к нашему деревенскому "коновалу" - она сказала: возрастное. Дура она, конечно, но... И все равно охота каблуки носить, себя чувствуешь намного уверенней, чем без них. Правда, с 10-12 см перешла на 6-8см. Все-таки нужно "бросать" высокий каблук? Жаль.. А Вам скажу - нельзя комплексовать по поводу своей фигуры. Вот и получаем болезни от комплексов..И зачем настраивать себя на инвалидное кресло - ерунда какая! Мне в этой жизни дважды "смертный приговор" подписывали. Первый раз - еще ребенком была. Папе спасибо - с того света вытащил. Второй раз, в 32 года, дети помогли (они маленькие были, а я у них одна была, вот и пришлось "задержаться";). Так что ищите то, ради чего жить стоит.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем